Дела сортирные.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
20 Апреля 2024, 06:22:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дела сортирные.  (Прочитано 3912 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
uncle sergio ТС
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #15 : 05 Ноября 2019, 16:48:38 »

Есть специальные герметики для стыков бетонных колец. Как называется не помню. Типа "стоп вода" и "гидропломба". Покупал для приятеля, когда в колодце, через стыки стала сочиться вода. Разводится водой и в течении 15 минут используется. Замазывали прямо по сочившейся воде. Уже лет пять протечек нет.
Я в курсе. Я же все-таки отчасти бассейнщик. Но понимаешь, загнать оного в бассейн проблема. А уж в йаму с говном и подавно.
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
uncle sergio ТС
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #16 : 05 Ноября 2019, 16:53:01 »

Это лучше; но проблема даже не в этом.
Проблема в том, что ТС или сам пока не знает, чего хочет, или, как обычно.
Ну, почти так. Потому что вот эта первая часть вопроса связана с другой частью, которую я не задал еще Wink
 Вот я прав или нет? Нехорошо, что яма негерметична, так ведь? Что значит вода уйдет, откачается...куда? Да не должно ее там быть.
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27865





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #17 : 05 Ноября 2019, 17:06:57 »

Что значит вода уйдет, откачается...куда?
Куда и раньше: сольётся в ручейки, речки, уйдёт в нижние незащищённые горизонты.
Ты думаешь куда дерьмо уходит из подобных выгребных ям?
В почве всё это Г. прекрасно разлагается, если не сливать в одно место сразу с нескольких хозяйств.
Сейчас продаётся куча всяких микробов для выгребных ям: за лето в ней ничего не остаётся, только концентрированные нитраты. Вот их по весне под соседские яблони и растащит.
Надеюсь яма не рядом с колодцем?
Хочешь остаться чистым закопай вместо ямы что-то такое http://plasto.ru/viewpage.php?page_id=30&gclid=EAIaIQobChMI4K6Wj6LT5QIVTaqaCh2gwwRrEAAYAyAAEgJLffD_BwE
и по мере заполнения откачивай.
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2019, 17:23:20 от ВикторД » Записан

дезигнер

*******

Карма +1536/-34
Offline Offline

Сообщений: 12822

New Kogalym


Дебилофоб, илунга.

« Ответ #18 : 05 Ноября 2019, 17:13:01 »

почти так. Потому что вот эта первая часть вопроса связана с другой частью, которую я не задал еще
То-то)
я прав или нет?
Это мы считаем первой третью второго вопроса.
Нехорошо, что яма негерметична, так ведь?
А хз. Смотря чего хочется.
Это вторая треть второй части вопроса;
а четвертая будет про дно?
Записан
uncle sergio ТС
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #19 : 09 Ноября 2019, 10:45:00 »

Можно, я изложу, что надумал?
Закапываю бочку(условно, металл вряд ли, наверное пластик). Точнее прикапываю на 2/3. Не выжмет ее? Как со столбами забора бывает.
Далее, нашел сведения о бактериях, якобы они сжирают эффективно содержимое, машину можно не вызывать, а просто ил доходит до кондиции в компостной куче. Может это делать в самой бочке к концу сезона? Или может вторую емкость и использовать по очереди. Но тут надо подумать. Если очко над бочкой, то вторая...как? И плюх получается. Тут была наводка:
От туалета (только от него) к яме закопана труба-сток.
вот подробнее? Я как понимаю, на слив надо литра 3. При объеме бочки 100л это 30 смывов и она полная. Это при одной жоппе месяц... Маловато. А больше 200л уже ценник тары негуманный sad
зы: и еще вопрос, все по старой яме. Кто бактерии пользовал. Как думаете, вот если сейчас(ну не под заморозки, а в то состояние ямы)  туда их запустить, в ту воду с размытым дерьмом,  сработает?
зыы: партайгеноссе дезигнер теперь доволен? Wink
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
дезигнер

*******

Карма +1536/-34
Offline Offline

Сообщений: 12822

New Kogalym


Дебилофоб, илунга.

