Помогите ссылками пожалуйста
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
25 Апреля 2024, 01:53:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите ссылками пожалуйста  (Прочитано 4126 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
illuzion ТС
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 37




Lnd
ИЖ 2126-030
« : 16 Июля 2019, 16:35:12 »

Вопросы которые сейчас меня волную, буду благодарен за ссылки помощь и т.д.:

  • Где можно купить нормальную торпеду, вообще какие бывают вариантны?
  • Какую приборку поставить от ИЖ более поздних лет? Или есть что-то поинтереснее
  • Какие заркала поставить вместо штатных? Хочется с электроприводом и обогревом
  • Как реализовать центральный замок? Какие есть варианты, нужно, чтобы была возможность запереться и изнутри
  • Стеклоподьемники, какие варианты есть?
  • Есть ли варианты уйти с карбюратора?
  • На что еще обратить вниманию по этмоу авто?
Записан
Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17168

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #1 : 16 Июля 2019, 17:13:49 »

На что еще обратить вниманию?
На кнопкЮ "поиск", в первую очередь. 70% ответов там.
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
Lobster
Мастер

******

Карма +1242/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10161

Москва


криведко

WWW
« Ответ #2 : 16 Июля 2019, 19:55:23 »

1. Поиском. Горячая тема: http://2126.ru/forum/index.php?topic=136249.0
2. http://2126.ru/forum/index.php?board=173.0. Прикнопленные темы. Там ффсио есть.
3. http://2126.ru/forum/index.php?topic=97010.0
4-5. Кури раздел Электрика http://2126.ru/forum/index.php?board=5.0
6. Махнуть весь двигатель (как вариант, вместе с машиной в сборе Smile)
7. Шумку сделай, тормоза (тыц раз, тыц два) и борьбу за электричество.

Зы: кури FAQ и прикнопленные темы в техразделах. Ибо все по теме забаянено много лет назад...
« Последнее редактирование: 17 Июля 2019, 00:55:50 от Lobster » Записан

"Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Фактически они так и делают." Бертран Рассел.
БОРИС-93

*******

Карма +1108/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11042

Москва, ВДНХ


...так БСЗ, карб...чё то про Вискас молчат..



Москва
М-2141
« Ответ #3 : 17 Июля 2019, 09:58:04 »

П1,2 Чем старая торпеда не устраивает (если она стоит) На ней столько приборов, кнопок и ламп можно поставить. Приборка, видать от 2141 с никакой подсветкой. Можно поставить просветную, более приличную, но тахометр вынесет мозг гораздо эффективнее омской КПП. А те приборки, что стояли на последних выпусках ИЖей тоже иногда чудили и к ним нужен датчик скорости на КПП.
П3. Либо от Гранты либо иномарочные. Весь вопрос как их закрепить. До этого стояли питерские, Политех с обогревом и вполне устраивали, но зазудело. Сколько раз электроприводом пользовался, наверно пальцев на руках много будет.
П4. У сигналки должен быть выход для управления ЦЗ.
П6. Инжекторные прибамбасы на ваз-мотор есть в продаже, никакого колхоза не нужно. Но сколько ЭТО будет стоить!?
П7. У меня на НОВОЙ машине вылезло 15 пунктов даже не тюнинга, а доводки машины до УДОБНОГО пользования. А поскольку машина не новая, для начала сделать антикор и снаружи и внутри. Поставить подкрылки, если их нет, разобраться с тяжёлой педалью сцепления, плохой зарядкой, ватными (резиновыми) тормозами, проникновением воды в салон.
Общий ? для понимания состояния машины: куплена на Форуме или просто догнана на дороге со словами:" Мне нравится ВАША машина, продайте плизззз". Я это к тому, что на Форуме народ уже знает известные косяки этаго авто и старается их устранить для последующей более-менее спокойной Big Grin жизни. Я ездил мало, поэтому ремонтов было мало, в основном "тюнинг", а если кажинный божий день не вылезать из неё, то на тюнинг может и не хватить времени. Лично моё ИМХО-для владения ИЖом желателен гараж, ибо не весь ремонт на асфальте удобен.
 Желаю успехов в освоении этого чуда инженерной мысли, хотя при близком знакомстве появилась уверенность, что спроектировали ЭТО манагеры без технического образования, иначе откуда 15 пунктов доводки. puzzled хотя к самой машине претензий гламурного характера не было.
Записан

ИЖ-2126-20, был. Теперь М-2141. 1.8 УЗАМ, цвет голубой металлик, БСЗ   Сотворён в 1999г. ЭБН, СД лампы в габаритах и поворотниках
ВУ+ГТЦ Лукас.
Всё, что в жизни есть хорошего--незаконно, аморально  или приводит к ожирению.
wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #4 : 17 Июля 2019, 11:37:34 »

