Теперь я Хреевод
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 22:14:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 20 21 22 23 24 [25] 26 27   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Теперь я Хреевод  (Прочитано 33070 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #360 : 07 Августа 2020, 09:57:30 »

Вот сразу видно человека, никогда не ездившего на газу. По пол миллиона выхаживают машины с газовой прошивкой. И движки как новые.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Faraday
Ветеран форума
******

Карма +505/-3
Offline Offline

Сообщений: 4302

Екатеринбург



Nissan Qashqai SE+ 2012
« Ответ #361 : 07 Августа 2020, 11:41:33 »

Если планируются большие пробеги, то я бы не советовал автомобили киа и хендай. И не только из-за шумоизоляции, есть проблемы и посерьезнее. Задиры на моторах - появляются при активной езде из-за масляного голодания или от сыпающего катализатора. Ресурс корейских катализаторов всего 30-50 тыс. В общем эти машины для пенсионеров и дам, которые ездят спокойно, не сильно крутя двигатель.
Записан
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #362 : 07 Августа 2020, 11:45:32 »

Кстати да. В такси они выхаживают меньше тех же Поло, хотя мотор мощнее на 30 с лишним сил (Рио и Солярис). Впрочем катализаторы работают честно до 300 тыс. примерно.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30439

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #363 : 07 Августа 2020, 13:29:22 »

Вот сразу видно человека, никогда не ездившего на газу. По пол миллиона выхаживают машины с газовой прошивкой. И движки как новые.
т.е. про прогоревшие клапана не слушал ни разу? и то, что они прогорают в основном у тех, кто ездит на высоких оборотах... ты меня удивляешь...

ПС: ты в курсе как Женька летает?
« Последнее редактирование: 07 Августа 2020, 13:34:41 от Варвар » Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30439

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #364 : 07 Августа 2020, 13:31:25 »

Впрочем катализаторы работают честно до 300 тыс. примерно.
а у кого то они сыпятся еще в период гарантии... статистика с форумов. многие из-за этого рио/соляру боятся.
я уже не говорю про задиры на цилиндрах.
правда у меня личная статистика лучше - две купил - две в идеальном состоянии продал. (еще две у партнера. тоже можно добавить к статистике.)
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #365 : 07 Августа 2020, 14:03:41 »

т.е. про прогоревшие клапана не слушал ни разу?
Ну почему же? На Волгах, Жигулях и т.п. такое встречалось. СЖ небольшая, автоматики никакой, электроники тем более.
А газ даже дизеля переваривают без проблем. У современных же авто (даже не заточенных под газ конкретно) чип-тюнингом вопрос решается. Газовая прошивка задирает опережение до нужной величины. Клапана остаются целы при любой манере езды.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #366 : 07 Августа 2020, 14:06:21 »

а у кого то они сыпятся еще в период гарантии... статистика с форумов.
На этих форумах умалчивается о любителях левых заправок. В глубинке ещё этилированный бензин встречается. Ну льют, что подешевле, итог закономерный. И не только на Рио кстати.
 На нормальном бензине 300 тыс. без проблем выхаживают катализаторы.
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #367 : 07 Августа 2020, 14:10:58 »

И да, прошивка газовая имеет свои особенности, не позволяющие крутить мотор, как на бензине. Когда на Поло пытаюсь дать прыти в спорт-режиме, он на бензин перескакивает на оборотах в 4,5 тыс..
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Faraday
Ветеран форума
******

Карма +505/-3
Offline Offline

Сообщений: 4302

Екатеринбург



Nissan Qashqai SE+ 2012
« Ответ #368 : 07 Августа 2020, 17:41:09 »

На нормальном бензине 300 тыс. без проблем выхаживают катализаторы.
На киа нет, не выхаживают, это известный баг их.
Записан
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #369 : 07 Августа 2020, 19:45:52 »

В такси ещё как выхаживают, поверь. Там пара лет всего для этого нужна. Тут статистика неумолима. Правда в нашей конторе на газу почти все, однако даже бензинки не жалуются ни разу при нормальном топливе.
Кто катализаторы поставляет, знаешь? Они одинаковые на все машины Российской сборки.
Сдавал тут от Логана в приёмку. Дали 2500. Разговорился с приёмщиком. Он показал мне элемент, вышедший из строя за 30 тыс пробега. В нём свинца было больше, чем платины. Причём он на приборе это показал со сканера. И кто такой бенз в Питере находит только?
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
alex@2141
Ветеран форума
******

Карма +275/-4
Offline Offline

Сообщений: 5167





Spb
n/a
« Ответ #370 : 26 Октября 2020, 21:23:17 »

