Ваз 1111 или расскажите о блохе?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
16 Апреля 2024, 15:29:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ваз 1111 или расскажите о блохе?  (Прочитано 11898 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Писатель ТС
Частый гость
***

Карма +23/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 223





Нижний Новгород
ИЖ 2126-030
« : 07 Января 2019, 20:14:40 »

Всем доброго вечера! Вообщем всё что копил ушло на ремонт квартиры, и осталось около пятидесяти деревянных тыров. И вот значит на днях жена говорит:- А давай окушку купим.- Я и знать не знаю что за зверь такой. Читал отзывы в интернете об адской проходимости и малом расходе топлива, короче мотоцикл с крышей. Расскажите кто что знает хорошего и плохого о блохе.
Записан
Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17160

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #1 : 07 Января 2019, 21:37:40 »

У нас wtd бааальшой спец по табуреткам.
Вполне себе колесница... Мне, например, с пузом и 58 размером, в ней гораздо удобней, чем в той же нексии.
А ЙожЪ? За полтос можно оченно живого найти.
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
wtd

*******

Карма +563/-11
Online Online

Сообщений: 15792




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #2 : 07 Января 2019, 22:11:02 »

Проходимость ацкая, расход топлива в городе маленьким назвать нельзя.
Она на вид только маленькая - ест же сообразно своей массе - а это от 750 кг снаряжёнки с водителем.

Беспроблемную найти сложно - их прекратили выпускать аж в 2006 году.
У меня есть - новая, но... не продаю.

из плохого - на родных колёсах ездить мрак.
На 13 если ставить - расход на 7-10% подрастёт, и опять же диски дорогие или комплекты перехода.

Слабое место - шрусы - это которые китайские. А других сейчас нет.
У меня пока заводские - 110-120 пробег.
Комфорт на стоковой подвеске - понятие весьма условное.
Но есть импортные вкладыши.
Из сложного ремонта - это сцепление (и шестерни уравновешивающих валов ибо через снятие сцепления).
Чтобы его заменить нужны извратные действия. Хотя там нехватает места между арками всего 2.5-3 см... чтобы было и легко и просто.
Есть с китайским инжектором - он проблемный.
Есть ещё Ока-тавры (Ока-Астро) - с движком от Таврии - он ещё более проблемный. Хотя дури за 50 кобыл.

Большинство запчастей и расходки - от 2101/2108.
Есть сугубо родные - это тормоза, рулевая рейка, сцепление и шрусы.
С запчастями я проблем ещё не познал.

Из последних ремонтов за последние 15-18 тысяч - прокладка гбц и генератор.
Прокладка стоила 150 рублей, генератор - снял рр с другой. Работа - своя.

« Последнее редактирование: 07 Января 2019, 22:25:12 от wtd » Записан

журцман

*******

Карма +2521/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10465

Долгопрудный Моск.обл.


иж-2126-030 -был



московская обл.
Веста SW CROSS
« Ответ #3 : 07 Января 2019, 22:55:55 »

Искатал две Оки. Одна 220000 км продал.вторую почти 200000км продал.проблем не доставили.только хорошие воспоминания. Иногда ломались. Но сильно не напрягали.
Проблема при замене сцепы с болтами кронштейна рейки. Надо их сразу отвернуть и промазать графиткой.
Записан
white
Белый

*******

Карма +1368/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #4 : 07 Января 2019, 23:18:00 »

Есть одна заковырка в Оке. Если даже на ИЖе при 40 км/ч влететь в столб, то есть очень большая вероятность остаться невредимым, то на Оке при аналогичных условиях эта вероятность стремится к 0.

А за полтос можно взятьпоискать неплохое зубило. "Безопасность" на уровне ИЖа, но зато запчасти, в т. ч. жестянка на каждом углу в продаже.
Записан
Rodion-v
Ветеран форума
******

Карма +140/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1178



эникей-вахтовик



Замкадье
VW Golf IV/Иж 2126-030 солекс, БСЗ, ВКПП, ПУ везде, квайф в мосту
« Ответ #5 : 07 Января 2019, 23:33:53 »

