Посоветуйте маршрут Москва-Екатеринбург на авто.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
29 Марта 2024, 02:27:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат (1) Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Посоветуйте маршрут Москва-Екатеринбург на авто.  (Прочитано 7592 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
OVA
Главный модератор

******

Карма +1543/-118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14684

Тула + д. Ревякино


Нормозавр 21261-070 (был). Нынче Фабула.

WWW

Тула + д. Ревякино
ИЖ 21261-030
« Ответ #15 : 13 Января 2021, 03:35:04 »

Ну, давай, рассказывай теперь Smile
Записан

P.S. Василий.  Еще один из беглых ижевчан.
---
(ОКПП, ГБО, ЭСП), поборол электричество, "бустера" дворников нет
Rodion-v ТС
Ветеран форума
******

Карма +140/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1178



эникей-вахтовик



Замкадье
VW Golf IV/Иж 2126-030 солекс, БСЗ, ВКПП, ПУ везде, квайф в мосту
« Ответ #16 : 13 Января 2021, 09:02:05 »

Ну, давай, рассказывай теперь Smile
По М7 ехалось довольно скучно - дорога прямая, трафик высокий. Но и было грязно - снег поливали солью, он при -5 таял, поднималась взвесь от встречных и обгоняющих, залепляла фары/стёкла. Постоянно приходилось чистить фары и боковые стёкла, чтобы сохранить видимость. Зато в этом направлении - без пробок, ремонтов(а в Москву пробки были). Вечером тяжко ехалось - черный асфальт в свете фар и грязную разметку видно плохо, а трасса по большей части не освещена и всего 2 полосы. Ночевал в Чебоксарах, отель "People", рекомендую, за 1500 руб ещё и парковка с завтраком включены.
От Елабуги до Чайковского ситуация не поменялась, только подморозило и местами был гололёд, грязи стало меньше.
Кусок дороги от Чайковского до Кукуштана - очень понравился, ям почти нет, полотно ровное, встречки - раз в минуту-две. Извилистая только и обгонять сложновато, прямой видимости  не хватает.
Про р242 сказать плохо не могу, но трафик повыше и четырёхполоской она становится только ближе к Екатеринбургу, спасибо хотя бы за участки из трёх полос для обгона.
Про АЗС.
Единственная заправка после Владимира, после которой на 92 не было детонации на определённых  режимах - Ирбис. На Лукойле(их тьма просто), Башнефти, Роснефти, даже Газпроме - 92 хуже такого же в Москве. Трамблёр, настроенный под определённое октановое число, позволяет оценить стойкость к детонации. Теперь я начинаю понимать людей, которые заправляют 95 в ИЖа. От Чайковского  ехал весь день по снежной метели - красиво и опасно одновременно, на обочинах вылетевшие легковушки, одна фура.
За 150 км до Ёбурга на обочине вижу девушку под капотом своего Соляриса. Грустная, отчаялась уже и немного замёрзла. Снежная метель в виде снега набилась в короб воздушного фильтра и забила фильтр напрочь, от разряжения даже патрубок сплющило, двигатель выше холостых не крутился. Ей даже по телефону совет правильный дали - фильтр достать, только прилип он и сил не хватило. Снял забитый фильтр, вытряхнул его, выскреб снег, поставил обратно, патрубок распрямил - завелась и счастливая доехала.
« Последнее редактирование: 13 Января 2021, 09:14:52 от Rodion-v » Записан

teapot
Ветеран форума
******

Карма +245/-1
Offline Offline

Сообщений: 2418

Екатеринбург


WWW
« Ответ #17 : 15 Января 2021, 14:26:29 »

