Теперь я Хреевод
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
24 Апреля 2024, 22:15:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 21 22 23 24 25 [26] 27   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Теперь я Хреевод  (Прочитано 33060 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30436

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #375 : 27 Октября 2020, 07:19:45 »

Нормальные тачки закончились
у тех, кто живет прошлым.
перестань ныть, начни зарабатывать и покупать тачки получше ;-)
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
udm ТС
Самый шустрый
Ветеран форума
******

Карма +1265/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5693

Симферополь - СПб - Ижевск


KIA-Sportage III

« Ответ #376 : 27 Октября 2020, 08:21:36 »

то про историю от 10 июня 2019 я ничего не слышал.
История была выложена здесь, без утайки. Перед покупкой ты сказал, что тему эту читал. Повреждения были чисто по косметике, силовая часть не тронута.
Все восстановлено новыми деталями в условиях сервиса. В чем н@еб@лово-то?
В конце концов есть Автокод, где вся подноготная машины бьется.
Если нужно, найду калькуляцию на ремонт со страховой с перечнем работ и деталей.
Записан

Беглый ижевчанин

Не напрягайтесь ни в жизни своей, ни в помыслах. Ибо лишь оттянувшиеся кайфуют...
Joker_ing
Ветеран форума
******

Карма +446/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5632

СПб


..............



СПб
BMW 3 Gt
« Ответ #377 : 27 Октября 2020, 10:43:27 »

Короче, я понял простую вещь. Нормальные тачки закончились в конце нулевых - начале десятых. Вот уж были неубиваемые. Так что эту продавать и искать какую нибудь Вольву года этак 2008...10.

Судить о современных тачках по Автовазу это сильно)
Записан

не ругайтесь за глупые вопросы,я пока тока учусь разбираться в машинах =)
Fabula_4x4
Администратор

*****

Карма +2500/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15102

Москва-Саранск


Полнолапый. Дизельный Рыжий Коняшка

WWW

Tempora mutantur et nos mutamur in illis
« Ответ #378 : 27 Октября 2020, 11:12:16 »

Там 4-я скорость просто лишняя.
4я действительно не нужна.
Вот интересно как... Сейчас на Дастере на фиг не нужна 5-я, с четвертой сразу на шестую... Это автотаз у Рено научился или наоборот?
Записан

Были - 2101, 2102, 21043, 2126-030, 21261-060, Рено Дастер бензин, Рено Дастер дизель
А левосипед Кама, 1979 года есть до сих пор, и на нем ножная трешка Shimano, динамовтулка, роллерный тормоз, покрашен порошковой краской - цвет мокрый асфальт...
Shtainer34
Ветеран форума
******

Карма +292/-1
Offline Offline

Сообщений: 2501





Волгоград
ИЖ 2126-030 2003г. 1.6л гбо.  -Это феррари? - нет, это Ода. -Никогда не слышала...
« Ответ #379 : 27 Октября 2020, 13:28:57 »

Интересно у вас тут) Берите правый руль ребята,ездишь и ездишь,главное масло хорошее лить и вовремя,ну и бенз.
А если вы еще и вникаете в тех.обслуживание,все вовремя,свечи,масло,то машина будет служить очень и очень долго,без особых вопросов.
Ездил и владел очень многими,и китайскими авто,и европейскими,ремонтируем также все это,постоянно.
И для себя в этой жизни сделал вывод,японская машина,для меня лучший выбор.

Последний европец который я купил,Форд Фиеста,на этом эксперементы с левым рулем я для себя закончил.
Ремонт дорогой,геморройный,даже если ты ,,в теме,, и товарищ держит магазин любых запчастей в наличии и заказ.

Всегда думал,ведь живем один раз,и все мы так по разному ее проживаем,эту жизнь.. Люди даже с большими деньгами 500-600т.р берут очень проблемные авто.

Сейчас у товарища Логан,копит деньги на свежий Логан,имеет 300 тыс и говорит ничего нет за эти деньги.Вот такие у нас всех разные взгляды на все это.


