Суббото(про)ведение.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
19 Апреля 2024, 11:20:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Суббото(про)ведение.  (Прочитано 5662 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Пиночет ТС
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17164

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #15 : 30 Октября 2018, 13:21:09 »

это ж там, где я!
Дык, мы ж соседи. Мну через дорогу от тбу. Smile
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
AndyAP
Малая народность Вятки
Ветеран форума
******

Карма +1335/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6319

Киров (43)


был ИЖ 2126-030, ВАЗ/ОМСК, 04.2002-07.2011, 173 т.

WWW
« Ответ #16 : 30 Октября 2018, 13:29:46 »

Если "дорога" это волоколамка - тогда да. Я на Красногорский бульвар 17 Smile
Записан

Правила поведения на форуме
Только одно делает исполнение мечты невозможным - это страх неудачи (c) П. Коэльо "Алхимик"
Suum cuique
Juri-San
Ветеран форума
******

Карма +1896/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6531

Питер, Автово



ИЖ-2126-030 2003г. был...  Chery Tiggo 2,4 л, 129 л.с. 2007 г. был... Тигго4 21-го года
« Ответ #17 : 30 Октября 2018, 18:29:18 »

если никто не уговорит мну не маяться ерундой
Ещё чего... Уговаривать... Давай ещё пишы, не ленись. Хоть будет зачем на форум заходить... )))
Записан

Вы верите, что вы можете, или вы верите, что вы не можете. В обоих случаях вы правы. (Г. Форд)
DezActive
Ветеран форума
******

Карма +869/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2729

Москва-Нахабино




Москва
ИЖ 2126-020, КИА Рио
« Ответ #18 : 30 Октября 2018, 22:03:57 »

Обозначены на (с)пёртых картинках. :)Скорее, северо-запад-запад. :cool:
Ты случаем не в окрестностях Нахабино катался? ree
Записан

Не бойся если ты один, бойся если ты ноль

БСЗ, карб Солекс 21073, генератор шнивовский 90А, ЗФНО, ГТЦ ВАЗ 2110, ВУТ ВАЗ 2110, ЗТЦ ВАЗ классика, бустер дворников.
Пиночет ТС
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17164

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #19 : 31 Октября 2018, 01:13:06 »

Ну, продолжим...

 Переквалифицировав вешеописанную покатушку в разведочную, я родил план: Толпа пожилых раздолбаев, с помощью независимого
транспорта, забрасывается на исходную точку и ломится к точке конечной, по пути залезая всюду, куда можно залезть. Хоть я и
предпочитаю скрытое и тихое перемещение, в данном случае, толпа была нужна, ибо в одиночку, даже в относительно небольшом и
не особо глубоком бункере, чувствовал я себя.... ээээ... несколько не в своей тарелке, что ли... ree
 Пожилые раздолбаи идею всячески поддержали, попутно сетуя на отсутствие под рукой годной снаряги. Понятно, уже не
сезон, что-то на дачах, кто-то давно успокоился... Жёны, правда, сразу пошли в отказ, в отличие от одной матери-одиночки,
которая, не раздумывая, тряхнула головой и изрекла: - Да пофиг, конечно, полезем! Есть женщины в...!  thumbup
Конкретных дат не назначали, но все случилось лучшим образом, то есть, спонтанно. Накануне последних, как оказалось, жарких
выходных этой осени, один из посвященных позвонил и спросил - Лезем? Ну, и...
Субботним утром, к автобусной станции, с разных концов столицы, сползались пожилые раздолбаи... ree С этой фразы можно было
начать продолжение. Я всегда говорил, что спонтанные решения самые удачные, и уже минут через сорок, водитель автобуса
облегченно выдохнул, высадив группу странных личностей на конечной остановке.

Поскольку, все равно, идем мимо, зашли в усадьбу Голицыных

Главный дом:



Вблизи вглядит, как галимый новодел, интереса не представляет чуть более, чем совсем...



А вот единственная уцелевшая стена кухонного флигеля аутентична:



...сводчатые подвалы манящи:



...и выглядят весьма ненадежно:



Рядом с подъездной дорогой то ли мостик, то ли фонтанчик...



