Нужен внешний HDD
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Марта 2024, 15:23:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Нужен внешний HDD  (Прочитано 3268 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11166

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« : 16 Марта 2019, 20:54:34 »

Итак, нужен совет по выбору внешнего HDD диска. Объём 1-2 тб, форм фактор 2,5 дюйма. Основной критерий - надёжность, область применения - пожизненно быть подключенны к роутеру.

На тишину и скорость - пофигу. У роутера порт 12 мбайт/сек край, я думаю диск медленее найти не получится, один хрен.

Если бы был нужен 3,5, то взял бы wd red не думая. Но тут 2,5... По маркам предпочтения wd и хитачи. У wd my password, насколько мне известно, нестандартный контроллер sata, т.е. в случае смерти коробки сам жесткий я себе смогу вставить разве что в задницу, так как в обычном sata он не прочтётся. Вот таких приколов тоже не надо
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5937/-4
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 17135

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #1 : 16 Марта 2019, 21:08:39 »

Тезка экскаватора пашет с 14 года, нареканий нет.
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11166

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #2 : 16 Марта 2019, 21:28:50 »

14? Пф... 13 лет с температуррй в 53+ градусов в ноуте. С 55 бэдам. Во втором  ноуте всего 10 лет и без перегрева, но и бэдов 0. Поэтому хитачи и в приоритете.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
wtd

*******

Карма +563/-11
Offline Offline

Сообщений: 15788




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #3 : 16 Марта 2019, 21:52:07 »

да все они одинаковые.
можно поискать на медленную скорость - раньше на 4500 оборотов были.
У них ресурс повыше.
и коробочку под него - они счас дешёвые.
Записан

Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11166

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #4 : 16 Марта 2019, 21:56:07 »

Одинаковые как мерседес и жигули - колёса крутятся у обоих, но есть нюансы. Насчёт коробки - хотелось бы всё же готовое, в сборе.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5937/-4
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 17135

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #5 : 16 Марта 2019, 22:01:15 »

хотелось бы всё же готовое, в сборе.

А такие приблуды не смотрел?



Чтобы с коробочками не париться...
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11166

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #6 : 16 Марта 2019, 22:04:15 »

Кстати ресурс от скорости зависит слабо. Есть куча куда более важных факторов, влияющих на ресурс,  например температурный режим и старт-стопы. Т.е. скорость конечно роялит, теоретически, но дохнут диски не от неё.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11166

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #7 : 16 Марта 2019, 22:07:20 »

А такие приблуды не смотрел?



Чтобы с коробочками не париться...
Не хочется. Понимаю, что охлаждение хорошее, но как то душа к таким штукам не лежмт на постоянное использование. Таскал бы я разные диски постоянно - отличный вариант.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Fabula_4x4
Администратор

*****

Карма +2497/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15098

Москва-Саранск


Полнолапый. Дизельный Рыжий Коняшка

WWW

Tempora mutantur et nos mutamur in illis
« Ответ #8 : 16 Марта 2019, 23:33:30 »

У мну Хитачи сдох аккурат через месяц после окончания гарантии. Конечно, 1 винт не показатель, но осадочек остался...
Записан

Были - 2101, 2102, 21043, 2126-030, 21261-060, Рено Дастер бензин, Рено Дастер дизель
А левосипед Кама, 1979 года есть до сих пор, и на нем ножная трешка Shimano, динамовтулка, роллерный тормоз, покрашен порошковой краской - цвет мокрый асфальт...
полуиж
Живёт здесь
*****

Карма +466/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 500

Ростовская обл.

Ваз-21074

« Ответ #9 : 17 Марта 2019, 00:04:05 »

У мну Хитачи сдох аккурат через месяц после окончания гарантии. Конечно, 1 винт не показатель, но осадочек остался...
И правда. Обычно они до года летят! Вообще. что WD. что хитачи не фонтан. Сильно не фонтан. Тут нужен другой критерий: обязательно дополнительное питание! Через 1 разъем usb питания не хватает, что приводит к убиению харда. А иногда и к выгоранию самого порта USB.
Записан

skype: polulin-un-note -бываю когда с ноутом
AlBants
Ветеран форума
******

Карма +390/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2125




Москва
ИЖ 2126-030
« Ответ #10 : 17 Марта 2019, 02:12:42 »

А может все же NAS рассмотреть?
Навроде такого https://www.synology.com/ru-ru/products/DS119j
Ну и WD Red туда...
Коробочки эти USB - очень ненадежная штука.
Какие HDD в них ни ставь.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2019, 02:51:18 от AlBants » Записан
Serg_ch
Ветеран форума
******

