Как протянуть провода а передние двери?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 04:30:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Как протянуть провода а передние двери?  (Прочитано 3983 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Catalist ТС
Основа форума
****

Карма +25/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 304

Ораниенбаум


Вместе с 12 года



Ораниенбаум
ИЖ 2126-030
« : 21 Апреля 2019, 13:06:09 »

Вообщем буду ставить 16-е эстрадники JBL  в передние двери с сохранением 13-х пионеров. Вопрос назрел в том что: а как протянуть провода? Через штат, они идут где-то под крылом, его снимать? Просто пока идея состоит в том чтобы вырезать через салон дыру (под бардачком)
Какие вши идеи?
Записан

Rodion-v
Ветеран форума
******

Карма +140/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1178



эникей-вахтовик



Замкадье
VW Golf IV/Иж 2126-030 солекс, БСЗ, ВКПП, ПУ везде, квайф в мосту
« Ответ #1 : 21 Апреля 2019, 15:49:01 »

Через штат, они идут где-то под крылом, его снимать?
У меня штатные в салоне все болтались, не были выведены в двери. Если снять пластик обшивки, то под шумкой ты обнаружишь готовое отверстие из салона. Но второе заводское отверстие идет из крыла, при открывании дверей оно частично будет закрываться кромкой двери(а провода будут зажиматься) .
Поэтому я просверлил снаружи новое в нужном мне месте:
Pacкpыть
протянул провода через него и штатное
Pacкpыть
и упаковал в гофру
Pacкpыть
Записан

БОРИС-93

*******

Карма +1108/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11042

Москва, ВДНХ


...так БСЗ, карб...чё то про Вискас молчат..



Москва
М-2141
« Ответ #2 : 04 Мая 2019, 21:37:34 »

Из воспоминаний: протягивал провода под крылом в мотоотсек, вверху, ближе к стеклу. Нормально протягивается с помощью стальной проволоки. С двери проще, дырк уже готовый есть, гофрушка угловая, выход проводов вверх и замотано синей изолентой для герметичности. Снимать дверь и сверлить в стойке дыру моя сущность категорически отказалась.
Записан

ИЖ-2126-20, был. Теперь М-2141. 1.8 УЗАМ, цвет голубой металлик, БСЗ   Сотворён в 1999г. ЭБН, СД лампы в габаритах и поворотниках
ВУ+ГТЦ Лукас.
Всё, что в жизни есть хорошего--незаконно, аморально  или приводит к ожирению.
Lobster
Мастер

******

Карма +1242/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10161

Москва


криведко

WWW
« Ответ #3 : 04 Мая 2019, 23:05:08 »

Отверстия в передних стойках кузова отверстия есть. В моем Ижике, например, они были закрыты  резиновыми заглушками.
Теперь как найти выход проводам со стороны салона. В теории, для этого нужно снимать треугольные пластмассовые накладки (обивки боковины). Чтобы их снять, надо разобрать чуть не всю торпеду. Мне было лень, поэтому сделал проще: сняв накладку порога, три пистона, крепящие треугольник, и отвернув саморез в нижнем углу торпеды (например справа он у розетки переноски) я просто немного вывернул оный треугольник в вертикальной плоскости на себя, после чего рукой стал искать выходное отверстие. Оно там есть, но протащить в него провод невозможно; пользоваться им не надо. А надо найти еще одну дырку, в которую уходит провод на повторитель поворотника, стоящий на крыле. Дальше начинается акробатика. Одной рукой снаружи надо затолкать проволочку-зонд в отверстие стойки, другой, из салона, через отверстие ее нащупать и поймать. Тут приходится одну руку засовывать глубоко вперед и вверх под торпеду. Дырка проволочкой нащупывается довольно легко, после чего можно из салона привязать к ней пук проводов (в моем случае были провода ЭСП, электрозамка и аудиокабель) и тянуть ИЗ САЛОНА К ДВЕРИ.
После этого надеть на жгут резиновую гофру и протащить жгут в дверь.
Сверлить двери-стойки мну, так же, как и Борису93, из принципа не хотелось... Smile
Записан

"Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Фактически они так и делают." Бертран Рассел.
БОРИС-93

*******

Карма +1108/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11042

Москва, ВДНХ


...так БСЗ, карб...чё то про Вискас молчат..



