А хватает ли Вам свободного времени?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
20 Апреля 2024, 15:07:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: А хватает ли Вам свободного времени?  (Прочитано 9133 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Щукарь ТС
Отец пчел
Главный модератор

******

Карма +1392/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10923



WWW

Саратов и область
ВАЗ-2131 2018, "Золотая пчелка"
« : 16 Июня 2019, 07:39:17 »

Почерпнул глубокую мысль, рассматриваю - "Богатство общества определяется наличием свободного времени".
Это как бы антитеза к "Работа есть - жить некогда, работы нет - жить не на что".
Знаю людей, что работают без выходных и проходных. Воскресенье? "Нет мы работаем, деньги зарабатываем". И ладно бы это были рабские каменоломни какие - напротив, люди молодые, вполне успешные и высокооплачиваемые.
Я сейчас с интересом смотрю на такую страну, как Сербия. По деньгам страна бедная, 400 Э/месяц - уровень столичных зарплат, в провинции и того меньше. Но в основном народ не рвет жилы, а живет т.н. "полако" (в переводе - "не спеша, неторопливо"). В кафане посидеть, рюмочку ракии начислить...
Кого не устраивает "полако" - рвут в ЕС за длинным ойро.
Лично у меня "полако" получается. 4 месяца размеренного труда, 2 - интенсивного, 6 - произвольного. Денег маловато, даже мало, да и ... с ним.
Потрендим? В смысле, выявим тренд?  lol
Записан

«Нас и руса двеста милиона, нас без руса пола камиона»
Сергеич
Ветеран форума
******

Карма +517/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1735

Ярославская обл



Ярославская обл
ИЖ 2126-030
« Ответ #1 : 16 Июня 2019, 08:14:52 »

"Богатство общества определяется наличием свободного времени".

 Согласен на все сто. Или по крайней мере; - Уровень благосостояние в обществе надо оценивать
возможностью жизни на заработок полученный без переработки.
Записан
vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #2 : 16 Июня 2019, 10:18:34 »

Сейчас я бы рад поработать.... да негде.
От безделья мот разобрал.
Записан

OVA
Главный модератор

******

Карма +1543/-118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14687

Тула + д. Ревякино


Нормозавр 21261-070 (был). Нынче Фабула.

WWW

Тула + д. Ревякино
ИЖ 21261-030
« Ответ #3 : 16 Июня 2019, 11:17:55 »

Хватает времени. Скорее, борюсь с прокастинацией. В доме всегда есть, к чему приложить руки. Щукарю как деревенском у жителю, это ясно как никому более. Но вместо этого порой желание к чтению пересиливает реальные дела.
Люблю стабильность, перемены воспринимаю болезненно, но в конце концов с удовлетворением их осуществляю. Супруга способствует, создавая нужный настрой. Одному мне бы и 6 кв м хватило с плиткой, сковородкой, кружкой, ложкой, ножом да чайником.
С удовлетворением - не путать с  радостью. Радости у меня с бытием тела как правило не связаны.
« Последнее редактирование: 16 Июня 2019, 11:24:14 от OVA » Записан

P.S. Василий.  Еще один из беглых ижевчан.
---
(ОКПП, ГБО, ЭСП), поборол электричество, "бустера" дворников нет
Fabula_4x4
Администратор

*****

Карма +2500/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15102

Москва-Саранск


Полнолапый. Дизельный Рыжий Коняшка

WWW

Tempora mutantur et nos mutamur in illis
« Ответ #4 : 16 Июня 2019, 16:21:07 »

Не хватает... подъм в 5-20, чтоб в 6-10 вывалиться из дома и успеть на электричку. Тогда в 7-55 на работе. Уйти в 17-00 не получается, не раньше 17-20... но смысла нет, ибо хорошая электричка без остановок в 17-55, а для этого можно выйти в 17-35. В 19-15 дома. Чтоб в 5-20 встать - надо лечь в 22-30, ну в 23... Итого - на домашние дела, общение с детьми, с женой и т.д. - 3-3,5 часа. Ну и? Думаю, надо работу менять, поближе к дому...
Записан

Были - 2101, 2102, 21043, 2126-030, 21261-060, Рено Дастер бензин, Рено Дастер дизель
А левосипед Кама, 1979 года есть до сих пор, и на нем ножная трешка Shimano, динамовтулка, роллерный тормоз, покрашен порошковой краской - цвет мокрый асфальт...
Foka
Ветеран форума
******

Карма +182/-2
Offline Offline

Сообщений: 2000




Ленинград, Дачное - "США"
« Ответ #5 : 16 Июня 2019, 18:50:38 »

"Богатство общества определяется наличием свободного времени"

Несомненно. Наличие дополнительного свободого времени позволит взять дополнительную работу и, соответственно, еще более обогатиться.
 lol
Записан
OVA
Главный модератор

******

Карма +1543/-118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14687

Тула + д. Ревякино


Нормозавр 21261-070 (был). Нынче Фабула.

