Парни, кому не пофигу коты, собаки, прочее
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
25 Апреля 2024, 09:58:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Парни, кому не пофигу коты, собаки, прочее  (Прочитано 2473 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alex@2141 ТС
Ветеран форума
******

Карма +275/-4
Offline Offline

Сообщений: 5167





Spb
n/a
« : 17 Ноября 2018, 20:11:59 »

Комментарий главного модератора Здесь Alex@2141 в нецензурной форме предлагал оплатить еду для кошек в приюте. Реквизитов не было. Всё написанное в топку, Alex@2141 в баню.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2018, 21:35:21 от Ghost_Kid » Записан
alex@2141 ТС
Ветеран форума
******

Карма +275/-4
Offline Offline

Сообщений: 5167





Spb
n/a
« Ответ #1 : 17 Ноября 2018, 20:14:16 »

первый  - пошел






PS в приютах не нужны корма премиум-класса. Там нужна просто жрачка.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2018, 20:17:07 от alex@2141 » Записан
white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #2 : 17 Ноября 2018, 23:30:11 »

просто жрачка.
Просто жрачка - это то, что едим мы. У меня жена тоже балует кошку, а когда ее нет, кошка и супчик за милу душу потребляет (после пары дней забастовки), и пельмешки.

З.Ы.: пятихатку себе на опохмел оставил?
Записан
Вячеславович

*******

Карма +3245/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16447

Астрахань


В миру кличут Владимиром.

« Ответ #3 : 18 Ноября 2018, 06:49:39 »

С таким балансом на карте кошки тебя "сожрут".
Записан

Шкода Октавия универсал. А раньше был Иж 21261-30.
alex@2141 ТС
Ветеран форума
******

Карма +275/-4
Offline Offline

Сообщений: 5167





Spb
n/a
« Ответ #4 : 24 Ноября 2018, 20:39:44 »

Собственно, суть то проста. Я очень кошек люблю. Да и не только кошек )) И... тут внимательно читаем..
У меня часто возникает мысль, что часть моих денег - незаслуженно моя. Я должен их на что то отдать. Вот и возник нелепый топик про "поможем кошкам и собакам". Это было искренне, от сердца. Не будем сейчас говорить про непроходимую тупость админов типа "не было дадено реквизитов". Дебилы, что вам не было дано? Какие какие нахер реквизиты? Набрал в Гугле "кошачий приют [город][район]" и выбрал приют, куда жрачку заслать. Я так и делал. Но админы были правы, сами не понимая этого ))

А теперь - добро пожаловать в реальный мир! ))

На самом деле, даже если на сайте какого то приюта написаны трогательные слова "Помогите! Боже мой! Кормов почти не осталось!", типа кошкам два дня до смерти - НЕ ВЕРЬТЕ.
Все эти приюты - это не более чем чьи-то бизнес-проекты. И от вас не нужен корм. Засуньте его себе в...  От вас нужны деньги. Если вы предложите корм - вам ответят "Мы кормим другим кормом". Чего то я не догоняю... У вас кормить котов нечем, но вы распальцовку делаете, типа корм не тот? Вы кормите премиальным кормом Роял Канин В ПРИЮТЕ? Значит, у вас очень хорошо и не пойти бы вам на..уй, ибо вам не корм нужен, а ДЕНЬГИ.
А котов вы кормите, я не сомневаюсь. Лишь бы не сдохли. Поскольку они для вас - источник бабла. Нужно хоть как то поддерживать в живом состоянии.
Понятное дело, что вся эта история меня окончательно отрезвила (на 47 году жизни то )) ) и я понял простую вещь.

Да. Дурак. Виноват. Питал иллюзии. Но исправился! Больше - точно никаких добрых дел.
Завтра только отвезу мешок корма в Колпино. Там у бабки какой то 15 или 20 кошек. А ей из Колпино в Питер с тележкой трудновато добираться за этим гребаным мешком.
Сначала договорились, что она заедет и заберет мешок забесплатно. Потом мне опять жалко стало - дурак, фуле.. Сам отвезу.
Никогда не делайте добрые дела! Сука, в итоге это просто унизительно.

ps to white - особенный респект за "опохмел". Знаешь, иногда вовсе не нужно плевать человеку в лицо. Можно отхватить ни по деццки. А  вот неуместная реплика - это типа безобидно.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2018, 15:58:24 от B.Mike » Записан
Графчик
Гость
« Ответ #5 : 25 Ноября 2018, 09:03:34 »

Я помогаю конкретной барышне. В Самаре. Откуда привезли моего Бадди. Она их подбирает, лечит, пристраивает. Каждый месяц перечисляю деньги, меньше живности у нее не становится. Ведь кто то скинулся деньгами чтобы выходить и прооперировать моего Баддюшу.
Записан
DezActive
Ветеран форума
******

Карма +869/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2729

Москва-Нахабино




Москва
ИЖ 2126-020, КИА Рио
« Ответ #6 : 25 Ноября 2018, 09:53:26 »

Вообще-то, в нормальных местах люди ведут отчетность, а при наличии форума или страницы в соцсетях (что сейчас может сделать любой) выкладывают отчеты о приходе-расходе туда. А админы на правильных форумах эти отчеты требуют. Может стоит поискать правильные приюты или правильных волонтеров, а не пихать помощь куда попало?

