Наибольшее расстояние, пройденное на своем авто.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 22:45:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Наибольшее расстояние, пройденное на своем авто.  (Прочитано 7934 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ахинеич
Мастер по разным специальностям
Moдератор

*****

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #15 : 19 Марта 2019, 15:08:30 »

 Рома тут уже подчистил видать всё.
Ну а по теме, зависит от того, на чём едешь. На фуре, к примеру, гораздо комфортнее рулить, чем на легковой. Там в тапочках едешь и маечке, как дома. Это же и есть дом на колёсах. Всё для комфорта (если это не Камаз конечно и не Маз). На автобусе чуток сложнее. Людей везёшь всё же. А легковая - худший вариант для дальних поездок. Особенно малолитражка.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
udm
Самый шустрый
Ветеран форума
******

Карма +1265/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5693

Симферополь - СПб - Ижевск


KIA-Sportage III

« Ответ #16 : 19 Марта 2019, 15:10:29 »

Мой рекорд - 1.200  км за один присест
СПб-Пермь, ~2100 км, за один присест. 24...26 часов. Повторил раз 5-6 Smile
Записан

Беглый ижевчанин

Не напрягайтесь ни в жизни своей, ни в помыслах. Ибо лишь оттянувшиеся кайфуют...
Panzer38
Ветеран форума
******

Карма +551/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1877

Москва (Северо-Запад)


NMPS 3.2d 2008


Mitsubishi Pajero Sport New 3.2d 2008
« Ответ #17 : 19 Марта 2019, 15:38:31 »

Кто сколько километров проехал во время путешествий на своем авто? Давайте померяемся Smile
Ехал через Белоруссию -> Литва -> Польша - Чехия - Австрия - Словакия и обратно -> ~15 000.

А, может, ТС по этому маршруту дважды скатался?  lol

Кстати, вот мое путешествие, еще на Спортаже, в 2013м году:  http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=102&t=79220
и то вышло чуть больше 7000 км.  ree

« Последнее редактирование: 19 Марта 2019, 15:57:27 от Panzer38 » Записан

Ахинеич
Мастер по разным специальностям
Moдератор

*****

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #18 : 19 Марта 2019, 15:45:52 »

Да ТС свою рекламку желал пропихнуть. Рома его вычислил сразу.
А уж что писать под это, дело вторичное.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Ахинеич
Мастер по разным специальностям
Moдератор

*****

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #19 : 19 Марта 2019, 15:47:51 »

СПб-Пермь, ~2100 км, за один присест.
В дальнобое мы в две хари лишь за 28 часов такое делать умудрялись.
А после вообще в Кирове ночевать стали. Утомительно больно.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
dan-k84
Ветеран форума
******

Карма +1807/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7726

Киров (43)


Киров



Киров
Были ИЖ 2126-020'03, ИЖ 21261-030'05 ГБО, сейчас Opel Omega B (рестайл)
« Ответ #20 : 19 Марта 2019, 16:11:56 »

Согласен, мы в Питер когда ездили я все равно в дороге пару часов кумарил, не мог за раз 1700 сделать.
Записан

Nuck
Ветеран форума
******

Карма +2142/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6554

РК г. Ухта


Кто смел - тот может! Кто не боится - идет вперед!


2126-030 БАЛТИКА
« Ответ #21 : 19 Марта 2019, 17:47:03 »

легковая - худший вариант для дальних поездок. Особенно малолитражка.
Если без излишеств в жизни, романтика если бурлит... Знакомый, за 30 уже лет, дважды: первый раз на Оке, второй раз на ДЭО Матиз семьей с женой и 2-мя детьми ездил на море. А это 6 дней дороги и под 7000 км. Из рассказов, только положительные эмоции.
Записан

Ахинеич
Мастер по разным специальностям
Moдератор

*****

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #22 : 19 Марта 2019, 18:19:35 »

Ради романтики можно. Раз несколько. А когда изо дня в день дальние поездки, и жить в машине приходится, то это уже не романтика, а трувыебудни..
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #23 : 19 Марта 2019, 19:45:36 »

Если без излишеств в жизни, романтика если бурлит... Знакомый, за 30 уже лет, дважды: первый раз на Оке, второй раз на ДЭО Матиз семьей с женой и 2-мя детьми ездил на море. А это 6 дней дороги и под 7000 км. Из рассказов, только положительные эмоции.
Не верю. С детьми поездка вся сводится к "поесть-попить-пописать-покакать" и так по кругу. Иногда еще добавляется "обосрался" и "облевался".
Записан
Juri-San
Ветеран форума
******

Карма +1896/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6531

Питер, Автово



ИЖ-2126-030 2003г. был...  Chery Tiggo 2,4 л, 129 л.с. 2007 г. был... Тигго4 21-го года
« Ответ #24 : 19 Марта 2019, 20:02:00 »

Миллерово - Питер. Примерно 1700 км. Часов за 20-21... После отпуска, отдохнувший... )))
Записан

Вы верите, что вы можете, или вы верите, что вы не можете. В обоих случаях вы правы. (Г. Форд)
журцман

*******

Карма +2523/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10465

Долгопрудный Моск.обл.