Привет! Тебя че зимой на Урал то понесло вдруг??
Приключения нормальные, особенно с девушкой из соляриса.
По дороге я из Екб в Мск ездил раза три-четыре. И в принципе твой путь оптимальный.
Но я всегда хотел проехать по другому пути: Екб -Пермь - Глазов - Киров - Кинешма - Иваново -мск. Между прочим по дистанции столько же! А трафик вообще гораздо свободнее, природа - северный маршрут!
Но однажды я все же попробовал компромисс, когда ехал из Мск то после Казани я повернул на восток на Можгу задолго до выезда на трассу на Набережные Челны.
Случайно вышло, повернул раньше чем нужно а потом поздно было, навигаторов тогда еще не было, ехал ночью зимой. В итоге выехал почти на Вятские Поляны, южнее в районе Гурьево там ледовая переправа и потом дорога-снежный наст до самой Можги. Ни одной машины, минус 30-35.
Но самый писк был даже не в этом и не в том что два татарина удирали от меня на шохе чета испугались а я просто хотел спросить дорогу, и не в том что по пути в какой то деревне горел большой деревянный дом, а в том, что у меня кончался бензин!
И вот, верите нет, как в кино, ночью еду по темному лесу, по снежной дороге, минус 35, мрак, за 50 км ни одного жилья, пустая дорога, лампа бензина горит давно, вдруг за поворотом виднеется огонек - фонарный столб и под ним небольшая заправка! И вот, ЗА 200 МЕТРОВ ДО АЗС БЕНЗИН КОНЧИЛСЯ И ЕЖИК ПО ИНЕРЦИИ ДОЕЗЖАЕТ РОВНО ДО ШЛАНГА!!!
Мистика...
Попробуй, рекомендую Wink
А про Глазов-Киров-Иваново это не прикол, у нас некоторые из Екб по этому пути ездили, местами не очень но прикольно
Кстати про Чайковский, попробуй обратно если что то Пермь-Ижевск, там чуть длиннее но путь получше, сейчас там объездная у Перми, дорожка скатертью Wink
95-й в Екб хороший и дешевле чем в Мск на 3-4 рубля, про 92-й ничего сказать не могу, никогда не заправлял Smile
Ну так ты чего там как?
« Последнее редактирование: 15 Января 2021, 14:30:28 от teapot » Записан

Николай Валентинович

*******

Карма +1790/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10149

Москва,южнопортовый район.


Иж 2126-030,цвет гранат,БСЗ(был)Lachetti хетч 1.6



Москва
Chevrolet Lacetti хетчбэк
« Ответ #18 : 15 Января 2021, 15:00:50 »

ЗА 200 МЕТРОВ ДО АЗС БЕНЗИН КОНЧИЛСЯ И ЕЖИК ПО ИНЕРЦИИ ДОЕЗЖАЕТ РОВНО ДО ШЛАНГА!!!
Мистика...
Попробуй, рекомендую
Хороший совет thumbup lol
Записан

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО
МОДЕРИРОВАНИЕ ДАННОГО СООБЩЕНИЯ
ВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ
ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ
skype:taraskin8
дезигнер

*******

Карма +1536/-34
Offline Offline

Сообщений: 12822

New Kogalym


Дебилофоб, илунга.

« Ответ #19 : 15 Января 2021, 20:42:32 »

Снял забитый фильтр, вытряхнул его, выскреб снег, поставил обратно, патрубок распрямил - завелась и счастливая доехала.
thumbup
Записан
Rodion-v ТС
Ветеран форума
******

Карма +140/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1178



эникей-вахтовик



Замкадье
VW Golf IV/Иж 2126-030 солекс, БСЗ, ВКПП, ПУ везде, квайф в мосту
« Ответ #20 : 15 Января 2021, 22:14:51 »


Привет! Тебя че зимой на Урал то понесло вдруг??

Ну так ты чего там как?
Катаю на лыжах, сейчас на Белой, далее в планах Ежовая, Губаха, Аджигардак и Завьялиха.
Записан

dan-k84
Ветеран форума
******

Карма +1807/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7726

Киров (43)


Киров



Киров
Были ИЖ 2126-020'03, ИЖ 21261-030'05 ГБО, сейчас Opel Omega B (рестайл)
« Ответ #21 : 16 Января 2021, 11:00:30 »

Екб -Пермь - Глазов - Киров - Кинешма - Иваново -мск.

Если поедешь через Киров, заскакивай
Записан

Варвар

*******

Карма +1974/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30409

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #22 : 16 Января 2021, 11:47:42 »

Пермь - Глазов - Киров
у нас на форуме пишут, что северный путь в москву стал гораздо лучше и значительно быстрее, чем раньше, и чем по м7.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
udm
Самый шустрый
Ветеран форума
******

Карма +1265/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5691

Симферополь - СПб - Ижевск


KIA-Sportage III

« Ответ #23 : 16 Января 2021, 12:32:49 »

северный путь в москву стал гораздо лучше и значительно быстрее, чем раньше, и чем по м7
Да, тамм асфальт и мосты более-менее привели в порядок, а камер еще по беспределу не наставили Smile
Записан

Беглый ижевчанин

Не напрягайтесь ни в жизни своей, ни в помыслах. Ибо лишь оттянувшиеся кайфуют...
dan-k84
Ветеран форума
******

Карма +1807/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7726

Киров (43)


