Переделка беспроводных наушников
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
27 Апреля 2024, 02:05:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Переделка беспроводных наушников  (Прочитано 2195 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Струня ТС
Ветеран форума
******

Карма +843/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3945





Санкт- Петербург
Опель Астра Н Универсал
« : 10 Февраля 2019, 15:36:19 »

Доброго времени суток, товарищи!
Попали мне в руки беспроводные наушники. У них одно ухо не работает. Пришла мне в голову мысль не работающее ухо отрезать, и припаять туда штекет "маленький джек", чтобы включать его в гнездо аудио системы машины. Так как одно ухо- то стереозвука, естественно, не будет. Остаётся вопрос. Полярность в этом случае важна, или нет?
Записан

Fabula_4x4
Администратор

*****

Карма +2500/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15102

Москва-Саранск


Полнолапый. Дизельный Рыжий Коняшка

WWW

Tempora mutantur et nos mutamur in illis
« Ответ #1 : 10 Февраля 2019, 16:34:35 »

чтобы включать его в гнездо аудио системы машины
Ты получить-то что хочешь, никак не пойму...
Записан

Были - 2101, 2102, 21043, 2126-030, 21261-060, Рено Дастер бензин, Рено Дастер дизель
А левосипед Кама, 1979 года есть до сих пор, и на нем ножная трешка Shimano, динамовтулка, роллерный тормоз, покрашен порошковой краской - цвет мокрый асфальт...
Струня ТС
Ветеран форума
******

Карма +843/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3945





Санкт- Петербург
Опель Астра Н Универсал
« Ответ #2 : 10 Февраля 2019, 19:39:32 »

Ты получить-то что хочешь, никак не пойму...
Чтобы объяснить что хочу- немного предыстории.
Так как с радио бяда-бяда.... Словоблудие, содомия и реклама, то я слушаю либо свою подборку либо интернет- радио с телефона. Подключаю его кабелем- удлинителем к аудиосистеме машины. Можно и звонить без рук. Я тогда кладу его в карман микрофоном вверх, и говорю. Ну, и забываю, что телефон пристегнут к машине кабелем. Намедни еще один порвал. Хороший был кабель. Не искажал звук.... Коротковат, правда.
Теперь история. Появились у меня беспроводные наушники. По синему зубу связываются с телефоном и вещают. Но у них проблема- один наушник сдох. Ничего не слышно. Появилась такая идея, чтобы вместо наушника припаять штекер, и подключать приблуду к аудиосистеме машины. Вот и не знаю, в современных наушниках есть полярность подключения?
На фото- наушники и обрывок кабеля.


* IMG_20190210_182913-1040x780.jpg (154.98 Кб, 1040x780 - просмотрено 34 раз.)
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2019, 19:42:55 от Струня » Записан

Fabula_4x4
Администратор

*****

Карма +2500/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15102

Москва-Саранск


Полнолапый. Дизельный Рыжий Коняшка

WWW

Tempora mutantur et nos mutamur in illis
« Ответ #3 : 10 Февраля 2019, 20:03:10 »

А... теперь понятно. Дык оторви второй наушник, общая точка у них должна быть, объединяешь и припаиваешь на джеке 3,5 по левой схеме, где стерео написано

Тока эта... линейный вход он всего на 0,5 вольта рассчитан. А на уши может и побольше идти. Аккуратней с громкостью на выходе гарнитуры.
Записан

Были - 2101, 2102, 21043, 2126-030, 21261-060, Рено Дастер бензин, Рено Дастер дизель
А левосипед Кама, 1979 года есть до сих пор, и на нем ножная трешка Shimano, динамовтулка, роллерный тормоз, покрашен порошковой краской - цвет мокрый асфальт...
Sergoman
Ветеран форума
******

Карма +470/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1187


На форуме с августа 2008

« Ответ #4 : 10 Февраля 2019, 20:13:53 »

