Легко ли продать б/у автомобиль?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 15:12:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Легко ли продать б/у автомобиль?  (Прочитано 5797 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vadeek ТС
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +648/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6700





Магнитогорск Челябинская обл., чаще в Башкирии
На чëм придётся
« : 15 Сентября 2018, 22:58:22 »

Комменты юриста почитай выше...
Почитал. Ничего смертельно страшного не увидел. Договаривайся на берегу с покупателем, предупреди при нарушении регламента о приостановке регистрации.
Большая проблема: найти покупателя на рынке вторичного авто. Я не смог найти даже интересующихся на авто с гарантией при скидке цены 20%
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2018, 08:26:50 от Щукарь » Записан

Щукарь
Отец пчел
Главный модератор

******

Карма +1392/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10923



WWW

Саратов и область
ВАЗ-2131 2018, "Золотая пчелка"
« Ответ #1 : 17 Сентября 2018, 11:15:20 »

Комментарий главного модератора Стартовый топик выделен из темы "Безопасная купля-продажа б/у автомобиля". Предлагаю сообществу конструктивно и весело делиться опытом.

Очевидным образом все и вся стареет и наступает момент, когда мы вынуждены расставаться со старой "ласточкой".
Как инициатор темы...

Обе "пчелки" - автомобили №№ 5 и 6, с момента обретения прав.
Первая Волга Газ 2410. Самая проблемная, за 3 года владения проехавшая 3000км, продавалась на протяжении примерно 5 мес. В итоге в 2003-м ее купили парни из РЧ. Без каких-либо проблем на национальной почве. Все честь по чести.

Далее шли три "ежика", благодаря коим я уже 14 лет приклеился к форуму сему.
1. "Синий" 2001г. Брался с 10тс пробега, задние сиденья даже от целлофана еще не были распакованы. На тросике спидометра пломба! Эксплуатация в принципе беспроблемная. Поставил по кругу "Плаза Арктик", благо на передке стаканЫ были разборные. Куплялся за 90. Продан за 75 по первому осмотру.
2. "Горбунок" 21261-070. 2005. Нормовский, УЗАМ-248i. Форумчане-москвичи и гости из Питера его видели на Масленичной карзе 2008. Недополный привод. Т.е. когда я ее брал, полнолапость уже была ликвидирована. И вместо раздатки и двух спец-карданов, стоял один стоковый к заднему мосту. Остались: подрамник с редуктором переднего моста с культями от внутренних ШРУСов (валы были просто перепилены!), нормовские ступичные узлы. Рассматривал вариант с восстановлением полного, но оценив затраты, отказался. Гаи, если и останавливали, то разве что поглазеть: "Че? Полноприводная?". Утвердительно кивал и получив "Счастливого пути", ехал дальше. На момент покупки во всем Саратове такая была одна (узнавал через надежный канал). Умеренно поездил без затрат на ремонт (факт!). И также продал по первому осмотру за что купил. Тоже за 90.
3. Серебристый "еж". 2003. Его продавал здесь давно покинувший нас "доктор Павлик". На продажу он его выставил весной за (ЕМНИП) тоже 90 и потом цена падала до 40 (ноябрь). У меня на тот момент денег не было, а была нужда в прицепе (для пасечных дел). И я рискнул разменять "горбунка" на более старый экземпляр по бросовой цене. А на дельту закупить в хозяйство телегу. Проскочило как по маслу. Док немного посокрушался, что "за один цвет 400 баксов доплачивали", но походу был рад, что избавились от неликвида. Серебристый ежик из "троицы" оказался наиболее проблемным. Т.е. ему был куплен новый акк, отрегулированы клапана и периодически бензонасос затыкался от паровых пробок, которые вылечились сами от регулярной эксплуатации. "И все, мужики!" ))). Когда было решено освоить полноценный полный привод и брать Ниву-крок, "серебристый" также уехал по первому осмотру к новому хозяину. Хе-хе... За 60 Smile. С него новый хозяин не стал забирать комплект зимней (почти нехоженной). А с ней я торговал ежа за все 70.

