Как у вас проходит мусорная реформа?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
25 Апреля 2024, 23:38:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как у вас проходит мусорная реформа?  (Прочитано 4471 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vadeek ТС
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +648/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6700





Магнитогорск Челябинская обл., чаще в Башкирии
На чëм придётся
« : 26 Июня 2019, 21:24:03 »

Нахожусь в двух регионах: Челябинская область и Республика Башкортостан. Насколько сильный контраст. В Магнитогорске всё спокойно, деньги по карману не бьют, мусор вывозится. Если взять Баймак, то мусор вывозится с перебоями на местную свалку и сжигается. У меня с базы один раз попытались освободить мусорный контейнер, но желания было мало и уехали оставив всё как было. Я как бы не оплачиваю, раз услуга не была предоставлена, но мусор надо куда-то девать.
Записан

white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #1 : 26 Июня 2019, 21:34:50 »

Отмечусь, дабы не упустить тему. Может, сегодня успею описать свою борьбу с Липецким монополистом.
Записан
valentinych
Гость
« Ответ #2 : 26 Июня 2019, 22:01:41 »

Я как бы не оплачиваю, раз услуга не была предоставлена, но мусор надо куда-то девать.
Да всё просто, нонче можно заключить договор с "региональным оператором" и если он (договор) у вас не кабальный и "по карману не бьёт", то должны вывозить. Будут сачковать можно будет вполне официально и "наехать". Деньги и сроки вывоза - строго по договору. Ежели (как сейчас по всей Расее) цены кусаются, то можешь послать этих рег. оперов в соответствующее место и вывозить по звонку в любые конторы, которые оказывают такие услуги. У нас, например, таких только по объявам на столбах до фига и больше. А уж если пошукать и в рекламных подвалах газет, то получится дофига в квадрате. Smile Квитанции по данной услуге в обязательном случае сохраняешь для "в случае чего".
Данный вопрос (по "мусорной революции") наш президент на конференции с народом как-то очень плавно и обтекаемо практически проигнОрил. Люди пожаловались, но в ответ нам показали очередную мусорную "Потёмкинскую деревню" и тишина - ни про цену, ни про бардак вокруг мусорных площадок. Так что пока вообще ХЗ что с этим людям делать.
Записан
white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #3 : 26 Июня 2019, 22:13:11 »

Ежели (как сейчас по всей Расее) цены кусаются, то можешь послать этих рег. оперов в соответствующее место и вывозить по звонку в любые конторы, которые оказывают такие услуги.
Скажу коротко: здесь ты не прав.
Записан
valentinych
Гость
« Ответ #4 : 26 Июня 2019, 23:05:48 »

кажу коротко: здесь ты не прав.
Может быть. Но аргументируй , плиз.
 Т. к. эти Рег. Операторы есть "ООО Ной и сыновья", то кто они мне? Отвечаю - никто. Ну не представляют они для меня ни официальные структуры, ни какую-либо власть. Попытка прилепиться к Мосэнергосбыту - вообще "соплями приклеена". Их разрешение влиться отдельной строкой в их счёт ни к чему нас не обязывает. Там просто два независимых счёта на одной бумажке и всё. Попробуй позвони по поводу уточнения вопроса чего либо конкретного мусорного в Мосэнергосбыт. Думаю знаешь куда они пошлют.
Записан
white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #5 : 26 Июня 2019, 23:14:08 »

Но аргументируй , плиз.
Блин, я сейчас не совсем трезвый, плюсом работа навалилась, на форум раз в десять-пятнадцать минут захожу, чтобы мозг отдохнул.

Если кратко, то "мусорный" закон сделал так, что регионы поделили между собой ограниченное количество "мусорных" операторов, которые "выиграли" тендер. И по закону мы обязаны платить только им. И даже если ты с ними не стал заключать договор, то он по закону считается автоматически заключенным. Это касается как физических, так и юридических лиц.

Я сейчас с переменным успехом борюсь с навязанными тарифами, но, я думаю, я добьюсь своего.

У меня получилось, что я стал платить вместо 250 рублей 4500 рублей.
Записан
valentinych
Гость
« Ответ #6 : 26 Июня 2019, 23:45:49 »

по закону мы обязаны платить только им. И даже если ты с ними не стал заключать договор, то он по закону считается автоматически заключенным.
Сорри, но нет такого федерального закона, где бы прописывалось таковое. Я спецом прочитал там, куда нас посылают (правда пока ещё только цифрами статей Smile ) - нет там ничего обязывающего МЕНЯ ЗАКЛЮЧАТЬ ДОГОВОР именно с НИМИ. Сделай выписку и пускай они покажут место кем и где прописаны мои мусорные обязанности. Юрист тоже такого не видит. Договор - по своей сути есть дело добровольное. А засада вот в том, что любая оплата по любой их квитанции есть действительно автоматическое согласие и автоматом ещё не забудут затребовать просроченные платежи, да с пенями.
Записан
white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #7 : 26 Июня 2019, 23:50:21 »

valentinych, по сути я с тобой согласен. Но реалии немного другие. Я сейчас борюсь с этим. Но, поверь, в законе там все расписано, и я не думаю, что этот закон долго продержится без изменений. Он сам по себе противоречит антимонопольному законодательству.
Записан
valentinych
Гость
« Ответ #8 : 27 Июня 2019, 00:24:11 »

