Отразить.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
20 Апреля 2024, 11:33:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Отразить.  (Прочитано 10859 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
uncle sergio ТС
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« : 05 Ноября 2018, 00:50:55 »

 Итак, требуется:
представить себя законодателем и составить проект, обязать велосипедиста заклеиться плёнкой Smile
 Задание чёткое и простое. Самого велосипедиста не трогаем ( Жилет. И полосы по одежде.) Не обсуждаем.
 Нужно разместить плёнку ( ленту) на сам велик. Фонари уже есть, пдд их предусмотрели. Как и катафоты.
Вариантов предложу 2,5  lol
№1. Это по ПДД авто. Спереди белый, сзади красный, сбоку оранжевый. Но вот нужно ли определять, где тут перед, где зад? Задача же просто привлечь внимание. ( кстати, в эффективность красной отражайки я не верю  :cool: )
Далее
№2. По требованиям евросоюза или чего там? Ну, вы видели фуры с контурной отражайкой? И самосвалы коммунальщиков. Лента, причем сзади не красная. Оранжевый контур. Может так?
или
№2,5. Или жёлтая?
Все. Приятно пофлудить  lol
зы: и для примера как-то так, но цвет выбираем
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2018, 00:53:03 от uncle sergio » Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30435

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #1 : 05 Ноября 2018, 13:22:30 »

площадь поверхностей на велосипеде по сравнению с габаритами драйвера - крайне мала. поэтому и эффективность оклейки пленкой будет невелика.

если катафоты на колесах будут там же ярко отражать свет, как то пятнышко на задней видке, то мы увидим яркий круг в свете фар. или два, в случае размещения катафот на обоих колесах. при этом будет понятен габарит движущегося ТС.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Grey Stranger
Ветеран форума
******

Карма +473/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4873

Город , где резной палисад...


Не пугай Ежа...



Вологда
Лада Гранта SW Cross
« Ответ #2 : 05 Ноября 2018, 15:37:47 »

Я за активное освещение, а не за пассивное отражение.
Не позволяю себе в тёмное время суток выезжать без фонарей белый/красный. Плюс отражайки на куртке, рюкзаке, подседельной сумке, маячок сзади на шлеме.
Записан


__________________________

Все говорят, что мы вместе
Все говорят, но не многие знают в каком...
(В. Цой)
FGH

*******

Карма +1662/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13763





Ижевск
« Ответ #3 : 05 Ноября 2018, 16:16:19 »

маячок сзади на шлеме.
Спереди проблесковый маячок тоже не плохо. Тем кто по тротуарам ездит.
Записан

Россия государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его быть грозою света
Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17164

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #4 : 05 Ноября 2018, 17:49:47 »

Нехрен в темноте ездить. Smile
И в дождь тоже...
Лисапед - оно для удовольствия. :cool:
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #5 : 05 Ноября 2018, 19:06:38 »

Однако регулярно вижу особей, рулящих по дорогам общего пользования на великах. Оно у них правда всё мигает и светится. По правилам практически. Заметны, да. Только мешают сильно в правом ряду. Иногда и в левые лезут, коли с мотором едут. Но это лирика. Сбивать их никто не собирается, бо тема правильная поднята. Сам на велике рулю время от времени. правда предпочитаю по тротуарам.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15793




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #6 : 05 Ноября 2018, 19:13:30 »

Заметны, да. Только мешают сильно в правом ряду

Без обид, но не пойти ли вам нахрен?..
зы: это не они вам, а вы им мешаете. Ибо по тротуарам им таки ездить, внезапно, запрещено...
Записан

Grey Stranger
Ветеран форума
******

Карма +473/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4873

Город , где резной палисад...


Не пугай Ежа...



Вологда
Лада Гранта SW Cross
« Ответ #7 : 05 Ноября 2018, 19:30:25 »

Без обид, но не пойти ли вам нахрен?..
зы: это не они вам, а вы им мешаете. Ибо по тротуарам им таки ездить, внезапно, запрещено...

Ну, в основном, да, запрещено. Однако оценка возможности езды по проезжей части/обочине субъективна и возложена на самого велосипедиста, а при не возможности первого по тротуару ПДД допускает езду.
Записан


__________________________

Все говорят, что мы вместе
Все говорят, но не многие знают в каком...
(В. Цой)
Grey Stranger
Ветеран форума
******

Карма +473/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4873

Город , где резной палисад...


