Яндекс Навигатор + Алиса
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 15:41:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Яндекс Навигатор + Алиса  (Прочитано 10035 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Николай Валентинович

*******

Карма +1793/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10175

Москва,южнопортовый район.


Иж 2126-030,цвет гранат,БСЗ(был)Lachetti хетч 1.6



Москва
Chevrolet Lacetti хетчбэк
« Ответ #45 : 01 Октября 2018, 21:26:49 »

Это был сарказм.
))))) я выше сказал уже, что я думаю об этом
Записан

СООБЩЕНИЕ ЗАГОВОРЕНО
МОДЕРИРОВАНИЕ ДАННОГО СООБЩЕНИЯ
ВЕДЁТ К ПОЛОВОМУ БЕССИЛИЮ И НЕИЗЛЕЧИМЫМ
ВЕНЕРИЧЕСКИМ ЗАБОЛЕВАНИЯМ
skype:taraskin8
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30439

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #46 : 02 Октября 2018, 05:19:53 »

Я может кого и удивлю по треногам, однако они вне закона. Моё трёхлетнее бодалово по пустяковому штрафу, когда в Выборг ехал, везя клиента в такси, закончилось этим.
При этом мне перечислили на карту 19, 600 судебных издержек, плюс сумму штрафа.
Флаг в руки всем!
Давай инструкцию.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
OVA
Moдератор

*****

Карма +1543/-118
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14690

Тула + д. Ревякино


Нормозавр 21261-070 (был). Нынче Фабула.

WWW

Тула + д. Ревякино
ИЖ 21261-030
« Ответ #47 : 02 Октября 2018, 08:40:16 »

У нас треногами заведует "Тулаупрадор". Охрана треног - ЧОПовцы.
Данные сливаются в ГИБДД раз в сутки с разовыми ключами шифрования. Куда ставить треноги, решают ГИБДДшники. В местах наибольшей аварийности.
Реально в местах достаточно стрёмных ставят. Где бьются часто. Где людей подмывает серьёзно превысить и/или в местах где через сплошную тихоходов любят пообгонять вслепую.
Записан

P.S. Василий.  Еще один из беглых ижевчан.
---
(ОКПП, ГБО, ЭСП), поборол электричество, "бустера" дворников нет
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #48 : 02 Октября 2018, 09:10:29 »

Давай инструкцию.
Согласно закону

размещение частных комплексов на трассах осуществляется вне мест расположения стационарных камер видеонаблюдения, а их наличие должно обозначаться специальными предупреждающими знаками.

Источник: https://mirmotor.ru/article/read/chastnye-kamery-videofiksacii-narushenij-pdd


 То есть прямая коллизия кроется в том, что для установки треноги необходимо соблюсти целый ряд требований, которые в большинстве случаев не выполняются. И грамотный юрист всегда найдёт пунктик, который не выполнен. И в данном случае по суду можно поиметь с владельца камеры.
 
Так вот у сына есть парочка корешей, хорошо владеющих темой и зарабатывающих на этом. В тот раз он меня просто свёл с ними. Остальное сделали сами. Ну а обычно искали треноги, проверяли предварительно на законность установки, находили в большинстве случаев нарушения. И.. начинали злостно гонять перед камерой. Потом по суду за каждое письмецо отсуживали кругленькую сумму.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2018, 09:13:57 от Ахинеич » Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30439

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #49 : 02 Октября 2018, 13:06:12 »

отсуживали только судебные издержки? их ведь тоже доказывать надо. нельзя услуги адвоката назначить 100500 тыщ рублей. в лучше случае 10..15. согласен, что если сто раз по 10 в месяц, то это уже сумма
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30439

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #50 : 02 Октября 2018, 13:09:14 »

Алексу. маркетологи ситигада проснулись - впервые за долгое время увидел новости про них:
http://4pda.ru/2018/10/02/353720/
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #51 : 02 Октября 2018, 13:15:10 »

а их наличие должно обозначаться специальными предупреждающими знаками.
А по ссылке написано, что:

"размещение частных комплексов на трассах осуществляется вне мест расположения стационарных камер видеонаблюдения, а их наличие не должно обозначаться специальными предупреждающими знаками;

Источник: https://mirmotor.ru/article/read/chastnye-kamery-videofiksacii-narushenij-pdd"
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #52 : 02 Октября 2018, 13:17:59 »

маркетологи ситигада проснулись
Видимо только маркетологи. Написано, что ситигид выведет хоть из болота. На самом деле у них карты областей не стыкуются, и смена области приводит к оригинальным эффектам.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Serg_ch
Ветеран форума
******

Карма +800/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2708

Оренбург


WWW

Европа-Азия (Оренбург)
Lada Granta Liftback 219170
« Ответ #53 : 02 Октября 2018, 14:36:50 »

Не, ну иногда даже стыкуются. У меня в Гранте штатная навигация - как раз СитиГад, на WinCE. Иногда у него получается через несколько областей нормально провести, но частенько и вылетв бывают Smile.
Записан

