Каталогизация имеющегося справочника совместимости деталей
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Марта 2024, 01:13:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Каталогизация имеющегося справочника совместимости деталей  (Прочитано 5274 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
valentinych
Гость
« Ответ #30 : 17 Апреля 2019, 01:00:20 »

Кувалдыч, прости, но нефик было здесь трёхтомными постами про себя нам мозг пудрить. :cool:
Кувалдыча заменили, разбогател, забил на ремонт, обленился
Да нет, должен с горечью констатировать - всегда и был таким. Прожектёр и до некоторого времени создаёт видимость бурной деятельности. А когда всем становится ясно, что за словами ничего нет, то придумывает (нет, даже и не нам, себе!) оправдание. И пытается сам в это свято верить. sad
И давно ли тут Кувалдыч начал думать вот так? -
Я вообще категорически против чтобы всякие домохозяйки и самоучки лазили куда дальше чем руль и две педали.
Не партесь с каталогом. Кто должен это обслкживать и так имеет все сведения и знания о предмете.
Ведь мы помним, что были времена когда он и советы по ремонту раздавал и даже собирался людЯм в таком помогать и даже немножечко на этом зарабатывать. Но оказалось, что для этого надо уметь не только мечтами грезить.
Так что, Кувалдыч, ещё разок звиняй, но вот я как-то случаем увидел, что и на других сайтах тебе уже практически про то же самое говорят. ree
Записан
iskrv
Редкий гость
**

Карма +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 84




Москва
ИЖ 21261-030
« Ответ #31 : 17 Апреля 2019, 01:02:46 »

Вообще сейчас автомобили конструктивно сложнее чем самолеты в те времена когда ежа изобретали.
При том в разы опаснее.

Я вообще категорически против чтобы всякие домохозяйки и самоучки лазили куда дальше чем руль и две педали.

Обслуживать автомобили должна исключительно высоквалифицированные специалисты аттестированные компаниями производителями и делать это круглосуточно и непрерывно включая удаленный мониторинг состояния траспортногосредства и своевременное устранение и предупреждение возможных неисправностей.

И за это они нести должны материальную отвесвенность.

Что сейчас и происходит.
Я сажусь и еду, на том авто который мне сейчас больше удобнее.
Что не так - пишу в саппорт.
Останавливает гаец - фара ен горит, что будем делать? Как что? Писать в саппорт!
Вчера сажусь в беху. Документов нету. Звоню в саппорт.
Грят - хотите езжайте, но если гаец остановит... обязан отправить авто на штрфняк. Вы можете не доехать куда вам надо.
Я грю, плохо, хотя я на 99% уверен что "Документы на машину! нет... Что будем делать? Я в саппорт уже сообщил!" закончится тем что "Счастливого пути..." но не рискнул, проехал пару километров до автобуса, там гайцов нету Smile Ах да... бесплатно конечно доехал. Еще и сдача осталась.
Ну а если за рулем мне или пассажирам или вещам будет нанесен ущерб.... мне его возместят. Ибо нефиг. При чем не только по ОСАГО, но еще по дополнительной страховке добровольной отвесвенности.
При чем... я почти уверен, что это все оплатят даже при моей вине. Ибо... отвесвенность несет не водитель, а владелец авто.
Хотя за свою вину кое что могут и взыскать конечно... в общем правильно мотивированы все.
Я - не бить чужой авто. Они - следить за их технической исправностью.

Это я к чему в этой теме...
Не партесь с каталогом. Кто должен это обслкживать и так имеет все сведения и знания о предмете.
А остальным это ен нужно и даже вредно.
Ибо нефиг лезть шаловливыми ручками туда куда не следует. Оторвет.
С возрастом тяга к масланию пропадает, имхо. Выборка по автору и Авито так себе, лучше в этом плане тот же Драйв2
Записан
OldIZH
Ветеран форума
******

Карма +57/-13
Offline Offline

Сообщений: 1343




Москва
ИЖ 2126-030
« Ответ #32 : 17 Апреля 2019, 01:04:32 »

У меня в Казахстане в районе ижей пятнадцать, все ездят без продыху

Записан
B1NaryTree ТС
Редкий гость
**

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 19




Дзержинск, Нижегородская область
Иж-2126-030
« Ответ #33 : 18 Апреля 2019, 01:57:28 »

Насчёт реализации, она с процессе, если успею, то в ближайшие дни можно будет опробовать самую первую версию программы, если будут найдены ошибки, то сообщайте. До скорой связи, а пока скриншот с прямого эфира разработки lol


* РАЗРАБОТКА.png (16.88 Кб, 802x632 - просмотрено 41 раз.)
Записан
iskrv
Редкий гость
**

Карма +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 84




Москва
ИЖ 21261-030
« Ответ #34 : 18 Апреля 2019, 02:07:53 »

Насчёт реализации, она с процессе, если успею, то в ближайшие дни можно будет опробовать самую первую версию программы, если будут найдены ошибки, то сообщайте. До скорой связи, а пока скриншот с прямого эфира разработки lol
Красота!
Записан
B1NaryTree ТС
Редкий гость
**

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 19




Дзержинск, Нижегородская область
Иж-2126-030
« Ответ #35 : 18 Апреля 2019, 08:10:24 »

Изменения почти все не визуальные, но в функционале программы уже имеются:
1. Управление модельным рядом (Семейства автомобилей, их модификации и совместимые с ними аналоги)
2. Управление категориями (Категории и подкатегории запчастей)
3. Фильтрация

В процессе реализации
1. Добавление запчастей в базу
2. Регистрация и авторизация

Планируется сделать позже
1. Печать


* РАЗРАБОТКА.png (17.18 Кб, 802x632 - просмотрено 32 раз.)
Записан
B1NaryTree ТС
Редкий гость
**

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 19




Дзержинск, Нижегородская область
Иж-2126-030
« Ответ #36 : 18 Апреля 2019, 08:13:24 »

Для теста запущу на бесплатном MySQL сервере с ограничением размера данных в 5 мб, если программа всё-таки найдёт отклик и данного объёма хватать не будет, то буду искать другой хостинг
Записан
ЁжеВод
Ветеран форума
******

Карма +1202/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4035

Бывший СССР


Спорите? Ну-ну...