иж-2126-030 -был



московская обл.
Веста SW CROSS
« Ответ #25 : 19 Марта 2019, 20:04:59 »

Не верю. С детьми поездка вся сводится
А Макаров из Твери до Байкала с детьми и назад. Я с ними встречался и в начале пути и на обратной дороге -довольные были .
Да и дети разные .Вот у меня одна внучка до Ульяновска за один присест ,не любитель я тормозить на каждом километре (дорога для меня как сказал Ахинеич-
трувыебудни

выдерживала и ещё меня бутербродами кормила)))).
А вот вторая через десять км себе места не находит ,но дед строгий крякну -насупится и ничего .Ну а пакет всегда в кармашке на всякий и водичка всегда с собой ,а где водичка там и пописать тормознуть необходимо.
Записан
журцман

*******

Карма +2523/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10465

Долгопрудный Моск.обл.


иж-2126-030 -был



московская обл.
Веста SW CROSS
« Ответ #26 : 19 Марта 2019, 20:15:46 »

Про себя скажу -в расцвете сил -дальнобой  Камаз -максимум 28 часов и порядка 1500км с остановками на пописать и заправку, в одно рыло.Но это только первые сутки дороги. следующие сутки в пути скорость снижается и ночью максимум до 2ночи и жрать и спать ,чтоб в 7 утра уже двигаться дальше.
А сейчас постарел - до 1000 км нормально ,а после глаза на лоб лезут (болеть начинают) А ночью вообще хреново видеть стал ,поэтому стараюсь не рисковать.
Записан
Nuck
Ветеран форума
******

Карма +2142/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6554

РК г. Ухта


Кто смел - тот может! Кто не боится - идет вперед!


2126-030 БАЛТИКА
« Ответ #27 : 19 Марта 2019, 21:21:50 »

Не верю...
Дело хозяйское. Лично свидетель его поездок.
Сам с малыми детьми и дошкольниками, и школьниками катал  по трое суток в пути в одну сторону в отпуск. Мужики, разницы думаю нет в молодости с девчонками. Уставали, но переносили бодро. Жена как тыловой начальник всех и кормила и поила.
Старшего перевозил на Оде с Тулы 2000 км после операции, разложив переднее сиденье и подложив для выравнивания под ноги ящик и тряпки. Но это было уже после окончания им школы.
Записан

valentinych
Гость
« Ответ #28 : 19 Марта 2019, 22:38:29 »

Вот жешь - тут каждый про своё. Не надо всё валить в кучу и путать работу (то бишь постоянную "пахоту") дальнобоя, совсем другое - по нужде быстренько и разово проскакать 1500-2000 км. в один конец и отдых на автЕ.
С дальняком ехал только один раз, так скажу я вам (Ахинеич не обижайся, но я так вот вижу) - к хренАм такое путешествие, такое жилище и обитание в нём. И не знам как можно сравнивать езду в трамвай-вагон-сарае с прицепом (и ещё со спецификой его скоростей на разных участках трассы, где он не один) и достаточно жёстким графиком, с поездкой на легковой - с комфортом, полной свободой перемещения и выбора скоростных характеристик "как левая нога хочет".
Всегда в отпуск отдыхать с супругой ездили только на машине. Вот только один из маршрутов:
Москва-Ленинград- все Прибалтийские (столицы, взморье, ...)- Карпаты и вдоль границы (с заездом на Синивир и ловлей там ночью раков Smile )- Одесса (город, Крыжановка/море)- Молдавия (обзор, вино домой)- Гомель- Москва. И чего? Удовольствия и воспоминаний море, на много лет.
Потом по охоте (которая пуще неволи Smile ) вдруг друг звякнул - в Гомеле есть в продаже пробная партия двухкамерных холодильников. Цена - мизер, но с обязаловкой выслать почтой три отзыва о работе. И чего, безо всяких проблем, в один день (завтра на работу) туда - оформляем/покупаем/грузим на багажник (жена всегда сама штурманом и "борт-проводницей" едет со мной) и бегом назад. ~1500км.
И ещё ежегодно множество всяких других маршрутов. Вот только на Сахалин с заскоком в Хабаровск почему-то Smile решили слетать самолётом.
Записан
Струня
Ветеран форума
******

Карма +843/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3945





Санкт- Петербург
Опель Астра Н Универсал
« Ответ #29 : 20 Марта 2019, 09:48:34 »

Странный маршрут у ТСа. Я как-то катался по маршруту Спб-Прибалтика-Польша-Прага-Дрезден-Вена-Будапешт-Братислава и обратно. С поездками и экскурсиями в каждом городе. Вышло около 10 тык. Куда он еще на 5 тык заворачивал... может до моря мотался, а не признаётся.
Меня интересует, как соклубни достигали таких пробегов.
В свое время я в Великом Новгороде обзавелся ежом после долгого перерыва, и не мог ездить даже на 100 км. Укачивало, как ребенка. Вроде мозгами понимаю, что спать нельзя- а глаза слипаются- спасу нету. Кофе/энергетики- пофиг. С энергетиком даже страшнее- глаза открыты, а картинка перед глазами другая!
Потом работа в Калуге- 700 км от Новгорода. Ездил на машине с ночевками и остановками... и только после пятой поездки туда- обратно понял, что натренировался до такого уровня, что после ночи за рулем я мог днем что-то поделать из дел, отдохнуть, и в ночь рвануть обратно.
Я один такой, или вы тоже постепенно тренировались?
Мой рекорд, кстати, 1750 км за 17 часов.
Записан

Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 11 Апреля 2024, 21:21:19