Ваз 1111 или расскажите о блохе?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 00:16:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 [10]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ваз 1111 или расскажите о блохе?  (Прочитано 11925 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #135 : 22 Января 2019, 15:41:50 »

. Гораздо лучше всяких ок, ижей, девяток. Просит 160,
Поржал...
зы: чем 160 за укатанную (а иначе - зачем её продавать?) добавить ещё 3-4 зарплаты и купить свежую Гранту...

Записан

vitalii1980
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #136 : 22 Января 2019, 16:07:29 »

Поржал...
зы: чем 160 за укатанную (а иначе - зачем её продавать?) добавить ещё 3-4 зарплаты и купить свежую Гранту..
Хорошая у тебя зарплата. Даже завидно...
Гранта сейчас- это поллимона. Если не совсем барабан, плюс колёса, коврики регистрация и прочее.. Здесь, кстати, хоть что то есть. Кондей указан, я вот только не помню работал ли. Электростеклоподъёмники с завода. Центральный замок. Это не на иж колхозить. Должен быть подогрев, насколько я знаю эти комплектации.
98 тысяч это нормально. Уверен- тыщ 50 минимум катайся с минимум затрат. А потом и продай за те же деньги. Такие машины нужны всегда.
Плюс некоторые узлы на ней либо чуток надёжнее, либо не хуже чем на новых.
Продают не потому что разваливается. Чаще- просто надоела, либо "хотят иномарку"
Меня больше грм беспокоит разве что. Остальное- даже не стоит внимания. Железо там неплохое, всё остальное- что на новой, что на такой можно и заменить.
Записан

uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #137 : 22 Января 2019, 16:09:19 »

Поржал...
добавить ещё 3-4 зарплаты и купить свежую Гранту...


и я поржал. Среднюю посчитал?
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #138 : 22 Января 2019, 16:56:06 »

Среднюю посчитал?

Сарказм?.. Не, не слышал...

Уверен- тыщ 50 минимум катайся с минимум затрат.
А я вот не уверен.
К 100 тык её вкруг надо "обслужить".
А у тебя обслуживание заключается в открытии лючка бензобака.

зы: сейчас _никто_ не продаёт автомобили которые едут и не устали.
Немножечко не та экономическая ситуация.
Записан

vitalii1980
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #139 : 22 Января 2019, 17:25:54 »

А я вот не уверен.
К 100 тык её вкруг надо "обслужить".
А у тебя обслуживание заключается в открытии лючка бензобака.
Опять "обслужить".... Что под этим подразумевается??? Масло однозначно менять.
Всё остальное- глаза то на что?? Смотри внимательно, тыкай носом хозяина в каждую мелочь и требуй скидки.
Это ваз. Там уже многое поменяно наверняка. Но и в раз всё остальное не сломается.

зы: сейчас _никто_ не продаёт автомобили которые едут и не устали.
Немножечко не та экономическая ситуация.
Продают. Каждый второй.
Записан

wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #140 : 22 Января 2019, 18:40:03 »

Опять "обслужить".... Что под этим подразумевается???

вот ты на иже или даже на лансере поедешь вот прямо сейчас - во владивосток например?..
А я - на любой из своих трёх - поеду.
Записан

vitalii1980
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #141 : 22 Января 2019, 18:42:15 »

А у тебя обслуживание заключается в открытии лючка бензобака.
Ну я масло ещё меняю... раза в два чаще тебя. Фильтра на лансере плюс чистка кондея весной. Свечи.
Записан

vitalii1980
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #142 : 22 Января 2019, 19:06:51 »

вот ты на иже или даже на лансере поедешь вот прямо сейчас - во владивосток например?..
А я - на любой из своих трёх - поеду.
Масло на обоих надо менять тыщи через полторы. Собирать кучку нужных вещей начиная от расширеной аптечки, запаса еды, одежды, до минимума инструмента и запчастей. Вторую запаску. Разложить это всё грамотно, чтоб под рукой, не мешалось и не гремело. Продумать маршрут.....
В каблуке не уверен что я сам доеду. На любой нашей у меня спина начинает ныть через несколько сот км уже. Тысяча это предел. Плюс крейсер км 70-80 если не напрягать машину. А так- пытаюсь представить что там может случится на трассе- да, ничего не случится. Колёса там сейчас очень хорошие стоят. Ну, карб может сюрприз подкинуть- работы на пару минут. Коробка ваз 01 сверхнадёжна. Кардан я сделал. Мост вроде, живой. Доедет.
На лансере- почти подобная ситуация возникла в 14 году. Я до последнего не знал что поедем. Не получалось ни по времени, ни по деньгам. Ничего, почти девять тысяч км. Из проблем- три колеса в шиномонтажку. При этом запаску не доставал. Во Владик далековато- надо смотреть и рассчитывать ремни, фильтра. Это тыщ 15 точно в оба конца. Масло я бы сразу сменил- хватит на это расстояние. Всё остальное- мастер осматривал, и делал сход-развал осенью. Всё отлично.
Ты сам то не хвастайся. На трассе может случится всё что угодно. Тем более- за такое расстояние.
Записан

wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #143 : 22 Января 2019, 19:43:20 »

Ты сам то не хвастайся. На трассе может случится всё что угодно. Тем более- за такое расстояние.

Вот именно. Но это уже "форс-мажор", который не предугадать.
А вот по технической части у меня вопросов  в настоящий момент ни к одному из трёх авто - нету.
Ибо всё что было - было пофиксено в превентивном порядке.
Записан

uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #144 : 22 Января 2019, 19:50:43 »

Масло на обоих надо менять тыщи через полторы. Собирать кучку нужных вещей начиная от расширеной аптечки, запаса еды, одежды, до минимума инструмента и запчастей. Вторую запаску. Разложить это всё грамотно, чтоб под рукой, не мешалось и не гремело. Продумать маршрут.....
В каблуке не уверен что я сам доеду. На любой нашей у меня спина начинает ныть через несколько сот км уже. Тысяча это предел. Плюс крейсер км 70-80 если не напрягать машину. А так- пытаюсь представить что там может случится на трассе- да, ничего не случится. Колёса там сейчас очень хорошие стоят. Ну, карб может сюрприз подкинуть- работы на пару минут. Коробка ваз 01 сверхнадёжна. Кардан я сделал. Мост вроде, живой. Доедет.
На лансере- почти подобная ситуация возникла в 14 году. Я до последнего не знал что поедем. Не получалось ни по времени, ни по деньгам. Ничего, почти девять тысяч км. Из проблем- три колеса в шиномонтажку. При этом запаску не доставал. Во Владик далековато- надо с тмотреть и рассчитывать ремни, фильтра. Это тыщ 15 точно в оба конца. Масло я бы сразу сменил- хватит на это расстояние. Всё остальное- мастер осматривал, и делал сход-развал осенью. Всё отлично.
Ты сам то не хвастайся. На трассе может случится всё что угодно. Тем более- за такое расстояние.
т.е ты ответил- "НЕТ"
Потому что, если "да", эту простыню незачем было писать
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
vitalii1980
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #145 : 22 Января 2019, 20:24:24 »

т.е ты ответил- "НЕТ"
Потому что, если "да", эту простыню незачем было писать
Да, но на сборы надо хотя бы час.
Записан

Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 [10]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 11 Апреля 2024, 01:16:08