Смотреть на YouTube



« Последнее редактирование: 27 Октября 2020, 13:34:32 от Shtainer34 » Записан

С плохим аккумулятором -это не жизнь"(с)
Ghost_Kid
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5387

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #380 : 27 Октября 2020, 17:42:33 »

Теперь я временно хреевод этого куска [censored]. Надеюсь, не надолго. В принципе, к Жене претензий нет. Я уже давно привык, что нае...уют и одноклубники. К чему предъява? Если про правое крыло с лютой вмятиной и ломаными креплениями фары было все ясно, то про историю от 10 июня 2019 я ничего не слышал. Не многовато ли 450000  для такой тачки с пробегом 135000 "по знакомству"? Ладно, проехали. Никто не заставлял - сам купил.
Что касается самой тачки - это очередной выкидыш Автоваза. Вроде и придраться не к чему. Все свистоперделки работают. Другое дело, что половина из них нафиг не нужна. Опять таки, спасибо за салонное зеркало заднего вида с регистратором и камерой парковки и комплект зимней резины на дисках.  Но, как в известном анекдоте про Петьку и Василия Ивановича, "есть нюансы".
Эта срань со стоковой прошивкой ЭБУ жрет в разумных пределах, но не едет вообще (7/10 трасса/город). Я два кило кирпичей успеваю в штаны накласть, пока фуру обгоню.
Нет проблем - прошился на ММК (Мотор-Мастер Клуб) Евро 2. Машина типааа... поеееехалаааа. Ну такое себе. Трусы при обгоне могут остаться чистыми. Правда, мгновенный расход под 25 л на сотню как то не радует. С Кольтом (я его не продал) и рядом не лежало.  Там с обгонами вообще проблем нет. 4-ю подоткнул, педаль в пол - и полетели. Ну храй типа пытается ехать. Но, сука, только на 5-й. Вообще это удивительная тачка. Там 4-я скорость просто лишняя. Он на ней не едет ни при каких условиях. Тупо с 3 сразу на 5 перетыкаемся.
Однако, после прошивки на ММК расход вырос на поллитру ... литр. Трасса 7,5, город - 11,5, хоть из штанов выпрыгни. Друзья мои... 2020 год на дворе, и двузначные числа расхода - это моветон.
Ну, а что в плюсах? Ну... багажник со сложенными задними сидениями дают нормальный такой объем хлам возить.  Зеркала заднего вида дают нормальный обзор. Как на Кольте. Клиренс позволят не париться с разбитой дорогой. Да ну и все.
Короче, я понял простую вещь. Нормальные тачки закончились в конце нулевых - начале десятых. Вот уж были неубиваемые. Так что эту продавать и искать какую нибудь Вольву года этак 2008...10.
Уууу... Начался плач ярославны и метание говняшек.
И обманули и на деньги обули и машина ведро, да ещё и опции лишние. И расход 25 показывает.

При этом ты темы не читаешь, состояние и цену не смотришь, список опций это вообще к дилеру. А мгновенный расход 25 это не так уж и много, я 60 видел.

Такое ощущение, что ты вообще не понимаешь что тебе нужно. Если есть идеальный кольт, зачем тебе хруй? Если был нормальный акцент, зачем было брать дастера? Если есть интел, зачем ты взял райзена? Это только те плачи, которые я помню.
Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
Joker_ing
Ветеран форума
******

Карма +446/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5632

СПб


..............



СПб
BMW 3 Gt
« Ответ #381 : 27 Октября 2020, 17:54:37 »

А мгновенный расход 25 это не так уж и много, я 60 видел.

У меня мгновенный расход часто бывает за 20, при том что средний у меня 7 литров по городу.
Записан

не ругайтесь за глупые вопросы,я пока тока учусь разбираться в машинах =)
Shtainer34
Ветеран форума
******

Карма +292/-1
Offline Offline

Сообщений: 2501





Волгоград
ИЖ 2126-030 2003г. 1.6л гбо.  -Это феррари? - нет, это Ода. -Никогда не слышала...
« Ответ #382 : 27 Октября 2020, 22:46:19 »

У меня мгновенный расход часто бывает за 20, при том что средний у меня 7 литров по городу.

Это говно мотор,или машина тяжелая)

У меня на сивике трасса 7-8, если втекнуть 30 литров мгновенный,но там 280 сил и 330 момента, при таком расходе реализуется.
А вот когда жрет и неедет,это плохо..

