Наибольшее расстояние, пройденное на своем авто.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
25 Апреля 2024, 21:52:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Наибольшее расстояние, пройденное на своем авто.  (Прочитано 7932 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #30 : 20 Марта 2019, 10:12:01 »

Я один такой, или вы тоже постепенно тренировались?
Поскольку на сравнительно дальнее (400-500 км) расстояние езжу часто, то выработал привычку ездить на голодный желудок. Даже после небольшого перекуса клонит в сон. Если уж совсем невмоготу - бутер можно захомячить. Веселая и энергичная музыка на средней громкости.

Кофе и энергетики не употребляю по причине того, что все тонизирующее является мочегонным.

Очень выручают леденцы. Ну и вредная привычка. Примерно пачка у меня уходит на 500 км.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2019, 10:55:25 от white » Записан
Струня
Ветеран форума
******

Карма +843/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3945





Санкт- Петербург
Опель Астра Н Универсал
« Ответ #31 : 20 Марта 2019, 10:26:14 »

Поскольку на сравнительно дальнее (400-500 км) расстояние езжу часто, то выработал привычку ездить на голодный желудок. Даже после небольшого перекуса клонит в сон.
А у меня наоборот. Я, когда еду- хочу жрать. Не, не так. Ж.Р.А.Т.ЬЬЬЬ!!!! Причем так не заметно... Просто начинает портится настроение. Потом отвлекаюсь и начинаю думать о чем-то постороннем. Потом сонливость.... И если не поесть, а выпить энергетик- то начинает меняться картинка в глазах. Если не пить энергетик- то глаза слипаются. Поэтому всегда в дальние поездки берем с собой кучу снеди. Не печенья и чипсы, а котлеты, картошку вареную (другой гарнир не удобен) мясо, хлеб, колбаса, сыр. Все укладывается в сендвичи- бургеры. После еды кружка кофе. Хватает на часа 3-4. Если учесть, что средняя скорость около 70 км/ч, то можно довольно точно рассчитать объем жрачки.
Конфеты только временно ослабляют эффект усталости. Если ехать не далеко- 150-200 км, то их хватает.
Кофе и энергетики не употребляй по причине того, что все тонизирующее является мочегонным.
Не страшно. остановка по причине "до ветру"- это нормально. Главное не забыть, что воду пить надо. Кстати, энергетики ослабляют жажду. Когда я их пил- на утро был страшный сушняк....
Ну и вредная привычка. Примерно пачка у меня уходит на 500 км.
Действительно помогала. Пока не бросил.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2019, 10:50:59 от Струня » Записан

asp
Ветеран форума
******

Карма +564/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3108





Ижевск
иж2126-060 + Fiat Albea
« Ответ #32 : 20 Марта 2019, 10:48:36 »

Главное не забыть, что воду пить надо
главно не переборщить, а то в сидячем положении ноги моментально отекают и в обувь не лезут.
я когда в анапу ездил, сначала в туфлях ехал, потом в тапочках, потом босиком на педали давил, туфли к вечеру были маловаты.
Записан

никакой тюнинг не сделает из мерседеса иж
white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #33 : 20 Марта 2019, 10:54:49 »

я когда в анапу ездил, сначала в туфлях ехал, потом в тапочках, потом босиком на педали давил, туфли к вечеру были маловаты.
Это индивидуально. Я хоть и имею при себе килограмм 30 лишних, но ноги никогда не отекают.
Записан
Serg_ch
Ветеран форума
******

Карма +800/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2708

Оренбург


WWW

Европа-Азия (Оренбург)
Lada Granta Liftback 219170
« Ответ #34 : 20 Марта 2019, 12:50:11 »

Отекать ноги не отекают (но обувь предпочитаю свободную, как правило сандали), но вот пока ехали из Орена в Мурманск, под конец поездки правая нога в районе ступни основательно затекла. Особенно на последнем участке, от Кеми до Мурманска. Видимо, еще сказалось, что дорога хорошая, машин мало, на крейсерской скорости 95 (тогда за 100 штрафовали) нога почти в одном и  том же положении на волувесу. Сейчас круиз выручает, можно ногой шевелить.
Записан

