"Ока"-супер автомобиль! Она плывёт!
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
24 Апреля 2024, 21:48:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: "Ока"-супер автомобиль! Она плывёт!  (Прочитано 10954 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Николай Валентинович

*******

Карма +1793/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10175

Москва,южнопортовый район.


Иж 2126-030,цвет гранат,БСЗ(был)Lachetti хетч 1.6



Москва
Chevrolet Lacetti хетчбэк
« Ответ #30 : 26 Октября 2018, 20:47:15 »

И не забывайте что ока и иж стоили дешевле ещё из-за "качества". Та же девятка после покупки требовала минимального вмешательства, и была способна ехать хоть на край страны. Чуть хуже- классика. Более древняя конструкция требовала более нежной обкатки, и сказывался износ конвейера. Ока, ода, волга, москвич- гораздо хуже во всём. Требовали доработок по всем узлам чтоб хоть как то ездить.
все хорошие машины шли прямиком в Москву, ага.
Записан

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО
МОДЕРИРОВАНИЕ ДАННОГО СООБЩЕНИЯ
ВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ
ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ
skype:taraskin8
lekar
Ветеран форума
******

Карма +645/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8145

52, НИжегородская область


поменял единственного на мечту, а мечту на свободу



Около НН
ИЖ21261-030 4x4, Yaris Verco, ММС Delica P25W
« Ответ #31 : 27 Октября 2018, 00:14:00 »


Из разряда не владел, но осуждаю...
Из разряда два года откатал на развозной Оке. Так что знаю о чем говорю, в городе жрет не меньше 7 литров, зимой до десятки доходило,  про то что как в танке ездишь два дефлектора две дырки оттаявших на лобовике вот и крутишься их, чтоб  площадь оттаевшего расширить . 4 литра если ехать по прямой 80 км/ч и желательно за фурой или по ветру, как только подъемы горки обгоны так с сразу  5-6 литров.  Пустую ее вообще от всречной фуры сдувает.
Записан

Любая дорога рано или поздно станет направлением,
выбирай не дороги для автомобиля, а автомобиль для дорог.
wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #32 : 27 Октября 2018, 07:15:58 »

в городе жрет не меньше 7 литров
??? А что, должна в 3 укладываться?.. Учитывая её снаряженную массу - это нормальный расход. Другие авто в этих же условиях по 10-12 кушают.

как в танке ездишь два дефлектора две дырки оттаявших на лобовике
Неисправную печку почините - будет оттаивать целиком и полностью.
Нет, у меня конечно затягивает боковые стёкла зимой. Но при температурах от -27 и ниже.

Ну зачем сравнивать ушатанные поджопники до которых никому дела нет - едет и ладно, и обслуженный и настроенный автомобиль?

Я по трассам когда подвожу попутчиков - у меня каждый второй её пытается купить.
Записан

vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #33 : 27 Октября 2018, 12:44:25 »

Первая ока - далеко не новая. Но... плотно в лазил только в подвеску и рулевое.
Остальное - только настроил. Ага - клапана и карбюратор.
Да, слышали мы, слышали. Иж тоже не ломается. Вот только на запчасти уходит пять рублей/км, что пугает даже владельцев старых иномарок.
Староват я в сказки верить. Просто через мои руки столько машин прошло- что утверждение "моя машина не ломается"- воспринимается совершенно по другому.
И коробку на оке с 60ти тысячным пробегом разбирали (заводской брак, но типичный для коробок 41го и ок- винты откручиваются), и тормоза никакие, и печка у неё так себе, хотя и типа копеечной. Движка банально мало для обогрева такой железной и дырявой коробки. Плюс- изначально кривая вентиляция, из-за которой замерзают окна. Вот, на оде печка гораздо лучше во всём, даже лучше десятого семейства.
Конечно, будете спорить, доказывать. Но- это бессмысленно.
Записан

vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #34 : 27 Октября 2018, 12:48:45 »

??? А что, должна в 3 укладываться?..
Расход от веса машины зависит не по постоянной составляющей. Для своего веса и комплектующих ока жрёт довольно много. Та же девятка почти вдвое тяжелее, и вдвое больший двигатель- а расход всего то раза в полтора больше.
Записан

wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #35 : 27 Октября 2018, 14:20:01 »

Та же девятка почти вдвое тяжелее,

В полтора раза. 650 против 950.