Про 60 литров мгновенного расхода,это что за машина? Ауди RS7 стейдж 3? Там насос 320 литров в час поднатужится)
Записан

С плохим аккумулятором -это не жизнь"(с)
Joker_ing
Ветеран форума
******

Карма +446/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5632

СПб


..............



СПб
BMW 3 Gt
« Ответ #383 : 27 Октября 2020, 23:23:10 »

Это говно мотор,или машина тяжелая)

У меня на сивике трасса 7-8, если втекнуть 30 литров мгновенный,но там 280 сил и 330 момента, при таком расходе реализуется.
А вот когда жрет и неедет,это плохо..

Я не к тому, а к тому что мгновенный расход почти на любом овоще можно выжать большой.
Записан

не ругайтесь за глупые вопросы,я пока тока учусь разбираться в машинах =)
Ghost_Kid
Главный модератор
Ветеран форума
******

Карма +858/-44
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5387

Тверь



ИЖ 2126 - 020
« Ответ #384 : 27 Октября 2020, 23:51:59 »

Про 60 литров мгновенного расхода,это что за машина? Ауди RS7 стейдж 3? Там насос 320 литров в час поднатужится)
Да какое там ауди. Десятка с шестнадцатиклапанным мотором, расточенным до 1.8, на спортивных валах и самоварным впускным коллектором. Что там ещё было не помню, это был 2006 год.
Записан

Фарисействующий главмод... Прекрасно. (с) Lobster

Если ты считаешь, что нагадить под дверь боксера и позвонить в звонок это перфоманс, то воспринимай все дальнейшее как его продолжение. (с) molonlabe
Shtainer34
Ветеран форума
******

Карма +292/-1
Offline Offline

Сообщений: 2501





Волгоград
ИЖ 2126-030 2003г. 1.6л гбо.  -Это феррари? - нет, это Ода. -Никогда не слышала...
« Ответ #385 : 28 Октября 2020, 02:26:06 »

Да какое там ауди. Десятка с шестнадцатиклапанным мотором, расточенным до 1.8, на спортивных валах и самоварным впускным коллектором. Что там ещё было не помню, это был 2006 год.

Ну..небудет там столько конечно,может в то время неточно намеряли.Для примера современный Гольф GTi 2 литра турбо,тапок в пол,мгновенный около 30ти литров,но там форсунки кубов 400 или выше,плюс ТНВД.

Хотя вазики есть на дудках,и форсунки там по 600 кубов загружены под завязку при полном тапке.
у тех, кто живет прошлым.
перестань ныть, начни зарабатывать и покупать тачки получше ;-)

Да если сотка есть на руках,можно найти что то уже,безгемороойное) при подходе конечно.

Я мицика когда брал из под носа в соседнем районе забрали Хонда Лого,3х дверка 98го года.

Я по нему звонил ,вариатор сдыхал,задняя вообще не работала,крылья перед мятые,в остальном-пушка)

А забрал ее мой знакомый для друга,был приятно удивлен когда узнал кто это,опередил.Мы ему и восстановили этот вариатор за вечер,с трех один,В сарае валялись два вариатора от Сивика 2003 года,они очень похожи,подогнали с трех один,и поехал! На днял приезжал,летает) Мотор 1.3 но весит тонну,и 90л.с вполне себе ему,для города.

А машину эту продавали за 37 тыс с торгом,никто связываться тут нехотел,даже перекупы,просто незнают тут такие машины и их боятся.Забрали ребята ее за 30т.р.
Салон,лучше чем у современных бюджтных малолитражек,руль,пластик лучше,подушки есть, климат есть,автомат-вариатор.Запчасти стоят копейки..тот же вариатор от 6000р за Уралом,или мкпп свап.Ну и парень с 4рки пересел вазовской,кайфует.Правый руль.. но тут дело привычки,день-два.

