Снова обнулили КБМ
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 11:00:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Снова обнулили КБМ  (Прочитано 1127 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rival ТС
Основа форума
****

Карма +255/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 429



WWW

KMB
ИЖ 2126-030
« : 23 Октября 2019, 18:29:18 »

Несколько лет назад росгострах устраивал акцию по обнулению и вот теперь снова без вины виноватый.
4 года страховал по неограниченой набралось КБМ 0.8, а в этом году уже КБМ - 1.
Застраховал в этот раз в Тинькофф, после написал им о несоответствии КБМ,
через 3 дня сообщили что все верно, изменен  в связи с изменения в законодательстве.
Это просто трындец. Не знаю когда же он нажрется или мы сможем повесть на картинку праздничную полоску с черной каемкой...
Записан

FGH

*******

Карма +1662/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13763





Ижевск
« Ответ #1 : 23 Октября 2019, 18:47:49 »

через 3 дня сообщили что все верно, изменен  в связи с изменения в законодательстве.
И что это за изменение?

У меня КБМ никогда не обнуляли. Правда я всё время в одной СК страхуюсь.
Записан

Россия государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его быть грозою света
vadeek
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +648/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6700





Магнитогорск Челябинская обл., чаще в Башкирии
На чëм придётся
« Ответ #2 : 23 Октября 2019, 18:53:16 »

Если неограниченка, то твоих данных нет. Нет года страховки, кбм обнуляется
Записан

vadeek
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +648/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6700





Магнитогорск Челябинская обл., чаще в Башкирии
На чëм придётся
« Ответ #3 : 23 Октября 2019, 18:54:26 »

Мне другое интересно, как ты неограниченку делал? Мне заявили, что только юрикам разрешено, а с физиков сняли возможность
Записан

FGH

*******

Карма +1662/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13763





Ижевск
« Ответ #4 : 23 Октября 2019, 18:56:53 »

Кстати, при страховании другой машины КБМ обнуляется или остается как был?
Записан

Россия государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его быть грозою света
vadeek
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +648/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6700





Магнитогорск Челябинская обл., чаще в Башкирии
На чëм придётся
« Ответ #5 : 23 Октября 2019, 19:04:55 »

Кстати, при страховании другой машины КБМ обнуляется или остается как был?
Не обнуляется. Может возрасти. Например я застраховал в декабре одну машину, а осенью кбм мой возрос и другая машина будет с новым кбм
Записан

Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #6 : 23 Октября 2019, 19:27:50 »

Если неограниченка, то твоих данных нет. Нет года страховки, кбм обнуляется
ППКС. Столкнулся с этим тоже. 12 лет страховал "без ограничений". Был с КБМ наивысшим вроде как.
Однако после угона авто предложили с обоснованием страховать конкретно на себя и вписывать допущенных.
 Обоснование проще некуда. Когда страховка "на всех", ни одна контора не подпишется искать авто даже по Каско. А по Осаго тем более. И напротив при именной многие страховые ищут по своим каналам, дабы не терять лицо.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Zyama Deadborn
Гость
« Ответ #7 : 23 Октября 2019, 19:30:41 »

Мне другое интересно, как ты неограниченку делал? Мне заявили, что только юрикам разрешено, а с физиков сняли возможность
Да ну, какая-то самодеятельность. Мы тут в июне хотели сделать неограниченную, чтобы машиной мог пользоваться товарищ без стажа, но посмотрели на ценник и забили, а так нам ничего не говорили про физиков-юриков.
Записан
rival ТС
Основа форума
****

Карма +255/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 429



WWW

KMB
ИЖ 2126-030
« Ответ #8 : 23 Октября 2019, 20:15:32 »

Если неограниченка, то твоих данных нет. Нет года страховки, кбм обнуляется
Каждый год страхую вовремя с 25 октября, одну и туже машину, всегда без ограничений. В прошлой страховке кбм 0.8 стоимость 4600, в новой кбм 1 стоимость 5900р. Обнулили смотрю конкретно 1 апреля 19г, когда вступили изменения.

Цитировать
С 1 апреля 2019 года КБМ рассчитывается один раз в год — 1 апреля и применяется в течение всего периода (с 1 апреля по 31 марта) для заключения любого договора.

Коэффициент КБМ водителя, являющегося владельцем транспортного средства — физическим лицом, или лицом, допущенным к управлению транспортным средством, владельцем которого является физическое или юридическое лицо, включая случаи, когда договор обязательного страхования не предусматривает ограничения количества лиц, допущенных к управлению транспортным средством (далее — КБМ водителя), в отношении которого в АИС ОСАГО содержатся сведения о договорах обязательного страхования, определяется на основании значения коэффициента КБМ, который был определен водителю на период КБМ, и количества страховых возмещений по всем договорам обязательного страхования, осуществленных страховщиками в отношении данного водителя и зарегистрированных в АИС ОСАГО в течение периода КБМ.
Что то здесь видимо применимо к моему случаю.

Мне другое интересно, как ты неограниченку делал? Мне заявили, что только юрикам разрешено, а с физиков сняли возможность
Никаких ограничений нет, любой может оформить.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2019, 20:19:15 от rival » Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 26 Января 2023, 19:12:45