А в автомагнитолах выхода на наушники нигде не ставят почему-то...
Записан

Хуже ребёнка без родителей только машина без водителя!
Andy5
Ветеран форума
******

Карма +236/-3
Offline Offline

Сообщений: 5390

C-Петербург


2126-020
« Ответ #5 : 10 Февраля 2019, 20:18:02 »

один наушник сдох. Ничего не слышно. Появилась такая идея, чтобы вместо наушника припаять штекер, и подключать приблуду к аудиосистеме машины.
..эээ....   полярность подключения всегда есть, но предложенное примерно как заливать бизин в радиатор вместо бензобака...
трубочки ведь всё равно в мотор идут....
это было раз.
два: концы щупов китайского тестера редко кому удаётся запаять, а спаять провод оборванного наушника наверно никому не удавалось. там микропровода,  а может даже вместо второго используется токопроводящая внешняя пластмасса
Записан
Струня ТС
Ветеран форума
******

Карма +843/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3945





Санкт- Петербург
Опель Астра Н Универсал
« Ответ #6 : 10 Февраля 2019, 20:26:33 »

Дык оторви второй наушник, общая точка у них должна быть, объединяешь и припаиваешь на джеке 3,5 по левой схеме, где стерео написано
Дык, я хочу второй оставить... Дюже гарнитурка хороша...
Тока эта... линейный вход он всего на 0,5 вольта рассчитан. А на уши может и побольше идти. Аккуратней с громкостью на выходе гарнитуры.
Я кабелем как раз из выхода наушников на вход аудиосистемы подавал звук. Все в порядке.
А в автомагнитолах выхода на наушники нигде не ставят почему-то...
Выход не ставят Вход ставят.
..эээ....   полярность подключения всегда есть, но предложенное примерно как заливать бизин в радиатор вместо бензобака...
трубочки ведь всё равно в мотор идут....
Ога. Значит, втыкать переходник в гнездо наушников телефона- это бензин туда, куда нужно, а втыкать штекер от наушника с тем же аудиосигналом в то же место- бензин мимо...


* подключение.jpg (1.59 Кб, 112x29 - просмотрено 27 раз.)
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2019, 20:33:23 от Струня » Записан

Andy5
Ветеран форума
******

Карма +236/-3
Offline Offline

Сообщений: 5390

C-Петербург


2126-020
« Ответ #7 : 10 Февраля 2019, 21:03:19 »

а втыкать штекер от наушника с тем же аудиосигналом в то же место- бензин мимо...
где на фото место подпайки штекера????
...как я себе представляю структурную схему изображённого на фото, то в одной толстени находится акб, а в другой - электроника: приёмник голубозуба, ДВА АУДИОУСИЛИТЕЛЯ, работающих на два наушника.
Вы предлогаете заливать бензин в выхлопную трубу?
Записан
Fabula_4x4
Администратор

*****

Карма +2500/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15102

Москва-Саранск


Полнолапый. Дизельный Рыжий Коняшка

WWW

Tempora mutantur et nos mutamur in illis
« Ответ #8 : 10 Февраля 2019, 21:57:40 »

а спаять провод оборванного наушника наверно никому не удавалось. там микропровода,
Сотни паянных проводов от таких наушников.
полярность подключения всегда есть, но предложенное примерно как заливать бизин в радиатор вместо бензобака..
Не имеет никаго значения при подключении в данном случае.
как я себе представляю структурную схему изображённого на фото
Плохо представляешь значит...
Записан

Были - 2101, 2102, 21043, 2126-030, 21261-060, Рено Дастер бензин, Рено Дастер дизель
А левосипед Кама, 1979 года есть до сих пор, и на нем ножная трешка Shimano, динамовтулка, роллерный тормоз, покрашен порошковой краской - цвет мокрый асфальт...
Fabula_4x4
Администратор

