ситуация с Ростелеком и смертью владельца квартиры
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
23 Апреля 2024, 18:49:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ситуация с Ростелеком и смертью владельца квартиры  (Прочитано 5473 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
fda ТС
Ветеран форума
******

Карма +522/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2173

г. Белгород


Пежо Партнёр Ориджин
« : 24 Апреля 2019, 15:26:02 »

В начале февраля похоронил маму. Жили мы раздельно. С утра заехал забрать отобранные вещи для сдачи в благотворительную организацию, и вижу в почт. ящике копию искового Ростелека в мировому судье о взыскании аж 1450 руб. В марте, получив счёт Ростелекома на рублей 15-20, заехал к ним в офис, попросил прокомментировать. Сказали, что это просто пеня. Ни слова о каких то других начислениях. Оставил им копию свид-ва о смерти. Спросили, расторгаем? Да, расторгаем. Оказалось, что не оплачен январь, февраль, март. Давно был с ней разговор, что надо расторгнуть договор. Не успела она. Понимаю, что можно плюнуть, но как то неприятно. На горячей линии сказали, разговаривайте в офисе о списаниях. Была ли подобного рода ситуация у кого, не приведи господь?
Записан
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30436

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #1 : 24 Апреля 2019, 15:50:33 »

у нас на местном форуме что то подобное обсуждали.
можно плюнуть и растереть. они несколько лет побегают. потом даже иск в суд подать могут или продать долг коллекторам (что противозаконно без согласия должника). к тому времени как поймут, что должник умер, срок исковой давности пройдет.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
FGH

*******

Карма +1662/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13763





Ижевск
« Ответ #2 : 24 Апреля 2019, 17:10:04 »

На горячей линии сказали, разговаривайте в офисе о списаниях.
Если наследник, то должен оплатить.
Записан

Россия государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его быть грозою света
fda ТС
Ветеран форума
******

Карма +522/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2173

г. Белгород


Пежо Партнёр Ориджин
« Ответ #3 : 24 Апреля 2019, 18:03:18 »

Если наследник, то должен оплатить.
В наследство в июле только, тоже были такие мысли, вот и чешу репу. Да вдруг инет там восстановить, придётся идти на поклон.
Записан
OVA
Главный модератор

******

Карма +1543/-118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14690

Тула + д. Ревякино


Нормозавр 21261-070 (был). Нынче Фабула.

WWW

Тула + д. Ревякино
ИЖ 21261-030
« Ответ #4 : 25 Апреля 2019, 00:00:55 »

Март не фиг, а за два месяца заплати. Квиточки храни. Письменное заявление ты юридически значимое им сможешь дать только в июле как в наследство вступишь. А условия расторжения договора там есть в тексте. Ознакомиться б не помешало.

Сам я расторгал договор даже без визита. Мне прислали бланк заявления, я его распечатал, заполнил, сфотографировал и отправил им. Всё. Но долги закрыты были. А в твоём случае только июля ждать или... что там гражданское право говорит о расторжении договора по причине смерти одного из участников?
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2019, 00:07:20 от OVA » Записан

P.S. Василий.  Еще один из беглых ижевчан.
---
(ОКПП, ГБО, ЭСП), поборол электричество, "бустера" дворников нет
OVA
Главный модератор

******

Карма +1543/-118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14690

Тула + д. Ревякино


Нормозавр 21261-070 (был). Нынче Фабула.

WWW

Тула + д. Ревякино
ИЖ 21261-030
« Ответ #5 : 25 Апреля 2019, 00:17:19 »

http://www.justmedia.ru/news/society/smert__ne_prichina_dlya_rastorzheniya_dogovora_v_ekaterinburge_mts_prisylaet_kvitanczii_za_internet_umershemu_abonentu

Вот один в один ситуация. Попробуй так.
Записан

P.S. Василий.  Еще один из беглых ижевчан.
---
(ОКПП, ГБО, ЭСП), поборол электричество, "бустера" дворников нет
fda ТС
Ветеран форума
******

Карма +522/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2173

г. Белгород


Пежо Партнёр Ориджин
« Ответ #6 : 25 Апреля 2019, 08:03:07 »

Март не фиг, а за два месяца заплати. Квиточки храни. Письменное заявление ты юридически значимое им сможешь дать только в июле как в наследство вступишь. А условия расторжения договора там есть в тексте. Ознакомиться б не помешало.