Но, нам интересна другая эпоха, и мы идем искать ее следы.
Речка. Судя по профилю берега, через нее был мост, ведущий к усадьбе. Мост есть, но совсем не тот:



Он не проездной, и никогда таковым не был. Это тренировочный объект, который инженерные войска, сначала, учились строить, а
потом уже и минировать.
Вдоль реки и через лес, продвигаемся в направлении большого бункера. Попутно, некоторые из раздолбаев умудряются набрать
два мешка грибов... и о чем думают?.. cc Из грибов я знаю только мухоморы, которых тоже попадается, некоторые размером с
голову. Среди деревьев затерялась асфальтированная аллейка:





...которая приводит нас к похожему бункеру:



Правда, он завален, и мы отправляемся поближе рассмотреть здание, похожее на штабЪ. Внутри пусто, ничего интересного,
кроме, разве что полов с подогревом... но, дальнем углу обнаруживаем свидетельства того, что командный состав знал толк в
правильном отдыхе:





ag

Посетив большой и малый бункеры, личный состав нашего небольшого подразделения преисполнился впечатлений. Ну да, это только
я, как дурак, регулярно... ree Если бы они знали, что ждет их дальше! Я специально не рассказывал, что хочу найти. Дошли до
орудийного ДОТа, который должен иметь вход в подземелья. Я раздал фонари, проинструктировал насчет смотреть под ноги, дабы
не оказаться этажом ниже... Мы вошли в коридор, свернули за угол и.... УПЁРЛИСЬ В СТЕНУ!!! Какой же это был обломЪ... я
просто не мог поверить своим глазам. Спустились ниже, но и там входа не оказалось. Я схватился за описание, еще раз
внимательно перечитал, и обратил внимание на последний комментарий: "Подземка не соеденена с сетью подземных галерей"

Нам оставалось только грустно бродить вдоль забора частной собственности, за которым раньше торчали из земли танковые
башни, и размышлять, посягнуть на эту самую собственность, или, все же, не стоит? Хоть и имелся у нас впечатляющий арсенал,
вплоть до гранат, использовать его на фазе входа было бы несусветной глупостью.
Пока я тщетно пытался высмотреть через забор хоть что-то, похожее на вход, чтобы там скрыться, ребята обратили внимание на
относительно свежую кучку земли. Оказалось, что она была всыпана в некое углубление, в котором была видна бетонная плита, а
под ней была щель. Не имея никаких лучших идей, и как главный виновник действа, убедившись, что, в случае чего, меня смогут
вытянуть наверх, я сполз внутрь. Включив фонарь, первое, что я увидел рядом - почти новую совковую лопату! ag Второе -
хорошую, годную железную дверь! Подав наверх команду ожидать, я в нее вошел...

Посмотрел налево:



...посмотрел направо:



...и понял, что искомое найдено. На мой радостный вопль вся бригада ужами вползла по моим следам, не забыв прихватить мешки с грибами. Ну, люди уже взрослые,хозяйственные... Smile И мы пошли ходить.
Вообще, описать увиденное словами сложно, да и картинки тоже не передадут всей атмосферы. Коридоры кажутся бесконечными,они поворачивают, двоятся и троятся...





Много оборонительных постов:



Моего друга детства зовут Макс, и он был с нами. Видимо, его тут ждали. Smile
Входов-выходов достаточно, но все они выглядят так:



Места, где были установлены танковые башни:



Вокруг них остатки оборудования, ФВУ, системы отопления:







А вот эта штука... мы полчаса скакали вогруг нее, пытясь понять, что это такое:







Вариантов было немного, больше всего это было похоже на какой-то гидропривод... Я еще полночи курил интернеты, в конце-концов, докопался, что это бункерный огнемет, для защиты крыши бункера от врага. Что интересно, оно немецкое. Самый сохранившийся агрегат во всем комплексе.

А это подземные склады, в самом дальнем ответвлении:



...почему-то забитые классическими бидонами с окаменевшей шаровой краской. Smile

Офигевшие от счастья, почти ни разу не заблудившись, группа стареющих диверсантов, кряхтя, выползла там же, где и заползла. Эмоции переполняли, мы даже удивились, что еще не вечер. Это было хорошо, ибо нас ждал следущий объект.

