Как доверить руль товарищу за границей
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
25 Апреля 2024, 03:13:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как доверить руль товарищу за границей  (Прочитано 1837 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Струня ТС
Ветеран форума
******

Карма +843/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3945





Санкт- Петербург
Опель Астра Н Универсал
« : 01 Августа 2019, 11:20:35 »

Доброго времени суток!
Появились у нас планы на отдых будущей весной. Хотим съездить в Прагу на майские праздники с друзьями на машине. Так как ехать далеко- 2000 км, то пришла мысль доверить товарищу вести машину, пока я отдыхаю. Только не нашел информации, как это оформить за границей. Кто ни будь сталкивался с такой ситуацией? Поделитесь информацией и соображениями.
Записан

Joker_ing
Ветеран форума
******

Карма +446/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5632

СПб


..............



СПб
BMW 3 Gt
« Ответ #1 : 01 Августа 2019, 13:31:47 »

Доброго времени суток!
Появились у нас планы на отдых будущей весной. Хотим съездить в Прагу на майские праздники с друзьями на машине. Так как ехать далеко- 2000 км, то пришла мысль доверить товарищу вести машину, пока я отдыхаю. Только не нашел информации, как это оформить за границей. Кто ни будь сталкивался с такой ситуацией? Поделитесь информацией и соображениями.

Насколько я помню никак) он просто берет и едет) Лишь бы гринкарта и документы на машину были, большего там и не нужно.
Записан

не ругайтесь за глупые вопросы,я пока тока учусь разбираться в машинах =)
Lobster
Мастер

******

Карма +1242/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10161

Москва


криведко

WWW
« Ответ #2 : 01 Августа 2019, 17:10:15 »

Товарищ в гринкарту должен быть внесен, имхо. Будешь оформлять - уточни.
Записан

"Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Фактически они так и делают." Бертран Рассел.
алекс т
Ветеран форума
******

Карма +161/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1003

москва




москва ЮЗАО  новопеределкино
иж 21261-030.ниссан паф..соболь
« Ответ #3 : 01 Августа 2019, 17:54:24 »

Или товарища за руль по територии рф ,а дальше сам
Записан

АлексТ
Струня ТС
Ветеран форума
******

Карма +843/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3945





Санкт- Петербург
Опель Астра Н Универсал
« Ответ #4 : 01 Августа 2019, 19:49:17 »

Товарищ в гринкарту должен быть внесен, имхо. Будешь оформлять - уточни.
Звонил. Говорят, двоих в гринкарту не вносят. Достаточно, чтобы СТС было на руках, гринкарта и права. Не уже ли так все просто?
Записан

wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #5 : 01 Августа 2019, 22:33:33 »

Не уже ли так все просто?

У них - да. Там очень давно автомобиль - это не роскошь а предмет обихода.
При этом нарушать пдд - экономически болезненно. Очень.
Даже если не специально.
Записан

B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #6 : 02 Августа 2019, 04:13:37 »

Не уже ли так все просто?
Подтверждаю, "100 раз так делал".
Обрати внимание на скоростные режимы и на правила парковки, могут пригодиться "парковочные часики" (не уверен насчёт Чехии)
Кроме того, у них там в европах есть понятие зон, где-то закрытых для въезда для неместных, где-то с платным въездом, где-то с платным пребыванием. Прикол в том, что на въезде в такие зоны не обязательно шлагбаум, зачастую нет. Только знак, и может быть в стороне пункт оплаты. Очень легко можно на штраф налететь. Но правда и полиции мало, вероятность попасться не велика. Но штрафы конские за любой чих. В том числе за каплю масла на асфальте; или за открытый капот не на сертифицированном сервисе...
У них там очень давно любой предмет обихода - это прежде всего средство ошкуривания электората. Свободный рынок - это максимум возможностей что-нибудь нарушить bk
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
Lobster
Мастер