Но, поверь, в законе там все расписано
Ну дык я и говорю - читал я внимательно этот закон. И ещё раз повторяю - нет там про мои обязательства заключать с кем либо договор.
А если бы там было бы это явно указано, то тогда точно -
противоречит антимонопольному законодательству
что является нарушением моих конституционных свобод. Т. е. не имеют правОв меня заставить это сделать. Почему собственно и президент мягко свалил от этой темы.
А договор я могу заключить с любой другой конторой, решающей эту проблему. Главное, чтоб меня нельзя было уличить в пользовании благ, которые не оплачиваю. Потом на сегодня опять встала проблема оплаты мусора с одного человека сразу по двум местам, т. к. нынче никто никаких справок не даёт о нахождении там-то, ни город, ни деревня. Говорят: "Почём мы знаем где вы были?".
Записан
white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #9 : 27 Июня 2019, 00:28:17 »

Ну ты рассуждаешь как физик, я как предприниматель. У нас есть такая беда - экологическая полиция (или хз как они там называются). Физик их может послать в пешее эротическое, а юрика или ИП они могут очень хорошо нагнуть. Вплоть до приостановления деятельности. Для меня это будет просто пипец.
Записан
Foka
Ветеран форума
******

Карма +182/-2
Offline Offline

Сообщений: 2003




Ленинград, Дачное - "США"
« Ответ #10 : 27 Июня 2019, 08:01:13 »

Милицию переименовали в полицию.
Все ОК.
Записан
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30439

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #11 : 27 Июня 2019, 11:44:40 »

позвольте из первых, почти из первых уст, донести правду.

месяц назад родственник просил меня, как человека, который несколько лет занимался мусорным бизнесом, помочь ему найти подрядчика. позвонил одному знакомому, и он сказал. что официальный договор можно заключить только с региональным оператором. а тот в свою очередь на конкурсной основе заключает договора с перевозчиками, переработчиками, полигонами и пр.

поэтому в каждом регионе есть только одна организация, с которой вы можете заключить договор.
куда смотрит фас - ХЗ!
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
valentinych
Гость
« Ответ #12 : 27 Июня 2019, 20:30:34 »

договор можно заключить
Блин, я уже не знаю как можно вам ещё сказать?
Вы МОЖЕТЕ заклдючить договор, а также (совершенно на равных условиях) МОЖЕТЕ и не заключать. И это аспект вполне юридический. Заключение договора - есть ДОБРОВОЛЬНОЕ ваше желание и ПРИНУДИТЬ вас (что физиков, что юриков) не имеет права никто!
есть такая беда - экологическая полиция
Я не знаю как вы работаете не умея ставить точки над "i"? Экологической конторе надо чтобы было экологично, а если им только бумажки, то нагните их, чтоб знали где их место. Если у вас с экологией всё в порядке, то пусть покажут на местности в чём вы провинилсь или пускай "идут лесом". Если не хотите вообще никаких проблем, лишних тело движений и спокойной жизни, то выход только один - (как и множество контор, котрые кстати и развратили даннные структуры) придти покаятся и постучать себя "пяткой в грудь", что "больше вы не будете", заключить договор на любых их условиях и платить сколько и когда скажут. А периодически приезжающих инспекторов, всенепременно угощать крепким чаем. Smile И всего-то делов, решить для себя чего вам на сегодня по качествам характера удобнее, приемлемее: принцип или небольшая экономия бабулек. А для юриков есть смысл уметь слегка фарисействовать (в хорошем смысле этого слова Smile ), то бишь уметь и нашим, и вашим.
Ну ты рассуждаешь как физик, я как предприниматель
Да нет есть некий опыт и там и там. При работе администратором и некоторе время в роли зам. директора, приходилось по разным городам решать в том числе и эти вопросы. И прямо скажем - в малоэкологичном предприятии.
Записан
valentinych
Гость
« Ответ #13 : 27 Июня 2019, 20:35:59 »

в каждом регионе есть только одна организация, с которой вы можете заключить договор
Пока есть хоть ещё одна, официально существующая организация (индивидуалы, ИП, и пр. ООО) по вывозу мусора, то имею право и могу заключить и с ней. Так гласит закон джунглей и конституция.
Записан
vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #14 : 28 Июня 2019, 05:14:36 »

Никак.
Лично я квитанции не получал, ездят те же мусорки, на ту же свалку.
Хотя по городу квитанции приносят почти всем. Ничего только не изменилось.
Записан

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 15 Апреля 2024, 05:46:13