Сам я расторгал договор даже без визита. Мне прислали бланк заявления, я его распечатал, заполнил, сфотографировал и отправил им. Всё. Но долги закрыты были. А в твоём случае только июля ждать или... что там гражданское право говорит о расторжении договора по причине смерти одного из участников?
Договор расторгнут в марте. 20 числа. Получил в почтовый ящик копеечный счёт, на 20 руб, даже не знал о подключенных услугах, думал, она расторгла уже.
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2019, 08:07:34 от fda » Записан
fda ТС
Ветеран форума
******

Карма +522/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2173

г. Белгород


Пежо Партнёр Ориджин
« Ответ #7 : 25 Апреля 2019, 08:25:15 »

 А вот и похожая ситуация. В Белгородской области, кстати. Только в моём случае расторжение договора произошло без предложения погасить долг.

Цитировать
Как только у меня умерла мать, от чьего имени был оформлен договор, я со свидетельством о ее смерти явился в офис РТ и заполнил предложенный мне бланк заявления. Мне выписали квиток для оплаты набежавшей суммы (от последней оплаты до даты смерти). Я его через полчаса оплатил, и на следующий день телефон уже был отключен.
К моменту смерти матери собственником жилья являлся я. Несколько лет уже.
Правда дело было в Белгородской области... А у нас в Нижегородской свои, получается, законы и инструкции? Думаю, что здешние офисные барышни РТ отличаются изощренной компетентностью... ;-) ¶
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2019, 10:06:10 от OVA » Записан
Ростелеком
Новичок
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2




Нижний Новгород
пешеход
« Ответ #8 : 25 Апреля 2019, 09:56:55 »

Автор, здравствуйте! Ваш вопрос был решен? Остались ли еще какие-либо вопросы, с чем мы могли бы помочь?
Записан
OVA
Главный модератор

******

Карма +1543/-118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14690

Тула + д. Ревякино


Нормозавр 21261-070 (был). Нынче Фабула.

WWW

Тула + д. Ревякино
ИЖ 21261-030
« Ответ #9 : 25 Апреля 2019, 10:05:26 »

Неожиданно
Записан

P.S. Василий.  Еще один из беглых ижевчан.
---
(ОКПП, ГБО, ЭСП), поборол электричество, "бустера" дворников нет
fda ТС
Ветеран форума
******

Карма +522/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2173

г. Белгород


Пежо Партнёр Ориджин
« Ответ #10 : 25 Апреля 2019, 12:22:40 »

Автор, здравствуйте! Ваш вопрос был решен? Остались ли еще какие-либо вопросы, с чем мы могли бы помочь?
Действительно, неожиданно.
Записан
OVA
Главный модератор

******

Карма +1543/-118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14690

Тула + д. Ревякино


Нормозавр 21261-070 (был). Нынче Фабула.

WWW

Тула + д. Ревякино
ИЖ 21261-030
« Ответ #11 : 25 Апреля 2019, 12:42:00 »

Ну, вещай, чё уж. Спрашивают - ответствуй. Решён ли вопрос?
Записан

P.S. Василий.  Еще один из беглых ижевчан.
---
(ОКПП, ГБО, ЭСП), поборол электричество, "бустера" дворников нет
fda ТС
Ветеран форума
******

Карма +522/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2173

г. Белгород


Пежо Партнёр Ориджин
« Ответ #12 : 25 Апреля 2019, 17:24:36 »

Ну, если это не прикол, вещаю. Правда, один вопрос, Ростелеком установил робот, который собирает отзывы о Ростелеком в общедоступных источниках? Тогда ответ такой-вопрос не решён. Причина-недокомпетентность сотрудников, позволивших расторжение договора без информирования о наличии задолженности, позднее поступление счетов на оплату, за 10 дней перед обращения в мировой суд и прочее. Договор расторгнут в марте, счета поступили в апреле, и чудом сохранились в незакрытом почтовом ящике. Следующее повествование будет про МТС, не менее интересное, куда бы обратиться и выложить про МТС открытое письмо.   
Записан
Ростелеком
Новичок
*

Карма +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2




Нижний Новгород
пешеход
« Ответ #13 : 25 Апреля 2019, 18:36:29 »

Расторжение договора возможно оформить с задолженностью, которую можно оплатить уже после расторжения договора. Приносим извинения за то, что возникла такая ситуация. Если какие-либо вопросы возникают, всегда можно написать нам. Будем рады помочь в решении вопроса! Smile
Записан
valentinych
Гость
« Ответ #14 : 25 Апреля 2019, 22:21:46 »

Блин, это похоже на прикол, но пример прям дышит нонешней неподдельной заботой от "эффективных менеджеров" преуспевающей компании. thumbdown
Расторжение договора возможно оформить с задолженностью, которую можно (вам) оплатить уже после ...
вашей смерти. puzzled
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 27 Октября 2023, 21:45:16