крепление жесткого потолка
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
27 Апреля 2024, 00:41:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: крепление жесткого потолка  (Прочитано 937 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
feanor ТС
Основа форума
****

Карма +56/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 358





Волгоград
Ёж 2126-030х2, ВАЗ 21114, ВАЗ 21947-018
« : 15 Июля 2019, 11:24:23 »

Доброго времени суток коллеги! Прошу откликнуться обладателей штатного жесткого формованного потолка на ежике. Приобрел я это чудо, дошло дело до установки и я встал в ступор.
 Вопрос номер 1 как он крепится? Я понимаю, ручками страха и козырьками, сзади есть отверстия как будто под клипсы, но по контуру то как, под резинку на ребро не закрепить, полочка больно маленькая.
 Вопрос номер 2, Должен ли он спереди быть заправлен под резинку лобового стекла?
 Вопрос номер 3, есть ли штатно штурманский глаз от зубила или это колхоз конкретно моего экземпляра?
 Вопрос номер 4 какие козырьки стоят в случае жесткого потолка? Ибо у меня козырьки обычные, мягкие, крепятся только у стоек, а тут есть еще отверстия под крепеж у зеркала, было ли это особенностью потолка или тоже колхоз?
Если вдруг кто сможет сфотографировать свой потолок буду сильно признателен.

Модераторов прошу сильно не бить, понимаю, что формат темы одна тема один вопрос, но по сути вопросы все почти об одном.
Записан

...Не суди о своем величии по тени при заходе солнца © Пифагор


Ода: Движка 2106, ОКПП, МПСЗ Secu-3, дистанционная "масса", карб Solex 21053, ВУ+ГТЦ2108 СУ на свалке, ГЦС ВАЗ 2101, ЗФНО "Освар"+поменяны местами стопы и птф, свет OSRAM NB, ПТФ Wesem+OSRAM All Season, масло в движке ZIC X7 10W-40 полусинь, транс ZIC GFT 75W-90 синь, антифриз Felix G12+, замок 5 двери 21213, музыка Alpine, сигналка Pantera SLK, ПУ спереди красно-желтый, сзади желтый, пружины Killen по кругу, ЭСП Форвард спереди, Стойки Sachs(Audi 80), аммортизаторы KYB(Opel), колеса К&К 14"+Yokohama AE01.
В планах:Зад.тормоза 2105, РВ 21213, задний стаб 2110, омыватели фар, шумка салона, небольшой внешний тюнинх...
Дядя С@ш@
Ветеран форума
******

Карма +116/-0
Offline Offline

Сообщений: 1792





Омск, Ст.Кировск
« Ответ #1 : 15 Июля 2019, 14:37:57 »

В 97г орбиту брал с таким потолком. Плюс: от дверей поднимается вверх круче чем натяжной и над головой пространства чуть больше. Минус: провис над задними пассажирами через пару лет, надо усиливать в этом месте.
Записан
Дядя С@ш@
Ветеран форума
******

Карма +116/-0
Offline Offline

Сообщений: 1792





Омск, Ст.Кировск
« Ответ #2 : 15 Июля 2019, 14:47:34 »

По бокам под дверные уплотнители заходит, спереди просто впритык к резинке лобового козырьками и крючками козырьков около зеркала. Козырьки обычные были. У плафона салонника тоже как то крепилось, по моему клипса была. Сзади одевался по срезу обычный дверной уплотнитель и притягивалось это клипсами, штук пять, точно не помню. Никокого глаза от зубила не было.
« Последнее редактирование: 15 Июля 2019, 14:50:48 от Дядя С@ш@ » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 21 Февраля 2024, 10:32:37