« Ответ #20 : 09 Ноября 2019, 10:55:13 »

зыы: партайгеноссе дезигнер теперь доволен?
Нихьт.
Мне не нравится сам ход мысли.
Щчитаю, шта следует в самом начале ипопеи сформулировать хотелку вашей светлости.
Каков, значить, ИКР. И уж после к нему итить, петляя и оскальзываясь.
Предложение-то у меня есь, а  как же. Но влиять пока рано.
Записан
uncle sergio ТС
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #21 : 09 Ноября 2019, 11:00:27 »

Предложение-то у меня есь, а  как же.
не срать чтоль?  lol
Имхо норм изложил хотелку.
Герметичность.
Без вызова говнососов.
Переработка на месте.
Сомнения лишь - над бочкой, или в стороне.
Ценник- важно.
А, есть еще вариант не слива, а пересыпки торфом.
 Тогда можно и не закапывать тару. Будут низкие(меньше метра) бочонки, выдвигаемые
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #22 : 09 Ноября 2019, 15:00:29 »

 Вот нравится мне ход мыслей. В средние века в Европе фекалии обязывали сдавать в казну для целей производства селитры, которая нужна была для дымного пороха.
А нынче что? Синтетического полно. И куда девать гавно?
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
valentinych
Гость
« Ответ #23 : 09 Ноября 2019, 22:20:01 »

вот подробнее? Я как понимаю, на слив надо литра 3. При объеме бочки 100л это 30 смывов и она полная. Это при одной жоппе месяц... Маловато. А больше 200л уже ценник тары негуманный sad
В пользовании тара - 200л. Её ёмкости хватает ~ на неделю.
Заливка в накопительную тару - вообще ниАчём, т. е. не напрягает. Если один ввод в дом, то где удобно ставишь трёхходовой кран. И тогда - подошёл, перевёл направление и включил насос. У мну при полной таре оно само выкл. и пищит о законченном процессе. На всякий в ёмкости иметь переливной шланг.
Сливной бачёк я настроил на чуток меньшее кол-вол набора воды, которого хватает на нормальный смыв. Что получилось -ХЗ, не замерял..
прикапываю на 2/3.
У нас справляется поднятый край 10-15 см. над уровнем горизонта. И из опыта (на наших грунтАх и сезонных уровнях "грунтовки"): для нормального пользования ёмкость ямы/или другой ёмкости не менее 350-400 литров. Больше - лучше. Smile
 При данном количестве воды при смыве, её вполне хватает для живучести естественных переработчиков на всё время непрерывной эксплуатации. Дополнительных покупных бактерий не запускали никогда, так что тут ничего сказать не могу.
А вот при сезонном пользовании (только в дачный период), по весне, если есть желание, можете сверху (именно аккуратно сверху, ниже вода и на дне совсем чуток ила) выбрать немного на 99% готовый (практически без запаха) в грядку компост. При отсутствии желания просто продолжаете пользовать.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2019, 22:26:20 от valentinych » Записан
дезигнер

*******

Карма +1536/-34
Offline Offline

Сообщений: 12822

New Kogalym


Дебилофоб, илунга.

« Ответ #24 : 09 Ноября 2019, 22:33:45 »

valentinych, народ желает знать:
200л. Её ёмкости хватает ~ на неделю.
-на сколькерых?
И... фото бы. Не процесса ah, но устройства.
Записан
Fabula_4x4
Администратор

*****

Карма +2500/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15102

Москва-Саранск


Полнолапый. Дизельный Рыжий Коняшка

WWW

Tempora mutantur et nos mutamur in illis
« Ответ #25 : 09 Ноября 2019, 22:57:16 »

В средние века в Европе фекалии обязывали сдавать
Не переживай, в 2042 году тоже будут сдавать. Чтоб получить талон на еду lol
Записан