******

Карма +1242/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10161

Москва


криведко

WWW
« Ответ #7 : 02 Августа 2019, 10:59:34 »

Обрати внимание на скоростные режимы и на правила парковки, могут пригодиться "парковочные часики" (не уверен насчёт Чехии)
Платные дороги. При въезде в Чехию нужно виньетку покупать и клеить на лобовое. Что-то около 10-15 евров на неделю. Полицаи любят стоять недалеко от границы и пасти понаехавших без виньеток.  В Польше платники есть, но обязательных виньеток нет. Платник вполне можно проигнорить, и поехать местными дорогами, кстати, очень неплохими и интересными, особенно на юге и юго-западе, за Краковом или Вроцлавом, где горные места начинаются.
Записан

"Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Фактически они так и делают." Бертран Рассел.
остров

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14679

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #8 : 02 Августа 2019, 13:07:16 »

Зелёнка на Белоруссию оформляется на авто , а не на водителя. В Евросоюзе по другому ?
Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
Lobster
Мастер

******

Карма +1242/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10161

Москва


криведко

WWW
« Ответ #9 : 02 Августа 2019, 13:29:24 »

В Евросоюзе по другому ?
Делал только на себя, могу ошибиться.
Записан

"Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Фактически они так и делают." Бертран Рассел.
Струня ТС
Ветеран форума
******

Карма +843/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3945





Санкт- Петербург
Опель Астра Н Универсал
« Ответ #10 : 02 Августа 2019, 14:03:54 »

Платные дороги. При въезде в Чехию нужно виньетку покупать и клеить на лобовое.
Это я знаю. Ездил.
Платник вполне можно проигнорить, и поехать местными дорогами, кстати, очень неплохими и интересными, особенно на юге и юго-западе, за Краковом или Вроцлавом, где горные места начинаются.
И там тоже ездил. Очень не комфортно одному за рулем все время- устаю, не до красот. Особенно достают безбашенные поляки, которые, если видят перед собой номер другой страны шизеют, и стараются обогнать во что бы то ни стало. Через сплошную, двойную сплошную, под камеры, на красный.... Надо туда наших дагестанцев отправить, учить, как ездить.
Очень легко можно на штраф налететь.
Можно. Поэтому используем двойной контроль- я смотрю на знаки, а жена спрашивает, что они значат. Если есть сомнения о законности действий- мы туда не едем. А самый надежный способ- оставить машину на платной перехватывающей парковке в аэропорту.
Просто решили двумя семьями съездить, без детей. Вот и выясняю, как можно облегчить путь...
Записан

Lobster
Мастер

******

Карма +1242/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10161

Москва


криведко

WWW
« Ответ #11 : 02 Августа 2019, 15:59:06 »

И там тоже ездил. Очень не комфортно одному за рулем все время- устаю, не до красот. Особенно достают безбашенные поляки, которые, если видят перед собой номер другой страны шизеют, и стараются обогнать во что бы то ни стало. Через сплошную, двойную сплошную, под камеры, на красный.... Надо туда наших дагестанцев отправить, учить, как ездить.
Они не ангелы, конечно, но особой безбашенности не видел. Правда и номера умну были ихние.
Всю Польшу за день проехать в два рыла, конечно, можно, но имхо, это тоже на износ. Женщины устанут сидеть столько времени. Вам отдыхать или рекорды пробега ставить? Сделайте остановку на ночь где-нить, ближе к Чехии.
Записан

"Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Фактически они так и делают." Бертран Рассел.
KKM
Ветеран форума
******

Карма +547/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2775

Санкт-Петербург

ИЖ2126-030, 02г.- 08г., MAZDA3 08г.-21г

« Ответ #12 : 02 Августа 2019, 23:00:15 »

Не уже ли так все просто?
Все просто.
Тем более собственник на соседнем сиденье.
Записан


Не трогай технику и она не подведет!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 30 Июля 2023, 20:23:03