Клин заднего колеса задним ходом а вперёд едет.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
25 Апреля 2024, 17:33:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Клин заднего колеса задним ходом а вперёд едет.  (Прочитано 5121 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Catalist ТС
Основа форума
****

Карма +25/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 304

Ораниенбаум


Вместе с 12 года



Ораниенбаум
ИЖ 2126-030
« Ответ #15 : 07 Февраля 2019, 02:42:20 »

Короче, скинул колеса и что я там увидел? А ничего!!!) Все нормально, накладки все целые, я даже расстроился. Дело в цилиндрах:
С одной стороны - ход поршней не утапливался/разжимался а свободно ходил влево/вправо
С другой стороны: направляйка (это край поршня, куда колодка встает) с одной из сторон она просто выпала.
Вообщем решил менять цилиндры и думал это займет на час а не тут то было, 7 часов на открытом воздухе на минусе))
Один из новых цилиндров сыграл надо мной злую шутку, обломилось крепление для болта, решено было ставить только на один болт (ему там все равно деваться некуда, сидит плотно) и тут у меня лопнул болт в резьбе второго крепления, корешь поехал уже за третьим цилиндром, вообщем долго с ним мучался т.к. болты не хотели в него закручиваться, ну хоть напильник был и пришлось мне пропиливать щиток чтобы цилиндр сел на пару милиметров ниже. Итог: клин из за цилиндров т.к.  на колодке до сих пор характерные следы (без повреждений) ввиде скобок поперек накладок.
Записан

Pepelaz
Ветеран форума
******

Карма +573/-3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5455

Нижний Новгород




Нижний Новгород
ИЖ 2126-030
« Ответ #16 : 10 Февраля 2019, 23:19:20 »

клин из за цилиндров
А вот фигушки. Если порщень выпадает из РТЦ, то пушной зверёк пришёл к барабану и замена цилиндра - это ненадолго.
Записан

Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 22 Января 2023, 08:10:42