Я это к чему) да ни к чему.. так.. что в мире происходит))

Записан

С плохим аккумулятором -это не жизнь"(с)
Fabula_4x4
Администратор

*****

Карма +2500/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15102

Москва-Саранск


Полнолапый. Дизельный Рыжий Коняшка

WWW

Tempora mutantur et nos mutamur in illis
« Ответ #386 : 28 Октября 2020, 14:36:17 »

Мгновенный расход, который показывает БК - не более чем номера галош. Что вы к нему прицепились? Единого стандарта на его расчет, именно расчет, поскольку никаких расходомеров в машине нет, не существует, стало быть каждый производитель пишет софт в меру своего понимания мгновенного расхода... Я вообще никогда на него смотрю, ибо ниочем в принципе...
Записан

Были - 2101, 2102, 21043, 2126-030, 21261-060, Рено Дастер бензин, Рено Дастер дизель
А левосипед Кама, 1979 года есть до сих пор, и на нем ножная трешка Shimano, динамовтулка, роллерный тормоз, покрашен порошковой краской - цвет мокрый асфальт...
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #387 : 28 Октября 2020, 14:44:34 »

Мгновенный расход, который показывает БК - не более чем номера галош.
Первый разумный ответ. В реале интересен "средний", а сиё уже иная циферка. Понятно, что на интенсивном разгоне мотор жрёт больше, однако при торможении двигателем расход уходит в ноль. И тут важнее, какую опцию ты включил на дисплее.  Я вот именно мгновенный и включаю. Это зачастую помогает экономить в городе. Хотя его показатели в конкретной ситуации могут и за 60 переваливать (когда надо сильно ускориться при перестроении на кольце). Но сама цифра в реале от будды.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
alex@2141
Ветеран форума
******

Карма +275/-4
Offline Offline

Сообщений: 5167





Spb
n/a
« Ответ #388 : 31 Октября 2020, 18:33:35 »

>>перестань ныть, начни зарабатывать и покупать тачки получше ;-)
ты всерьез считаешь, что в 49 лет при зарплате over 100000 руб надо искать лучшую работу? Может быть, у меня нет цели вбухивать все бабло в очередую машину? Многие из присутсвующих могут сказать, что зарабатывают больше?

>>История была выложена здесь, без утайки. Перед покупкой ты сказал, что тему эту читал.
Я не мог такого сказать, поскольку по году или более тут не появляюсь, и уж тем более тему ВАЗ не читал. Заранее простите за непонимание. Тачку купил ровно со слов Катерины, которая с тобой общается. Сегодня поменял комплект Gates ремень ГРМ + помпа. Не знаю, как ты спокойно ездил до 135000, если   ресурс ГРМ заявлен 180000, а помпа - 80000. Но сцуко, меняется оно одновременно.  Паззл не складывается. Во всей этой истории реально радует смешная цена на расходники и работу.

>>Такое ощущение, что ты вообще не понимаешь что тебе нужно.
Да куда уж нам. Мы то привыкли называть г..но г..ном. Дастер был лютой сранью. Все, что можно было сделать через жопу - было именно так.  Xray - гораздо лучше. Большой, не уе...щный, комфортный. Клиренс - то, что надо. По трассе прет как по рельсам - хоть руль отпускай. Но или жрет как не в себя,  или не едет.  Чо непонятно? Я простил бы расход 12 л по городу любой тачке с автоматом и турбированным движком 2 л. Но это не наш случай.
Приходится искать машину своей мечты за разумные деньги. Чтобы, как в песне "вместе и навсегда".

А Коле я отвечу персонально - "когда будет нужно Ваше мнение - Вас вызовут."

ЗЫ уговаривал коллегу продать мне его Honda Jazz 2008 года. Давал деньги выше, чем макс. по рынку. Не продает! И я понимаю, почему. Тачка супер. Без никаких проблем отъездила по городу 12 лет и еще столько же проездит. Вариатор, расход 6 л по городу.

>>давно шью свои машины, а про этих подельщиков слышу первый раз.
Если я чего то не знаю, то это не означает, что этого не существует
https://www.drive2.ru/l/546572453921423543/


« Последнее редактирование: 31 Октября 2020, 18:50:47 от alex@2141 » Записан
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #389 : 31 Октября 2020, 21:07:38 »

А Коле я отвечу персонально - "когда будет нужно Ваше мнение - Вас вызовут."
Лёх, да отвечай ты как хочешь. Я же тебя неплохо знаю. Бухнуть с тобою под шашлычок, это завсегда рад. Ну а всякие там политические и технические взгляды, уже вторично! Так что можешь не прикалывать. )))
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Страниц: 1 ... 21 22 23 24 25 [26] 27   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 21 Февраля 2024, 12:07:28