хорошего и плохого о блохе.
Сейчас меня Оководы начнут закидывать камнями, но выражу и своё мнение. Как человек, посидевший за рулём Оки около 30 минут в общей сложности за всю жизнь и понявший - не моё.
Первое! Мощности половинки восьмёрошного двигателя хватает по городу, если поток движется с разрешенной скоростью (60км/ч). И комфорта. И управляемости хватает. Но, стоит попытаться обогнать кого-то на скорости 80км/ч - и тебе уже больше не хочется выполнять такие манёвры на Оке.
Два. Комфорт в салоне... Его особо не почувствовал. Если рядом с тобой сидит прекрасная дама, очень удобно гладить коленку - тогда какой-то комфорт присутствует. В остальных случаях - доехал и ладно. Кондиционер на Оке не устанавливался никогда, найти живой экземпляр с ЭСП, ЦЗ и нормальной аудиосистемой будет затруднительно - обычно на таких машинах экономят сильнее, чем на иномарках.
Три - органы управления. Особых нареканий нет, руль крутить без гура можно, передачи не путал, педальки нажимались приемлемо.
 Были версии и не с таким хилым двиглом - я когда-то мечтал о СеАЗ-11116 с китайским трёхцилиндровым инжекторным литровым двс на 53 целых лошади. Хорошо, что так и не купил - с запчастями на китайца гораздо хуже, чем на половинку вазовского.
Что же хорошего имеем в остатке?
+Простота обслуживания и дешевизна запчастей. Если вы с карбюратором "на ты" - очень неплохой вариант авто, который чинится в поле молотком и крепким словом. Как Иж, например. Или как ВАЗ карбовый.
+Невидимость для гайцов. Когда гаец замечает на дороге Оку, он должен отвернуться и три раза сплюнуть, иначе не видать ему в этот день удачи.
+Малопривлекательность для проф. угонщиков. Вероятнее смогут угнать "для покататься" и бросить, чем займутся перепродажей с риском схватить статью.
Если нужен отечественный передний привод в этом ценовом диапазоне, я бы рассматривал ВАЗ 08-09 - гораздо больше выбор, та же проходимость, не такой овощ и вообще все потребительские качества выше.
Записан

wtd

*******

Карма +563/-11
Online Online

Сообщений: 15792




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #6 : 08 Января 2019, 04:26:35 »

Но, стоит попытаться обогнать кого-то на скорости 80км/ч - и тебе уже больше не хочется выполнять такие манёвры на Оке.
В стоке на 100-105 км/ч она пуляет вполне приемлемо.
Не надо бояться её крутить.
Если вы пытались на 4-й (которая по факту - 5-я ибо передаточное 0.9) на скорости в 60 (по спидометру который от 2101 и сильно завышает) на 2тык оборотов двухцилиндрового движка начать обгон - вы просто идиот. И на Иже на таких оборотах всё очень печально.



в этом ценовом диапазоне
В этом ценовом диапазоне живых 08/09 - нет.
Тут Окушку то живую ещё поискать надо.
Записан

Rodion-v
Ветеран форума
******

Карма +140/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1178



эникей-вахтовик



Замкадье
VW Golf IV/Иж 2126-030 солекс, БСЗ, ВКПП, ПУ везде, квайф в мосту
« Ответ #7 : 08 Января 2019, 11:14:43 »

В этом ценовом диапазоне живых 08/09 - нет.
Если брать Нижний, то там в данный момент на авито до 50 тыс продаётся всего четыре окушки: https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/avtomobili/vaz_lada/1111_oka?pmax=50000&pmin=0&radius=0&s_trg=4
А девятин до 50 уже 14: https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/avtomobili/vaz_lada/2109?pmax=50000&pmin=0&radius=0&s_trg=4
Восемь 99: https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/avtomobili/vaz_lada/21099?pmax=50000&pmin=0&radius=0&s_trg=4
Если брать всю Нижегородскую область, то по ней продают 19 окушек и 75 восьмерок, девяток и 99-х. Посмотрел я объявки и скажу сразу - при просмотре отпадает половина объявлений. Утиль, салоны, вареное днище, рыжики по всему лкп, тюнинг, так что живых вариантов много меньше, что по Оке, что по остальному ВАЗ ПП.
Записан

wtd

*******

Карма +563/-11
Online Online

Сообщений: 15792




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #8 : 08 Января 2019, 11:41:18 »

продаётся всего четыре окушки:

Их и выпущено было много меньше.
И выпускали их аж 3 завода. Массово - два - СеАЗ и Камаз.
Камазовские - предпочтительней.
С 2004 года - покраска Durr. Она получше.

