Ваз 1111 или расскажите о блохе?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 20:40:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 [9] 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ваз 1111 или расскажите о блохе?  (Прочитано 11926 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OldIZH
Ветеран форума
******

Карма +57/-13
Offline Offline

Сообщений: 1343




Москва
ИЖ 2126-030
« Ответ #120 : 16 Января 2019, 19:49:43 »

Сколько сейчас стоит этот новый поло?.. 800 за барабан эдишен?..

700.
Ну а касательно "барабана" - ты прям так избалован опциями, что губу кривишь? Big Grin
В базе там ручная, разумеется, КПП, АБС, ЭУР, 4 электростекла, магнитола с USB и Bluetooth, противотуманки.
Тебе прям пипец как нужно что-то еще?

Ну, можно тогда подождать немного, и взять машину из невыкупленных крупными корпоративными клиентами. Такие частенько появляются. Мы с товарищем брали две машины одинаковые - за одну и ту же практически цену.
У него - все вышеперечисленное, у меня  - плюс обогрев лобового, подлокотник и электрорегулировки и обогрев зеркал вдобавок.
Записан
wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #121 : 16 Января 2019, 19:59:06 »

В базе там ручная, разумеется, КПП, АБС, ЭУР, 4 электростекла, магнитола с USB и Bluetooth,

Из реально "нужных" мне опций в Оке мне не хватает только автомата (для города) и кондея. Но учитывая что реально жаркими у нас являются всего дней 10-15 из 365 - то и кондей не особо нужен.
На всё остальное - ну вот реально совершенно пофиг.

Мне большая потребность в грамотно подобранной подвеске возникает.
Например на ниссане она мне не нравилась. В нынешнем мицубиши Asx тоже подвеска крайне не нравится - на Иже и Оке она у меня намного комфортней.
Каяба и Монро соответственно. Пружины - сток.
Записан

OldIZH
Ветеран форума
******

Карма +57/-13
Offline Offline

Сообщений: 1343




Москва
ИЖ 2126-030
« Ответ #122 : 16 Января 2019, 22:36:35 »

На всё остальное - ну вот реально совершенно пофиг.

Ну зачем это "подвижничество"? Вериги еще надень... Big Grin
Ездить можно без любой, по сути, опции, окромя колес и мотора.
Но в итоге будешь уподобляться тому герою из анекдота, который ехал в поезде со священником, попивающим коньячок под балычок, и, рассказав батюшке, как он праведно живет, спросил - почему он несчастлив. Живешь-то ты праведно, ответил батюшка, опрокидывая рюмку. Но зря Big Grin
Записан
OldIZH
Ветеран форума
******

Карма +57/-13
Offline Offline

Сообщений: 1343




Москва
ИЖ 2126-030
« Ответ #123 : 16 Января 2019, 22:39:07 »

Мне большая потребность в грамотно подобранной подвеске возникает.
Например на ниссане она мне не нравилась. В нынешнем мицубиши Asx тоже подвеска крайне не нравится - на Иже и Оке она у меня намного комфортней.
Каяба и Монро соответственно. Пружины - сток.

Ездишь в городе, машины перечисленные - городские по сути...
Какая тебе подвеска? Big Grin На городских дорогах любая будет одинакова и любая комфортна.
Или ты стрит-простигосподи-рэйсер? Big Grin
Кондиционер тебе пофик, а подвеска на ниссане, на мицубиси - видите ли, не нравится... Big Grin
Записан
wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #124 : 17 Января 2019, 06:32:35 »

Ездишь в городе, машины перечисленные - городские по сути...
В городе я езжу менее 5% общего пробега.
Из последних "подвигов" - екб-пермский край, магнитогорск, саратов, казань, уфа, йошкар-ола, чебоксары. А уж всякие близлежащие тюмень, курган, челябинск и вовсе недостойны упоминания.

Записан

vitalii1980
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #125 : 17 Января 2019, 06:55:15 »

Из реально "нужных" мне опций в Оке мне не хватает только автомата (для города) и кондея. Но учитывая что реально жаркими у нас являются всего дней 10-15 из 365 - то и кондей не особо нужен.
На всё остальное - ну вот реально совершенно пофиг.

Мне большая потребность в грамотно подобранной подвеске возникает.
Например на ниссане она мне не нравилась. В нынешнем мицубиши Asx тоже подвеска крайне не нравится - на Иже и Оке она у меня намного комфортней.
Повторюсь- я не в восторге куда всё идёт. Более того- лично моё мнение- зашли уже в тупик.... Из двс на традиционном топливе выжали всё ещё лет 15 назад. Сейчас уже ближе к агонии. Замены пока близко нет. Электромобили не являются альтернативой, плюс имеют свои минусы и вред экологии. Остальные узлы и агрегаты тоже достигли отличных результатов в начале века.
Но- это не повод возвращаться к гужевому транспорту! И Даже к карбюратору.
Опции? Пожалуйста. Например- подогрев сидений. Можно обойтись изолоном либо "емелей". А можно- просто нажать кнопочку, и первые км ехать на тёплом сидении. Противотуманки. Никогда не было. Оказывается- иногда нужны! Пусть раз в месяц- но с ними видно лучше. Обогрев стёкол/зеркал. На каблуке езжу так. Сзади один хрен будка, а "зеркала придумали трусы"- пусть меня бояться, чем их чистить да заново настраивать. Кстати- на лансере я их как выставил в 13 году, так и езжу. На каблуке постоянно поправляю, и один хрен не видно. Кондей.  У нас не включаю. А вот когда под Волгоградом термометр показывал. +46, а мне проезжать весь город- я радовался что он есть. И, опять же, фильтр салона! Езди в пыли и потный. Подвеска, говоришь..... Не дай Бог попасть тебе в критическую ситуацию- шансов вытащить авто меньше. Когда на границе Ростовской области я попал под дождь- лансер шёл под 90. Оку унесло бы на 40. Иж на 50, может, чуть больше. А попадись та белка под иж или оку на разрешенной скорости- либо давить, либо лети куда понесет. И, скорее, второе- сбить животное психологически очень тяжело, и сложнее чем крутануть рулём.
Тормоза- ненужная, на твой взгляд, приблуда АБС реально помогла мне избежать аварии! Да и вообще- тормоза оки и оды отстой, даже не спорь.
Записан

wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #126 : 17 Января 2019, 08:30:16 »

