А хватает ли Вам свободного времени?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
27 Апреля 2024, 07:12:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А хватает ли Вам свободного времени?  (Прочитано 9137 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30439

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #15 : 17 Июня 2019, 12:17:06 »

я не утверждаю, что любую человечускую работу можно заменить роботами, я утверждаю, что люди могли бы работать не ради куска хлеба, а ради удовольствия общения, причастности к великой идее социального государства и пр и пр.
и тогда это вообще нелзя будет назвать работой - просто деятельность на благо общества. а хлебом и зрелищем обеспечит государство за счет ресурсов, принадлежащих всем гражданам.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Сергеич
Ветеран форума
******

Карма +517/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1735

Ярославская обл



Ярославская обл
ИЖ 2126-030
« Ответ #16 : 17 Июня 2019, 13:49:34 »

что любую человечускую работу можно заменить роботами, я утверждаю, что люди могли бы работать не ради куска хлеба, а ради удовольствия общения, причастности к великой идее социального государства

 Это было бы возможно, если  люди или человеки (как кому нравится), в реальной жизни, соответствовали бы
своим функциям и описанию. А создать развитое общество для особей уровня развития домашних животных,
это утопия.
Записан
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #17 : 17 Июня 2019, 18:16:02 »

Маркс считал иначе. И таки да, попытка создания справедливого общества закончилась в 1991-м..
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
FGH

*******

Карма +1662/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13763





Ижевск
« Ответ #18 : 17 Июня 2019, 18:25:30 »

Маркс считал иначе.
Маркс никогда не создавал прибавочной стоимости. Вообще прожил почти всю жизнь иждивенцем.
Записан

Россия государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его быть грозою света
Щукарь ТС
Отец пчел
Главный модератор

******

Карма +1392/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10923



WWW

Саратов и область
ВАЗ-2131 2018, "Золотая пчелка"
« Ответ #19 : 17 Июня 2019, 18:34:34 »

Маркс никогда не создавал прибавочной стоимости. Вообще прожил почти всю жизнь иждивенцем.
Ага! Захребетник энгельсов Smile. Вот уж, наверное, времени свободного было - столько награфоманить!
Записан

«Нас и руса двеста милиона, нас без руса пола камиона»
OVA
Главный модератор

******

Карма +1543/-118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14690

Тула + д. Ревякино


Нормозавр 21261-070 (был). Нынче Фабула.

WWW

Тула + д. Ревякино
ИЖ 21261-030
« Ответ #20 : 17 Июня 2019, 20:06:23 »

И таки да, попытка создания справедливого общества закончилась в 1991-м..
Не на тех скрепах строили.
Записан

P.S. Василий.  Еще один из беглых ижевчан.
---
(ОКПП, ГБО, ЭСП), поборол электричество, "бустера" дворников нет
OVA
Главный модератор

******

Карма +1543/-118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14690

Тула + д. Ревякино


Нормозавр 21261-070 (был). Нынче Фабула.

WWW

Тула + д. Ревякино
ИЖ 21261-030
« Ответ #21 : 17 Июня 2019, 20:07:20 »

я не утверждаю, что любую человечускую работу можно заменить роботами, я утверждаю, что люди могли бы работать не ради куска хлеба, а ради удовольствия общения, причастности к великой идее социального государства и пр и пр.
и тогда это вообще нелзя будет назвать работой - просто деятельность на благо общества. а хлебом и зрелищем обеспечит государство за счет ресурсов, принадлежащих всем гражданам.
Коммунизм, в общем-то.
Записан

P.S. Василий.  Еще один из беглых ижевчан.
---
(ОКПП, ГБО, ЭСП), поборол электричество, "бустера" дворников нет
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27875





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #22 : 17 Июня 2019, 20:42:11 »

Я сейчас с интересом смотрю на такую страну, как Сербия.
Ну смотри: расслабленных ракией сербов затоптали трезвые кроваты, а виноваты в этом русские, которые за тридевять земель не пришли и не впряглись за бедных братушек.
Есть другие расслабленные братушки, тоже большие любители ракии, эти традиционно ложаться под любого, а как не вмоготу - опять русские, чуток отдохнут и опять на б...ки.
Один знакомый моего отца хохол как-то сказал "Вы русские живёте чтобы работать, а мы (хохлы) работаем что бы жить." и где те хохлы?
Жить вполсилы, это медленно превращаться в кактус: и работа не в радость и отдых не в кайф.
В итоге работа превращается в обузу, а результаты её в досадную принудиловку, досадную и её создателю и тем кто ею будет пользоваться. В эдакую ошибку природы.
Записан

Сергеич
Ветеран форума
******

Карма +517/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1735

Ярославская обл



Ярославская обл
ИЖ 2126-030
« Ответ #23 : 17 Июня 2019, 20:56:18 »

