Как понять надо ли менять тормозной диск?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 03:29:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как понять надо ли менять тормозной диск?  (Прочитано 2866 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
beetle_65
Ветеран форума
******

Карма +87/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1322

Новокузнецк, Кемеровской обл.


ИЖ2126-030 НИКА, 2004г.в. ВАЗ, ОКПП, карб-053,БСЗ



Новокузнецк
ИЖ 2126-030 NIKA
« Ответ #15 : 11 Мая 2019, 19:25:49 »

А вашпе - 2мм износ - меняй ...
Записан

Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #16 : 28 Мая 2019, 18:17:08 »

И как вообще понять надо ли их менять или ещё нет?

Если выглядят вот так:



Значит пора менять.
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
ALEKC-2141
Ветеран форума
******

Карма +57/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1267



Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам



челябинск
« Ответ #17 : 28 Мая 2019, 19:37:42 »

У французов это не на долго ... Тормоза эффективные , но быстро изнашиваются . У мну был Клиент (с полгода назад) , на Вэсте , за 7 с половой тыш , успел убить и колодки , и , диски - типа он ездил по горным дорогам ... Когда я спросил его - а Вы двигателем , хоть когда-то , тормозите ? ... Меня не поняли ...
ты еще про двойной выжим спросил :-)
Записан
fda
Ветеран форума
******

Карма +522/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2173

г. Белгород


Пежо Партнёр Ориджин
« Ответ #18 : 11 Августа 2019, 14:28:21 »

ты еще про двойной выжим спросил :-)
А я езжу на Пежо и не жужжу. Заменил на тыс. 70. Колодки и диски. Сейчас 112-я тыщща, слышать начал, что ходят, ощутимо так. Менять надо, расходники у французов. Про двойной выжим прикол. Поваром в армии служил, приходилось хлебовоз отгонять ночью периодически, водиле надо поспать и мы пока разгрузимся, ГАЗ 51 в 83 годе там был.
Записан
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #19 : 11 Августа 2019, 15:16:10 »

 В реале причиной замены чаще является не износ, а биение.
 То есть диск повело из-за критических торможений. Таким грешат поцановодятлы, желающие гонять в "спортивном" стиле. На самом деле это не стиль, а изнасилование гражданского авто.
 Биение диска не восстанавливается проточкой, ибо толщина падает и балансировка. Только замена решает проблему.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
OVA
Главный модератор

******

Карма +1543/-118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14690

Тула + д. Ревякино


Нормозавр 21261-070 (был). Нынче Фабула.

WWW

Тула + д. Ревякино
ИЖ 21261-030
« Ответ #20 : 12 Августа 2019, 08:48:44 »

ты еще про двойной выжим спросил :-)
Чё-то я двойным выжимом при переключении вниз автоматически пользуюсь. Проверил моторику сейчас осознанно - точно: нажал-выключил передачу-отпустил- газанул - нажал - включил пониженную- отпустил. Может, у меня ОКПП с пробегом под 300 тыс км до сих пор потому жива?  ree
Записан

P.S. Василий.  Еще один из беглых ижевчан.
---
(ОКПП, ГБО, ЭСП), поборол электричество, "бустера" дворников нет
fda
Ветеран форума
******

Карма +522/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2173

г. Белгород


Пежо Партнёр Ориджин
« Ответ #21 : 22 Августа 2019, 10:38:13 »

А я езжу на Пежо и не жужжу. Заменил на тыс. 70. Колодки и диски. Сейчас 112-я тыщща, слышать начал, что ходят, ощутимо так. Менять надо, расходники у французов. Про двойной выжим прикол. Поваром в армии служил, приходилось хлебовоз отгонять ночью периодически, водиле надо поспать и мы пока разгрузимся, ГАЗ 51 в 83 годе там был.
Вчера менял расходники-масло, фильтры, приговорили задний сайлент-блок переднего рычага передней подвески, как и подозревал, тормозные диски+накладки. Третий раз уже. Ставил TRW, считаю, 40 тыс. пробега для дорогого изделия мало, ценник на них 2000 за штуку за диск, накладки 1300, охиреть. Взял средние по цене, якобы испанские, 1200 за диск , и их же комплект накладок рублей по 600. Был китайский брэндовый вариант по 600 или 800, не помню. руб. диск и 360 руб., продавец хвалил, но не стал рисковать. 
Записан
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #22 : 22 Августа 2019, 12:28:29 »

И зря. Они ходят даже дольше зачастую.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
fda
Ветеран форума
******

Карма +522/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2173

г. Белгород


Пежо Партнёр Ориджин
« Ответ #23 : 24 Августа 2019, 10:53:26 »

Ну, может быть, Николай, но тут не угадаешь, например, слабое место в передней подвеске грузовичка Пежо стабилизаторы поперечника, один заменили по гарантии на 10 тыс. оригиналом, через тыс. 20 опять стучок, оригинал-1700 руб. штучка, поставил по рекомендации форума пежоводов уж не помню что, опять тыс. 20, опять замена. Причём менял парами сразу. Поставил TRW, уже тыс. 60 и не жужжат. С другой стороны, после замены масла оно начало гнать через масляный фильтр, и фильтр, зараза, Бош. Замена на что то другое не помогла. Начал читать, бл., резинки (колечки) масляных фильтров, оказывается, отличаются на пару десятых миллиметров. В  итоге польский Фильрум решил проблему.   
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 15 Апреля 2024, 23:42:11