прибамбасы на ваз-мотор есть в продаже, никакого колхоза не нужно. Но сколько ЭТО будет стоить!?
П7. У м
10-15-20 тысяч при условии что работа своя.
зы: сдёрнуть битой авты типа ваз-2107/04. их много впрысковых выпускали.
Записан

illuzion ТС
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 37




Lnd
ИЖ 2126-030
« Ответ #5 : 18 Июля 2019, 19:53:47 »

П1,2 Чем старая торпеда не устраивает (если она стоит) На ней столько приборов, кнопок и ламп можно поставить. Приборка, видать от 2141 с никакой подсветкой. Можно поставить просветную, более приличную, но тахометр вынесет мозг гораздо эффективнее омской КПП. А те приборки, что стояли на последних выпусках ИЖей тоже иногда чудили и к ним нужен датчик скорости на КПП.
П3. Либо от Гранты либо иномарочные. Весь вопрос как их закрепить. До этого стояли питерские, Политех с обогревом и вполне устраивали, но зазудело. Сколько раз электроприводом пользовался, наверно пальцев на руках много будет.
П4. У сигналки должен быть выход для управления ЦЗ.
П6. Инжекторные прибамбасы на ваз-мотор есть в продаже, никакого колхоза не нужно. Но сколько ЭТО будет стоить!?
П7. У меня на НОВОЙ машине вылезло 15 пунктов даже не тюнинга, а доводки машины до УДОБНОГО пользования. А поскольку машина не новая, для начала сделать антикор и снаружи и внутри. Поставить подкрылки, если их нет, разобраться с тяжёлой педалью сцепления, плохой зарядкой, ватными (резиновыми) тормозами, проникновением воды в салон.
Общий ? для понимания состояния машины: куплена на Форуме или просто догнана на дороге со словами:" Мне нравится ВАША машина, продайте плизззз". Я это к тому, что на Форуме народ уже знает известные косяки этаго авто и старается их устранить для последующей более-менее спокойной Big Grin жизни. Я ездил мало, поэтому ремонтов было мало, в основном "тюнинг", а если кажинный божий день не вылезать из неё, то на тюнинг может и не хватить времени. Лично моё ИМХО-для владения ИЖом желателен гараж, ибо не весь ремонт на асфальте удобен.
 Желаю успехов в освоении этого чуда инженерной мысли, хотя при близком знакомстве появилась уверенность, что спроектировали ЭТО манагеры без технического образования, иначе откуда 15 пунктов доводки. puzzled хотя к самой машине претензий гламурного характера не было.

можно озвучить эти 15 позици пжл. Я сомневаюсь, что какие-то косяки устранялись. Но авто не гнилое, двище либо с завода, либо прошлый хозяин обработал. Хранение в гараже и так и так будет.
Записан
Lobster
Мастер

******

Карма +1242/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10161

Москва


криведко

WWW
« Ответ #6 : 19 Июля 2019, 13:36:29 »

15 позици
Хоть и не мне вопрос, но влезу, опишу свои. Не факт, что 15 наберу.. (с поправкой на то, что машин был новый с завода)
1.  Антикор+подкрылки сразу, везде и хороший (тектил цинк во все скрытые полости, двери, пороги.. всюду)
2.  ЭСП (передние)
3.  ЦЗ (был вделан в сигналку)
4.  Бесконтактное зажигание
5.  Автонатяжитель цепи
6.  Стойки по кругу. Стоковые быстро превратились в ломы, а Плаза до сих пор ничего себе так ходит.
7.  Задние тормоза от Вазоклассики (тюнинг, ибо сток был снят живым и работоспособным)
8.  ГТЦ Лукас (тоже типа тюнинг, сток тоже тормозил, но Лукас лучше: поставил, забыл, а он работает)
9.  Шумоизоляция. Капот, крыша, багажник... Пол делаю до сих пор...
10. Пароотвод из верхнего горба шланга радиатора
11. Подлокотник между сиденьями (на дальних дистанциях очень помогает)
12. Хорошая резина на всмпошной ковке
13. Передние брызговики (без них краска на дверях закидывалась мама не горюй)
14. Полиуретан в подвеске.
15. Синие брызговики SPARCO (+15% к скорости!)
16. Наклейка Обама-чмо на заднем стекле (+10% к брутальности)
17. После выхода из строя главного цилиндра сцепления он был заменен на вазий, как следствие педаль значительно полегчала
----------------------------------------
п.п. 15-16 - шутк, да! :-)

« Последнее редактирование: 19 Июля 2019, 13:48:40 от Lobster » Записан

"Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Фактически они так и делают." Бертран Рассел.
Foka
Ветеран форума
******

Карма +182/-2
Offline Offline

Сообщений: 2003




Ленинград, Дачное - "США"
« Ответ #7 : 19 Июля 2019, 13:52:33 »

13. Передние брызговики

15. Синие брызговики SPARCO (+15% к скорости!)


