Немного про "эффективный" менеджмент
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
19 Апреля 2024, 20:55:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Немного про "эффективный" менеджмент  (Прочитано 22915 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
white ТС
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« : 03 Марта 2019, 21:48:06 »

Осенью на меня вышла менеджер одного из производителей сантехники, который находится в городе Н за Уралом. Видимо, им там стало тесно, и они решили покорять центральный регион.

Ассортимент заурядный, производителей его море. Цены тоже особо не отличаются. Но они предлагают следующие условия: поставка заказанного товара транспортной компанией за их счет до порога магазина, два месяца на реализацию товара (раз в две недели я им отправляю отчет о проданном товаре с их поставки, что при наличии программы учета делается в два клика, и оплачиваю им деньги за проданный товар), далее два месяца отсрочки на оставшийся товар с этой поставки.

Условия замечательные. Но я посчитал, что конец отсрочки как раз выпадает на конец января - начало февраля, а в это время выручка у меня стремится к нулю.

Сказал им, что условия замечательные, и я готов с ними сотрудничать, но только попозже, чтобы конец отсрочки у меня пришел на май месяц, чтобы я с минимальной для себя финансовой нагрузкой закрыл долг перед ними.

Менеджер меня все-таки уболтала взять партию осенью. Сказала, что там чего нибудь придумаем, и они всегда пойдут навстречу.

Товар пришел, был принят, размещен на стендах и подвесах, и с переменным успехом начал продаваться. Отчеты я предоставлял, за оплаченный товар деньги переводил.

Пришло время "расплаты". Менеджер предлагает сделать возврат. Я не против, но есть определенная геморройная составляющая. Надо товар подготовить, пересчитать, упаковать. Я предлагаю им два варианта решения возникшей ситуации. Первый - я пишу гарантийное письмо, в тексте которого обязуюсь погасить возникшую задолженность до конца мая (но буду стараться раньше). Второй - делаю им виртуальный возврат. То есть возврат только на бумагах. Физически товар остается у меня на складе. И потом они по бумагам мне "поставляют" товар. Тот же, что я и "вернул" до этого.

Менеджер сообщила, что вышестоящее руководство не одобрило ни один вариант, и сказала отправлять товар. Транспортную компанию они оплачивают.

Девчонки все подготовили, заказали курьера, товар отправили. Мне пришло уведомление на электронку, что товар пришел, все проверили, все ок.

Я им через неделю опять делаю заказ. Почти все тоже самое, что им возвратил, ну и добавил некоторые позиции, которые у них появились в прайсе. Уже счет выставили, я его подтвердил. Скоро курьер привезет товар.

« Последнее редактирование: 03 Марта 2019, 23:28:40 от white » Записан
Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17164

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #1 : 03 Марта 2019, 21:51:55 »

Уже не удивляет... Smile
...ибо так везде. sad
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
white ТС
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #2 : 11 Июня 2020, 22:48:56 »

Вот тут кавычки можно не ставить. Молодцы:



Перевод:

Китай производит кепки и футболки с надписью "Бойкот Китаю" из-за высокого спроса в Индии.

- Что вдохновило Вас делать это?

- Деньги!
Записан
дезигнер

*******

Карма +1536/-34
Offline Offline

Сообщений: 12822

New Kogalym


Дебилофоб, илунга.

« Ответ #3 : 12 Июня 2020, 10:15:55 »

Менеджер предлагает сделать возврат.
По какой причине?
Записан
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27865





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #4 : 12 Июня 2020, 10:47:33 »

По какой причине?
Отчитаться надо. Ни товара ни денег - на него повесят. По крайней мере не закрытая сделка, а так дудет две: старая закрытая и новая.
Почему раньше всякую хрень закупали под конец года? Что бы на счету ничего не осталось, спишут.
Записан

samdeliv
Основа форума
****

Карма +27/-2
Offline Offline

Сообщений: 422




Моск. обл.
ИЖ2126-20
« Ответ #5 : 12 Июня 2020, 22:28:57 »

По какой причине?
Да вариантов тут - пальцев на ноге не хватит все сосчитать. Smile
Как вариант потому, что бабки хозяина, а амортизатор, на в случае чего, на свою менеджер-попку. При выборе важности объекта - приоритет за вторым. Smile
Потом видимо приоритет за устоявшимися деньго-юр. отношениями, которые накатаны, другие, если вдруг ..., потребовали бы у поставщика дополнительных телодвижений и пр. трудозатрат. Да и может программа их бусинес-кУлькуляторе на подобные изыски не заточена. eureka
И третье - в нонешние времена, как показывают многие ситуации, в делах желательно не всегда полагаться даже на бывших друзей, а тут всего лишь новый компаньон чего-то там "неуставное" изволит предлагать. ree
« Последнее редактирование: 12 Июня 2020, 22:33:25 от samdeliv » Записан
дезигнер

*******

Карма +1536/-34
Offline Offline

Сообщений: 12822

New Kogalym


Дебилофоб, илунга.

