наболевший вопрос. домофон.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 03:44:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: наболевший вопрос. домофон.  (Прочитано 2282 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ГенДос ТС
Живёт здесь
*****

Карма +75/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 777





Владимирская обл.
Иж 2126-030
« : 14 Ноября 2019, 19:49:47 »

квартиру купил 2 года назад. все это время слали квитанции на имя предыдущего владельца. я звонил в фирму, сказали надо платить. я говорю за что платить?  трубки в квартире нет.  ключей нет, соседи открывают(слукавил)) , договора нет. на что мне ответили, тогда не платите. ок, хорошо.

вчера пришла предсудебная бумага с суммой 1200 р за 2 года. Фио моё, вписано ручкой. платите, а то ата-та.

поехал к ним, говорю на каком основании я должен вам платить? показали договор коллективный, где собственники квартир в 2012 году ставили дверь и домофон. моей подписи там нет.

говорю, давайте заключим индивидуальный договор,  только долги спишите. нет и все, плати.  где правда? завтра поеду в роспотребнадзор, искать правду)
Записан


"Подпись деда, подпись деда, подпись деда мне нужна,
Подпись деда, подпись деда, подпись деда мне важна..."
                                       Эдуард Суровый


Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #1 : 14 Ноября 2019, 20:41:58 »

Ну сходи. Договор-то коллективный? А ты был членом того коллектива?
Любой мало-мальский адвокат на раз отобьёт все претензии.
Беда лишь в том, что конторы пользуются нашей юридической безграмотностью. Поэтому юридическое образование себя всегда оправдает..
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
valentinych
Гость
« Ответ #2 : 14 Ноября 2019, 23:50:53 »

А по моему (правда не адвокат вообще) если приобретена квартира с т. н. обременением (любым), то оно переходит новым владельцам вместе с квартирой. И новый хозяин должен первым делом расплатиться с долгами за прошлые годы. Потом - при коллективном договоре вы не вправе единолично отказаться от платежа, как, к примеру, от платы за отопление и пр. коммунальных услуг по отдельности.
Ну сходи. Договор-то коллективный? А ты был членом того коллектива?
Он им стал. И должОн выполнять.
говорю, давайте заключим индивидуальный договор,  только долги спишите
Пардон, а какого вы два года думали, что "проснулись" только сейчас? Это раз. Потом вам разве будет лучше, если ваш подъезд будет открыт всегда и всем? Далее, вам не нравиться порядок в подъезде и разве величина оплаты за домофон настолько велика, чтоб так бодаться? Или всё устраивает, но 50р. жаба давит?
Балуют вас там. У нас это давно внесено в общую и не делимую "коммуналку", как набор фиксированных не исключаемых услуг по данной категории дома. Да в придачу мы ещё сами оформили доп. по анти-вандальному обслуживанию, т. е. исправляют молча всё и по любому вандализму.
Записан
AvtobusNick
Ветеран форума
******

Карма +359/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1840

г. Орехово-Зуево МО


водитель автобуса I класса.


Иж-2126-030
« Ответ #3 : 15 Ноября 2019, 00:23:27 »

Развод. Пусть обращаются в суд.
Записан

Помощь в установке и настройке CB радиооборудования, продажа. Писать в личные сообщения.

Водитель, помни! Выхлопные газы автомобиля насыщены угарным газом - сильнейший яд. После нескольких вдохов выхлопа автомобиля- летальный исход  в течение 3 минут.

Насмотрелся я всяко-разного, и хорошего, и дерьма; совесть - чистая, руки - грязные и отмыть их мне не судьба.

Двигатель моего автомобиля изготовлен на заводе имени 50-летия СССР
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30439

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #4 : 15 Ноября 2019, 07:06:13 »

вижу два варианта развития событий. оба реальные. и оба правильные.
1. контора обращается в суд не с иском, а за судебным приказом, и с Тса приставы деньги списывают откуда найдут. + 1000 р за исполнение.
2. контора, взесив все за и против судебных разбирательств. никуда не пойдет. но отключит домофон физически (может коды, ключи поменяет).

главное не прошляпить момент, когда контора предпримет какие то действия, чтобы дать адекватный ответ, не пропустив сроки давности.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
AvtobusNick
Ветеран форума
******

Карма +359/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1840

г. Орехово-Зуево МО


водитель автобуса I класса.


Иж-2126-030
« Ответ #5 : 15 Ноября 2019, 10:13:13 »

Срок давности по гражданским делам 3 года. То есть в самом лучшем для них случае могут взыскать только за последние 3 года, но никак не 1200 р. Понимая это, вряд ли пойдут в суд.
Записан

Помощь в установке и настройке CB радиооборудования, продажа. Писать в личные сообщения.

Водитель, помни! Выхлопные газы автомобиля насыщены угарным газом - сильнейший яд. После нескольких вдохов выхлопа автомобиля- летальный исход  в течение 3 минут.

Насмотрелся я всяко-разного, и хорошего, и дерьма; совесть - чистая, руки - грязные и отмыть их мне не судьба.

