Каталогизация имеющегося справочника совместимости деталей
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
28 Марта 2024, 16:55:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Каталогизация имеющегося справочника совместимости деталей  (Прочитано 5273 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
B1NaryTree ТС
Редкий гость
**

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 19




Дзержинск, Нижегородская область
Иж-2126-030
« : 06 Апреля 2019, 23:15:03 »

Есть идея и желание написать программу, в которой бы хранились данные о совместимости деталей с функцией поиска и так далее. Собственно вопрос: есть ли здесь люди кому эта идея понравилась? Если данное желание найдёт отклик, то я с радостью реализую данный каталог в виде программы.
Записан
B1NaryTree ТС
Редкий гость
**

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 19




Дзержинск, Нижегородская область
Иж-2126-030
« Ответ #1 : 07 Апреля 2019, 00:33:35 »

На данный момент представляю примерно такой внешний вид. (Смотрите приложение)

Есть желание поделить все детали на категории для лучшей каталогизации и ориентированию пользователей данной программы. Но так я человек только начавший познавать мир автомобильной техники, разбираюсь я, конечно же, так себе, надеюсь, что найдутся люди, которые распишут категории деталей.

Пример оформления категорий:

Категория
    Подкатегория

Категория

Из планов по развитию программы:
1. Разграничение прав доступа
Гость не может добавить совместимость деталей, поскольку подразумевается, что этим будут заниматься модераторы, чьи аккаунты и будут в системе

2. Ручное подтверждение регистрации пользователя
Данное действие могут осуществить только модераторы программы. Для регистрации пользователю необходимо иметь аккаунт с хорошим рейтингом либо на Драйве либо на этом форуме

3. Возможность подать жалобу на модератора, которую будет рассматривать администратор системы.
Если модератор допустил регистрацию пользователя с низким рейтингом, то блокировка пользователя сначала на сутки, затем на неделю и навсегда

4. Печать отчётов поиска деталей
Данная функция пригодится людям, которым необходимо найти все необходимые детали

5. Список потенциальных покупок.
Из данного списка будут браться данные для печати информации о деталях для автомобиля


* prototype.png (13.5 Кб, 802x632 - просмотрено 48 раз.)
Записан
valentinych
Гость
« Ответ #2 : 07 Апреля 2019, 02:04:46 »

Если данное желание найдёт отклик, то я с радостью реализую данный каталог в виде программы.
В любом случае (в бОльшей или меньшей степени) программа будет востребована. И как минимум - пока бегают по дорогам наши 2126. Так что труд не пропадёт даром. Дерзай коль охота. А мы оценим. Smile
1. - Имхо, приблизительное ДА. Может вносить содержимое один человек.
2. - не въехал. Почему бы данной программой не воспользоваться и "чайнику" или просто "забежавшему на огонёк"?.
3. - а чего, общие правила форума не нравятся?
4. - ну, результат-то должен же быть в любом виде. Хотя можно и скопировать нужное и хоть "блокнотиком" распечатать. Так что под сильным вопросом.
5. - совсем не понятно к чему.
И вообще вижу только сводную и визуально удобную таблицу взаимозаменяемости. Ну или оформленную по типу тутошней "камасутры", или чего нибудь подобное.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2019, 02:09:39 от valentinych » Записан
wtd

*******

Карма +563/-11
Offline Offline

Сообщений: 15788




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #3 : 07 Апреля 2019, 13:10:04 »

Для всей этой мышиной возни не нужно никаких программ...
Достаточно обычного Excel + пара-тройка макросов.

Записан

OldIZH
Ветеран форума
******

Карма +57/-13
Offline Offline

Сообщений: 1343




Москва
ИЖ 2126-030
« Ответ #4 : 07 Апреля 2019, 19:03:53 »

Ручное подтверждение регистрации пользователя
Данное действие могут осуществить только модераторы программы. Для регистрации пользователю необходимо иметь аккаунт с хорошим рейтингом либо на Драйве либо на этом форуме

...а три раза "ку" говорить не надо?
Окстись, 2019 год на дворе...
Все в какие-то ограничения играются, в деление плебса на богоизбранных и неверных... Big Grin

Для всей этой мышиной возни не нужно никаких программ...
Достаточно обычного Excel + пара-тройка макросов.

