Что будет, если не оплатить штраф
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 19:24:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Что будет, если не оплатить штраф  (Прочитано 2830 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fabula_4x4 ТС
Администратор

*****

Карма +2500/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15102

Москва-Саранск


Полнолапый. Дизельный Рыжий Коняшка

WWW

Tempora mutantur et nos mutamur in illis
« : 14 Декабря 2019, 13:53:13 »

Сабж не мой, а у сотрудника на работе.
Нарушил он еще в июле, скорость, на 500 рэ... Ну как обычно. И решил его не платить. Ибо начитавшись этих ваших интернетов, в которых говорилось, что штрафы "сгорают" со временем, решил провести эксперимент. И вот третьего дня ему приходит уведомление, что возбуждено исполнительное дело и судебные приставы в счет погашения списали с его карты все, что было. А было там целых 48 копеек.
Мы тутже предположили сценарий, что придут к нему домой описывать имущество... Однако. Зарегистрирован он совсем в другой области и свое жилье сдает, а живет под Москвой без регистрации. Т.е. по месту жительства у судебных приставов вариант не прокатывает.
Посему возможен вариант - машину поставят в розыск и примут тепленьким на каком-нить посту...
Буду следить за процессом.
Зы. Мы товарищу пообещали, что в беде его не бросим и сухариков в камеру передадим. lol
Зы.Зы. Тему вменяемости товарища на предмет игр с государством попрошу не обсуждать, я считал его вполне адекватным и никак не ожидал от него такой выходки, для меня это просто шок... павпЅ
Записан

Были - 2101, 2102, 21043, 2126-030, 21261-060, Рено Дастер бензин, Рено Дастер дизель
А левосипед Кама, 1979 года есть до сих пор, и на нем ножная трешка Shimano, динамовтулка, роллерный тормоз, покрашен порошковой краской - цвет мокрый асфальт...
white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #1 : 14 Декабря 2019, 14:00:07 »

У меня два таких штрафа висят. Одному лет 5, другому около четырех. Они не сгорают, но взыскать их уже нельзя.

Не оплатил по причине того, что они откуда не возьмись появились через почти год после нарушения.
Записан
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #2 : 14 Декабря 2019, 14:28:05 »

 Ну-ну.. Наверное коллекторы тебя и атакуют по этому признаку.
 Я прочухал всё после угона РИО. За документы предложили всего 100 тыс.. Поставил условие, которое интересовало и их: Снятие всех ограничений на регистрационные действия. И тут как раз и выяснилось, что моих неоплаченных штрафов было более, чем на 30 тыс.. Я типа тоже долго игнорировал систему их сбора.
 В итоге не только им, но и мне пришлось посетить государственное заведение с названием "Служба Судебных Приставов". И хотя они все долги оплатили почти сразу (а было их там немало), эпопея длилась почти год.
 И да, точно так же и мне довелось узнать их дотошность, когда с некого Козлова, имевшего неосторожность пострелять в мою персону из травмата, выдрали-таки ещё раз присуждённую по суду сумму.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Foka
Ветеран форума
******

Карма +182/-2
Offline Offline

Сообщений: 2003




Ленинград, Дачное - "США"
« Ответ #3 : 14 Декабря 2019, 15:11:50 »

И вот третьего дня ему приходит уведомление
Гы. Мне пришло уведомление через год после уплаты штрафа.  Big Grin
Записан
white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #4 : 14 Декабря 2019, 15:56:48 »

Ну-ну.. Наверное коллекторы тебя и атакуют по этому признаку.
 Я прочухал всё после угона РИО. За документы предложили всего 100 тыс.. Поставил условие, которое интересовало и их: Снятие всех ограничений на регистрационные действия. И тут как раз и выяснилось, что моих неоплаченных штрафов было более, чем на 30 тыс.. Я типа тоже долго игнорировал систему их сбора.
 В итоге не только им, но и мне пришлось посетить государственное заведение с названием "Служба Судебных Приставов". И хотя они все долги оплатили почти сразу (а было их там немало), эпопея длилась почти год.
Я один в этом наборе слов ничего не понял?
Записан
Николай А.
Ветеран форума
******