 Это, на мой взгляд, тот случай когда в объяснении причинно-следственная связь отсутствует напрочь. lol
Записан
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27875





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #24 : 17 Июня 2019, 21:04:00 »

Свободное время появляется тогда когда нечем заняться и тогда его вышек крыши lol
Записан

valentinych
Гость
« Ответ #25 : 17 Июня 2019, 22:02:56 »

А хватает ли Вам свободного времени?
По молодости никогда даже и не возникало подобного вопроса. Видимо свободного времени от рабочего, хоббийного и моего свободного времени (впоследствии нашего с супругой) не хватало, чтоб задуматься от нечего делать подобным.
я утверждаю, что люди могли бы работать не ради куска хлеба, а ради удовольствия ...и тогда это вообще нелзя будет назвать работой - просто деятельность
Блин, а здесь что собрались только люди, которые из под плётки на каторгу ходят или которым совершенно ничего в этом мире не интересно, кроме плевков в потолок с дивана?
Коммунизм, в общем-то.
Тогда я всю свою сознательную жизнь жил и продолжаю жить в коммунизме. Smile Т. к. поступал и учился в вузе на факультете, который мне был интересен. Работал только там, где мне было тоже интересно. И мало того, я на любой работе ещё и создавал себе кусок деятельности, который был наиболее интересным и давал когда некотые преференции, а когда и некоторый приличный приработок.
Ну а нонче вообще - могу себе позолить если работать, то исключительно "из любви к искусству". Smile
Не на тех скрепах строили.
Не на того те скрепы поставили. sad   
В итоге работа превращается в обузу, а результаты её в досадную принудиловку
У кого так - могу их только пожалеть. Я бы от такого прям на следущий день удавился.
Записан
алекс т
Ветеран форума
******

Карма +161/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1003

москва




москва ЮЗАО  новопеределкино
иж 21261-030.ниссан паф..соболь
« Ответ #26 : 18 Июня 2019, 04:55:10 »

Не хватает... подъм в 5-20, чтоб в 6-10 вывалиться из дома и успеть на электричку. Тогда в 7-55 на работе. Уйти в 17-00 не получается, не раньше 17-20... но смысла нет, ибо хорошая электричка без остановок в 17-55, а для этого можно выйти в 17-35. В 19-15 дома. Чтоб в 5-20 встать - надо лечь в 22-30, ну в 23... Итого - на домашние дела, общение с детьми, с женой и т.д. - 3-3,5 часа. Ну и? Думаю, надо работу менять, поближе к дому...
такая же проблема
Записан

АлексТ
OVA
Главный модератор

******

Карма +1543/-118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14690

Тула + д. Ревякино


Нормозавр 21261-070 (был). Нынче Фабула.

WWW

Тула + д. Ревякино
ИЖ 21261-030
« Ответ #27 : 18 Июня 2019, 07:05:31 »

Мне кажется, что эта проблема всех, кто в мегаполисах живёт и кто вдалеке от работы. Особенно москвичей и ленинградцев. Мне на круг 70 км, но не мегаполис. И на дорогу я трачу полтора часа в день. В транспорте у городских туляков не меньше выходит.
Записан

P.S. Василий.  Еще один из беглых ижевчан.
---
(ОКПП, ГБО, ЭСП), поборол электричество, "бустера" дворников нет
Щукарь ТС
Отец пчел
Главный модератор

******

Карма +1392/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10923



WWW

Саратов и область
ВАЗ-2131 2018, "Золотая пчелка"
« Ответ #28 : 18 Июня 2019, 07:33:01 »

Мое мнение, что нынешний ритм жизни у большинства спроектирован кем-то умным.
Классный спец: много работаешь, много зарабатываешь, много тратишь, хочешь еще больше и, тем самым, двигаешь торговлю и промышленность.
Обычный работник: много работаешь, мало зарабатываешь, не хватает на все, тянешься, "бежишь за уходящим поездом", выматываешься напрочь, начинаются болячки и ранний конец. Самоутилизация и пенсию платить не надо.
И в том, и в том случае - МНОГО РАБОТАЕШЬ! Т.е. по этому критерию нынешнее общество бедное, независимо от уровня доходов.
P.S. Свободное время - это не лежка на диване и не плюйка в потолок.
Записан

«Нас и руса двеста милиона, нас без руса пола камиона»
дезигнер

*******

Карма +1536/-34
Offline Offline

Сообщений: 12822

New Kogalym


Дебилофоб, илунга.

« Ответ #29 : 18 Июня 2019, 07:50:27 »

Так эта.. Прежде, чем
выявим тренд
можт, термин определим?

Свободное время - это...
А?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 20 Января 2024, 21:49:18