Уже семь лет прошло, рынок б/ушки перенасыщен. Народ, не смотря на плачи и вопли "Как нам тяжко жить!" все больше и больше берет с салона, чем с рук. У нашего дома, со стороны где я обычно паркуюсь, всего две "нищебродских" машины: моя "пчела" и соседская "шаха". Остально - от новой "Калины" до Мерса  GLK. Однако я настроен оптимистично, "пчелка" среди все "пятерицы" авто эксплуатировалась наиболее интенсивно, но! Поскольку имеется гараж - не беспризорница, без "зимы". Ну и по ремонту и улучшайзингу были вложены изрядные средства. Есть что показать и рассказать. Помою, почищу, полирну, выставлю к концу месяца.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2018, 11:40:46 от Щукарь » Записан

«Нас и руса двеста милиона, нас без руса пола камиона»
RMaks
Ветеран форума
******

Карма +437/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3037



Ученик слесаря



AutoClub34
ИЖ 412, М-214221-150
« Ответ #2 : 17 Сентября 2018, 11:24:16 »

Продать - не знаю, ни разу не пробовал
А купить - легко
Посидел, подумал - страховка на струю машину заканчивается
Наверно надо другую купить
Денег немножко есть, немножко займу
Открыл авито, нашел в радиусе 50 км от дома три объявления.
В субботу все объехал посмотрел, в воскресенье поехал забрал
Записан

Я ни когда не спорю
Я просто объясняю почему я прав
white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #3 : 17 Сентября 2018, 14:11:10 »

Продавал Дастер в 16-м году. Подал объявление на два все известных сайта, которые начинаются на "а".

Машине было 4 года, пробег в районе 100к. Просил полмиллиона с торгом.

На первом сайте после размещения мне написали, что объявление появится в течение получаса. Но уже через пять минут раздался первый звонок. Тожероссиянин, судя по диалекту. И с ходу давай торговаться. Я ему говорю, да ты приедь посмотри! В ответ: да ты ее не продашь за столько, ей красная цена 400. Короче, не получился диалог.

Было еще куча звонков, но только первые пару дней. И все как один начинают по телефону торговаться.

На третий день я поехал в Жулебино в Петровский, чтобы мне оценили мой авто. Особо не смотрели, сразу предложили 450к + 90к по государственной программе за трейд-ин. Я согласился.

Приехал домой, объявления свои снял. Звонили после этого пару раз с вопросом: "За сколько продал?"

Ну а Шкода ушла быстро и по объявлению. Скорее всего, перекупу.

Записан
Щукарь
Отец пчел
Главный модератор

******

Карма +1392/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10923



WWW

Саратов и область
ВАЗ-2131 2018, "Золотая пчелка"
« Ответ #4 : 17 Сентября 2018, 14:16:47 »

Было еще куча звонков, но только первые пару дней. И все как один начинают по телефону торговаться.

На третий день

Краткий итог: машина ушла менее, чем за 4 дня.
Записан

«Нас и руса двеста милиона, нас без руса пола камиона»
vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #5 : 17 Сентября 2018, 14:19:22 »

Вторую шаху я продавал интересно. Приехали три лкн- один с правами, другой говорит по русски, третий это всё согласовывает, и организовывает.
А первую я вообще продал инвалиду через собес- цена была "вкусная", даже после уплаты налогов.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2018, 14:20:30 от vitalii1980 » Записан

white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #6 : 17 Сентября 2018, 14:28:58 »

Большая проблема: найти покупателя на рынке вторичного авто.
Смотря что за машина. Мой Дастер, который я про трейд-ину сдал, даже на их сайте не успел засветиться, ушел быстро.

Шкода, я думаю, тоже быстро улетела. Я ее даже не мыл и не пылесосил перед продажей.

Также быстро уходят Логаны с Сандерами, Октавии с овощными двигателями.

А вот если взять ту же Октавию (или Рапид) с турбированным двигателем, то быстро они не уйдут, потому как народ боится этих двигателей, тем более с пробегом.

