Празднуем переход на цифровое тв?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 04:24:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Празднуем переход на цифровое тв?  (Прочитано 5371 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ахинеич ТС
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #15 : 15 Октября 2019, 19:33:22 »

Ловят ещё как с приставкой. Лучше, чем раньше.
это конеско коли они аналоговые.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Сергеич
Ветеран форума
******

Карма +517/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1735

Ярославская обл



Ярославская обл
ИЖ 2126-030
« Ответ #16 : 16 Октября 2019, 00:04:04 »

Так что у нас, к удовольствию населения, ТВ-"революция" прошла без помпы, тихо и незаметно. А домовитые бабульки (может кто и с КВНами  ) так и вообще не в курсе - как без очков нифига не было видно, так и осталось.

 А говорят в СССР были устаревшие телевизоры, прикинте КВН-ы которым чуть не восемьдесят лет,
могут принимать цифровой сигнал, даже без очков.
Записан
valentinych
Гость
« Ответ #17 : 16 Октября 2019, 23:01:23 »

КВН-ы которым чуть не восемьдесят лет,
могут принимать цифровой сигнал
По кабелю у нас гонят аналог. Я же написал - кабель на антенный вход и было, и осталось.
Ибо кабеле-хозЯва правильно понимают где денюжка ещё лежит и не хотят отдать дяде отвоёванное пространство. Smile
Записан
Lobster
Мастер

******

Карма +1242/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10161

Москва


криведко

WWW
« Ответ #18 : 17 Октября 2019, 12:43:51 »

По кабелю у нас гонят аналог.
Ежу понятно, ибо умну самого пашет трубочный Гнусмас 1993 года. И таких еще немало. Тем не менее, реклама в виде предупреждений об отключении анАло га делает свое дело, и неокрепшие умы спешат за приставками ("...сказали же что скоро отключат, а как я буду смотреть???!!!!..")
Записан

"Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Фактически они так и делают." Бертран Рассел.
Вишневый Ежик
Ветеран форума
******

Карма +577/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007

С.-Петербург


"Ниссан-Дастер",Был Степвей 11,Логан 06,ИЖ-2126 02



Питер, Купчино
« Ответ #19 : 18 Октября 2019, 11:32:13 »

Вот в этом-то и свинство опрелеленное. Рекламы куча, но нигде ни разу не слышал ясной формулировки "В районах с кабельным телевидением ничего не изменится" .
Записан

________________________________________________
Пусть лучше над тобой смеются, чем плачут!
Если с русской машины не течет масло - значит, оно закончилось.
Ахинеич ТС
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #20 : 18 Октября 2019, 20:02:12 »

Так и есть. Кабель по аналогу и дальше транслироваться будет.
А вот на даче во Пскове сегодня проверил приставку. На старую дециметровую антенну прекрасно все 20 каналов нашёл.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
valentinych
Гость
« Ответ #21 : 18 Октября 2019, 20:18:51 »

Рекламы куча, но нигде ни разу не слышал ясной формулировки "В районах с кабельным телевидением ничего не изменится" .
Ну дык это же ясно как божий день и объясняется токмо инциативой кабелёвых вещальщиков. У нас, к примеру, судя по отставанию аналог-сигнала от эфирно-цифирёвого (ранее было наоборот), можно предположить, что принимают кабЁльники всё же цифру, а гонят (чтоб не потерять оплату за кабель) далее преобразуя в аналог.
Записан
Сергеич
Ветеран форума
******

Карма +517/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1735

Ярославская обл



Ярославская обл
ИЖ 2126-030
« Ответ #22 : 19 Октября 2019, 16:54:48 »

По кабелю у нас гонят аналог.