Был 2126-030, МПСЗ-Ж (ДПКВ), ГТЦ и вакуумник 2108, сцепление Valeo, перемычка гена (КЗАТЭ, 73 А) - аккумулятор, 3-уровневый РР, бортовой "компьютер" Орион БК-06, ДХО с автовключением, примитивная музыка. Перевернутый, битый, крашеный Smile. Продан с пробегом 129000.
Теперь Гранта Лифтбэк, бЭлий, Люкс Навигация.
KKM
Ветеран форума
******

Карма +547/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2775

Санкт-Петербург

ИЖ2126-030, 02г.- 08г., MAZDA3 08г.-21г

« Ответ #35 : 20 Марта 2019, 13:02:16 »

Странный маршрут у ТСа. Я как-то катался по маршруту Спб-Прибалтика-Польша-Прага-Дрезден-Вена-Будапешт-Братислава и обратно. С поездками и экскурсиями в каждом городе. Вышло около 10 тык.
У тебя тоже лишних крюков много.
Санкт-Петербург - Трогир и обратно всего 6700 км.
В ту сторону ехали через Варшаву - Дрезден -Прагу.
На обратном пути еще в Венецию заехали.
Записан


Не трогай технику и она не подведет!
Струня
Ветеран форума
******

Карма +843/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3945





Санкт- Петербург
Опель Астра Н Универсал
« Ответ #36 : 20 Марта 2019, 13:23:18 »

У тебя тоже лишних крюков много.
Почему лишних? Все к месту. Очень было интересно. 10 дней ездили.
Записан

Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30439

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #37 : 20 Марта 2019, 15:48:09 »

Я только не понял, чем мериться? Ты 15к без остановки проехал? Максимум, что я проехал одним махом (с остановками на перекур, перекус и перессыв) - это около 1500 км. 23 часа за рулем. Больше так меня никто не заставит поехать.
слабак. я за 21 час доезжал Wink но тоже больше не хочу
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
KKM
Ветеран форума
******

Карма +547/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2775

Санкт-Петербург

ИЖ2126-030, 02г.- 08г., MAZDA3 08г.-21г

« Ответ #38 : 20 Марта 2019, 18:49:38 »

Уважаемые форумчане. Давайте как-то самостоятельно контролировать свои сообщения на реальность.
А то не сходится дебет с кредитом.

Почему лишних? Все к месту. Очень было интересно. 10 дней ездили.
Я как-то катался по маршруту Спб-Прибалтика-Польша-Прага-Дрезден-Вена-Будапешт-Братислава и обратно. С поездками и экскурсиями в каждом городе. Вышло около 10 тык.
Это получается 1000 км в день! Что там можно увидеть при таких ежедневных пробегах?
От СПБ до Вены и обратно 3800 км.
Направо - налево до Дрездена и Будапешта еще 1000  - итого примерно 5000 км.

И как после этого верить
СПб-Пермь, ~2100 км, за один присест. 24...26 часов. Повторил раз 5-6
Делить все на 2? Или на 3...

Этому сообщению верю
Кстати, вот мое путешествие, еще на Спортаже, в 2013м году:  http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=102&t=79220
и то вышло чуть больше 7000 км.
Записан


Не трогай технику и она не подведет!
Струня
Ветеран форума
******

Карма +843/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3945





Санкт- Петербург
Опель Астра Н Универсал
« Ответ #39 : 21 Марта 2019, 09:45:46 »

