Нужен внешний HDD
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Марта 2024, 09:05:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужен внешний HDD  (Прочитано 3267 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11166

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #15 : 18 Марта 2019, 06:40:25 »

До 1 ампера могут выдержать чипсеты
С USB 3.0. У них по спецификациям 900 мА должно быть. Я не знаю, производятся ли сейчас материнки без 3.0.

Кстати в роутерах встречал, что производитель шёл совсем уж на упрощение - 5 вольт шли напрямую с блока питания. Естественно там можно было на USB вешать всё что угодно.

По поводу ценности хранения - это понятно. Всё что ценное я храню на насе с рейд 1. Но тут другая задача. Чтоб работало долго и счастливо.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
B.Mike
Администратор

*****

Карма +1233/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14377

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #16 : 19 Марта 2019, 02:02:54 »

А вот при интенсивной работе с торрентами начинал затыкаться, начинали лезть ошибки. Пришлось подключать через активный хаб, проблема ушла. Так что не все так однозначно.
Мои три копейки: На даче роутер с 3G/4G модемом, модем ффтыкнут в USB, который типа 2.0. Когда уровень приёма падает (крыша намокла например), а я при этом видяхи грузить пытаюсь - аж сам WiFi может пропасть, роутер ахреневает. Тоже в итоге через активный хаб подключил - проблема кончилась.
USB-HDD всегда работают неустойчиво, особенно если через всякие выкидыши/удлинители/etc. В этом смысле WD-шки медленных серий ведут себя лучше, у них прямо заявлено потребление типа там 0.55А. В то время как другие диски, теже Хитачи например, могут жрать и 0.8А.
У меня к роутеру таки 3.5 подцеплен, с собственным питанием. Собссно ни кто не мешает и для 2.5 сделать отдельное питание, только паяльником потыркать нада. Или не нада, если у HDD шнурок с двумя USB разъёмами...
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
UralStalker
Ветеран форума
******

Карма +827/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1423

Челябинск




Челябинск
ИЖ ОДА 2126-030 2004г;  Geely Emgrand EC7 2013г;  Geely Atlas 2.4 2019г.
« Ответ #17 : 19 Марта 2019, 06:54:33 »

У мну Хитачи сдох аккурат через месяц после окончания гарантии. Конечно, 1 винт не показатель, но осадочек остался...
Эту фирму купил Seagate.
У меня тоже сдох. Буквально после пары месяцев эксплуатации. Внешний HDD Hitachi. Вскрытие показало наличие внутри диска Seagate. Сдал по гарантии. Взял WD.
Доверия уже нет ни к каким дискам. Но старые Seagat'ы успешно работают (полноформатные).
А из нового - хз что брать. Дохнут и HDD и SSD и флешки - разных производителей.
Что могу посоветовать - лучше брать 3,5".
« Последнее редактирование: 19 Марта 2019, 07:03:02 от UralStalker » Записан

吉利汽车
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #18 : 19 Марта 2019, 19:25:21 »

Единственный винч, с которым были проблемы у меня, это именно Хитачи.
Сдох точно так же, сразу после окончания гарантии. Причём не до конца, данные успел вытянуть. Перестал на запись работать сначала. Видать знали падлы, что косячат. Но после вскрытия обнаружил сгоревший то ли предохранитель, то ли резистор, там уже не понять было. Сразу принял за закладку.
 Это как и с лампочками. Производители ещё в далёком 1946-м договорились не делать вечных ламп (максимум 1000 часов). Иначе новые никто не купит. Хотя в мире ещё остались лампы, горящие с дореволюционных времён. Да и холодильники советские до сих пор нам ещё служат на дачах..
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
ThePhobius
Живёт здесь
*****

Карма +13/-4
Offline Offline

Сообщений: 918





Томск
ИЖ 2126-020
« Ответ #19 : 19 Марта 2019, 20:51:23 »

А все современные материнские платы 500ма еле выдерживают.
Защита по току 2 ампера на всю шину в сумме, независимо от того кто сколько жрет.
Записан
полуиж
Живёт здесь
*****

Карма +466/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 500

Ростовская обл.

Ваз-21074

« Ответ #20 : 19 Марта 2019, 20:59:08 »

Защита по току 2 ампера на всю шину в сумме, независимо от того кто сколько жрет.
Все это так, только в одном случае: если если установлена полная обвязка(то бишь полный набор) чипсета южного моста. Материнка будет стоить не менее 100-150$. Вот отсюда и стоит плясать.
И по поводу USB3, ноутбуки сейчас все идут с этими разъемами, и где там 1Ампер? По скорости да, поверю. По надежности уступают usb2  а тем более usb1.
Записан

skype: polulin-un-note -бываю когда с ноутом
alex_odu
Живёт здесь
*****

Карма +483/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 692

Питер


Ничто так не вечно,как замотанное синей изолентой!