*****

Карма +2500/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15102

Москва-Саранск


Полнолапый. Дизельный Рыжий Коняшка

WWW

Tempora mutantur et nos mutamur in illis
« Ответ #9 : 10 Февраля 2019, 21:59:16 »

Дык, я хочу второй оставить... Дюже гарнитурка хороша...
Ну тогда сигнал подавать на оба верхних, тогда оба канала получат сигнал.
Записан

Были - 2101, 2102, 21043, 2126-030, 21261-060, Рено Дастер бензин, Рено Дастер дизель
А левосипед Кама, 1979 года есть до сих пор, и на нем ножная трешка Shimano, динамовтулка, роллерный тормоз, покрашен порошковой краской - цвет мокрый асфальт...
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #10 : 11 Февраля 2019, 08:23:40 »

а спаять провод оборванного наушника наверно никому не удавалось
С чего это? Неоднократно паял. И ни разу не видел каких-то космических токопроводящих пластмасс. 2 лакированных провода. Изоляция снимается обжиганием на зажигалке, дальше на паяльнике температуру повыше и в путь.

Отрывай наушник, по цвету проводов пытайся определить землю и паяйся на джек.
Не имеет никаго значения при подключении в данном случае
С одной стороны да, у них 2 разных источника питания, с другой стороны когда подключишь оба провода у них гальваническая развязка исчезнет. Я бы полярность всё же сохранил.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Fabula_4x4
Администратор

*****

Карма +2500/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15102

Москва-Саранск


Полнолапый. Дизельный Рыжий Коняшка

WWW

Tempora mutantur et nos mutamur in illis
« Ответ #11 : 11 Февраля 2019, 12:59:51 »

Изоляция снимается обжиганием на зажигалке
Да просто паяльником подольше греешь и все...
с другой стороны когда подключишь оба провода у них гальваническая развязка исчезнет. Я бы полярность всё же сохранил.
А ее и не будет никогда, гальванической развязки, как не подключай. Искать плюс и минус имело бы смысл, если бы оба девайса питались от одного источника. Но поскольку источники разные... можно попробовать найти минус на наушнике методом прозвонки проводов с выводами аккумулятора...
Записан

Были - 2101, 2102, 21043, 2126-030, 21261-060, Рено Дастер бензин, Рено Дастер дизель
А левосипед Кама, 1979 года есть до сих пор, и на нем ножная трешка Shimano, динамовтулка, роллерный тормоз, покрашен порошковой краской - цвет мокрый асфальт...
white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #12 : 11 Февраля 2019, 23:13:40 »

Я все равно не понял, для чего все это рукоблудие.

Балалайку на авито за 500-1000 рублей купить не вариант?
Записан
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #13 : 12 Февраля 2019, 07:26:12 »

Я все равно не понял, для чего все это рукоблудие.

Балалайку на авито за 500-1000 рублей купить не вариант?
Джек стоит 30 рублей или бесплатно от старых наушников. Балалайка 500. Я уж не говорю о том, что переделка занимает меньше времени, чем одевание ботинок.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Струня ТС
Ветеран форума
******

Карма +843/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3945





Санкт- Петербург
Опель Астра Н Универсал
« Ответ #14 : 12 Февраля 2019, 09:20:52 »

Я все равно не понял, для чего все это рукоблудие.
Я все равно не понял, для чего все это рукоблудие.

Балалайку на авито за 500-1000 рублей купить не вариант?
Наши руки не для скуки. Захотелось переделать неработающий наушник в что- ни будь полезное. Все равно обрывок - джек остался от порванного кабеля.
Деньги платить- не чувствую потребности. Вопрос был простой- есть разница, как подключать наушник. Мне показалось, что есть, но я не был уверен.
Вчера обрезал наушник- сигнала в кабеле нет. Дело не в сдохшем динамике наушника, а в обрыве провода где-то.
Все, синезубый удлинитель не получился. Тему можно закрыть.
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 07 Апреля 2024, 22:01:16