Киров



Киров
Были ИЖ 2126-020'03, ИЖ 21261-030'05 ГБО, сейчас Opel Omega B (рестайл)
« Ответ #24 : 16 Января 2021, 13:06:38 »

у нас на форуме пишут, что северный путь в москву стал гораздо лучше и значительно быстрее, чем раньше, и чем по м7.
Да, Костромская трасса сейчас гораздо лучше чем раньше.
Записан

teapot
Ветеран форума
******

Карма +245/-1
Offline Offline

Сообщений: 2418

Екатеринбург


WWW
« Ответ #25 : 16 Января 2021, 15:41:27 »

Родион а че вокруг Е-бурга то решил не ехать, там отличные горки есть: Теплая, Пильная (Первоуральск), Волчиха сейчас очень даже с панорамами. Ну и быть на Урале и не заехать в Азбаково и вообще - к Магнитке по горнолыжным делам...ну это...как бы все равно что не побывать на "Рехенбакском водопаде"! так что меняй Пермяков на Башкирию Wink
А я тут на беговых, у нас под Ростовом наконец то снег выпал, вот прям щас поеду покатаю 5-6 км.
Ежик стоит в гараже завожу пока редко.
Фотки давай! ...надо же позавидовать то немного то... Wink

Записан

teapot
Ветеран форума
******

Карма +245/-1
Offline Offline

Сообщений: 2418

Екатеринбург


WWW
« Ответ #26 : 19 Января 2021, 13:20:58 »

все, пропал Родион...)
Записан

Rodion-v ТС
Ветеран форума
******

Карма +140/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1178



эникей-вахтовик



Замкадье
VW Golf IV/Иж 2126-030 солекс, БСЗ, ВКПП, ПУ везде, квайф в мосту
« Ответ #27 : 19 Января 2021, 18:42:46 »

Фотки давай! .
Дык нафоткать надо ж. А из меня фотограф - как из прапорщика филолог.
Ну держите первую порцию:
Pacкpыть
Записан

teapot
Ветеран форума
******

Карма +245/-1
Offline Offline

Сообщений: 2418

Екатеринбург


WWW
« Ответ #28 : 19 Января 2021, 22:48:55 »

спасибо за фотки. Ну прям красота! Сам бы с удовольствием. А сейчас у нас в Ростове тоже кстати минус 15-17 и снег есть но я сломал палочку 2 дня назад, лыжных беговых палок в Ростове нету, заказал по интернет, привезут только в пятницу, а там уже снова таять начнет.
А экология на Губахе. ну что-ж тут...Урал есть Урал, никуда от этого не деться, металл так просто из воздуха не появляется. Но я слышал что там ставят фильтрующие установки и по сравнению с тем что было например в 80-е - это небо и земля.
Последний раз я проезжал Губаху с ребятами летом 2018-го. Там у меня живет одна товарищь - коллега-физик.
Самый большой раритет в плане природы у Губахи все же не горнолыжки а пещеры. Их там очень много и в двух из них мы ползали. Пещеры почти все -дикие, не для гламурных туристов, но тем и прикольнее.
Куда дальше?

p/s/ вот кстати редкий вид который бывает в Ростове:
« Последнее редактирование: 19 Января 2021, 22:56:27 от teapot » Записан

Rodion-v ТС
Ветеран форума
******

Карма +140/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1178



эникей-вахтовик



Замкадье
VW Golf IV/Иж 2126-030 солекс, БСЗ, ВКПП, ПУ везде, квайф в мосту
« Ответ #29 : 21 Января 2021, 18:41:06 »

Куда дальше?
Далее в планах Аджигардак, Завъялиха и может быть Абзаково, но в Башкирии я уже бывал, там новых впечатлений не будет.

Родион а че вокруг Е-бурга то решил не ехать, там отличные горки есть: Теплая, Пильная (Первоуральск), Волчиха сейчас очень даже
В первую очередь интересны длинные синие трассы, а для их наличия на горнолыжке должен быть перепад высот метров в 300 и выше. Вот на Губахе 300+, а все горки близ Ёбурга - 200м и менее. Даже Белая не имеет полноценных синих трасс. Ну и опять же, на Тёплой, Пильной, Волчихе я был в прошлый раз, в этот ещё катнул денёк на Ежовой, пока из всего, где побывал  - круче всего на Губахе. Сегодня проездом зацепил 3 часа катания на Такмане, работал лишь один подъёмник, народу - никого, цены низкие, но и трассы не готовили после снегопада, везде пухляк, удовольствия особо не доставило.
Записан

Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 21 Февраля 2024, 10:19:22