 Я небольшой специалист в современных технологиях радиовещания, но с прежних времён знаю что передаваемый,
по чему угодно сигнал, занимает определённую полосу частот. А вроде как фишкой цифрового ТВ было повышение
разрешения и качества картинки, сомневаюсь что девайсы с каналами прямого усиления  на это способны.
А без возможности приёма ДМВ в частности. Big Grin
Записан
valentinych
Гость
« Ответ #23 : 19 Октября 2019, 22:46:35 »

Я небольшой специалист в современных технологиях радиовещания, но ...
И дедушка Щукарь тоже так же считал: "Акварель" - это хорошая девка, так я соображаю, а "бордюр" - вовсе даже наоборот, это не что иное, как гулящая баба". Big Grin
Записан
asp
Ветеран форума
******

Карма +564/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3108





Ижевск
иж2126-060 + Fiat Albea
« Ответ #24 : 20 Октября 2019, 09:23:48 »

"В районах с кабельным телевидением ничего не изменится" .
ну так это поле деятельности кабельщиков и их головная боль, чтобы клиенты не убежали. центральное ТВ за них не в ответе. а по цтв аналог отключен.
передаваемый,
по чему угодно сигнал, занимает определённую полосу частот. А вроде как фишкой цифрового ТВ было повышение
разрешения и качества картинки, сомневаюсь что девайсы с каналами прямого усиления  на это способны.
ну так кабельщики берут цифру, преобразуют в аналог(естественно с ухудшением качества) и гонят в кабель. учитывая что у них и спутниковые каналы так же преобразуются , ничего сложного нет.
однако некоторые кабельщики уже давно цифру гонят по кабелю.

т.е. они лекго могут эфирную цифру по кабелю гнать не только в аналоге но и в цифре, причем одновременно.
Записан

никакой тюнинг не сделает из мерседеса иж
Сергеич
Ветеран форума
******

Карма +517/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1735

Ярославская обл



Ярославская обл
ИЖ 2126-030
« Ответ #25 : 20 Октября 2019, 15:42:32 »

И дедушка Щукарь тоже так же считал: "Акварель" - это хорошая девка, так я соображаю, а "бордюр" - вовсе даже наоборот, это не что иное, как гулящая баба".

Так что там  "дедушка Щукарь", у нас в современности некоторые думают что говорят про цифровое вещание,
а подразумевают кабельное телевидение. И еще приводят, этому, обоснования. Прикольно не правда ли?
Записан
valentinych
Гость
« Ответ #26 : 20 Октября 2019, 22:01:03 »

Прикольно не правда ли?
Ну так каждый стебЁтся (Даль меня наверное предал бы анафеме Smile ) как может.
Похоже пора - данный вопрос уже и на второй страничке по актуальности к "сиськам" обязывает. yes
Записан
Ахинеич ТС
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #27 : 21 Октября 2019, 17:55:31 »

Даль меня наверное предал бы анафеме
А вот Потих даже вряд-ли слышал про цифровое ТВ. Однако правила языка создавал.
А слово "стебётся" перевёл бы как ебё""ся.
 При всём этом переход на иное вещание реально смог оценить лишь на даче. Раньше всего 7 каналов было в сомнительном качестве. Нынче 20 в отличном..
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
OVA
Главный модератор

******

Карма +1543/-118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14690

Тула + д. Ревякино


Нормозавр 21261-070 (был). Нынче Фабула.

WWW

Тула + д. Ревякино
ИЖ 21261-030
« Ответ #28 : 07 Ноября 2019, 10:39:13 »


Смотреть на YouTube
Записан

P.S. Василий.  Еще один из беглых ижевчан.
---
(ОКПП, ГБО, ЭСП), поборол электричество, "бустера" дворников нет
МихаилК
Живёт здесь
*****

Карма +319/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 680

Сосновая Поляна




Питер
ИЖ 2126-030, ВАЗ 21310
« Ответ #29 : 07 Ноября 2019, 12:49:13 »

Я не стал бы так надеяться. Если раньше программы шли, хоть и с рябью (хорошая такая рябь :-), то теперь при плохой погоде вышибает мультиплекс целиком, замирая, или разбивая на квадратики. Кроме того, пропала возможность слушать телепрограммы в тех районах, где идет только авторадио. А таких мест, ой как немало! Не все же в городских центрах живут.
Об чём я и говорю, уже не первый год...  yes Но цифровизации, электронные правительства и т.д. - результат менеджмента коммерсантов.
Записан

Человека карают только те боги, в которых он верит.
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 12 Апреля 2024, 08:26:19