Вместе хорошо смотрится.   lol
Как плавки поверх семейников

Записан
БОРИС-93

*******

Карма +1108/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11042

Москва, ВДНХ


...так БСЗ, карб...чё то про Вискас молчат..



Москва
М-2141
« Ответ #8 : 19 Июля 2019, 14:15:05 »

можно озвучить эти 15 позици пжл.
Надо в гараже найти борт журнал. Дождиг достал!
Записан

ИЖ-2126-20, был. Теперь М-2141. 1.8 УЗАМ, цвет голубой металлик, БСЗ   Сотворён в 1999г. ЭБН, СД лампы в габаритах и поворотниках
ВУ+ГТЦ Лукас.
Всё, что в жизни есть хорошего--незаконно, аморально  или приводит к ожирению.
illuzion ТС
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 37




Lnd
ИЖ 2126-030
« Ответ #9 : 19 Июля 2019, 16:20:16 »

Надо в гараже найти борт журнал. Дождиг достал!
был бы признателен за список мероприятий, т.к. хочу все подлечить, а потом начать приводить в адекватное состояние.

Пока из наболевшего, отсутствие ЦЗ, не крутиться пробег на приборге, тупит шкала сколько соталось топлива.
Ну и пока не могу поимать как четко заводить карбюратор) может с опытом придет.
Записан
illuzion ТС
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 37




Lnd
ИЖ 2126-030
« Ответ #10 : 19 Июля 2019, 16:24:09 »

Хоть и не мне вопрос, но влезу, опишу свои. Не факт, что 15 наберу.. (с поправкой на то, что машин был новый с завода)

спасибо
Записан
Lobster
Мастер

******

Карма +1242/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10161

Москва


криведко

WWW
« Ответ #11 : 19 Июля 2019, 23:23:33 »

Пока из наболевшего, не крутиться пробег на приборге, тупит шкала сколько соталось топлива.
Фотки приборки дай или на словах опиши, какая. На Ижа ставилось 3 модели приборок и 2 типа торпед. Вероятно, москвичевская, там не приборы, а показометры. Или вазовская с механическим одометром?
По ЭСП поройся на авито, там с разборок много чего есть, имхо, больше, чем на форуме.
Записан

"Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Фактически они так и делают." Бертран Рассел.
Lobster
Мастер

******

Карма +1242/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10161

Москва


криведко

WWW
« Ответ #12 : 19 Июля 2019, 23:39:15 »

как четко заводить карбюратор)
С подсосом же! И посмотри, есть ли фильтр на шланге после бензонасоса. Если есть - выкинь, в нем у горячего мотора бенз сильно испаряется, образуя паровые пробки, усугубляя проблему пуска в жару, после недолгой стоянки (это не баг, это фича вазомотора об этлм даже в мануале писано). Лучше всего фильтру стоять перед б/н, а не после.
Записан

"Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Фактически они так и делают." Бертран Рассел.
MAKC
Ветеран форума
******

Карма +438/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3179

Ижевск


Мы живём для того, чтобы завтра сдохнуть! (Ц)



Ижевск
Иж 2126-020, Иж 2126-062
« Ответ #13 : 20 Июля 2019, 00:14:49 »

Автонатяжитель цепи
стоит, почему то маслом ссыт, не могу найти в завалах гаража штатный натяжитель, давно бы поменял обратно
Пароотвод из верхнего горба шланга радиатора
проще поставить термостат от шнивы и расширительный от оки, и ни какой пароотвод не нужен
illuzion электростеклоподъёмники могу продать
Записан

url=http://izh.2126.ru][/url]
illuzion ТС
Редкий гость
**

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 37




Lnd
ИЖ 2126-030
« Ответ #14 : 20 Июля 2019, 16:05:48 »

Фотки приборки дай или на словах опиши, какая. На Ижа ставилось 3 модели приборок и 2 типа торпед. Вероятно, москвичевская, там не приборы, а показометры. Или вазовская с механическим одометром?
По ЭСП поройся на авито, там с разборок много чего есть, имхо, больше, чем на форуме.

такая у меня торпеда и приборка, просто она все какая-то на соплях, скрипит. Думаю начать с замены приборки, дальше пойти по болячкам, что описывали выше, а потом уже по улучшайзингам салона и т.д.


* 801609cs-960.jpg (154.87 Кб, 800x531 - просмотрено 34 раз.)

* 2ecb54s-960.jpg (150.42 Кб, 960x720 - просмотрено 38 раз.)
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 09 Апреля 2024, 15:19:28