Аркана
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Марта 2024, 08:16:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Аркана  (Прочитано 3856 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fabula_4x4 ТС
Администратор

*****

Карма +2497/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15098

Москва-Саранск


Полнолапый. Дизельный Рыжий Коняшка

WWW

Tempora mutantur et nos mutamur in illis
« : 07 Сентября 2019, 21:21:19 »

Волею судеб(с)... ага. Оказался в автосалоне Рено. Не отказал себе пощупать Аркану. Движок 1,3 турбо, вариатор. Посидел, посмотрел в багажник, пробная поездка.
Сиденья реально удобные. Подголовник находится именно под головой, а не где-то там... Сам за собой сижу. Но. Линия боковых стекол высокая, левый локоть на "подоконник" обшивки на положить... впрочем, это дело привычки, куда левую руку девать. До кучи невысокое стекло снижает обзорность вниз влево. Впрочем, есть система кругового обзора, вот только на ходу она не включается, только когда стоишь. А как только трогаешься - тут же выключается. Багажник - заявлено 408 литров, как в Дастере. Но форма совершенно другая, он ниже и глубже (знал бы заранее - взял бы рулетку). И, возможно, в него не войдет что-то габаритное, что войдет в Дастер, из-за наклонной задней двери.
Разочаровало заднее стекло. С водительского места назад через него практически ничего не видно... а чего вы хотели от кросс-купе?
В поездке - руль легкий, педаль тормоза жестче Дастеровской. Отзывы на педаль газа адекватные. Если топнуть педаль - ускоряется с минимальной задержкой. Но вариатор... Не, из всех автоматических трансмиссий я предпочту именно его, но его "примочка" в виде имитации переключения передач... Производители гидромеханики стремятся сделать работу АКПП как можно плавне, сгладить рывки... А производители вариаторов стремятся сымитировать работу гидралики, организовав рывки а-ля "переключения" гидравлики. Зачем? Бред какой-то. Лично меня эти рывки за 10 минут поездки реально достали. И отсутствие зимнего режима. Впрочем, может просто за короткое время знакомства не увидел кнопки, а спросить менеджера забыл.
Да еще неизветная живучесть турбированного моторчика.
Короче говоря - вряд ли я стану владельцем Арканы.
Записан

Были - 2101, 2102, 21043, 2126-030, 21261-060, Рено Дастер бензин, Рено Дастер дизель
А левосипед Кама, 1979 года есть до сих пор, и на нем ножная трешка Shimano, динамовтулка, роллерный тормоз, покрашен порошковой краской - цвет мокрый асфальт...
wtd

*******

Карма +563/-11
Offline Offline

Сообщений: 15788




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #1 : 07 Сентября 2019, 21:42:48 »

Да еще неизветная живучесть турбированного моторчика

Всё давно известно. 70-100.
Потом - ссущая маслом турбина. Можно поменять, но... это дорого.
Записан

Дядя С@ш@
Ветеран форума
******

Карма +116/-0
Offline Offline

Сообщений: 1792





Омск, Ст.Кировск
« Ответ #2 : 07 Сентября 2019, 22:04:00 »

Хороший дизайн, заднее стекло не закидывает, даже метла не нужна. Обзорность хорошая, в сравнении с соплатформенным каптюром благодаря утончёным передним стойкам, хотя пространства перед головой меньше. Обзор через заднее не критичен, через несколько дней привыкнешь. Но при всей красоте пародистым не стал. Так же как у предшественников металл стойки прогибается под воздействием ограничителя двери. Сидухи жидкие, спинки прогибаются. Капот замаскировали  газовыми упорами, чтоб невидно было как он прогибается когда ставишь на кочергу. Крышка бардачка с дешманской неудобной защёлкой. И всё же я бы взял её с ниссанмотором на механике в минималке, но впрошлом году их не было.
Записан
Fabula_4x4 ТС
Администратор

*****

Карма +2497/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15098

Москва-Саранск


Полнолапый. Дизельный Рыжий Коняшка

WWW

Tempora mutantur et nos mutamur in illis
« Ответ #3 : 07 Сентября 2019, 22:32:43 »