Двигатель моего автомобиля изготовлен на заводе имени 50-летия СССР
ГенДос ТС
Живёт здесь
*****

Карма +75/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 777





Владимирская обл.
Иж 2126-030
« Ответ #6 : 15 Ноября 2019, 13:47:01 »

дело в том, что квитанции приходили, но на имя прошлого собственника
Записан


"Подпись деда, подпись деда, подпись деда мне нужна,
Подпись деда, подпись деда, подпись деда мне важна..."
                                       Эдуард Суровый


ГенДос ТС
Живёт здесь
*****

Карма +75/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 777





Владимирская обл.
Иж 2126-030
« Ответ #7 : 15 Ноября 2019, 13:47:36 »

решил, что бодаться не стоит. сумма маленькая, а времени нет)
Записан


"Подпись деда, подпись деда, подпись деда мне нужна,
Подпись деда, подпись деда, подпись деда мне важна..."
                                       Эдуард Суровый


Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #8 : 15 Ноября 2019, 14:03:40 »

Поведёшься раз, на шею сядут конкретно.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2019, 14:34:43 от Ахинеич » Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27875





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #9 : 15 Ноября 2019, 14:25:27 »

если приобретена квартира с т. н. обременением
Это не обременение квартиры. Мало ли куда прежний владелец вступил.
И домофон не часть квартиры. Максимум что могут потребовать это оплатить установку домофона, но но он уже установлен и оплачен прежним владельцем.
Так что пуска ТСЖ требует оплаты части договора с прежнего владельца.
Пардон, а какого вы два года думали, что "проснулись" только сейчас?
Это вопрос к тому кто плучал чужие квитанции или к тому кто их слал?
вам разве будет лучше, если ваш подъезд будет открыт всегда и всем?
Действительно! Ввиду отсутствия домофона новый владелец может потребовать свободный доступ в подъезд.
На что ему ответят "Ставь домофон".
Я не понял только одного, таки слукавил что трубки нет или действительно соседи открывают?
Записан

Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30439

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #10 : 15 Ноября 2019, 14:44:12 »

аксимум что могут потребовать это оплатить установку домофона, но но он уже установлен и оплачен прежним владельцем.
вот именно. домофонная компания с нового жильца может требовать только оплачивать пользование. НО! при условии заключения договора, оферты и т.п. без этого она вправе не дать жильцу пользоваться домофоном. в квартире. но ключ от двери дать обязана. т.к. это нарушает права гражданина на беспрепятственный доступ к своей собственности.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
vadeek
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +648/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6700





Магнитогорск Челябинская обл., чаще в Башкирии
На чëм придётся
« Ответ #11 : 15 Ноября 2019, 18:12:05 »

Вообще не парюсь. У нас стоимость 30 или 50 руб. Ключами редко пользуемся, через интернет проще, когда работает. Какие-то вандалы рубят кабель на домофон. Но проблема копеечная. Им тоже жить и работать надо.
Записан

valentinych
Гость
« Ответ #12 : 15 Ноября 2019, 20:49:06 »

И домофон не часть квартиры.
Но часть дома. Нефик высасывать из пальца домыслы. Живя в каком либо доме, пора бы уже знать чего и за что в нём платиться и как регламентируется. Ладно бы кто, к примеру, из Ухты писал. Там может другие региональные законы. А вот москвичу надо бы уже знать, что в Москве все нормальные домофонные конторы давно уже заключили договоры с ИЖСами и их сумма (может быть и отдельной позицией) входит в неделимую сумму оплаты по дому (уборка, мусор, обслуживание лифтов и т. п. в зависимости от категории дома). Конечно могут быть нюансы, но их ничего не стоит узнать.
P.S. И наша домофонная обслуга готова срочно лететь по любому поводу (стучит или наоборот плохо прикрывает доводчик, нечётко работат кнопка выхода и пр. мелочи, не говоря о крупных проблемах). Инача две жалобы и наша контора тутже найдёт новую обслоугу. Даже тут как-то при замене входной двери подъеда, старую дверь утилизировали вместе с блоком выхова - так на второй день уже стояла новая вызывная панель.
домофонная компания с нового жильца может требовать только оплачивать пользование.
Ну дык оно это и есть и ничего более. Только не пользование, а обслуживание, сиречь поддержание в надлежащем рабочем состоянии.
Записан
UralStalker
Ветеран форума
******

Карма +827/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1427

Челябинск




Челябинск
ИЖ ОДА 2126-030 2004г;  Geely Emgrand EC7 2013г;  Geely Atlas 2.4 2019г.
« Ответ #13 : 16 Ноября 2019, 00:54:25 »

Договор не заключал - значит об услугах не договаривался и не платишь.
Старые долги по квартире от прошлого хозяина - передается только капремонт. Остальное привязано к собственнику и заключаются договора.
Записан

吉利汽车
valentinych
Гость
« Ответ #14 : 16 Ноября 2019, 20:58:55 »

Договор не заключал - значит
Блин, да вы хоть что по ДОМУ (или от дома в целом) заключали когда?
А коли нет, то так и пиши - мол "мну сильно так хочется, но как по правде не ведаю".
ПонимаИшь ли - так пишу, потому что много лет преСедателем в нашем домУ имел честь быть. Smile
И посему в этих вопросах был должен быть любознательным и всегда в курсАх что и как.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 21 Февраля 2024, 13:01:25