Карма +984/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3460

Санкт Петербург



FFn-Э-1,6-КК-IVD+БК+ЭУ        Terrano-2016 2,0 4WD
« Ответ #5 : 14 Декабря 2019, 16:42:33 »

Посему возможен вариант - машину поставят в розыск и примут тепленьким на каком-нить посту...
Либо поставят должника и потом всплывет при попытке выезда на отдых.
"25 миллионов россиян стали невыездными: в их числе может оказаться кто угодно"
https://www.fontanka.ru/2019/12/13/047/

ИМХО - нарушил, поймали - плати и не создавай себе проблем. Поэтому периодически захожу на сайт ГИБДД и проверяю наличие штрафов.
Записан

На форуме с 4 Мая 2003
B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #6 : 15 Декабря 2019, 05:31:58 »

Буду следить за процессом.
Там же как-то сначала двойной штраф должен прийти; потом повестка...

"25 миллионов россиян стали невыездными: в их числе может оказаться кто угодно"
https://www.fontanka.ru/2019/12/13/047/
ФССП не подтверждает информацию...
https://www.rbc.ru/society/14/12/2019/5df49ba79a7947ace62fe44d
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
Joker_ing
Ветеран форума
******

Карма +446/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5632

СПб


..............



СПб
BMW 3 Gt
« Ответ #7 : 15 Декабря 2019, 10:45:10 »

Посему возможен вариант - машину поставят в розыск и примут тепленьким на каком-нить посту...

Ничего из-за обычных штрафов не будет.
Просто через какое то время он попадет к приставам и его спишут с зарплатной карты, или просто не спишут. У меня очень много знакомых у которых висят не оплаченные штрафы, и за границу все спокойно ездят. Там надо что бы на вам было производство открыто на какую то приличную сумму, а не 500 р штраф, что бы за границу не выпускать.
Записан

не ругайтесь за глупые вопросы,я пока тока учусь разбираться в машинах =)
Joker_ing
Ветеран форума
******

Карма +446/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5632

СПб


..............



СПб
BMW 3 Gt
« Ответ #8 : 15 Декабря 2019, 10:52:16 »

ИМХО - нарушил, поймали - плати и не создавай себе проблем. Поэтому периодически захожу на сайт ГИБДД и проверяю наличие штрафов.

Только в обратную сторону это не работает) Когда я оба колеса об наши чудесные дороги расквасил, мне почему то государство не побежало возмещать за это деньги) И новые покрышки и ремонт литья я оплачивал из своего кармана.
Записан

не ругайтесь за глупые вопросы,я пока тока учусь разбираться в машинах =)
Николай А.
Ветеран форума
******

Карма +984/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3460

Санкт Петербург



FFn-Э-1,6-КК-IVD+БК+ЭУ        Terrano-2016 2,0 4WD
« Ответ #9 : 15 Декабря 2019, 11:22:37 »

Только в обратную сторону это не работает
И в обратную сторону сработает если выполнишь соответствующие действия. Каждая дорога имеет хозяина, точнее обслуживающую контору. Именно она и отвечает за состояние дороги. Но для предъявления иска надо ДОКУМЕНТАЛЬНО доказать их нарушение - яма не по ГОСТу, отсутствие знаков  и прочее. И это должно быть не просто "я видел, измерил и считаю что они виноваты", а с привлечением соответствующих служб. Например из страховой или ГИБДД.
Что касается когда нас, то все эти условия выполнены - есть утвержденные и поверенные средства измерения (скорости) и фиксации (парковки). Поэтому и вопросов с доказательной базой не возникает.
Записан

На форуме с 4 Мая 2003
Fabula_4x4 ТС
Администратор

*****

Карма +2500/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15102

Москва-Саранск


Полнолапый. Дизельный Рыжий Коняшка

WWW

Tempora mutantur et nos mutamur in illis
« Ответ #10 : 15 Декабря 2019, 11:41:35 »