я бы взял её с ниссанмотором на механике в минималке
Это который 1,6?
Записан

Были - 2101, 2102, 21043, 2126-030, 21261-060, Рено Дастер бензин, Рено Дастер дизель
А левосипед Кама, 1979 года есть до сих пор, и на нем ножная трешка Shimano, динамовтулка, роллерный тормоз, покрашен порошковой краской - цвет мокрый асфальт...
Дядя С@ш@
Ветеран форума
******

Карма +116/-0
Offline Offline

Сообщений: 1792





Омск, Ст.Кировск
« Ответ #4 : 07 Сентября 2019, 22:44:26 »

Да, он. Хотелось бы и передаточные кпп как у кашкая с этим движком были, да и выхлоп такой же тихий, но тогда и цена будет другая.
Записан
Fabula_4x4 ТС
Администратор

*****

Карма +2497/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15098

Москва-Саранск


Полнолапый. Дизельный Рыжий Коняшка

WWW

Tempora mutantur et nos mutamur in illis
« Ответ #5 : 07 Сентября 2019, 22:46:00 »

Вряд ли они такое замутят...
Записан

Были - 2101, 2102, 21043, 2126-030, 21261-060, Рено Дастер бензин, Рено Дастер дизель
А левосипед Кама, 1979 года есть до сих пор, и на нем ножная трешка Shimano, динамовтулка, роллерный тормоз, покрашен порошковой краской - цвет мокрый асфальт...
white
Белый

*******

Карма +1367/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #6 : 08 Сентября 2019, 13:54:55 »

Щупал сабж, но не катался. Впечатление такие же, как от Каптюра и Креты: внутреннее содержание (интерьер) не соответствует внешнему (экстерьеру).

Другими словами, снаружи машину смотришь - все красиво, внутрь садишься - топорный жесткий пластик. Причем это видно, даже если к нему не прикасаться. Если облик Дастера соответствует внутреннему содержанию, то салон Арканы, Каптюра и Креты кричит: "сделайте мне уже, наконец, нормальный пластик!!!".

З.Ы.: почему-то в Октавии за аналогичный ценник пластик очень даже приятственный.
Записан
white
Белый

*******

Карма +1367/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #7 : 08 Сентября 2019, 14:09:01 »

Движок 1,3 турбо, вариатор.
Вообще меня политика Рено и большинства автоконцернов в России убивает. Где, пилять, дизель?!?!? А не будет его на Аркане! Почему? А потому что кто-то там где-то посчитал, что у нас солярка хреновая, и народ дизелей боится.

Когда жене машину искал, в Рено интересовался, будет ли Логан, Каптюр дизельные? Ответили, что вы не первый, кто спрашивает, но нет, не будет. Спросом, типа, не пользуется.

А кто же те "не первые", кто интересовался?

И та же самая беда со всеми остальными концернами.

Дилер в Подольске, где я покупал машину жене, изъявил готовность привезти дизельную Октавию с гейропы. Но ценник меня убил: без нескольких тысяч 2 ляма! Естественно, я отказался.

Причем те же Рено коммерческие авто продают с дизелями, они ходят по полмиллиона километров, и все норм.

Бесит, блин! Маркетологи хреновы.
Записан
Мечта паджеровОДА
Ветеран форума
******

Карма +38/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1088



Один ёж хорошо, а два еще лучше!



Спб
Pajero 4 и 2х060 (2005)
« Ответ #8 : 08 Сентября 2019, 14:50:37 »

 ag
у нас солярка хреновая
очевидно же, что идут по превентивному пути ag

Нет дизелей, нет отзывных компаний, нет головняков, нечего ремонтировать за свой счет.
Записан

Оду купил, уже вторую, на очереди пикап!)))
Куплю 2717 в приличном состоянии, недорого Smile
white
Белый

*******

Карма +1367/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #9 : 08 Сентября 2019, 15:50:30 »

Нет дизелей, нет отзывных компаний, нет головняков, нечего ремонтировать за свой счет.
Ну да, ну да
Да еще неизветная живучесть турбированного моторчика.
Всё давно известно. 70-100.
Потом - ссущая маслом турбина. Можно поменять, но... это дорого.
В основном так рассуждают те, кто на них не ездил.