Не пугай Ежа...



Вологда
Лада Гранта SW Cross
« Ответ #8 : 05 Ноября 2018, 19:31:34 »

Спереди проблесковый маячок тоже не плохо. Тем кто по тротуарам ездит.
Фара(фонарь) и передний и задний имеют режимы мигания, так что по тротуарам обычно именно так.
Записан


__________________________

Все говорят, что мы вместе
Все говорят, но не многие знают в каком...
(В. Цой)
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #9 : 05 Ноября 2018, 19:37:37 »

Без обид, но не пойти ли вам нахрен?..
Да с удовольствием...
По тротуарам езжу, бо на дороге гораздо опаснее. Постоянно кто-то сигналит, кто-то оттирает и т.п. Коли есть возможность, на тротуаре я хотя бы контролирую ситуацию. А вот на больших площадках постоянно пытаются выдавить и подрезать. Ну не уважают велик у нас..
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
uncle sergio ТС
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #10 : 05 Ноября 2018, 19:39:16 »

Только мешают сильно в правом ряду.
Великолепно. А что ещё? Мацатыклы, между рядов. Автобусы-у вас выделенка есть, а вы в нормальные ряды едете. Таксо туда же. А, тракторишки еще. Поливалки в левом ряду. Пешики на переходах. Может быть проблема в себе?
И буду "мешать", занимая весь ряд. Потому что, находясь правее, рискую слева быть подрезан поворачивающим, держась левее, умудряются справа обгонять.
И пока сам не поездишь, нихрена не поймешь. По тротуарам-не поймешь. На электровенике по тротуарам? Нуачо, норм так...
Так тема не об этом. Свет, одежда не обсудаются. Дополнительно хочу вел обозначить.
По какой цветовой схеме?
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
uncle sergio ТС
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #11 : 05 Ноября 2018, 19:43:06 »

Постоянно кто-то сигналит, кто-то оттирает и т.п. Коли есть возможность, на тротуаре я хотя бы контролирую ситуацию. А вот на больших площадках постоянно пытаются выдавить и подрезать. Ну не уважают велик у нас..
а помнишь тему,  то иж гнобят и не уважают? Похоже, да?
Просто водители чувствуют слабинку и неуверенность.
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #12 : 05 Ноября 2018, 19:46:07 »

Серёг, ты схему выбрал правильную.
Я из Автобуса её увижу сразу. А уж коли у нас велодорожек в центре наделали, то придется считаться. Правда всё равно ежедневно вижу, как паркуются на велодорожках. И эвакуаторы не спасают. Народ ездит, да.  И заметен исключительно за счёт униформы. Понимают люди толк однако.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #13 : 05 Ноября 2018, 19:51:18 »

а помнишь тему,  то иж гнобят и не уважают? Похоже, да?
Тут иное. Велик малозаметен в мёртвых зонах зеркала. Если ты его заранее не приметил, то жди  беды. Я убедился и не раз, когда по дорогам ездить пытался. Ну не видят большегрузы и автобусы его, когда прямо под боком. Сам на автобусе даже привставать нынче пытаюсь, что бы убедиться в отсутствии велосипедиста.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
uncle sergio ТС
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #14 : 05 Ноября 2018, 20:03:44 »

Ну да. А я почему-то не лезу под борт автобуса. А недавно видел ажно 2 легковушки под поворачивающей фурой внутри поворота. А уж по одной, торчащей в бензобаке в Химках - каждый день. При этом фура ехала прямо в своем ряду. Так что дело не в велосипеде...
зы: так, давайте все же не затрагивать вопросы перемещения по ПЧ.
Свет свой это хорошо. Но батарейки, бывает. Не всегда в одежде, что отражает. Можно велик обозначить? При этом не обязательно я еду по ПЧ, я и не оговаривал эти условия.
Ну, если вам так уж приспичило. Вы в моей деревне (которая не Москва) видели на грейдере тротуар?
Меня должны видеть за поворотом, что я к переходу подкатываю? Во дворах? Чо вы как дети, право слово? Всё разжуй да покажи. Пофантазируйте...
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 11 Апреля 2024, 05:26:18