WWW

Тула + д. Ревякино
ИЖ 21261-030
« Ответ #6 : 16 Июня 2019, 19:51:08 »

Как а анекдоте: работаю, чтобы выплачивать кредит за машину, которую купил в кредит, чтобы ездить на работу?
Записан

P.S. Василий.  Еще один из беглых ижевчан.
---
(ОКПП, ГБО, ЭСП), поборол электричество, "бустера" дворников нет
Foka
Ветеран форума
******

Карма +182/-2
Offline Offline

Сообщений: 2000




Ленинград, Дачное - "США"
« Ответ #7 : 16 Июня 2019, 20:03:29 »

Типа того. (с)

Записан
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #8 : 16 Июня 2019, 20:54:34 »

Тоже вот возил вчера Словаков. Их язык сильно похожий на наш. Впрочем большинство итак по-русски изъяснялось неплохо. Разговорились, как там им в Европе живётся.. Оказалось, что не ахти и как. Очень хотят в старую добрую Чехословакию, поддерживаемую СЭВ, а не Евросоюз. Всю промышленность подмяли под себя монополии. Львиную долю производств тупо загнобили. С работой траблы у многих. Но вещание о процветании действует.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
valentinych
Гость
« Ответ #9 : 16 Июня 2019, 23:22:23 »

Лично у меня "полако" получается
Всё (и даже "полако") зависит от темперамента индивида. Но основным всё же (я так вижу), что при любом раскладе, не забывать про Жизнь, которая у нас (в этом бытие) одна.
И посему все радости этой жизни, согласно возрастному цензу, надо вычерпывать до дна. А Жизнь (с большой её буквы)  совсем не корелирует ни с марками автО, ... , ни даже с местом и размером обиталища.
Но каждый выбирает для себя путь, то на что он созрел.
Блин, сейчас скажут, что наплёл тут сентенций. Но чесслово, это мои мысли, я так чувствую и поступаю сообразно. yes
Записан
Ghost_Kid
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5387

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #10 : 17 Июня 2019, 01:33:55 »

Лично у меня "полако" получается.
Стараюсь не перенапрягаться, ибо нефиг. Всё равно никто не оценит.
Одному мне бы и 6 кв м хватило с плиткой, сковородкой, кружкой, ложкой, ножом да чайником.
Учитывая что готовить не надо, тюремная камера - одиночка по большей части их покрывает, там даже капище есть.
Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
Щукарь ТС
Отец пчел
Главный модератор

******

Карма +1392/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10923



WWW

Саратов и область
ВАЗ-2131 2018, "Золотая пчелка"
« Ответ #11 : 17 Июня 2019, 07:33:40 »

Тоже вот возил вчера Словаков. Их язык сильно похожий на наш.

Не представляешь, насколько близки сербский и русский! Причем в сербском сохранились в живом обращении слова, которые у нас давно являются анахронизмом: лепо - красиво. Или присутствуют в виде корня непонятного значения. Например, "зид" (по-сербски) - стена. В русском "зид" сохранился в составе слов "соЗИДатель", "соЗИДание", т.е. это буквально "возведение стен". Где в русском окончание на "ец", в сербском - на "ац". Зарегился на тамошнем пчелофоруме, представился, мне отвечают: "Добро дошао, братац" (добро пожаловать, братец). Есть очень забавные адаптации английского на славянский лад: викендица - дача.
Хочу следующей осенью рвануть, посмотреть страну. Оценить, как это - жить "полако".

Записан

«Нас и руса двеста милиона, нас без руса пола камиона»
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30436

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #12 : 17 Июня 2019, 10:44:48 »

а свободное время от чего? от работы? от быта? от семьи?
у меня вот когда нет денег, то дома заняться нечем. как только появляются деньги (а для этого надо поработать), так сразу есть что дома делать (ремонт и пр).

я уже высказывал в одной из тем, что при грамотном и относительно справедливом распределении ресурсов страны, ее жителям не надо работать. по крайней ради выживания.
и вот только тогда у людей появится время на созидание, творчество, науку. на то, чтобы следить за своим здоровьем не когда припрет инфарктом, а за 50 лет до этого. на то, чтобы ездить куда угодно, смотреть на что угодно, делать что угодно.

ПС: как бездельник и лентяй профессионального уровня свободное время просто трачу. ни на что. и мне его катастрофически не хватает Smile
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
FGH

*******

Карма +1662/-14
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 13763





Ижевск
« Ответ #13 : 17 Июня 2019, 11:37:04 »

Не хватает... подъм в 5-20, чтоб в 6-10 вывалиться из дома и успеть на электричку.
Раньше на работу на служебном автобусе ездил, приходилось в 5-55 из дома выходить чтоб на него успеть. А потом подумал: "зачем бензин экономить?" и стал постоянно на машине ездить (тем более всего 30 км в день получается). И выезжаю в 6-30.
Записан

Россия государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его быть грозою света
OVA
Главный модератор

******

Карма +1543/-118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14687

Тула + д. Ревякино


Нормозавр 21261-070 (был). Нынче Фабула.

WWW

Тула + д. Ревякино
ИЖ 21261-030
« Ответ #14 : 17 Июня 2019, 11:37:51 »

ее жителям не надо работать
Как-то совсем дико это... Если только не 100% автоматизация по добыче ресурсов будет.

Недавеча вон виртуальную реальность для одной нефтяной скважины представляли. Всё в онлайне. В любую щель можно пролезть виртуально. Оно там с датчиками на всё и вся, мониторингом, оповещением о проблемах и т.п.
Неужели доживём?!

А как ежели нефть закончится? Газа больше, на нашу жизнь должно хватить, говорят.

А ведь ещё (кроме добычи) есть сфера услуг, внутренние производства, не связанные с экспортом...
Записан

P.S. Василий.  Еще один из беглых ижевчан.
---
(ОКПП, ГБО, ЭСП), поборол электричество, "бустера" дворников нет
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 25 Марта 2024, 08:57:36