то время он попадет к приставам и его спишут с зарплатной карты,
Так уже
возбуждено исполнительное дело и судебные приставы в счет погашения списали с его карты все, что было. А было там целых 48 копеек.
Записан

Были - 2101, 2102, 21043, 2126-030, 21261-060, Рено Дастер бензин, Рено Дастер дизель
А левосипед Кама, 1979 года есть до сих пор, и на нем ножная трешка Shimano, динамовтулка, роллерный тормоз, покрашен порошковой краской - цвет мокрый асфальт...
Fabula_4x4 ТС
Администратор

*****

Карма +2500/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15102

Москва-Саранск


Полнолапый. Дизельный Рыжий Коняшка

WWW

Tempora mutantur et nos mutamur in illis
« Ответ #11 : 15 Декабря 2019, 11:54:59 »

Что касается когда нас, то все эти условия выполнены - есть утвержденные и поверенные средства измерения (скорости) и фиксации (парковки). Поэтому и вопросов с доказательной базой не возникает.
К сожалению, возникает. В прошлом году я ехал по МКАД 112 км/ч, а мне насчитали 140. И доказать я ничего не могу.
Записан

Были - 2101, 2102, 21043, 2126-030, 21261-060, Рено Дастер бензин, Рено Дастер дизель
А левосипед Кама, 1979 года есть до сих пор, и на нем ножная трешка Shimano, динамовтулка, роллерный тормоз, покрашен порошковой краской - цвет мокрый асфальт...
white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #12 : 15 Декабря 2019, 12:29:48 »

К сожалению, возникает. В прошлом году я ехал по МКАД 112 км/ч, а мне насчитали 140. И доказать я ничего не могу.
На Жулебинской эстакаде есть две гавнистых камеры. Периодически под залетаем то я, то жена. Хотя про эти камеры знаем, и едем по правилам.

И вот опять в ночь с 12 на 13 декабря мне прилетает штраф. Хотя я точно помню, что ехал 60 км/ч по спидометру. На фото 82 км/ч. Причина этому веская, я был загружен под завязку, и сбросил скорость на эстакаде, чтобы поберечь подвеску на стыках.

Буду ли я пытаться обжаловать штраф? Нет конечно. Во-первых, запись с видеорегистратора по нашему законодательству не является доказательством, во-вторых, мне проще 250 рублей заплатить, и забыть. Начну искать правду, больше потеряю. Тем паче, что опыт у меня был.
Записан
Fabula_4x4 ТС
Администратор

*****

Карма +2500/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15102

Москва-Саранск


Полнолапый. Дизельный Рыжий Коняшка

WWW

Tempora mutantur et nos mutamur in illis
« Ответ #13 : 15 Декабря 2019, 12:49:19 »

На Жулебинской эстакаде есть две гавнистых камеры.
Фига се... а я под ними всегда 70 лечу...
Записан

Были - 2101, 2102, 21043, 2126-030, 21261-060, Рено Дастер бензин, Рено Дастер дизель
А левосипед Кама, 1979 года есть до сих пор, и на нем ножная трешка Shimano, динамовтулка, роллерный тормоз, покрашен порошковой краской - цвет мокрый асфальт...
Николай А.
Ветеран форума
******

Карма +984/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3460

Санкт Петербург



FFn-Э-1,6-КК-IVD+БК+ЭУ        Terrano-2016 2,0 4WD
« Ответ #14 : 15 Декабря 2019, 12:53:34 »

Фига се... а я под ними всегда 70 лечу...
Останавливает гаец водителя и сразу заявляет что он пьян Встречный вопрос как вы узнали? А вы по правилам ездите.
 Так и здесь. если 70 то камера пропускает, а если 60 или меньше, то надо пожурить.
Записан

На форуме с 4 Мая 2003
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 05 Января 2024, 10:51:18