З.Ы.: интересно, как мой нынешний дизельный Дастер продаваться будет. Дизели народ тоже не жалует.
Записан
Tusoffkin
Ветеран форума
******

Карма +530/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1221

Москва



FM4
« Ответ #7 : 19 Сентября 2018, 08:57:51 »

Дизели народ тоже не жалует.
Ну хз. Я свою когда искал, дизельные заслуживающие внимания уходили за пол дня.

По теме: Фокус ушел за день по объявлению на одном сайте. Два просмотра и оформление документов.
Записан

Если русский человек решил ничего не делать, то его не остановить.
ИЖ 2126-030 2001г.в. Белый красивый.... Был. ВАЗ 21121 серый, не красивый... Был. FF2 серединка на половинку... Был.
Щукарь
Отец пчел
Главный модератор

******

Карма +1392/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10923



WWW

Саратов и область
ВАЗ-2131 2018, "Золотая пчелка"
« Ответ #8 : 25 Октября 2018, 09:09:31 »

Ну что сказать, господа-товарищи-друзья? Походу быть мне владельцев двух "кроков"  lol. Объявы висят на Авите, автору (зеленый значок, периодически поднимаю), на ряде других авто-сайтов. Просмотров много и всего два звонка: один заинтересованный, но чел взял машину, не дожидаясь, пока я приеду из деревни. Второй - спамерский (билеты на "Пикник"). Причем поганец пробился через защиту авто.ру, они  там светят другой номер, с которого идет переадресация на продавца.
Видимо российские граждане приближаются к стандарту 5 лет и/или 100 ткм. - машину сбагривать за любые деньги. Я лично не готов. Лучше из первой пчелки дизайнерский улей сделаю  lol.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2018, 09:12:04 от Щукарь » Записан

«Нас и руса двеста милиона, нас без руса пола камиона»
wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #9 : 25 Октября 2018, 09:34:12 »

машину сбагривать за любые деньги. Я лично не готов.

Так она будет и дальше дешеветь. Это не вино, которое с годами становится только лучше.
Записан

Щукарь
Отец пчел
Главный модератор

******

Карма +1392/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10923



WWW

Саратов и область
ВАЗ-2131 2018, "Золотая пчелка"
« Ответ #10 : 25 Октября 2018, 09:44:06 »

Да это все понятно... Если б не 17-й, когда я вкинул в ремонт и улучшайзинг изрядную (для наших доходов сумму) я без проблем подвинулся бы до нижней границы. Пока я, не спеша, нащупываю верхнюю.
Однако, как за 7 лет изменилась обстановка на рынке авто-вторички!
Записан

«Нас и руса двеста милиона, нас без руса пола камиона»
ТАНКИСТ
Ветеран форума
******

Карма +970/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3096

г. Новосибирск, Затулинка


Летающий танк



Новосибирск
RAVON NEXIA R3
« Ответ #11 : 25 Октября 2018, 10:55:34 »

Легко, ИЖа за два дня продал. За писят...
С руками оторвали, перекуп (как потом выяснилось) брал.
Записан

Ни когда не бывает так плохо, что бы не могло быть хуже.
white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #12 : 25 Октября 2018, 21:46:38 »

машину сбагривать за любые деньги. Я лично не готов. Лучше из первой пчелки дизайнерский улей сделаю  .
Ради  интереса. По чем барыжишь и ТТХ машины?
Записан
Щукарь
Отец пчел
Главный модератор

******

Карма +1392/-43
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 10923



WWW

Саратов и область
ВАЗ-2131 2018, "Золотая пчелка"
« Ответ #13 : 25 Октября 2018, 22:29:47 »

Ради  интереса. По чем барыжишь и ТТХ машины?
Выставлена здесь в разделе ИЖ-маркет http://2126.ru/forum/index.php?topic=136001.0
Актуальная цена - 205. С пятеркой на торг.
Записан

«Нас и руса двеста милиона, нас без руса пола камиона»
white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #14 : 25 Октября 2018, 22:38:58 »

В принципе, цена норм. Но за 180, КМК, улетит.

Машина чисто для деревни. А для деревни это неплохие деньги. Потерпи до весны, должна уйти.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 19 Апреля 2024, 01:27:56