« Ответ #6 : 13 Июня 2020, 22:17:14 »

в нонешние времена, как показывают многие ситуации, в делах желательно
хотя бы иногда вспоминать классику.
"Есть товар - есть накладная. Нет товара - нет накладной. И не было никогда."
Записан
Щукарь
Отец пчел
Главный модератор

******

Карма +1392/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10923



WWW

Саратов и область
ВАЗ-2131 2018, "Золотая пчелка"
« Ответ #7 : 13 Июня 2020, 22:26:17 »

У кого-то задача деньги заработать, а у этих видимо потратить. Ладно бы бюджетники какие были. В бытность мою автором-ИП тоже был один заказчик, районная газетка из Подмосковья. Заказывали раз в год пакет работ. Связываются в очередной: "Вы нам оперативно обычный комплект документов подготовьте, а копию счета скиньте прямо сейчас. Мы завтра же проплатим - деньги надо потратить до такой-то даты!"
Записан

«Нас и руса двеста милиона, нас без руса пола камиона»
дезигнер

*******

Карма +1536/-34
Offline Offline

Сообщений: 12822

New Kogalym


Дебилофоб, илунга.

« Ответ #8 : 13 Июня 2020, 22:30:19 »

деньги надо потратить до такой-то даты!
Бедолаги (мну прослезилсо).
Записан
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27865





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #9 : 14 Июня 2020, 11:40:23 »

Мы завтра же проплатим - деньги надо потратить до такой-то даты!
Вы конечно же деньги взяли, а работу не сделали, подсунули старый комплект документов? lol
Записан

Щукарь
Отец пчел
Главный модератор

******

Карма +1392/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10923



WWW

Саратов и область
ВАЗ-2131 2018, "Золотая пчелка"
« Ответ #10 : 14 Июня 2020, 13:10:56 »

Вы конечно же деньги взяли, а работу не сделали, подсунули старый комплект документов? lol

Нет! Я поступил хитрее. Всю работу сделал, а деньги перевел в "фонд помощи бездомным поросятам"  lol
Записан

«Нас и руса двеста милиона, нас без руса пола камиона»
ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27865





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #11 : 14 Июня 2020, 13:26:45 »

Росийский бизнес, бессмысленный и беспощадный! lol
Записан

дезигнер

*******

Карма +1536/-34
Offline Offline

Сообщений: 12822

New Kogalym


Дебилофоб, илунга.

« Ответ #12 : 14 Июня 2020, 14:20:21 »

деньги перевел в "фонд помощи бездомным поросятам"

Смотреть на YouTube
Записан
Skuka
Живёт здесь
*****

Карма +124/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 834




Воронежская область
ИЖ 2126-020 (2003г.)
« Ответ #13 : 14 Июня 2020, 15:50:07 »

"Есть товар - есть накладная. Нет товара - нет накладной. И не было никогда."

Один мой бывший сослуживец, в одночасье ставший такого рода бизнесменом, действовал по подобной схеме. В частности, поставляя в магазин, например, 10 комплектов "итальянской" мебели, проводя по накладным всего 1 шт., остальные оставляя на хранение в складе магазина. Когда 9 комплектов продавали, то на оставшийся последний оформляли "возврат" из-за отсутствия спроса и тут же продавали. Разумеется без участия кого-то из магазина такое невозможно, но, однако. вполне работало длительное время.
Записан

Передние стойки Truckman Shok Absorber, передние колодки Best BE743, шаровые опоры Форвард (Миасс),
рулевые наконечники MOG VOES3226 (VAG N2-92), ГТЦ Vektor, БСЗ, покрышки Tiger Sigura.
Skuka
Живёт здесь
*****

Карма +124/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 834




Воронежская область
ИЖ 2126-020 (2003г.)
« Ответ #14 : 14 Июня 2020, 15:52:31 »

Росийский бизнес, бессмысленный и беспощадный!

Бизнес по-русски - это пропить украденный ящик водки! Всё остальное у кого-то заимствовано.
Записан

Передние стойки Truckman Shok Absorber, передние колодки Best BE743, шаровые опоры Форвард (Миасс),
рулевые наконечники MOG VOES3226 (VAG N2-92), ГТЦ Vektor, БСЗ, покрышки Tiger Sigura.
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 25 Февраля 2024, 12:23:19