Продолжение следует...
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
ВикторД

*******

Карма +1483/-21
Online Online

Сообщений: 27861





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #20 : 31 Октября 2018, 14:39:56 »

зашли в усадьбу Голицыных
А точно Голицыных?
Да ещё непонятная речка рядом...
Да ещё в районе Звенигорода
Записан

white
Белый

*******

Карма +1368/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #21 : 31 Октября 2018, 15:14:40 »

Отмечусь.
Записан
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #22 : 31 Октября 2018, 16:43:06 »

Ну то, что взрослым раздолбаям заняться нечем, это понятно. Однако иногда такой интерес бывает оправдан. Обычно это попытки докопаться до истины. Но есть и эксклюзивные варианты, бо коммерческий интерес, исторический, либо от нефиг делать. Точно так же мы в детстве спускались в пещеры, ведущие от Мирожского монастыря во Пскове на другой берег реки. Это стало возможным после образования провала у Покровской башни. Входы ведь давно замурованы были. Ну и чо? Дошли по пещере до уровня реки, далее она затопленной оказалась. Но потом долго играли во всякую фигню, подсовывая записки о кладах под камни.
 Это пока не закопали провал.
 После бункер искали долго помнится, построенный немцами по рассказам бабушек. Но.. не нашли. Видать бабушки Ахинею любили тоже. Ну а по военным объектам предпочитал потом легально шастать.
 А Роме респект за интересный приключенческий рассказ (пока без финала. Но думаю, что он не очень приятным был.).
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Пиночет ТС
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17164

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #23 : 31 Октября 2018, 17:30:47 »

думаю, что он не очень приятным был
Недождёсси. ae
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #24 : 31 Октября 2018, 17:48:44 »

Ну на форуме ты отсутствовал ровно столько, что предположение от 15-ти сутках ареста вполне оправдано.  ap
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Juri-San
Ветеран форума
******

Карма +1896/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6531

Питер, Автово



ИЖ-2126-030 2003г. был...  Chery Tiggo 2,4 л, 129 л.с. 2007 г. был... Тигго4 21-го года
« Ответ #25 : 31 Октября 2018, 18:33:00 »

Увлекательно. Плюс.
Записан

Вы верите, что вы можете, или вы верите, что вы не можете. В обоих случаях вы правы. (Г. Форд)
Пиночет ТС
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17164

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #26 : 31 Октября 2018, 19:49:15 »

точно Голицыных?
Построена в 1635 Одоевскими, в 1721 перешла Долгоруким, в 1774 продана Голицыным, три поколения которых являлись последними владельцами. Так штаааа...
в районе Звенигорода
С чего это?

ЗЫ: Ссылок не будет, координат тоже. А то, что-то гости в теме часто светятся...
Хотя, умному человеку сопоставить факты... Но, умный туда не полезет, а если полезет, срать не станет.

ЗЗЫ: Пошел ваять заключительную серию...
« Последнее редактирование: 31 Октября 2018, 19:53:19 от Пиночет » Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
Вячеславович

*******

Карма +3245/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16447

Астрахань


В миру кличут Владимиром.

« Ответ #27 : 31 Октября 2018, 19:55:50 »

Сталкеры или хоббиты-гоблины! Нашли ж себе хобби!
У нас такие ходЫ тоже есть в степи, но их роют суслики!
Записан

Шкода Октавия универсал. А раньше был Иж 21261-30.
Вячеславович

*******

Карма +3245/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16447

Астрахань


В миру кличут Владимиром.

« Ответ #28 : 31 Октября 2018, 19:56:49 »

Пошел ваять заключительную серию.
Ужо всё разведали?
Записан

Шкода Октавия универсал. А раньше был Иж 21261-30.
ВикторД

*******

Карма +1483/-21
Online Online

Сообщений: 27861





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #29 : 31 Октября 2018, 20:08:28 »

Цитата: ВикторД от Сегодня в 14:39:56
в районе Звенигорода
С чего это?
Так вроде там у тебя дача? Или под Кубинкой?
Записан

Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 08 Апреля 2024, 01:33:23