Помогите с роутером.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
23 Апреля 2024, 16:00:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите с роутером.  (Прочитано 8076 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
asp
Ветеран форума
******

Карма +564/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3108





Ижевск
иж2126-060 + Fiat Albea
« Ответ #30 : 28 Декабря 2018, 07:08:39 »

тогда проще всего раздать с рабочего компа через свисток, или вместо компа подключить свой роутер, а комп уже к нему, с роутера раздать вифи
Записан

никакой тюнинг не сделает из мерседеса иж
Nick_Par
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +1176/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4603

Брянск (32)


Патриот 05-2013

« Ответ #31 : 28 Декабря 2018, 11:58:08 »

зайдёт главный сисадмин
А позвонит и поговорить не пробовал? С другой стороны, если есть инет на компе, зачем он на телефоне?
Записан

Удачи, Николай.

Я помню! Я горжусь!
asp
Ветеран форума
******

Карма +564/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3108





Ижевск
иж2126-060 + Fiat Albea
« Ответ #32 : 28 Декабря 2018, 13:35:28 »

если есть инет на компе, зачем он на телефоне?
Не буду же я на корпоративном компе вводить свои пароли/явки/ссылки.
Записан

никакой тюнинг не сделает из мерседеса иж
Nick_Par
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +1176/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4603

Брянск (32)


Патриот 05-2013

« Ответ #33 : 28 Декабря 2018, 15:47:31 »


Ага, хочу халяву, а взамен ничего!  lol
Записан

Удачи, Николай.

Я помню! Я горжусь!
Rodion-v
Ветеран форума
******

Карма +140/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1178



эникей-вахтовик



Замкадье
VW Golf IV/Иж 2126-030 солекс, БСЗ, ВКПП, ПУ везде, квайф в мосту
« Ответ #34 : 28 Декабря 2018, 16:38:44 »

есть спец программы, которые вытаскивают пароль из эфира,
Вытаскивают не пароль, а его хеш(шифр, сделанный по паролю). Во всяком случае, для wpa/wpa2, которое сейчас на подавляющем большинстве точек. Затем перебором(брутфорс), либо по словарям (соответствие хеш-пароль) подбирается соответствие. На видеокарте типа Radeon 5770 перебирается около 40000 паролей в секунду. Если пароль из 8 символов алфавита в одном регистре с цифрами  (всего 26 букв и 10 символов, 36 в 8 степени или 2821109907456 комбинаций), на этой видеокарте все комбинации перебираются около 816 дней. Однако бывают словари с часто используемыми паролями (имена, клички, их комбинации), по словарям это будет происходить быстрее. В то же время, если пароль - просто номер из 11 цифр(как в номере мобильного) - то он аналогично брутится за 1,5 часа. Вот такой простой пример, как пароль "теребонь99" можно безуспешно ломать годами на мощном оборудовании, а какой-нибудь 87245140991 ломается на дешёвой видеокарте за 1,5 часа.
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2018, 16:51:48 от Rodion-v » Записан

vitalii1980 ТС

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #35 : 28 Декабря 2018, 18:02:52 »

Тогда хана...
Данные нам пароли, и тот который вводил админ состоят из английских хаотичных букв и двух цифр. Даже если следовать логике то всё равно вариантов до хрена получается.

Ага, хочу халяву, а взамен ничего!  lol
Немного не так.
Речь о максимальном использовании имеющихся возможностей. Которые буквально, повесили на меня, причём даже не спрашивая. Я ж не спрашиваю как сломать пароль соседского вайфая?
Да и что ещё сутки делать? Сейчас вот позвонили- 31 выходи на сутки. Изначально я еле согласился на дневную смену. Сейчас уже ночная. Посмотрим как с оплатой.
Записан

Rodion-v
Ветеран форума
******

Карма +140/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1178



эникей-вахтовик



Замкадье
VW Golf IV/Иж 2126-030 солекс, БСЗ, ВКПП, ПУ везде, квайф в мосту
« Ответ #36 : 28 Декабря 2018, 20:24:37 »

Тогда хана...
Не совсем. Есть разные возможности, например настройщик мог забыть выключить WPS на роутере, тогда можно попытать счастья с wps-пином с наклейки роутера. Ещё есть разнообразные уязвимости, например вторая серия кинетиков (zyxel keenetic 2) оконфузилась генерацией заводского wps-пина по мак-адресу. То есть взлом такого вайфая сводится к выяснению мак-адреса точки(его показывает любой анализатор wifi-сетей) и нахождению по генератору (есть в инете) пина.
Веб-морда у апвела по-любому должна быть, надо выяснить, какой ip-адрес роутера (он обычно совпадает с шлюзом в свойствах сетевого подключения на любом из подключенных к нему компов). Потом тупо попробовать стандартные пароли, типа Admin/Admin, admin/admin, admin/пусто, admin/password, admin/123456
Кроме того, апвелы, как и другой дешёвый кетай - очень дырявые в плане уязвимостей. Например, на некоторых по-умолчанию доступен телнет без пароля (Пуск->Выполнить->cmd.exe->telnet 192.168.10.1) - затем можно через телнет поковыряться и чего-нить узнать.
Но самое простое и надёжное решение, которое уже предложили - подключить к апвелу свой, под себя настроенный роутер или точку доступа.
Записан

B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #37 : 28 Декабря 2018, 21:08:35 »