Был 2126-030, МПСЗ-Ж (ДПКВ), ГТЦ и вакуумник 2108, сцепление Valeo, перемычка гена (КЗАТЭ, 73 А) - аккумулятор, 3-уровневый РР, бортовой "компьютер" Орион БК-06, ДХО с автовключением, примитивная музыка. Перевернутый, битый, крашеный Smile. Продан с пробегом 129000.
Теперь Гранта Лифтбэк, бЭлий, Люкс Навигация.
alex@2141 ТС
Ветеран форума
******

Карма +275/-4
Offline Offline

Сообщений: 5167





Spb
n/a
« Ответ #54 : 02 Октября 2018, 19:23:11 »

На самом деле у них карты областей не стыкуются, и смена области приводит к оригинальным эффектам.
Стыкуются более-менее нормально, но есть другая проблема.
Когда маршрут пересекает несколько карт (к примеру едем из СПб в Псковскую, Новгородскую, Тверскую обл....), СГ его строит по обзорной карте России. Поскольку у него загружена карта текущего региона, а о соседнем он пока ничего не знает. В отличие от Навитела, у которого здоровенная бесшовная карта всей РФ.
Плюсом такого решения являются более скромные требования к памяти и быстродействию ЦПУ. Минус - зачастую абсолютно неоптимальный маршрут, который корректируется только при загрузке карты того региона, в который мы только что заехали.
Грубо говоря, из ЛО можно было бы приехать в Псковскую небольшими дорогами с низким трафиком, но СГ потащит по загруженным федеральным трассам, поскольку на обзорной  карте мелких дорог нет.
А когда мы уже прилетели в другой регион - часто поздно пить боржом и корректировать маршрут. Время уже потеряно.
В свое время радости не было предела, когда у СГ появилась объединенная карта СПБ и ЛО. Хоть из города в область начали строиться вменяемые маршруты.
На самом деле подобных нюансов, которые не косяки, а "by design", я могу тыщщу вывалить.
Записан
alex@2141 ТС
Ветеран форума
******

Карма +275/-4
Offline Offline

Сообщений: 5167





Spb
n/a
« Ответ #55 : 02 Октября 2018, 19:25:56 »

Алексу. маркетологи ситигада проснулись - впервые за долгое время увидел новости про них:
это уже больше похоже на агонию. Сообщество пользователей СГ все больше начинает напоминать секту. Мне жаль, программа то могла бы стать идеальной. Но такое ощущение, что там рулят "эффективные манагеры" с образованием типа три класса церковно-приходской (а если по-русски - долбо...ы), а нормальные программеры просто разбежались.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2018, 19:27:11 от alex@2141 » Записан
white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #56 : 14 Октября 2018, 17:40:51 »

Я без как переселился ближе к пробкам, вообще без Яндекс.Навигатора не езжу. Даже если дорогу знаю как свои пять пальцев. Просто потому, что он умеет строить объезды и предлагает несколько вариантов с указанием примерного времени.

Также пользовался им Липецке  и области, Владимире и области, Ярославле и области, Нижнем Новгороде и области, Туле и области. Никаких проблем не возникало.
Записан
Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #57 : 15 Октября 2018, 10:45:10 »

Ну про Иваново я тебе уже писал. Там пробки лучше отключить заранее.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #58 : 15 Октября 2018, 23:21:43 »

Ну про Иваново я тебе уже писал. Там пробки лучше отключить заранее.
В самом Иваново с ним не был, но Ивановскую область зацепил. Ну там пробок нет.
Записан
Виктор_62
Ветеран форума
******

Карма +385/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1345

мАсква, ЮАО


Лада 111760-45-038, серый базальт

« Ответ #59 : 16 Октября 2018, 19:16:23 »

Позвольте вопрос: а как Яндекс связан с ГБ?
Теперь о Я.Навигаторе (он же Навигад, он же Нафигатор и т.п.).
О камере на полосу на Карачаровской эстакаде предупреждает всего за 20 метров!
Сегодня по внутренней стороне ТТК еду к Варшавке. "Найден новый маршрут"! Бросаю взгляд: на 14 минут короче, через Андропова. ОК. Принимаю вправо на съезд, а там толкотня.... Въехал на Велозаводский мост: "найден новый маршрут!" Ну, думаю, сейчас дворами поведёт. Не-е. В итоге эта падла меня развернула, и я оказался опять перед этим мостом. Минут 5 потерял. Ладно, еду дальше. Перед Автозаводским мостом снова новый маршрут: предлагает развернуться и ехать от Варшавки! На самом мосту верещит: через 100 метров развернитесь! На ТТК! Это чо, ГБ за увеличение аварийности на дорогах?
Записан

разбил: 2003, -030, гранат, Омск, кастрюля,  БСЗ, ЭПХХ откл., сцепа LUK, ЭСП "Гранат". зеркала Р-5. БК-06.

Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 08 Апреля 2024, 02:06:42