Питер, у Ледового + КАС7
2126-030-01г был, VW поло 2014
« Ответ #21 : 20 Марта 2019, 14:52:44 »

У меня террабайт WD отработал лет пять (внутри стоял простой синий). Щас на замену купил какой-то (самсунг вроде) предназначенный для использования в системах хранения данных. Стоил около 5 тр (простой терабайт стоил 3тр), я его засунул (2.5") в старый корпус с контроллером. Пока 2 года полет нормальный.
Записан

Теперь Полик просто бегает и бензин с омывайкой кушает!
Варвар

*******

Карма +1974/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30409

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #22 : 20 Марта 2019, 15:47:14 »

можно конечно заморочиться и подобрать серверный, который расчитан на высокие нагрузки и перекачку больших количеств данных. но нафига для дома?
WD всегда делало нормальные харды, кроме эконом линеек. сейчас это зеленая этикетка типа грин. вот ее брать не надо. с такой этикеткой у них даже ссд медленные и глючные.
а все, что стоит хороших денег - работает нормально.

хрен знает какой, чей у меня сейчас террабайтник внешний, но работает несколько лет, правда крайне редко включается куда либо (телевизор, пк, ноут). работает от своего родного короткого провода усб. без всяких доппитаний.
когда то покупал корпус для диска, засовывал туда ненужные от ноутов. тоже до сих пор все работает. но опять таки эпизодически.
подключать жесткий диск на постоянку я бы посоветовал при помощи специальных корпусов, кейсов для насов и т.п. а если такой задачи нет, то опять таки повторюсь - какая нафиг разница чей диск? почитал отзывы, статистику и вперед
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #23 : 20 Марта 2019, 17:35:12 »

Мой на 4 терабайта работал и работает в любых условиях. Что дома, что в автобусе к телеку подключал. Правда использую тоже эпизодически. В основном фильмы на него качаю, что бы было что смотреть на стоянках.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Serg_ch
Ветеран форума
******

Карма +797/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2706

Оренбург


WWW

Европа-Азия (Оренбург)
Lada Granta Liftback 219170
« Ответ #24 : 20 Марта 2019, 20:40:56 »

WD всегда делало нормальные харды, кроме эконом линеек.
Тут тоже лоторея. Есть у меня "синий" от них на 1 терабайт, 2011 года, до 18 года стоял в основном домашнем компе, жив до сих пор, используется правда во внешнем подключении нечасто. "Черный" тоже 1 терабайт, 2012 года, через три года в том же системнике начал потихоньку осыпаться, сейчас уже полный труп, валяется, выкинуть жалко.
Записан

Был 2126-030, МПСЗ-Ж (ДПКВ), ГТЦ и вакуумник 2108, сцепление Valeo, перемычка гена (КЗАТЭ, 73 А) - аккумулятор, 3-уровневый РР, бортовой "компьютер" Орион БК-06, ДХО с автовключением, примитивная музыка. Перевернутый, битый, крашеный Smile. Продан с пробегом 129000.
Теперь Гранта Лифтбэк, бЭлий, Люкс Навигация.
AlBants
Ветеран форума
******

Карма +390/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2125




Москва
ИЖ 2126-030
« Ответ #25 : 20 Марта 2019, 23:09:56 »

Эту фирму купил Seagate.
Нет.
WD купил производство HDD у Hitachi.
Ho выпуск продолжается под маркой HGST.
Что сказать... Кому с чем везло.
Мне очень не везло с Сигейтом, везло с Хитачи.
В сервере пара Хитачи 500Гб проработала ~8 лет 7/24.
Нагрузка средняя, охлаждение хорошее.
Сервер выдержал три переезда. Живы, ни одного бэда.
С WD, пожалуй, тоже везло.
У всех производителей есть удачные модели, есть не очень.
Для разных сегментов и разной цены.
Брак бывает у всех. Лотерея.
Также перегрев, нестабильное питание, удары, вибрация - приведут любой HDD на кладбище.
Записан
Joker_ing
Ветеран форума
******

Карма +446/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5631

СПб


..............



СПб
BMW 3 Gt
« Ответ #26 : 21 Марта 2019, 11:14:08 »

У меня wd my passport и samsung на 1 тб, оба пашут уже несколько лет без проблем, но правда условия наверное попроще.

По факту у многих производителей различается срок гарантии. Насколько я помню у WD он был прилично больше чем у конкурентов,поэтому его и выбирал.
Записан

не ругайтесь за глупые вопросы,я пока тока учусь разбираться в машинах =)
AlBants
Ветеран форума
******

Карма +390/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2125




Москва
ИЖ 2126-030
« Ответ #27 : 21 Марта 2019, 19:34:54 »

...Если бы был нужен 3,5, то взял бы wd red не думая. Но тут 2,5...
Существует двухдюймовка WD Red 1Тб WD10JFCX! Однако...
И даже продается. Недешево ree
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 06 Февраля 2024, 22:26:42