ПС Некоторые породные форумы используют не любой корм, а специально подобранный, в том числе и антиаллергенный. Это связано с рекомендациями врачей и со спецификой породы (например ретриверы и лабрадоры, питаясь дешевым кормом или со стола хозяев, получают кучу осложнений и заболеваний, в том числе и аллергических).
ППС Натуральный корм кстати, не подразумевает кормление со стола хозяев. Это натуральная еда, приготовленная специально для собаки, причем не любая.
Записан

Не бойся если ты один, бойся если ты ноль

БСЗ, карб Солекс 21073, генератор шнивовский 90А, ЗФНО, ГТЦ ВАЗ 2110, ВУТ ВАЗ 2110, ЗТЦ ВАЗ классика, бустер дворников.
GriboedovMC
Главный модератор

******

Карма +1412/-61
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11441

Москва, ВДНХ


Был 2126-30, 01г, с нишей запаски Теперь СтепвейII

« Ответ #7 : 25 Ноября 2018, 10:13:38 »

Ну, тут скорее Алекс прав.
Практически все такие конторы - коммерческие проекты, и денег им надо больше, чем корма.
Ибо человеки с  большим удовольствием знают как освоить денег, а собачью еду они способны усвоить хуже.
И в этой ситуации - явно кто-то слишком много кушает. То есть - зажрался. И это не живность, а "фонд".

Кстати, беспородные щенки порядка 2 месяцев от роду никому не нужны?
Есть тут неподалёку такая проблема.
Примерно тут есть фотка одного из. Отальные могут быть не совсем такие
https://vk.com/kurukuruska
Записан

Вообще-то я добрый... Только об этом никто никогда не узнает.
Опять флудим?
Для тех, кто родился в танке: меня не всегда надо воспринимать "по тексту" А если есть знак "!!!" - это точно называется "ирония"
DezActive
Ветеран форума
******

Карма +869/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2729

Москва-Нахабино




Москва
ИЖ 2126-020, КИА Рио
« Ответ #8 : 25 Ноября 2018, 10:55:23 »

Я хз о чем вы.
Вот вам пример с породного форума. Все темы со сбором оформляются только так, если не будет отчета о приходе-расходе, то тему прикроют. На странице есть вся инфа
https://labrador.ru/ipb/topic/104097-девочка-из-тарусы-нуждается-в-финансовой-помощи-отчет/?page=4

ПС Когда забирал своего найденыша с приюта г. Королев, то меня попросили подписать договор о передаче и отслеживании судьбы собаки. С собакой отдали 12 кг мешок (неполный) корма Brit (не самый дешевый).
Записан

Не бойся если ты один, бойся если ты ноль

БСЗ, карб Солекс 21073, генератор шнивовский 90А, ЗФНО, ГТЦ ВАЗ 2110, ВУТ ВАЗ 2110, ЗТЦ ВАЗ классика, бустер дворников.
Графчик
Гость
« Ответ #9 : 25 Ноября 2018, 15:45:39 »

Вот страничка ВК барышни, от которой приехал Бадди. https://vk.com/club160210191 отчеты по каждой собаке и кошке, и приходы расходы тоже все учтены. И фотки найденышей с начала до отдачи
Записан
B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #10 : 25 Ноября 2018, 16:17:08 »

у бабки какой то 15 или 20 кошек
Имхо шизнутые люди эти такие бабки. Если у неё нет бабла даже на жрачку, значит нет вообще никаких условий содержания кошек. Т.е. эти кошки у неё там неконтролируемо размножаются сами, размножают всяких блох и чем там ещё дворовые кошки болеют обычно, потом эта орава вываливает на улицу для засрать газон вокруг парадной, и распространяет эту всю заразу... А потом тебе-же приходится подбирать всяких больных животин и их лечить непойми от чего. В итоге эти кошки, от твоей большой любви, пол жизни по больничкам ошиваются какие сразу не сдохли.
Милосердие должно быть осмысленным! А тут как резать хвосты по маленькому кусочку
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #11 : 25 Ноября 2018, 18:55:16 »

ps to white - особенный респект за "опохмел". Знаешь, иногда вовсе не нужно плевать человеку в лицо. Можно отхватить ни по деццки. А  вот неуместная реплика - это типа безобидно.
Не за что. Обращайся, если чего еще надо будет.

Про неуместность я бы поспорил. Но не буду.
Записан
Сергеич
Ветеран форума
******

Карма +517/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1735

Ярославская обл



Ярославская обл
ИЖ 2126-030
« Ответ #12 : 25 Ноября 2018, 18:58:29 »

 Гуманизм к животным, это, вообще понятие очень сложно объяснимое.
В смысле что считать гуманным? У меня, например, всю сознательную жизнь
в доме жила, и сейчас живёт кошка, иногда и кошки, в детстве коза с козлятами и поросята,
последние кстати и во времена когда уже мне их приходилось превращать в продукты питания.
 Что правильно? Дать кошке мучатся по коту, стерилизовать (лишить возможности ради которой
она появилась на свет), или топить безвинных котят, или просто дать ей возможность жить
в условиях естественного отбора?
 И правильно ли есть зарезанных поросят, может их кормить до смерти, или отпускать на природу?
Или может мы что-то неправильно понимаем?
Записан
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #13 : 25 Ноября 2018, 19:43:57 »

 А ещё коровушек доить не надо и козочек. И петушков на волю, дабы с голубками спаривались!
Вот, кто в деревне рос, тот понимал, какая живность для чего. Скотинка - она и есть такая. Но собачку и кошку держали практически все. Причём в естественном виде, со свободным гулянием по деревне. Что бог даст, то и будет.
 А в городе - тема совсем иная. Условий для свободной житухи у зверья нет. Поэтому и приспосабливают под себя, дабы хлопот меньше было. Уж лучше и не заводить тогда..
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Nuck
Ветеран форума
******

Карма +2142/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6554

РК г. Ухта


Кто смел - тот может! Кто не боится - идет вперед!


2126-030 БАЛТИКА
« Ответ #14 : 05 Мая 2019, 21:13:23 »

...
 А в городе - тема совсем иная. Условий для свободной житухи у зверья нет....

Смотреть на YouTube
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 08 Апреля 2024, 02:24:39