Хватит придумывать того, чего нет.
Записан

остров

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14679

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #36 : 27 Октября 2018, 15:32:05 »

Ока, ода, волга, москвич- гораздо хуже во всём.
гавно, согласен.
Мот и лансер - цаца.
Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
FGH

*******

Карма +1662/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13763





Ижевск
« Ответ #37 : 27 Октября 2018, 15:49:27 »

Расход от веса машины зависит не по постоянной составляющей.
Разумеется надо сравнивать машины с одинаковой системой смесеобразования и зажигания.
Записан

Россия государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его быть грозою света
vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #38 : 27 Октября 2018, 15:53:32 »

гавно, согласен.
Не гавно, просто это уже история.
Ты ж не рассматриваешь покупку даже "лампового" (не в смысле на лампах, а с кинескопом) телевизора для болемене постоянного пользования за сумму сильно отличную от нуля.
Я вот люблю Волги и 41 москвичи за некоторые особенности. Но- покупку даже не рассматриваю вообще. Даже если попадется отличный вариант за очень дёшево.
Записан

vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #39 : 27 Октября 2018, 16:00:04 »

Разумеется надо сравнивать машины с одинаковой системой смесеобразования и зажигания.
У меня на разных Жигулях расход различался почти на два литра при почти одинаковых двигателях и прочем. Четверка с 1.3 ремнем могла уложиться в 6.5 по трассе при соблюдении пдд. На второй шахе с 1.3 цепь 90 ехать было невозможно- а под сотню почти девять уходило.
Каблук тяжелее почти на 250 кило. По расходу.... после установки коробки ваз расход по трассе- чуть за семь литров. Проверял неоднократно когда ездил на объекты, расстояние до которых было известно. Сейчас почему то десять стало. Подозреваю что одна причина- задние колёса.
Записан

wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #40 : 27 Октября 2018, 16:17:24 »

Разумеется надо сравнивать машины с одинаковой системой смесеобразования и зажигания.
Вообще-то пофиг.
Те, кто ставил впрыск на Оку (на основе вазовского 2110i) например никто не отмечал уменьшения расхода или увеличения мощности.
Чуть более стабильная работа - и только. Ну и подсос не дёргать по зиме.
Потому что впрыск - это прежде всего экология.
Хоть у меня всё есть для перехода на впрыск для Оки - не хочу и не буду.
Она и так прекрасна в своей простоте.
100 бежит весьма уверено, расход 5-5.2 литра (газа) на 100 км.
Тепло, ничего не брякает. Рулится одной левой.
Есть ещё вторая (третья) - та совсем новая. Стоит ждёт своей очереди.

Записан

остров

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14679

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #41 : 27 Октября 2018, 19:41:34 »

Ты ж не рассматриваешь покупку
А это тут при чём ?
Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #42 : 27 Октября 2018, 20:47:58 »

Вот только на запчасти уходит пять рублей/км
Не на запчасти, а на обслуживание. Это значит, что я не валяюсь под машиной, а отдаю специально обученным людям её осматривать, обслуживать, чинить в случае поломок.
Записан

vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #43 : 28 Октября 2018, 06:47:01 »

Не на запчасти, а на обслуживание. Это значит, что я не валяюсь под машиной, а отдаю специально обученным людям её осматривать, обслуживать, чинить в случае поломок.

А кто то недавно доказывал что на сервисе вообще ничего нормально не сделают... и всё сам, сам.
Один хрен- очень дорого. Я вот на каблуке проехал примерно десять тысяч. Это что- пятьдесят выложи??? Если подсчитать всё- то реально, тут на бензин тыщ сорок ушло. А на "обслуживание"- точно нет.
Записан

wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #44 : 28 Октября 2018, 08:38:51 »

Я вот на каблуке проехал примерно десять тысяч. Это что- пятьдесят выложи??? Если подсчитать всё- то реально, тут на бензин тыщ сорок ушло. А на "обслуживание"- точно нет.

Можешь не выкладывать. Но тогда не жалуйся, что у тебя авто говно и не ездит.
кто то недавно доказывал что на сервисе вообще ничего нормально не сделают... и всё сам, сам.
Не делают. Поэтому всё сам, всё сам... Но почему я должен ездить по рабочим делам и ещё и авто ремонтировать?.. Вот и компенсирую свои трудозатраты.
Раз в 15 тысяч (раньше - было некогда), кроме ГСМ - осмотр авто, замена масла, фильтра, подрегулировал карбюратор (перед зимой). Надо ещё клапана отрегулировать чтобы в зиму выйти без проблем.
Это - затраты не только сил, но ещё и времени. Поэтому я фирме, на которую работаю выставляю счёт по пройденным километрам.
И да, за 10 тысяч мне выплачивают 50 тысяч. Их них я трачу на обслуживание, ГСМ и т.д. Так вот - считал - это именно компенсация, а не заработок.
Можно было бы купить новое авто - но, боюсь, что расходы на новое авто будут куда больше, чем 5 р/км...
Мало того - я в этом уверен.

Записан

Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 12 Апреля 2024, 08:14:14