Каталогизация имеющегося справочника совместимости деталей
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 15:34:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Каталогизация имеющегося справочника совместимости деталей  (Прочитано 5287 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27875





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #15 : 08 Апреля 2019, 17:44:43 »

Можно, пожалуйста, информацию про него, в плане родственности?
https://wroom.ru/cars/avtokam/ranger
Записан

white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #16 : 08 Апреля 2019, 19:34:02 »

За уши притянута эта "родственность".

Давайте тогда подтянем все классические ТАЗы, да М-2141. Движки-то идентичные на них стояли.

А еще у всех машин колеса круглые...
Записан
Rodion-v
Ветеран форума
******

Карма +140/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1178



эникей-вахтовик



Замкадье
VW Golf IV/Иж 2126-030 солекс, БСЗ, ВКПП, ПУ везде, квайф в мосту
« Ответ #17 : 08 Апреля 2019, 20:15:49 »

со списком модификаций данных моделей, буду рад
Вот наиболее полный список модификаций, что я видел. Всякие Р1 и Р2 для инвалидов можно, видимо, не вносить, их очень мало и отличаются они только управлением.

Если ты замыслил включить в каталог все имеющееся детали на всех модификациях Оды, то я тебе желаю моря терпения и кучу времени иметь. Потому, что даже в пределах одной модификации (например - 2126-030) были, к примеру, в зависимости от года и месяца производства:
1)разные бензобаки и разные датчики уровня топлива (датчики - трёх типов, насколько помню)
2)разные приборные панели (и в зависимости от приборки - варьируется использование датчика уровня топлива второго или третьего типа для бака Н/О)
3)разные коробки передач с разными карданами (Омская КПП и ВАЗовская)
4)разные по конструктиву передние стойки - до 2003 года - разборной, после - неразборной конструкции.
5)разные штурманские двери - с личинкой замка и без.
Допустим, ты дашь права редактирования списка совместимости, но ведь для начала нужно составить список деталей, а это очень объёмная задача. Затем нужно будет выяснить, с каких годов/месяцев ставилась та или иная деталь на конвейере. А после всего выяснится, что, к примеру личинки замка 2126-6105411 вообще в продаже нет, как и большинства чисто ежовых запчастей. Или есть, но такого качества, что пусть лучше дальше в магазине пылится. И нужен не оригинальный артикул, а какой-нибудь заменитель.
Учитывая, что каталоги в инете есть только на 2126 и 2717 с двигателями УМПО-331 и ВАЗ-2106, и то там отсутствует половина деталей, задача трудновыполнимая. Вот тебе каталог Кондрашкина в формате DJVU, он наиболее полный, даст представление, сколько в авто всякой мелочёвки.

Кстати, ОКПП у всех была с завода с 2004 года?  eureka А ВАЗ-кпп ставилась только в 2003 году или ещё в каком-нибудь?
Записан

Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #18 : 08 Апреля 2019, 20:42:31 »

Есть идея и желание написать программу, в которой бы хранились данные о совместимости деталей с функцией поиска и так далее.

Желание это хорошо.
Только смысл?
Потрате это время с пользой. Как раз хватит заработать на новый авто Smile

да и нафига изобретать велосипед... этих програм и так навалом и давно пользуются всеми магазинами и сервисами..

Если речь идёт об Оде и совместимых с ней деталей, то
От такого вирусняка наши компы сойдут с ума, и выпустят волшебный белый дым на котором они работают.
Ибо чего только в ежей не пихали на заводе...
не говоря уже об отсуствии ежовой номенклатуры...
не говоря уже о том что можно выпихнуть вместо детали которую 20 лет как не выпускают... и с какими доработками.

И главное... для кого? Ежеводов то ен осталось. В Питере всего три ежика, и все они стоят в нашем клубном касе ожидая разборки Smile
Мы их разберем быстрее чем вы прогу напишите Smile
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #19 : 08 Апреля 2019, 20:46:02 »

Кстати, ОКПП у всех была с завода с 2004 года?  eureka А ВАЗ-кпп ставилась только в 2003 году или ещё в каком-нибудь?

На оборот.
Когда начали делать ежа, у ваза 5КПП только только появилась, стандартно у них были 4КПП. так что им самим не хватало.
Поэтому ижавто и изобрел себе ОКПП. А так бы... стали бы они это делать если и так половина деталей сперто с ваза....
В итоге вазьи коробки на ежах это редкость. А попадаются в любом годе примерно одинаково.
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
valentinych
Гость
« Ответ #20 : 08 Апреля 2019, 21:57:20 »

Можно, пожалуйста, информацию про него, в плане родственности?
Можно.
Набираем в поисковике "Автокам 2160" и читаем первые 5 страниц предложенных сайтов. Дальше уже не актуально, пойдут повторы. Smile

Записан
B1NaryTree ТС
Редкий гость
**

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 19




Дзержинск, Нижегородская область
Иж-2126-030
« Ответ #21 : 08 Апреля 2019, 22:45:07 »

Вот наиболее полный список модификаций, что я видел. Всякие Р1 и Р2 для инвалидов можно, видимо, не вносить, их очень мало и отличаются они только управлением.
Спасибо, очень полезная информация, заполню в свою БД.

