Про регулятор напряжения
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 07:48:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Про регулятор напряжения  (Прочитано 1384 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AvtobusNick ТС
Ветеран форума
******

Карма +359/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1840

г. Орехово-Зуево МО


водитель автобуса I класса.


Иж-2126-030
« : 01 Декабря 2019, 16:44:21 »

Стоял у меня трехуровневый регулятор выносной Энергомаш, который благополучно сгорел. На его место был установлен регулятор от Волги. Как я понял, при такой схеме подключения регулятор снимает показания напряжения с дополнительных диодов. Вопрос: как сделать чтобы регулятор снимал показания с 30 клеммы, то есть напряжение бортовой сети?
Записан

Помощь в установке и настройке CB радиооборудования, продажа. Писать в личные сообщения.

Водитель, помни! Выхлопные газы автомобиля насыщены угарным газом - сильнейший яд. После нескольких вдохов выхлопа автомобиля- летальный исход  в течение 3 минут.

Насмотрелся я всяко-разного, и хорошего, и дерьма; совесть - чистая, руки - грязные и отмыть их мне не судьба.

Двигатель моего автомобиля изготовлен на заводе имени 50-летия СССР
angtar
Ветеран форума
******

Карма +314/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1883

Белгород, 31 Rus




Белгород, 31 Rus
ВАЗ-11193, ВАЗ-2109
« Ответ #1 : 01 Декабря 2019, 16:56:56 »

как сделать чтобы регулятор снимал показания с 30 клеммы, то есть напряжение бортовой сети?
ну так подключи этот провод к клемме 30, а ещё лучше прямо на плюсовую АКБ......
Записан

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
© Фаина Раневская
******************************************************************
Не спорю с дураками, люди могут не понять разницы
AvtobusNick ТС
Ветеран форума
******

Карма +359/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1840

г. Орехово-Зуево МО


водитель автобуса I класса.


Иж-2126-030
« Ответ #2 : 01 Декабря 2019, 17:02:17 »

Какой?
Записан

Помощь в установке и настройке CB радиооборудования, продажа. Писать в личные сообщения.

Водитель, помни! Выхлопные газы автомобиля насыщены угарным газом - сильнейший яд. После нескольких вдохов выхлопа автомобиля- летальный исход  в течение 3 минут.

Насмотрелся я всяко-разного, и хорошего, и дерьма; совесть - чистая, руки - грязные и отмыть их мне не судьба.

Двигатель моего автомобиля изготовлен на заводе имени 50-летия СССР
дезигнер

*******

Карма +1536/-34
Offline Offline

Сообщений: 12822

New Kogalym


Дебилофоб, илунга.

« Ответ #3 : 01 Декабря 2019, 17:39:11 »

Стоял у меня трехуровневый регулятор выносной Энергомаш, который благополучно сгорел. На его место был установлен регулятор от Волги.
Такая ж фигня. Послежу.
Записан
Lobster
Мастер

******

Карма +1242/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10161

Москва


криведко

WWW
« Ответ #4 : 01 Декабря 2019, 20:14:02 »

Аналогично. Трехуровневое прожило недолго, а выносной ЩУ остался.. Интересно.
Записан

"Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Фактически они так и делают." Бертран Рассел.
Skuka
Живёт здесь
*****

Карма +124/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 834




Воронежская область
ИЖ 2126-020 (2003г.)
« Ответ #5 : 01 Декабря 2019, 21:49:08 »

Какой?
Плюсовой, естественно, предварительно отключив от генератора, если РН был внешним и подключен проводом. Практически в любом РН контактов 3 шт:
1)" + " подключается туда, откуда исходит питание, которое нужно регулировать. В случае встроенного регулятора он этим контактом прикручен к генератору, что вполне логично с точки зрения отсутствия длинных проводов. Но, с точки зрения контроля напряжения, лучше подключать его непосредственно к плюсу аккума, чтобы исключить влияние на напряжение всяких "посредников" в виде контактов разъёмов, замка зажигания и. т. д.  Такие регуляторы тоже были.
2) "Масса" - понятно из названия, сидит в случае встроенного регулятора тоже на массе генератора и заодно на соответствующей щётке генератора. Этот провод, которым был подключен внешний РН, можно не трогать, но не забыть подключить к новому РН при замене..
3) "Ш" , или выход регулятора должен быть соединен с плюсовой щеткой генератора. Если выносной регулятор уже стоял на авто и нормально работал, то этот провод тоже не надо трогать, просто подключить его к новому РН в случае замены.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2019, 21:56:42 от Skuka » Записан

Передние стойки Truckman Shok Absorber, передние колодки Best BE743, шаровые опоры Форвард (Миасс),
рулевые наконечники MOG VOES3226 (VAG N2-92), ГТЦ Vektor, БСЗ, покрышки Tiger Sigura.
angtar
Ветеран форума
******

Карма +314/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1883

Белгород, 31 Rus




Белгород, 31 Rus
ВАЗ-11193, ВАЗ-2109
« Ответ #6 : 01 Декабря 2019, 22:07:50 »

Какой?
тот, который с допдиодов идет...
Записан

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
© Фаина Раневская
******************************************************************
Не спорю с дураками, люди могут не понять разницы
AvtobusNick ТС
Ветеран форума
******

Карма +359/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1840

г. Орехово-Зуево МО


водитель автобуса I класса.


Иж-2126-030
« Ответ #7 : 01 Декабря 2019, 22:29:31 »

И как будет работать контрольная лампа?
Записан

Помощь в установке и настройке CB радиооборудования, продажа. Писать в личные сообщения.

Водитель, помни! Выхлопные газы автомобиля насыщены угарным газом - сильнейший яд. После нескольких вдохов выхлопа автомобиля- летальный исход  в течение 3 минут.

Насмотрелся я всяко-разного, и хорошего, и дерьма; совесть - чистая, руки - грязные и отмыть их мне не судьба.

Двигатель моего автомобиля изготовлен на заводе имени 50-летия СССР
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #8 : 01 Декабря 2019, 23:31:22 »

И как будет работать контрольная лампа?
от оставшегося вывода
Неужели я все забыл? Олин вывод от диодного моста на кл, клемма с проводочком в для рн
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 20 Марта 2024, 04:47:17