Питер, Петроградка
Был Иж 2126-030 (ВАЗ), ОКПП, 2004
« Ответ #37 : 18 Апреля 2019, 11:56:44 »

У меня, вот, Иж (видимо, один из тех трех питерских ижей, "что стоят и гниют возле гаража" (Кувалдычу привет! Wink ) , и проблема совместимости и подбора деталей для меня очень важна. Понятно, что все это в более-менее разрозненном состоянии есть, в том числе и на Форуме. Однако, если есть увлеченный человек, который хочет (и может) свести все воедино, да приделать к сему удобный интерфейс - честь ему и хвала! В любом случае, кому-то да пригодится. Так что надо просто, как минимум, сказать топикстартеру "спасибо" и помочь ему в меру своих сил и возможностей.
Записан

В лесу теперь ежа не встретишь.
Куда ни плюнь - всё суррогат:
Хвоя, да соевое мясо,
Плюс ароматизатор "Ёж".
MikeSib
Ветеран форума
******

Карма +317/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1430

Томск



Томск
ИЖ 21261-30, ИЖ 2126-20 - был
« Ответ #38 : 18 Апреля 2019, 16:54:27 »

Считаю, что такая база актуальна и очень хорошо, что есть человек которому ее хочется реализовать.
Кстати, у нее есть большой потенциал к расширению - не только для ИЖей, но и для ВАЗовских авто, уходящих в прошлое.
А автору это будет хорошей практикой по написанию программ и разработке баз данных.
Мне, как специалисту по базам данных интересна структура таблиц и связей - можно как-то увидеть такую диаграмму ? (entity relationship model)

А также в порядке наполнения недавно провел сопоставление пыльников стойки ИЖ и похожих на них Audi:
https://www.drive2.ru/l/528841729411908141/ - к сожалению это нифига не аналоги.
Записан

Иж 2126 Орбита белая 1997г : УЗАМ 1.5л, ОКПП, БСЗ, амор-ры Plaza Arctic по кругу, подогрев задн.стекла, новые пороги и крылья - продал.
Фабула 21261 балтика 2004г : двиг УЗАМ-248(2.0л, карб solex21073)+гена2110, ОКПП, БСЗ, ЦЗ, 4 ЭСП Forward, задн.амморт-ры KYB 443027, ПТФ, доп.стоп-сигнал, габариты LED, диф.Quiafe.
Lobster
Мастер

******

Карма +1240/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10161

Москва


криведко

WWW
« Ответ #39 : 18 Апреля 2019, 17:20:51 »

А если бы в некоторые детали еще и их типоразмеры засунуть, было бы на 50% лучше. Я, вот, не могу держать в памяти , например, диаметры и длины шлангов и трубок СО, или длину дверных уплотнителей, щеток дворников или тормозных шлангов, а чтобы купить замену надо лезть с линейкой, или на форуме курить поиск, что требует затрат времени.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2019, 17:31:42 от Lobster » Записан

"Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Фактически они так и делают." Бертран Рассел.
B1NaryTree ТС
Редкий гость
**

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 19




Дзержинск, Нижегородская область
Иж-2126-030
« Ответ #40 : 18 Апреля 2019, 18:12:08 »

А если бы в некоторые детали еще и их типоразмеры засунуть, было бы на 50% лучше. Я, вот, не могу держать в памяти , например, диаметры и длины шлангов и трубок СО, или длину дверных уплотнителей, щеток дворников или тормозных шлангов, а чтобы купить замену надо лезть с линейкой, или на форуме курить поиск, что требует затрат времени.
Интересная идея, весьма полезная, нужно будет подумать над её реализацией.

Есть ли тут люди, которые помогут с обозначениями характеристик деталей?
Записан
ЁжеВод
Ветеран форума
******

Карма +1202/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4035

Бывший СССР


Спорите? Ну-ну...



Питер, Петроградка
Был Иж 2126-030 (ВАЗ), ОКПП, 2004
« Ответ #41 : 18 Апреля 2019, 19:51:44 »

Есть ли тут люди, которые помогут с обозначениями характеристик деталей?
Готов
помочь ему в меру своих сил и возможностей.
Записан

В лесу теперь ежа не встретишь.
Куда ни плюнь - всё суррогат:
Хвоя, да соевое мясо,
Плюс ароматизатор "Ёж".
Lobster
Мастер

******

Карма +1240/-19
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10161

Москва


криведко

WWW
« Ответ #42 : 18 Апреля 2019, 23:57:51 »

Аналогично: что знаю - подскажу.
Записан

"Большинство людей скорее умрут, чем начнут думать. Фактически они так и делают." Бертран Рассел.
valentinych
Гость
« Ответ #43 : 19 Апреля 2019, 00:33:55 »

Есть ли тут люди, которые помогут с обозначениями характеристик деталей?
Да не людей ищи, а задавай конкретные вопросы. Кто сможет помочь или знает- откликнется.
Записан
Саня Каюм 68
Частый гость
***

Карма +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 169





Тамбов
ИЖ 2126-030
« Ответ #44 : 20 Апреля 2019, 06:42:47 »

« Ответ #28 : 16 Апрель 2019, 19:18:59 »
Убил.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 05 Января 2024, 11:38:43