Были - 2101, 2102, 21043, 2126-030, 21261-060, Рено Дастер бензин, Рено Дастер дизель
А левосипед Кама, 1979 года есть до сих пор, и на нем ножная трешка Shimano, динамовтулка, роллерный тормоз, покрашен порошковой краской - цвет мокрый асфальт...
valentinych
Гость
« Ответ #26 : 09 Ноября 2019, 23:10:45 »

-на сколькерых?
Ежели интерес про накопительную для смыва, то -
2-х постоянно ср... (пардон) Smile живущих и бывет на парочку дён гости.
А чо, бывает и понаедут всякие из родственников Smile , так у мну есть и уровне-глазоментр и ежели вдруг, то трудно чтоль пойти на пупок жмакнуть?
Это при аскетичных потребностях, а для полного конфорту нет проблем и всё перечисленное и автоматом сварганить.
И... фото бы. Не процесса ah, но устройства.
А таперича я не вкурил фото какого устройства при процессе Smile вам?
Записан
дезигнер

*******

Карма +1536/-34
Offline Offline

Сообщений: 12822

New Kogalym


Дебилофоб, илунга.

« Ответ #27 : 10 Ноября 2019, 00:11:35 »

пойти на пупок жмакнуть?
Что бы это значило? Сходить погадить где-то не в клозете, а на пригорке?
фото какого устройства
Само помещение, то, на чем и в куда, то, где оно тово, и коммуникации с тем, где оно тово.
Записан
valentinych
Гость
« Ответ #28 : 10 Ноября 2019, 01:40:32 »

Не, сейчас для фото точно на дачу не поеду. Тока оттуда - сезон закрыл. Вот на следующий сезон, если антиресно чо да как конкретно там у мну, буду жив, то велкам в гости на рюмку чаю (а может и на кружку водки). Smile А пока только на "пальцах".
А чего там не понятного-то?
У кого скврешничек, у кого домик, а у некоторых и при доме во флигелёчке али три штучки при спаленках. Т. Исть кажНый делает под себя-любимого, как он видит мир в сопоставлении с трудозатратами, требуемой сезонностью  и т. д. и т. п. Так что ...
А в принципе (при накопительном) - на рядом дерево, на/под крышу бочку/бензобак/скомунизденную с родного предприятия ёмкость/али спецом сваренное из нержи нечто, чего карман позволил и душа попросила, под разиер и кофигу. ПотомА берём с помойки чей-то старенький/из магаза дешёвенький/по инету с золотой крышкой и автоматическим приглашением к процедуре на пяти языках и ставим в подходяЧее место. С одного конца подаём водичку, другой конец (желательно под землёй, чтоб не спотыкаться и не перешагивать Smile ) соединяем с ямкой/бочкой/спецёмкостью/септиком. Как-то так. yes

Записан
Андрей38
Живёт здесь
*****

Карма +64/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 530

Иркутская обл.Вихоревка


[url=http://2126.ru][img]http://2126.ru/forum/izh_



Вихоревка Братского района Иркутской обл
иж 2621 030, .савсэм одна осталась
« Ответ #29 : 10 Ноября 2019, 10:31:01 »

изложил хотелку.
Ну так все просто-торфяной биотуалет.Отходняк -в компост(переработка)
Я когда дом купил удобства были как в 19 веке.Дома скважина с ручным насосом,Баня,туалет на улице.
Сейчас Скважина на 22 метра с 159-ой трубой.На скважине построен туалет-душевая  плюс стиралка-автомат.Тоже встал вопрос канализации.Живу в таком районе.где коммуникаций не было,да и не будет.Сделал принудительную канализационную системую Емкость -пластиковая бочка под полом в душевой.с фановым стояком на 50.В бочку вход стока с душа и унитаза.Внутри бочки -фек.насос с поплавком. Никаких проблем.стоки  перемешиваются и по мере наполнения выкачиваются автоматически. с 12 го года пришлось один раз лезть-шнур перетерло. Да,выход с бочки-50  пластиковая труба ,с наклоном..конец трубы расположен ниже уровня бочки,поэтому при сработке насоса все высасывается под гравитационным воздействием.
Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 08 Апреля 2024, 03:30:46