Теперь я временно хреевод этого куска [censored]. Надеюсь, не надолго. В принципе, к Жене претензий нет. Я уже давно привык, что нае...уют и одноклубники. К чему предъява? Если про правое крыло с лютой вмятиной и ломаными креплениями фары было все ясно, то про историю от 10 июня 2019 я ничего не слышал. Не многовато ли 450000  для такой тачки с пробегом 135000 "по знакомству"? Ладно, проехали. Никто не заставлял - сам купил.
Что касается самой тачки - это очередной выкидыш Автоваза. Вроде и придраться не к чему. Все свистоперделки работают. Другое дело, что половина из них нафиг не нужна. Опять таки, спасибо за салонное зеркало заднего вида с регистратором и камерой парковки и комплект зимней резины на дисках.  Но, как в известном анекдоте про Петьку и Василия Ивановича, "есть нюансы".
Эта срань со стоковой прошивкой ЭБУ жрет в разумных пределах, но не едет вообще (7/10 трасса/город). Я два кило кирпичей успеваю в штаны накласть, пока фуру обгоню.
Нет проблем - прошился на ММК (Мотор-Мастер Клуб) Евро 2. Машина типааа... поеееехалаааа. Ну такое себе. Трусы при обгоне могут остаться чистыми. Правда, мгновенный расход под 25 л на сотню как то не радует. С Кольтом (я его не продал) и рядом не лежало.  Там с обгонами вообще проблем нет. 4-ю подоткнул, педаль в пол - и полетели. Ну храй типа пытается ехать. Но, сука, только на 5-й. Вообще это удивительная тачка. Там 4-я скорость просто лишняя. Он на ней не едет ни при каких условиях. Тупо с 3 сразу на 5 перетыкаемся.
Однако, после прошивки на ММК расход вырос на поллитру ... литр. Трасса 7,5, город - 11,5, хоть из штанов выпрыгни. Друзья мои... 2020 год на дворе, и двузначные числа расхода - это моветон.
Ну, а что в плюсах? Ну... багажник со сложенными задними сидениями дают нормальный такой объем хлам возить.  Зеркала заднего вида дают нормальный обзор. Как на Кольте. Клиренс позволят не париться с разбитой дорогой. Да ну и все.
Короче, я понял простую вещь. Нормальные тачки закончились в конце нулевых - начале десятых. Вот уж были неубиваемые. Так что эту продавать и искать какую нибудь Вольву года этак 2008...10.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2020, 21:35:21 от alex@2141 » Записан
Ахинеич
Мастер по разным специальностям

*******

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #371 : 26 Октября 2020, 22:01:20 »

В не пробовал просто спокойно ездить, дабы не срать кирпичами?
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17168

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #372 : 26 Октября 2020, 22:10:26 »

очередной выкидыш Автоваза
Тамм от ТАЗа одно название.
мгновенный расход под 25 л на сотню
Чёта маловато... у мну 39 кажет... показал бы и больше, да не умеет. Smile
не едет вообще
Это тбу надо было гранту с ватаматом искать. И с габажнегом, раза в четыре больше. Но, оно жратЪ.
Нормальные тачки закончились в конце нулевых - начале десятых.
Таки, на десять лет раньше, ога.
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #373 : 27 Октября 2020, 05:26:00 »

39 кажет
Фокус 45 показывает при тапке в пол
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30439

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #374 : 27 Октября 2020, 07:17:07 »

Я уже давно привык, что нае...уют и одноклубники.
я не нае..л.
К чему предъява?
Никто не заставлял - сам купил.


Все свистоперделки работают. Другое дело, что половина из них нафиг не нужна.
Никто не заставлял - сам купил.



прошился на ММК (Мотор-Мастер Клуб) Евро 2. Машина типааа... поеееехалаааа. Ну такое себе.
давно шью свои машины, а про этих подельщиков слышу первый раз. может надо было нормального производителя прошивки выбрать (Паулюс, АДАКТ и пр.)?
и чудес не бывает. мощность в два раза не увеличится, если движок родом из 90х.. французских 90х наверное.


расход вырос на поллитру ... литр. Трасса 7,5, город - 11,5, хоть из штанов выпрыгни.
а ты попробуй не выпрыгивать. у меня в городе на вариаторе сейчас 9,5. на механике было бы 8..8,5.
ты вроде также немолод, как и я, узбагойся уже и не летай быстрее ангела хранителя ;-)
кстати, режим 3-5 я часто на калине применял. на третьей с 60 до 120 (на обгонах например), а потом просто поддерживаешь набранную скорость на 5й. 4я действительно не нужна. а если не крутить двиг до отсечки как ужаленный, то 4 я пригождается.
а если при обгонах ситуации просчитывать заранее, то на обгон можно не спеша выйти и на 5й, набрав скорость, благодаря большой дистанции, заранее.


мгновенный расход под 25 л на сотню
это ограничение приборки. на самом деле значительно больше. на ФФ1 вроде и 40 видел. двиг 1,6.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Страниц: 1 ... 20 21 22 23 24 [25] 26 27   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 18 Апреля 2024, 05:40:01