Вот тебе каталог Кондрашкина в формате DJVU, он наиболее полный, даст представление, сколько в авто всякой мелочёвки.
А вот тут реально огромное спасибо! Самому же и будет полезно.

Записан
valentinych
Гость
« Ответ #22 : 09 Апреля 2019, 01:38:45 »

Мы их разберем быстрее
Не в обиду будет напомнено: вспоминая на твоих авто только синюю изоленту, и то до тех пор пока и она не сгнила, то высказывание сильно похоже на "мы пахали". Пардон - "мы может быть, когда нибудь посеем, а потом сразу и вспашем". Smile
И если ты не можешь содержать автУ, то это совсем не значит, что и у других всё разом развалится. Так что не надо за всех.
Записан
Sergoman
Ветеран форума
******

Карма +470/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1187


На форуме с августа 2008

« Ответ #23 : 09 Апреля 2019, 06:45:39 »

И главное... для кого? Ежеводов то ен осталось. В Питере всего три ежика, и все они стоят в нашем клубном касе ожидая разборки Smile
Мы их разберем быстрее чем вы прогу напишите Smile
В Питере - не в Питере, а по России тыщ сто ещё наверное осталось.
Записан

Хуже ребёнка без родителей только машина без водителя!
OldIZH
Ветеран форума
******

Карма +57/-13
Offline Offline

Сообщений: 1343




Москва
ИЖ 2126-030
« Ответ #24 : 09 Апреля 2019, 21:46:26 »

В Питере - не в Питере, а по России тыщ сто ещё наверное осталось

Откуда эта цифра?
У меня вот нет данных, но эта цифра мне кажется радикально завышенной...
 Тысяч 30, думаю, максимум... Сгнили все уже давно.
Записан
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27875





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #25 : 10 Апреля 2019, 13:56:09 »

стали бы они это делать если и так половина деталей сперто с ваза....
Не спёрто, а создано "по обходным технологиям" (слова бывшего гл. инженера ИЖАВТО)
И то ещё не известно кто у кого что спёр.
Если ставить на ижа вазовскую КПП нужно платить лицензию АВТОВАЗУ. И нафига?
Записан

Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #26 : 16 Апреля 2019, 18:49:07 »

И если ты не можешь содержать автУ, то это совсем не значит, что и у других всё разом развалится. Так что не надо за всех.
Мои авты всегда меня возили в любое время куда мне надо. Так что не нать.
Авто одолжно ездить, а не на ветрине стоять.
И свои функции они успешно выполняли.
А смысл вкладываться в гниющее железо ползающему по болотам когда железо в сборе стоит дешевле одного нормального ТО, нетникакого.

По моему то что машина всегда меня возила и довозила в любых условиях и есть признак того что я могу ее содержать в состояние способном выполнять свои функции.

Ну а то что я их не полировал не мыл не пылесосил.... они же не девочки чтобы их облизывать.
Для меня тачка - мужского рода. Это пацан которомй взялся делать конкретную работу и должен ее делать не сморя ни на что.

И да... на горшок я тоже давно не хожу. Но это восе не значит что я попу вытирать себе не умею Smile

по России тыщ сто ещё наверное осталось
У сараев стоят, в них куры гнездятся Smile

По данным автору:

2126 «Ода» 24
21261 «Фабула» 3

По данным авито:

2126 561
21261 43

Общих баз мрэо нету к сожалению, поэтому сказать сколько каких марок авто не возможно просто так...
Но когда правительство готовило программу утилизации, гибдд предоставляла сводный отчет по типам авто, годам выпуска, типу топлива, и соотвесвенно их зарегистрированное количество. Этот отчет еть в инетах. На основе этого отчете правительство определяло необходимое количество денег и объем потенциальной утилизации старых авто. Потом аналогичные отчеты должны были быть н аосновании которых оценивали результативность утилицзации, и стоимость и перспективы продления программы утилизации.
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #27 : 16 Апреля 2019, 18:58:01 »

Я вообще за центральный водопровод и канализацию.
Автомобили сейчас штука непростая и высокотехнологичная.
Нефиг в них лазить. Пусть это делают спецы.
Обслуживают, ремонтируют, заправляют, моют, тсрахуют, оплачивают...
Мое дело - сел поехал, хлопнул дверкой и... Все.
Это если мне нужен авто с 2-4-5-7 местами или багажником... или грузовичек...
А попу возить на работу и по хозяйству мелкому хватит велика или моцика когда сезон.

