Немного про почти халявные терабайты в облаке
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
19 Апреля 2024, 02:44:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Немного про почти халявные терабайты в облаке  (Прочитано 2621 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alex@2141 ТС
Ветеран форума
******

Карма +275/-4
Offline Offline

Сообщений: 5167





Spb
n/a
« : 04 Июня 2019, 22:51:03 »

Догадываюсь, что нас тут не сильно любят и уж точно не ждут. Но по старой памяти сделаю доброе дело.
Короче, если нужно 5 терабайт на Microsoft OneDrive за полтора бакса (цены могу отличаться как в бОльшую, так и в меньшую стороны) - можете смело покупать аккаунт на ebay. Это будет вполне рабочий корпоративный аккаунт Office 365 c новым логином и паролем, который нельзя объединить с вашим халявным аккаунтом, который раздает MS. Оно работает - в трее вместо одного облачка (халявный аккаунт) появится еще одно облачко.



Уж как настроить - это без меня разберетесь.





Сразу отмечу - настроить маппинг этого пространства как сетевой диск мне не удалось (есть некий скрипт, но мне лень разбираться). Не удалось настроить и EaseUS ToDo Backup на резервное копирование в облако. Ну а с другой стороны и пофигу, поскольку эта прога копирует в облако только пофайлово (не прокатило), а мне интересен образ системы с последующим инкрементным резервированием
В конце концов, ничего не мешает копировать образ системного диска на домашний NAS и периодически руками заливать все это безобразие на OneDrive.

Теперь про пожизненный безлимит за бакс на Google Drive.
Вот тут схема показалась мне мутной и непонятной. Продаван с ebay запросил гугловский email, после чего сообщил, что я имею доступ к ЧЕМУ ТО безлимитному (некая папка). В свойствах гугловского диска как было 15 гигов - так и осталось. Я спросил вопрос и получил ответ:



По мне так нунах.

Ну а теперь вопрос - нафига? Я бы залил в облако такие данные, которые как чемодан без ручки. Вроде и грохнуть жалко, а с другой стороны непонятно - надо оно или нет. Как то так. По крайней мере надежность облачного хранилища на пару порядков выше, чем вашего NASa. Пока аккаунт не прибили Wink

На это позвольте распрощаться.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 08 Апреля 2024, 01:20:12