Речь о максимальном использовании имеющихся возможностей. Которые буквально, повесили на меня, причём даже не спрашивая.
Дык а около-официальным путём заполучить пароль - не, не вариант?
У мну есть подозрение, что вторая коробочка, natex которая, может тоже что-нибудь роутерить или VPN-ить. Таким образом подсеть на компе и подсеть на выходе первого роутера - это разные подсети. Причём раз ты подключался к роутеру в обход коробочки и инета там не нашёл - значит как минимум там статическая адресация настроена без автоматов...
Короче, попробуй с компа подать команду tracert до чего-нибудь в интернете, например tracert ya.ru - оно покажет маршрут до яндекса, соответственно в первых двух..трёх строчках ты увидишь адреса своих шлюзов, там станет понятно какой адрес у сабжевого роутера. Дальше соответственно к нему обращаешься и пытаешься угадать пароль к его админке...
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
asp
Ветеран форума
******

Карма +564/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3108





Ижевск
иж2126-060 + Fiat Albea
« Ответ #38 : 29 Декабря 2018, 06:36:04 »

все комбинации перебираются около 816 дней.
Да и что ещё сутки делать?
Smile
Записан

никакой тюнинг не сделает из мерседеса иж
vitalii1980 ТС

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #39 : 30 Декабря 2018, 08:50:29 »

Итак, подключил я камеру. Установилась. Через онлайн работает!! Приложений на компе для неё я не нашёл, разрешены штук шесть приложений для работы с ней. Другую программу установить, естественно, не разрешено. Чем просматривать?
И как тянуть кабель под юсб? Метров 15 будет.
Записан

Rodion-v
Ветеран форума
******

Карма +140/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1178



эникей-вахтовик



Замкадье
VW Golf IV/Иж 2126-030 солекс, БСЗ, ВКПП, ПУ везде, квайф в мосту
« Ответ #40 : 30 Декабря 2018, 11:58:48 »

Итак, подключил я камеру. Установилась. Через онлайн работает!! Приложений на компе для неё я не нашёл, разрешены штук шесть приложений для работы с ней. Другую программу установить, естественно, не разрешено. Чем просматривать?
И как тянуть кабель под юсб? Метров 15 будет.
Без этой предыстории я вообще впал в ступор:
Сейчас родилась идея. Установить камеру на приборы. Любую, лишь бы два манометра было видно. Можно вебку. Можно задействовать видеонаблюдение (это, наверно, будет даже лучше- экран постоянно показывает, и повернут к нам). Начальство вообще не против. Единственное- оно вообще не в понятиях что делать.
Я думаю.. Для видеонаблюдения идёт разъём RJ-45. Какую камеру простую подключить, какой провод надо, как её вообще настраивать?

Так какую камеру ты купил? Они есть разного типа: USB-камеры (веб), для видеонаблюдения IP-камеры (те, что с rj45, хотя правильнее 8p8c) и для видеонаблюдения по коаксиальному (кабель антенного типа) кабелю. Последние бывают аналоговые(вымирающий класс, новыми уже почти не продаются) и цифровые.

Самая простая система видеонаблюдения без участия компа выглядит так:
Для её реализации достаточно иметь любой телевизор с аналоговым входом (cvbs, жёлтый круглый разъем под "тюльпан"), блок питания камеры (обычно 12В постоянного), саму камеру (аналоговую!) и кусок коаксиального кабеля. На самом деле вместо коаксиального на 15 метрах будет работать и по витой паре, потеря качества будет минимальна. Вместо громоздкого телека можно использовать монитор камеры заднего хода (800р на алиекспресс)
Записан

Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17168

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #41 : 30 Декабря 2018, 12:30:25 »

впал в ступор
Сдается мну, что подпись...
Цитата: Rodion-v
Феерический извращенец
...не у того форумчанина. ag
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
vitalii1980 ТС

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #42 : 30 Декабря 2018, 12:39:51 »

Так какую камеру ты купил?
Никакую. Из дома захватил миниатюрную, 5, по юсб. Цель- попробовать подключиться по юсб, отладить интерфейс, оценить работу... В принципе, можно попробовать подключить любую. Завтра хочу попробовать использовать веб камеру с домашнего компа. Если пойдёт- то, в принципе, основная задача протянуть кабель. Данную камеру могу просто приносить, и подключать на время работы.
По видеонаблюдению- камер в наличии нет, покупать просто не за чем, подключать- блок опять под паролем. Я б сломал- но знакомый настойчиво попросил этого лучше не делать.
Сдается мну, что подпись......не у того форумчанина. ag
Что плохого в том что я пытаюсь себе немного облегчить работу?
Записан

Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17168

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #43 : 30 Декабря 2018, 12:57:22 »

Что плохого?
Нет-нет, Виталь, я только про подпись. Честно!
Если бы видел, какими методами мы прикуривали буровую, чтобы вытащить ее из контейнера...
Представь: Шеститонная дура на гусеницах, в контейнере стоит впритирку, что даже руку не просунуть, аккум под крышкой, на которой лежит мачта...
...так что, еще не ясно, кто тут больший извращенец. az
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
vitalii1980 ТС

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #44 : 30 Декабря 2018, 13:11:41 »

Не умеешь работать головой- работай руками! И стой на сквозняке.
Записан

Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 12 Марта 2024, 08:06:42