Когда на границе Ростовской области я попал под дождь- лансер шёл под 90. Оку унесло бы на 40
Если Оку несёт на 40 - то на других авто там ехать даже со скоростью 40 - опасней. Ибо мс2 ещё никто не отменял.

Да и вообще- тормоза оки и оды отстой, даже не спорь.
Твоей Оки и твоего Ижа - не забывай уточнять этот маленький нюанс.
Записан

ThePhobius
Живёт здесь
*****

Карма +13/-4
Offline Offline

Сообщений: 918





Томск
ИЖ 2126-020
« Ответ #127 : 17 Января 2019, 08:35:03 »

не знаю как фильтр салона должен избавить от пота, но абс помогает только тем, кто не умеет тормозить.
В принципе логично, ибо в автошколах торможению практически не учат, а ездить как то надо...
Качество тормозов это в первую очередь качество покрышек, суканомил - сам виноват.
Записан
vitalii1980
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #128 : 17 Января 2019, 08:45:06 »

но абс помогает только тем, кто не умеет тормозить.
Во во, я так же считал! Пока не столкнулся. Весна. На солнышке- асфальт. В тени- лёд. Неожиданно, впереди, на асфальте, тормозит машина. Следом за ней тачка бьёт по тормозам- успевает, но за ней идущий логан ехал по льду, и как на коньках въехал ей в зад. Я по тормозам, и сразу руль влево- там место было. Благодаря абс проехал буквально, в сантиметре от логана. Остановился благодаря снежной бровке, на которую заехал. При этом машина управлялась, а тормоз отпустить просто времени не было.
Записан

uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #129 : 17 Января 2019, 11:35:48 »

Во во, я так же считал! Пока не столкнулся. Весна. На солнышке- асфальт. В тени- лёд. Неожиданно, впереди, на асфальте, тормозит машина. Следом за ней тачка бьёт по тормозам- успевает, но за ней идущий логан ехал по льду, и как на коньках въехал ей в зад. Я по тормозам, и сразу руль влево- там место было. Благодаря абс проехал буквально, в сантиметре от логана. Остановился благодаря снежной бровке, на которую заехал. При этом машина управлялась, а тормоз отпустить просто времени не было.
во, в точку. Не умеешь тормозить, вот и помогло.
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
ThePhobius
Живёт здесь
*****

Карма +13/-4
Offline Offline

Сообщений: 918





Томск
ИЖ 2126-020
« Ответ #130 : 17 Января 2019, 20:19:27 »

Я по тормозам, и сразу руль влево- там место было.
Если слева было место, зачем вообще тормозить?
Сначала дистанцию не соблюдают, а потом со страху педалью тормоза пол проломить норовят))
« Последнее редактирование: 17 Января 2019, 20:23:13 от ThePhobius » Записан
vitalii1980
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #131 : 18 Января 2019, 08:24:09 »

Если слева было место, зачем вообще тормозить?
Сначала дистанцию не соблюдают, а потом со страху педалью тормоза пол проломить норовят))
Блин, справа конечно.
Дистанцию, говоришь? А какую надо соблюдать дистанцию в городе на 40км/час? Всё равно мало будет, когда под колёса попадёт тающий лёд- тут коэффициен сцепления почти нулевой.
Записан

vitalii1980
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #132 : 22 Января 2019, 14:31:24 »

Родственник калину-сарай продаёт. Гораздо лучше всяких ок, ижей, девяток. Просит 160, но возможны варианты, естественно.
Блин, сам заинтересовался, не махнуть ли каблука на калину?
Записан

angtar
Ветеран форума
******

Карма +314/-15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1883

Белгород, 31 Rus




Белгород, 31 Rus
ВАЗ-11193, ВАЗ-2109
« Ответ #133 : 22 Января 2019, 14:41:33 »

Родственник калину-сарай продаёт. Гораздо лучше всяких ок, ижей, девяток. Просит 160, но возможны варианты, естественно.
Блин, сам заинтересовался, не махнуть ли каблука на калину?
какого года калина?
мотор какой?
Записан

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
© Фаина Раневская
******************************************************************
Не спорю с дураками, люди могут не понять разницы
vitalii1980
Moдератор

*****

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #134 : 22 Января 2019, 15:24:48 »

какого года калина?
мотор какой?
Год 08 вроде. Или 09. Пробег 98 тыщ, родной, знаю точно. Мотор вот только- 1.6 на 86 лошадей- если 11118 (или какой там идёт)? так себе двигатель, если честно.
Аварии были. Но жесть вся родная. Аварии, например, собаку сбили- под замену фара и бампер. В другой раз, на первом льду, догнали кого то. Точно не интересовался, но то ли ограждение снесли, то ли не успели...
Записан

Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 [9] 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 19 Апреля 2024, 00:29:57