Полностью согласен.
Записан
Sergoman
Ветеран форума
******

Карма +470/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1187


На форуме с августа 2008

« Ответ #5 : 07 Апреля 2019, 20:25:35 »

Да, ещё десять лет назад это имело смысл. Теперь же, когда самой молодой Фабуле 14 лет и она проехала 200-300-400 тыс. км...
Записан

Хуже ребёнка без родителей только машина без водителя!
Rodion-v
Ветеран форума
******

Карма +140/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1178



эникей-вахтовик



Замкадье
VW Golf IV/Иж 2126-030 солекс, БСЗ, ВКПП, ПУ везде, квайф в мосту
« Ответ #6 : 07 Апреля 2019, 20:56:50 »

Есть идея и желание написать программу, в которой бы хранились данные о совместимости деталей с функцией поиска и так далее
Если речь идёт об Оде и совместимых с ней деталей, то я, конечно, за совместно редактируемый и обновляемый список, но писать для этого программу считаю излишним. Так как большинство нужного функционала есть в гугл докс. Вот, к примеру, список деталей моей редакции, могу добавить пользователей с правами редактирования (нужно только указать адрес электронной почты пользователя и ему придёт приглашение редактировать документ)
Записан

B1NaryTree ТС
Редкий гость
**

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 19




Дзержинск, Нижегородская область
Иж-2126-030
« Ответ #7 : 07 Апреля 2019, 21:28:03 »

Вопрос к знатокам модельного ряда данных автомобилей, может ли кто дополнить или же подправить найденный мной список моделей? Пока без модификаций, если кто-то поможет со списком модификаций данных моделей, буду рад

Иж-2126
Иж-21261 «Фабула»
Иж-2717 «Ода-версия»
Иж-27174 «Охотник»
Записан
white
Белый

*******

Карма +1367/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #8 : 07 Апреля 2019, 22:13:27 »


Для всей этой мышиной возни не нужно никаких программ...
Достаточно обычного Excel + пара-тройка макросов.
...а три раза "ку" говорить не надо?
Окстись, 2019 год на дворе...
Все в какие-то ограничения играются, в деление плебса на богоизбранных и неверных...
Да, ещё десять лет назад это имело смысл. Теперь же, когда самой молодой Фабуле 14 лет и она проехала 200-300-400 тыс. км...


Чего вы на человека накинулись? Если есть возможность, свободное время, и знания позволяют, почему бы нет?
Записан
B1NaryTree ТС
Редкий гость
**

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 19




Дзержинск, Нижегородская область
Иж-2126-030
« Ответ #9 : 07 Апреля 2019, 23:01:47 »

На данный момент архитектурно пересмотрено разграничение, добавлен рейтинг соответствия компонентов за которые можно будет проголосовать действительно ли они подходят либо же нет. Добавлять сможет любой пользователь программы, который будет зарегистрирован в системе. Гость будет иметь полные возможности, за исключением добавления.
Записан
valentinych
Гость
« Ответ #10 : 08 Апреля 2019, 00:12:14 »

Пока без модификаций, если кто-то поможет со списком модификаций данных моделей, буду рад
Иж-2126
Иж-21261 «Фабула»
Иж-2717 «Ода-версия»
Иж-27174 «Охотник»
А, пардон, это как "... без модификаций", но помочь "со списком модификаций". ree
Ну типа ещё и "Автокам 2160". Как бы тоже "родственник".

Записан
B1NaryTree ТС
Редкий гость
**

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 19




Дзержинск, Нижегородская область
Иж-2126-030
« Ответ #11 : 08 Апреля 2019, 00:36:33 »

Пока не занимался поиском модификаций, написал именно модельный ряд, родственные Оде, позже буду искать модификации для каждой модели.
Записан
white
Белый

*******

Карма +1367/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #12 : 08 Апреля 2019, 00:45:42 »

позже буду искать модификации для каждой модели
Там весь цимус в модификациях. Например, рейки от монопривода и от полнолапого разные. Поэтому лучше сразу заморочиться.
Записан
B1NaryTree ТС
Редкий гость
**

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 19




Дзержинск, Нижегородская область
Иж-2126-030
« Ответ #13 : 08 Апреля 2019, 01:48:07 »

Там весь цимус в модификациях. Например, рейки от монопривода и от полнолапого разные. Поэтому лучше сразу заморочиться.
Я пока делаю в базу данных чисто модели, а модификации добавлю уже по ходу дела

К слову, добавлю возможность добавления модификаций машин, мало ли я что-то пропустил
Записан
B1NaryTree ТС
Редкий гость
**

Карма +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 19




Дзержинск, Нижегородская область
Иж-2126-030
« Ответ #14 : 08 Апреля 2019, 02:01:31 »

Ну типа ещё и "Автокам 2160". Как бы тоже "родственник".
Впервые слышу про данный автомобиль. Можно, пожалуйста, информацию про него, в плане родственности?
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 05 Января 2024, 14:52:07