так что живых вариантов много меньше
Я за своей (третьей) ездил за 1600 км.
За второй - полгода искал хороший вариант. Попалась практически новая.
Ну а первая - купил на пробу на сдачу (за 15 т.р.) - обслужил и ездил долго и счастливо. Пока не сгнила.
Записан

white
Белый

*******

Карма +1368/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #9 : 08 Января 2019, 11:49:56 »

Если брать Нижний, то там в данный момент на авито до 50 тыс продаётся всего четыре окушки: https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/avtomobili/vaz_lada/1111_oka?pmax=50000&pmin=0&radius=0&s_trg=4
А девятин до 50 уже 14: https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/avtomobili/vaz_lada/2109?pmax=50000&pmin=0&radius=0&s_trg=4
Восемь 99: https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/avtomobili/vaz_lada/21099?pmax=50000&pmin=0&radius=0&s_trg=4
Если брать всю Нижегородскую область, то по ней продают 19 окушек и 75 восьмерок, девяток и 99-х. Посмотрел я объявки и скажу сразу - при просмотре отпадает половина объявлений. Утиль, салоны, вареное днище, рыжики по всему лкп, тюнинг, так что живых вариантов много меньше, что по Оке, что по остальному ВАЗ ПП.
А чем плохо вареное днище? Машины в таком ценовом диапазоне покупают, чтобы убить до конца, вкладывая в нее минимум. Да и рыжики по ЛКП меня меньше всего напрягали бы. Облить машину с минимальной подготовкой - 15к. На год хватит.
Записан
wtd

*******

Карма +563/-11
Online Online

Сообщений: 15792




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #10 : 08 Января 2019, 12:17:46 »

Облить машину с минимальной подготовкой - 15к. На год хватит.
У меня уже 3-й год необлитая... На скорость не влияет - ну вот совершенно никак.
Записан

Rodion-v
Ветеран форума
******

Карма +140/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1178



эникей-вахтовик



Замкадье
VW Golf IV/Иж 2126-030 солекс, БСЗ, ВКПП, ПУ везде, квайф в мосту
« Ответ #11 : 08 Января 2019, 12:27:33 »

А чем плохо вареное днище?
Когда днище сгнило, его поварили и покрасили(а заодно и силовые элементы) - трудно понять, насколько хорошо сделано. Когда днище ещё не варёное и не дырявое - больше уверенность в целостности и прочности. В принципе, машина будет ездить и с частично оторванными стаканами, порогами из пены и фанеркой вместо пола. Но ездить, управляться и чинится она будет по-другому. Как пример - недавно на яме смотрел на ВАЗ-2107 2002 года, у него было лёгкое дтп - удар сзади-справа. После дтп задок вытянули и машина проездила лет пять. Недавно начали изнашиваться сайленты задних реактивных тяг, свободный ход моста увеличился и чашка пружины зацепила за крепление тяги панара, подвеска начала стучать. При замене глушителя, крепления соскакивали и без молотка никак не хотели ставится - сильно ушли со своих мест вместе с кузовом. Хотя внешне никаких деформаций незаметно.
На год хватит.
Машины в таком ценовом диапазоне покупают, чтобы убить до конца,
Я купил ИЖ за 50 тыс и он ездит уже четвертый год. Хотя изначально не планировал сильно вкладываться, машина мне настолько понравилась, что чиню всё и предпочитаю ездить на ней, когда в гараже стоит гольф-4 отца. Владельцы бывают разные, откуда нам знать, как будет эксплуатироваться данный потенциальный авто? Я за то, чтобы найти за бюджет максимально хороший экземпляр, без дтп, без рыжиков, без колхоза и тюнинга, с неушатанным двс.  
« Последнее редактирование: 08 Января 2019, 12:30:50 от Rodion-v » Записан

wtd

*******

Карма +563/-11
Online Online

Сообщений: 15792




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #12 : 08 Января 2019, 15:02:30 »

У меня и Иж, и Ока. На газу.
Предпочитаю Оку при прочих равных.
На Иже когда со всей семьёй - в Оке не очень комфортно помещается 2 взрослых, 2 ребёнка, 2 кресла, средняя собака и сумки с поклажей.
Хотя если недалеко - за 50-60 км - то и Окой обходимся.
Записан

Писатель ТС
Частый гость
***

Карма +23/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 223





Нижний Новгород
ИЖ 2126-030
« Ответ #13 : 08 Января 2019, 17:54:15 »


А ЙожЪ? За полтос можно оченно живого найти.
[/quote]
Задний привод просто достал, зимой из гаража хрен выйдешь, либо цепи, либо с разгона.
Записан
white
Белый

*******

Карма +1368/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #14 : 08 Января 2019, 18:26:53 »

Когда днище сгнило, его поварили и покрасили(а заодно и силовые элементы) - трудно понять, насколько хорошо сделано.
Все всегда можно понять, если глаза и руки не из жопы. А если совсем уж все замазано, то просто не связываться с машиной.
Как пример - недавно на яме смотрел на ВАЗ-2107 2002 года, у него было лёгкое дтп - удар сзади-справа. После дтп задок вытянули и машина проездила лет пять.
Вот чтобы проверить машину на геометрию, которую хочешь купить за 50к, много ума не надо.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 07 Апреля 2024, 15:12:35