Постановка на учет в круглосуточном ГИБДД через госуслуги
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 07:46:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Постановка на учет в круглосуточном ГИБДД через госуслуги  (Прочитано 2289 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zergan ТС
Редкий гость
**

Карма +438/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65





New Moscow, кишлак Сосенское
ИЖ 2126-020
« : 24 Октября 2018, 13:55:14 »

Ставлю машину на учет обычно в круглосуточном Гибдд на Перерве 21, причем мне нравится это делать ночью - мало народу, да и драгоценное время выходных тратить жалко. Порядок регистрации немного изменился с прошлого раза, поэтому хочу написать - какая ситуевина на сегодняшний день.
Если хочется зарегистрироваться ночью - то лучше всего записаться на сайте Госуслуг, т.к. если брать талончик непосредственно на Перерве, то это сделать можно только около 20:00, причем их бывает довольно мало. В общем - лучше не рисковать и записаться через Интернет, да и таскаться туда лишний раз смысла нет. При записи на Госуслугах свободное время в выходные или ближайшие дни найти проблематично, а за 4-5 дней - запросто, практически все свободно. В общем - купили машину, сразу записались, чтобы в 10 дней уложиться, а пока есть время сделать страховку заранее. На сайте услуга называется "Изменение данных собственника транспортного средства". Оплата госпошлины - там же. Лучше заплатить на Госуслугах, это дешевле (скидка 30%). Но есть одно но: на сайте утверждают "Помните, что требовать от вас квитанции подтверждения оплаты госпошлины ведомство не имеет права". Требовать - не требует, но убедительно просит. Причем нужна не квитанция об оплате, а Уникальный идентификатор начисления (УИН), который есть в деталях платежа. Можно, конечно, и без него, но в этом случае (по утверждению инспектора) постановка на учет может здорово затянуться, т.к. для фиксации подтверждения платежа инспектор будет запрашивать УИН в казначействе, а сколько времени это займет (тем более ночью) - ХЗ. Еще при записи есть возможность распечатать электронный билет с номером, лучше это сделать, он есть в перечне необходимых документов, хотя как я понял он в ГИБДД особо никому не нужен, мне его отдали обратно.
В общем записался на понедельник на 23:00. Приехал за полчаса, и не зря - через 10 мин вызвали.

1 этап.
Прием документов в 1 зале. Какие понадобились документы:
- мой паспорт;
- ПТС с вписанным новым собственником (мной);
- СТС;
- страховка на меня (я делал заранее, но можно тут же);
- Договор купли-продажи (ДКП у меня - самописный);
- Акт приема-передачи. Хорошо, что заполнил с ДКП на всякий случай - оказалось, что требуют (в списке необходимых документов он есть). В Интернете пишут, что можно обойтись без него, если есть соответствующие пункты в ДКП, но лучше его сделать и не бодаться лишний раз с гаишниками. Делать нужно 3 акта, как и ДКП - один заберут.
Также в анкете попросили указать УИН платежа. У меня его не было, пришлось в срочном порядке ставить приложение госуслуг на телефон, осуществлять удаленное управление женой для поиска учетных данных в домашнем компьютере. В общем УИН добыл.

2 этап.
Осмотр.
Объехал здание Гибдд - смотровая сзади. Заехал в открытые ворота, остановился у знака СТОП, открыл капот, жду. В здании пусто, никого нет, только вентиляторы вытяжки гудят, жуть. Куда идти - кого искать - не понятно. Потоптался у ИЖа 5 минут - откуда-то из своей каморки вышел инспектор с товарищем (эксперт наверно). Быстро осмотрели идентификаторы, претензий не было. Я, конечно, все идентификаторы протер, но на табличке над фарой все стерлось, только выбитые цифры видно. Под заднее сидение за дублирующим VIN'ом не лазили. Эксперт что-то рассматривал в районе номера двигателя. Я его даже не протирал, а он ничего не сказал.
Номера на машине я оставил старые. Раньше их нужно было снимать с машины в любом случае и отдавать инспектору с документами. Сейчас снимать не нужно (если остаются) - их проверяют на осмотре прямо на машине. Я в прошлую регистрацию не смог отвинтить закисшие винты крепления знаков, и если задний оторвал вместе с рамкой, то передний смог снять только на соседней стройке, где за 200руб мне его отболгарил рукастый туземец.
Лучше номера проверить и подкрасить маркером заранее, чтобы не забраковали. Я самонадеянно этого не сделал - показалось номера в порядке. У инспектора было другое мнение, пришлось делать дубликат одного номера. Контора по изготовлению дубликатов находится тут же, работает круглосуточно, правда берут ночную наценку (с меня содрали 1750руб, блин). 

3 этап.
Выдача документов во 2 зале. Тут все просто - документы отдал, сиди жди. Самый долгий этап. При сдаче инспектор спросил - есть ли копия ПТС? У меня не было, он сделал ее сам. Около полуночи получил ПТС и новый СТС - поехал домой. В общем все заняло немногим более часа.

Записан
DezActive
Ветеран форума
******

Карма +869/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2729

Москва-Нахабино




Москва
ИЖ 2126-020, КИА Рио
« Ответ #1 : 24 Октября 2018, 14:26:19 »

С номером еще повезло. Продавал брату Калину, у нее номера свежее были, заставили перевыпустить оба.
А вообще надеюсь, что машинка будет только радовать.
Записан

Не бойся если ты один, бойся если ты ноль

БСЗ, карб Солекс 21073, генератор шнивовский 90А, ЗФНО, ГТЦ ВАЗ 2110, ВУТ ВАЗ 2110, ЗТЦ ВАЗ классика, бустер дворников.
Zergan ТС
Редкий гость
**

Карма +438/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65





New Moscow, кишлак Сосенское
ИЖ 2126-020
« Ответ #2 : 24 Октября 2018, 15:04:49 »

Спасибо, Тимур!  az
Записан
DezActive
Ветеран форума
******

Карма +869/-9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2729

Москва-Нахабино




Москва
ИЖ 2126-020, КИА Рио
« Ответ #3 : 24 Октября 2018, 18:42:41 »

Дворники завелись? Я предполагал, что надо предохранитель смотреть.
Записан

Не бойся если ты один, бойся если ты ноль

БСЗ, карб Солекс 21073, генератор шнивовский 90А, ЗФНО, ГТЦ ВАЗ 2110, ВУТ ВАЗ 2110, ЗТЦ ВАЗ классика, бустер дворников.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 29 Декабря 2023, 10:13:34