Кончилась эра личного автотранспорта в столицах.
Теперь это тупо средство передвижения.

А личный траспорт теперь это или сугубо индивидуальное или коллеционное. Как часы или мобильник. Как хобби и коллекционирование. Как предмет технического творчества. Ну кому очень хочется.
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Кувалдыч

*******

Карма +1691/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 40861

Путинград, Колпино


!"№;%:?*!!!

WWW

Питер
ИЖ 2126-060 4x4 * ИЖ 2126-030
« Ответ #28 : 16 Апреля 2019, 19:18:59 »

Вообще сейчас автомобили конструктивно сложнее чем самолеты в те времена когда ежа изобретали.
При том в разы опаснее.

Я вообще категорически против чтобы всякие домохозяйки и самоучки лазили куда дальше чем руль и две педали.

Обслуживать автомобили должна исключительно высоквалифицированные специалисты аттестированные компаниями производителями и делать это круглосуточно и непрерывно включая удаленный мониторинг состояния траспортногосредства и своевременное устранение и предупреждение возможных неисправностей.

И за это они нести должны материальную отвесвенность.

Что сейчас и происходит.
Я сажусь и еду, на том авто который мне сейчас больше удобнее.
Что не так - пишу в саппорт.
Останавливает гаец - фара ен горит, что будем делать? Как что? Писать в саппорт!
Вчера сажусь в беху. Документов нету. Звоню в саппорт.
Грят - хотите езжайте, но если гаец остановит... обязан отправить авто на штрфняк. Вы можете не доехать куда вам надо.
Я грю, плохо, хотя я на 99% уверен что "Документы на машину! нет... Что будем делать? Я в саппорт уже сообщил!" закончится тем что "Счастливого пути..." но не рискнул, проехал пару километров до автобуса, там гайцов нету Smile Ах да... бесплатно конечно доехал. Еще и сдача осталась.
Ну а если за рулем мне или пассажирам или вещам будет нанесен ущерб.... мне его возместят. Ибо нефиг. При чем не только по ОСАГО, но еще по дополнительной страховке добровольной отвесвенности.
При чем... я почти уверен, что это все оплатят даже при моей вине. Ибо... отвесвенность несет не водитель, а владелец авто.
Хотя за свою вину кое что могут и взыскать конечно... в общем правильно мотивированы все.
Я - не бить чужой авто. Они - следить за их технической исправностью.

Это я к чему в этой теме...
Не партесь с каталогом. Кто должен это обслкживать и так имеет все сведения и знания о предмете.
А остальным это ен нужно и даже вредно.
Ибо нефиг лезть шаловливыми ручками туда куда не следует. Оторвет.
Записан

БЖ «Боевой Колобок» - маленькая, круглая, милая, своя.

БЖ "Шайтан-арба 2.0i будет 4х4" * БЖ "Заводной черепашки" * БЖ «HedgeHogHammer/ХЗ» - ЁЖИК №1 В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ!


Лошадь сказала, взглянув на верблюда: "Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?! Ты просто-напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый, что это - животные разной породы.
 
В.Маяковский
Sergoman
Ветеран форума
******

Карма +470/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1187


На форуме с августа 2008

« Ответ #29 : 16 Апреля 2019, 19:32:35 »

У сараев стоят, в них куры гнездятся Smile

У меня в Казахстане в районе ижей пятнадцать, все ездят без продыху, ну да, пирожки в основном. В селе есть ещё иж, молоковоз, каждый день наматывает полторы сотни.

Обслуживать автомобили должна исключительно высоквалифицированные специалисты аттестированные компаниями производителями и делать это круглосуточно и непрерывно включая удаленный мониторинг состояния траспортногосредства и своевременное устранение и предупреждение возможных неисправностей.

Я сажусь и еду, на том авто который мне сейчас больше удобнее.
Что не так - пишу в саппорт.

Это я к чему в этой теме...
Не партесь с каталогом. Кто должен это обслкживать и так имеет все сведения и знания о предмете.
А остальным это ен нужно и даже вредно.
Ибо нефиг лезть шаловливыми ручками туда куда не следует. Оторвет.

Кувалдыча заменили, разбогател, забил на ремонт, обленился, подсел на карш?
Записан

Хуже ребёнка без родителей только машина без водителя!
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 03 Февраля 2024, 21:24:14