Карма +797/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2706

Оренбург


WWW

Европа-Азия (Оренбург)
Lada Granta Liftback 219170
« Ответ #11 : 17 Марта 2019, 07:30:54 »

Если будет по жизни лежать на месте, то почему именно 2.5?
У меня к роутеру подключен 4-терабайтник на 3.5 от Сигейта, тоже думал, что брать. Но решил, что 2 терабайт мало, а 3.5 подешевле и с внешним питанием, что есть хорошо. 2.5 WD от одного порта жил плохо, периодически отваливаясь при нагрузке, приходилось через активный ХАБ с доп.питанием подключать.
Записан

Был 2126-030, МПСЗ-Ж (ДПКВ), ГТЦ и вакуумник 2108, сцепление Valeo, перемычка гена (КЗАТЭ, 73 А) - аккумулятор, 3-уровневый РР, бортовой "компьютер" Орион БК-06, ДХО с автовключением, примитивная музыка. Перевернутый, битый, крашеный Smile. Продан с пробегом 129000.
Теперь Гранта Лифтбэк, бЭлий, Люкс Навигация.
Sync ТС

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11166

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #12 : 17 Марта 2019, 08:06:24 »

Нас это хорошо, нас синолоджи хорошо втройне. Но брать однодисковый мне не позволит здравый смысл, а двухдисковый стоит от 12 косых + стоимость хардов.

По выбору 2,5/3,5 - не хочу, чтоб эта хреновина много места занимала (сейчас и стоит 3,5). И да, им нужно доп питание. С насом в этом смысле проще, так как он к роутеру фактически не привязан - хоть на 100 метров витуху кидай от него.

По поводу доп. питания - современные устройства (которым меньше 10 лет) с прибором кладут на спецификацию юсб 2.0 и легко выдают 800, а то и больше на порт, чего с хорошим запасом хватает на старт любого современного 2,5 диска. А после раскрутки потребление диска без проблем укладывается в стандартные 500 мА. Так что считаю проблему питания надуманной (если, конечно, с ним на хабе не сидит и ещё какое то устройство без внешнего питания).
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Serg_ch
Ветеран форума
******

Карма +797/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2706

Оренбург


WWW

Европа-Азия (Оренбург)
Lada Granta Liftback 219170
« Ответ #13 : 17 Марта 2019, 16:37:30 »

По поводу доп. питания - современные устройства (которым меньше 10 лет) с прибором кладут на спецификацию юсб 2.0 и легко выдают 800, а то и больше на порт, чего с хорошим запасом хватает на старт любого современного 2,5 диска. А после раскрутки потребление диска без проблем укладывается в стандартные 500 мА. Так что считаю проблему питания надуманной (если, конечно, с ним на хабе не сидит и ещё какое то устройство без внешнего питания).
Я тоже так думал. Однако Zyxel-евский роутер со мной не согласился. 2-терабайтный WD My Password (USB3) заводился нормально, без особой  нагрузки тоже работал. А вот при интенсивной работе с торрентами начинал затыкаться, начинали лезть ошибки. Пришлось подключать через активный хаб, проблема ушла. Так что не все так однозначно.
Записан

Был 2126-030, МПСЗ-Ж (ДПКВ), ГТЦ и вакуумник 2108, сцепление Valeo, перемычка гена (КЗАТЭ, 73 А) - аккумулятор, 3-уровневый РР, бортовой "компьютер" Орион БК-06, ДХО с автовключением, примитивная музыка. Перевернутый, битый, крашеный Smile. Продан с пробегом 129000.
Теперь Гранта Лифтбэк, бЭлий, Люкс Навигация.
полуиж
Живёт здесь
*****

Карма +466/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 500

Ростовская обл.

Ваз-21074

« Ответ #14 : 17 Марта 2019, 20:33:40 »

По поводу доп. питания - современные устройства (которым меньше 10 лет) с прибором кладут на спецификацию юсб 2.0 и легко выдают 800,
В импульсе они может и выдадут... А все современные материнские платы 500ма еле выдерживают. До 1 ампера могут выдержать чипсеты с полной дополнительной обвязкой, только материнки эти стоят не 50$. А уж в роутерах или ресиверах вряд ли.  Нынешняя техника вся идет по пути ухудшения и упрощения.
 Если что то ценное нужно хранить, то я бы не рисковал.
Записан

skype: polulin-un-note -бываю когда с ноутом
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 10 Марта 2024, 21:32:31