Подсветка
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Марта 2024, 10:22:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подсветка  (Прочитано 1128 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Artemij ТС
Редкий гость
**

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 12




Брянск
ИЖ 21261-030
« : 20 Сентября 2019, 09:46:26 »

Доброго дня уважаемые участники! Приобрел сей чудный девайс для хоз нужд, и сразу посыпались вопросы)  Первый и основной: Подскажите, почему постоянно горит подсветка кнопок стеклоподъемников, что сажает АКБ,  и как это отключить.  И, заодно, второй - как заменить лампы подсветки номера (Фабула). Спасибо
Записан
vadeek
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +648/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6700





Магнитогорск Челябинская обл., чаще в Башкирии
На чëм придётся
« Ответ #1 : 20 Сентября 2019, 10:10:17 »

Поздравляю с приобретением!
На кнопках в разъёме надо убрать перемычку. А стеклоподьемники при выключенном зажигании работают?
Записан

Artemij ТС
Редкий гость
**

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 12




Брянск
ИЖ 21261-030
« Ответ #2 : 20 Сентября 2019, 10:21:45 »

Спасибо! Да, работают. Все работает, даже ближний включается. Сначала подумал, может так и должно быть, но сейчас что-то терзают смутные сомнения...
Записан
Rodion-v
Ветеран форума
******

Карма +140/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1178



эникей-вахтовик



Замкадье
VW Golf IV/Иж 2126-030 солекс, БСЗ, ВКПП, ПУ везде, квайф в мосту
« Ответ #3 : 20 Сентября 2019, 10:34:36 »

Подскажите, почему постоянно горит подсветка кнопок стеклоподъемников, что сажает АКБ,  и как это отключить.
Потому что с завода не было стеклоподъёмников и кто как приколхозил - у того так и работает. Так что вопрос скорее к тому, кто их ставил - почему он подключил лампу подсветки кнопки (на неё отдельный проводок) к постоянному плюсу. Я, например - подключил к подсветке приборки и у меня батарею не сажает.
даже ближний включается
Так и у меня. Встречал ИЖи, у которых ближний горит только при включенном зажигании, это разнобой с завода, как я понял. Нормально, не забывай выключать главное.
Записан

Artemij ТС
Редкий гость
**

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 12




Брянск
ИЖ 21261-030
« Ответ #4 : 20 Сентября 2019, 11:11:22 »

Со слов предыдущих собственников стеклоподъемники штатные. (если я правильно понял, то на всех Фабулах?). Подскажите как тогда и где оторвать эти проводки)))
Записан
yurhik09
Ветеран форума
******

Карма +413/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3617

Ленинградская обл. Сланцы




Сланцы  Ленинградская обл.
ИЖ-21261-030.Fabula 2005г.в.Дв 1600.КПП-ВАЗ .Тёмно-зелёная.
« Ответ #5 : 20 Сентября 2019, 11:14:31 »

Насчет замены ламп подсветки номера.Надо открутить сам плафон.Это два винта.Внутри его лампочка.Плафончики от ВАЗ кажется  05 подходят.
Записан

Ударим ежом по бездорожью
Artemij ТС
Редкий гость
**

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 12




Брянск
ИЖ 21261-030
« Ответ #6 : 20 Сентября 2019, 11:20:42 »

Откручивается с внешней стороны? Где-то читал что от 2110 подходит, не в курсе?
Записан
Rodion-v
Ветеран форума
******

Карма +140/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1178



эникей-вахтовик



Замкадье
VW Golf IV/Иж 2126-030 солекс, БСЗ, ВКПП, ПУ везде, квайф в мосту
« Ответ #7 : 20 Сентября 2019, 11:22:49 »

Подскажите как тогда и где оторвать эти проводки)))
Вынь кнопку да сфоткай, выложи на radikal.ru или другой хостинг, сюда ссылку. Либо по одному отключай проводки из разъема кнопки. В разъеме есть защёлки, удерживающие проводки с контактами, для вынимания проводка надо надавить шилом или толстой иглой на защёлку и потянуть провод из разъема. Чтобы не перепутать проводки - отключай по одному и возвращай обратно. Масса обычно чёрного цвета, если ты случайно отключишь массу - у тебя и стеклоподъемник перестанет работать, не только подсветка. Задача - определить плюс на лампочку. Может быть, как правильно заметил vadeek, он будет проведен перемычкой с силового плюса на привод мотора/реле стеклоподъемника.
Со слов предыдущих собственников стеклоподъемники штатные.
Видимо "доп. опция" с салона. Штатной проводки под стеклоподъемники нет(я не видел ни разу). Соответственно, как подключили - неизвестно.
Записан

Artemij ТС
Редкий гость
**

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 12




Брянск
ИЖ 21261-030
« Ответ #8 : 20 Сентября 2019, 11:32:44 »

Спасибо! Вечером сфоткаю.
Записан
БОРИС-93

*******

Карма +1108/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11042

Москва, ВДНХ


...так БСЗ, карб...чё то про Вискас молчат..



Москва
М-2141
« Ответ #9 : 20 Сентября 2019, 21:02:31 »

Приобрел сей чудный девайс для хоз нужд,

Поздравляю с приобретением! И пока ещё оно не показало зубки, задам простенький вопрос: "Покупал на Форуме или машина проезжала мимо, понравилась, догнал и заставил продать!?" Типа тебе нужнее. Big Grin Я к тому, что машина не совсем обычная и для дальнейшей, скажем так, без больших проблем, эксплуатации, требуется определённая "обработка напильником". Иначе на хоз. нужды времени может не хватить. Я не пугаю, просто сам через это прошёл и не я один. Потому мой ? в иной транскрипции звучит так--предыдущий хозяин что-нибудь делал с машиной или просто катался?
                                                                                           Удачи в освоении! И темы Форума почитывай, весьма познавательно и пользительно!
Записан

ИЖ-2126-20, был. Теперь М-2141. 1.8 УЗАМ, цвет голубой металлик, БСЗ   Сотворён в 1999г. ЭБН, СД лампы в габаритах и поворотниках
ВУ+ГТЦ Лукас.
Всё, что в жизни есть хорошего--незаконно, аморально  или приводит к ожирению.
Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5937/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17134

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #10 : 20 Сентября 2019, 21:13:38 »

как подключили - неизвестно.
Судя по сабжу, как раз, известно - через жопу. Smile
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
Artemij ТС
Редкий гость
**

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 12




Брянск
ИЖ 21261-030
« Ответ #11 : 21 Сентября 2019, 20:48:20 »

Судя по сабжу, как раз, известно - через жопу. Smile
Грубо говоря да, мимо проезжала. Бралась для хоз нужд, плюс хочу чтобы жена научилась ездить на "нормальном" авто, а не современных. Сам езжу уже 4года на новом корейце, так сегодня первый день провёл на Фабуле, и если честно, очень остался доволен. По поводу того, делал что хозяин или нет, не знаю, но вроде ребята адекватные, за машиной следили.
 Подсветку сегодня поменял. Брал от 2110, один-в-один. Будут проблемы, а они будут, буду обращаться, уж не обуссутьте)))  с кнопками пока руки не дошли
Записан
Artemij ТС
Редкий гость
**

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 12




Брянск
ИЖ 21261-030
« Ответ #12 : 21 Сентября 2019, 20:55:50 »

Ошибся цитируемым сообщением
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 03 Марта 2024, 22:24:03