Уважаемые форумчане. Давайте как-то самостоятельно контролировать свои сообщения на реальность.
Давайте.
Считаем так, как написано.
До Праги из СПб 2100- 1,5 дня ехали. 10 дней катались. В Праге каждый день по 200-300 км 5 дней- замки и музеи окрест. ну, пусть 1000 км. Из Праги в Дрезден и обратно 1 день- 400 км. Из Праги в Вену- 300 км (2 дня), Вена- Будапешт- 250(3 дня), Будапешт- Братислава 200(погуляли 3-4 часа), Братислава- Прага- 350. Обратно еще ехали 1,5 дня, 2100. В сумме 6700. С учетом того, что все приблизительно- без карты в навигаторе покрутились по столицам и в Дрездене- пусть 7 тык. Дело было в 2013 году, не помню уже точного пробега. Ну, около. ОКОЛО 10 тык (подумаешь, 2,5- 3 тык приврал).  Тут дома в день проезжал 60-70 км- за неделю- 500 км. Между прочим, съездил из Питера в Финляндию (чего там той Финляндии кажется- два раза плюнуть на карту)- 2200 км в обе стороны. Чего странного, что в отпуске в интересном месте поездить, посмотреть что-то кроме того, что показывают назойливые экскурсионщики?
После этого никогда! НИКОГДА!!!!! не ездил в отпуск на машине. Ежедневный пробег от 100 до 500 км- очень трудно для водителя. В последний раз полетели в Прагу без машины. Это было полное блаженство!
Вот поэтому я и удивляюсь, что человек столько тык накатал по вполне знакомому маршруту.
Кто сколько километров проехал во время путешествий на своем авто? Давайте померяемся Smile
Ехал через Белоруссию -> Литва -> Польша - Чехия - Австрия - Словакия и обратно -> ~15 000.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2019, 09:51:05 от Струня » Записан

Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30439

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #40 : 21 Марта 2019, 10:13:54 »

Ежедневный пробег от 100 до 500 км- очень трудно для водителя
расскажи это дальнобойщикам и таксистам. это дело привычки и навыков.
конечно, обывателю, который каждый день ездит на работу не более 20 км тяжело ехать на дальняк. и дорога становится не в радость.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Струня
Ветеран форума
******

Карма +843/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3945





Санкт- Петербург
Опель Астра Н Универсал
« Ответ #41 : 21 Марта 2019, 10:33:58 »

расскажи это дальнобойщикам и таксистам. это дело привычки и навыков.
конечно, обывателю, который каждый день ездит на работу не более 20 км тяжело ехать на дальняк. и дорога становится не в радость.
Не путайте туризм с эмиграцией.
Одно дело, когда это твоя работа, и ты фигачишь на фуре весь день, не обращая внимания на что-то кроме дороги. Проехал положеное и отдыхай...
Другое дело, когда я, непрофессиональный водитель, езжу, таскаюсь по достопримечательностям, после полуночи доползаю до кровати. А с утра- опять все бодрые и веселые, а я за руль.
Вот бы заставить водилу писать пару- тройку технологических карт в день пару недель....
Записан

udm
Самый шустрый
Ветеран форума
******

Карма +1265/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5693

Симферополь - СПб - Ижевск


KIA-Sportage III

« Ответ #42 : 21 Марта 2019, 13:21:58 »

И как после этого верить
Как есть Smile Сейчас уже в эти временные рамки не уложиться - волгодская трасса просто нашпигована камерами.
Если не нравится маршрут Пермь-СПб, есть маршрут покороче СПб-Ижевск - ~1950 км. Этот маршрут пройден даже не один десяток раз. В один присест. Среднее время прохождения 22 часа. Рекорд 19 Smile

И это совсем не туризм, где у каждого столба останавливаешься поебоглазить. Наоборот, скорее вынужденный автопробег Smile 
Записан

Беглый ижевчанин

Не напрягайтесь ни в жизни своей, ни в помыслах. Ибо лишь оттянувшиеся кайфуют...
Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17168

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #43 : 21 Марта 2019, 14:31:32 »

удивляюсь, что человек столько тык накатал
Этот "человек", скорее всего, дальше соседней области ни разу не выезжал, да и то, на соседской машине, за неимением своей.
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #44 : 21 Марта 2019, 14:55:54 »

Мой рекорд Тбилиси-Москва одним махом, там около 2000 км. Уложился вроде в 23 часа, до этого не спал ещё часов 5 (так получилось). В принципе ничего героического.

Так же ещё катал из Кировска (который Апатиты), ну и в Крым и обратно, на наш юг. Уже писал - 1,5 тысячи вообще ни о чём.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 12 Апреля 2024, 02:27:18