Та же самая история у нас была с автоматами (отнесем к ним все авто, где не надо мешалкой работать), но сейчас по статистике продажи "автоматов" перевалили за 50% среди общего числа продаваемых легковушек.
Записан
Мечта паджеровОДА
Ветеран форума
******

Карма +38/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1088



Один ёж хорошо, а два еще лучше!



Спб
Pajero 4 и 2х060 (2005)
« Ответ #10 : 08 Сентября 2019, 16:07:35 »

Ну да, ну да
Сам на дизеле. Но почему-то все, кто поездил достаточное время на дизеле - хотели бы вечный атмодизель, с механической аппаратурой, и никто не горит желанием брать коммон-рейл с турбиной. Почему так?

А по сути - хочешь дизель,  бери и ставь. Никто не мешает. Это вопрос прямоты рук, и прежде всего желания. Кто хочет дизель - ставит, а кто не хочет, причитает, что не поставляют в нашу страну дизели. Если гора не идет к магомеду, то...
...далее по тексту.
Все можно сделать, было бы желание. Дизель всегда дороже бензина, на 150-200 и более тысяч руб. Дизель купить на разборке хороший - с установкой - плюс-минус тоже самое.
Записан

Оду купил, уже вторую, на очереди пикап!)))
Куплю 2717 в приличном состоянии, недорого Smile
white
Белый

*******

Карма +1367/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #11 : 08 Сентября 2019, 16:48:39 »

Сам на дизеле. Но почему-то все, кто поездил достаточное время на дизеле - хотели бы вечный атмодизель, с механической аппаратурой, и никто не горит желанием брать коммон-рейл с турбиной. Почему так?
Комон-рэил уже давно поборол свои детские болячки, и отлично работает.
Записан
Мечта паджеровОДА
Ветеран форума
******

Карма +38/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1088



Один ёж хорошо, а два еще лучше!



Спб
Pajero 4 и 2х060 (2005)
« Ответ #12 : 08 Сентября 2019, 17:14:29 »

В поле мы сломались: ты со своим коммон-рэйлом и я на мех тнвд. Я с помощью ключа и отвертки с тряпочкой отремонтировал машину поехал дальше, а ты продолжай стоять и ждать эвакуатор. bye

С нашим топливом - как 2 пальца об асфальт, и не надо ля-ля, от форс-мажора никто не застрахован. Дело как говорится случая
Записан

Оду купил, уже вторую, на очереди пикап!)))
Куплю 2717 в приличном состоянии, недорого Smile
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #13 : 08 Сентября 2019, 17:28:14 »

Что касается меня, то француза не взял бы никогда, хотя нынче номинально езжу на нём.
Просто Логан Румын, а не француз. А вот на реальных французах фича - сделать так, что бы без специнструмента не подлезть было. Ну зачем мне снимать крыло для доступа к АКБ, как в Мегане? Или бампер для замены лампы в фаре? Про Ситроены вообще молчу. Стоимость нормочаса при обычной замене воздухофильтра раза в 3 превышает показатели средне-европейского авто. А самому подлезть - фиг вам!
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Fabula_4x4 ТС
Администратор

*****

Карма +2497/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15098

Москва-Саранск


Полнолапый. Дизельный Рыжий Коняшка

WWW

Tempora mutantur et nos mutamur in illis
« Ответ #14 : 08 Сентября 2019, 17:32:40 »

В основном так рассуждают те, кто на них не ездил.
Я вообще-то имел в виду не столько турбированность, ибо меня это не пугает, бо сам на турбо езжу. А живучесть алюминиевого блока с напылением...
Записан

Были - 2101, 2102, 21043, 2126-030, 21261-060, Рено Дастер бензин, Рено Дастер дизель
А левосипед Кама, 1979 года есть до сих пор, и на нем ножная трешка Shimano, динамовтулка, роллерный тормоз, покрашен порошковой краской - цвет мокрый асфальт...
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 26 Декабря 2023, 11:12:46