Москва
М-2141
« Ответ #4 : 05 Мая 2019, 19:55:55 »

Дальше начинается акробатика.
В тот момент, когда потребовалось поменять лампочку в повторителе на крыле. Расстояние от входа в патрон до крыла МЕНЬШЕ чем лампа + кусок патрона. Даже спецслова не помогли! Пришлось снимать весь повторитель, не говоря уже о подкрылке, вставлять патрон с лампой и прищёлкивать взад весь фонарик. Впоследствии лампа была заменена на СД-ную а патрон сделан неразборным.

Отверстия в передних стойках кузова отверстия есть. В моем Ижике, например, они были закрыты  резиновыми заглушками.
[/quotе]
Тебе повезло! На своём я не нашёл их. Поэтому у меня другая акробатика была.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2019, 20:00:32 от БОРИС-93 » Записан

ИЖ-2126-20, был. Теперь М-2141. 1.8 УЗАМ, цвет голубой металлик, БСЗ   Сотворён в 1999г. ЭБН, СД лампы в габаритах и поворотниках
ВУ+ГТЦ Лукас.
Всё, что в жизни есть хорошего--незаконно, аморально  или приводит к ожирению.
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #5 : 06 Мая 2019, 08:56:53 »

Отверстия в передних стойках кузова отверстия есть
Не у всех, у меня не было. Просверлить смог не снимая дверей.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Lobster
Мастер

******

Карма +1242/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10161

Москва


криведко

WWW
« Ответ #6 : 06 Мая 2019, 09:17:32 »

Хм.. мойшинка 2002 года; отверстия были. В более поздних выпусках вероятно тоже
Записан

"Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Фактически они так и делают." Бертран Рассел.
Luxury
Живёт здесь
*****

Карма +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 824




Москва
Пока не ИЖ Smile
« Ответ #7 : 19 Ноября 2023, 20:51:20 »

ОФФ:

А в задних дверях и средних стойках отверстий под проводку ни на каких выпусках не было?
Записан
Andy5
Ветеран форума
******

Карма +236/-3
Offline Offline

Сообщений: 5390

C-Петербург


2126-020
« Ответ #8 : 19 Ноября 2023, 23:00:02 »

я сверлил  (см фото1 во втором ответе)  на 3 см ниже, над петлёй ограничителя,  треугольник с обратным наклоном 
Записан
StratEG21rus
Редкий гость
**

Карма +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 87




Чувашия
ИЖ 2126-060 был, 21261-070 сейчас
« Ответ #9 : 19 Ноября 2023, 23:28:02 »

ОФФ:

А в задних дверях и средних стойках отверстий под проводку ни на каких выпусках не было?
У меня на 070 есть и в дверях и стойках. Корпус 2004 г.
Записан
Luxury
Живёт здесь
*****

Карма +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 824




Москва
Пока не ИЖ Smile
« Ответ #10 : 20 Ноября 2023, 04:06:11 »

Спс, понял, товарищи
Записан
Lobster
Мастер

******

Карма +1242/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10161

Москва


криведко

WWW
« Ответ #11 : 20 Ноября 2023, 11:46:24 »

ОФФ:

А в задних дверях и средних стойках отверстий под проводку ни на каких выпусках не было?
На моем есть. Проблема в том, что гофру, соответствующую по диаметру отверстий и длине я найти не смог.
Записан

"Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Фактически они так и делают." Бертран Рассел.
Luxury
Живёт здесь
*****

Карма +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 824




Москва
Пока не ИЖ Smile
« Ответ #12 : 20 Ноября 2023, 14:11:02 »

На моем есть. Проблема в том, что гофру, соответствующую по диаметру отверстий и длине я найти не смог.
Слишком толстая нужна?
Записан
Lobster
Мастер

******

Карма +1242/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10161

Москва


криведко

WWW
« Ответ #13 : 21 Ноября 2023, 17:32:38 »

Скорее, по длине не подобрать. Отверстия на разном уровне расположены, под S-образную гофру. Вот, такой длины-то и нет.
Записан

"Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Фактически они так и делают." Бертран Рассел.
Luxury
Живёт здесь
*****

Карма +11/-0
Offline Offline

Сообщений: 824




Москва
Пока не ИЖ Smile
« Ответ #14 : 21 Ноября 2023, 17:48:49 »

А диаметр какой?

А то есть идея с составной гофрой...
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 03 Апреля 2024, 12:59:20