Теперь я Хреевод
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
19 Апреля 2024, 11:13:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 ... 27   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Теперь я Хреевод  (Прочитано 33029 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
T3D
Ветеран форума
******

Карма +146/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1413

Омск



Омск
Granta лифтбек 2014 г.
« Ответ #255 : 25 Марта 2019, 06:21:39 »

Для некоторых уже сейчас при выборе авто главную роль играет мультимадиа.
А вещь то удобная, когда экранчик есть и can подключен... А к хорошему быстро привыкаешь.
Тут и камера заднего вида и точный уровень топлива и точная скорость с оповещением о превышении (удобно когда забылся и притопил).

А сейчас вон видел рекламу POLO, так там можно и смартфоном к машине подключится и все посмотреть всю статистику и сразу отследить где она.
Это как ходовые огни, вроде и не слишком сложно свет включить, а когда покатаешься с ходовыми, так и понимаешь что вещь то удобная...
Записан
Sync

*******

Карма +1032/-14
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #256 : 25 Марта 2019, 13:05:19 »

А ломается она намного чаще
Не знаю насколько чаще. У меня ни на одной машине ни одна кнопка мультируля не ломалась ни разу. Впрочем, подрулевые тоже, ну кроме как в иже.

По цене не скажу, но думаю, что стоят они столько же. Правда в руле есть часовая пружина, но она не только за мультируль отвечает, но и за обогрев и за клаксон.

Кстати, видимо специально для любителей потрогать за продолговатые предметы и потеребить их кончик - у каптюров управление МАГНИТОЛОЙ вынесено на отдельный подрулевой. Такой фигни я ещё ни у кого не видел.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Sync

*******

Карма +1032/-14
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #257 : 25 Марта 2019, 13:11:02 »

Вот скорее всего истинная причина в этом.
Скорее потому, что для управления функциями не надо отрывать рук от руля.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Дядя С@ш@
Ветеран форума
******

Карма +116/-0
Offline Offline

Сообщений: 1792





Омск, Ст.Кировск
« Ответ #258 : 25 Марта 2019, 17:32:41 »

у каптюров управление МАГНИТОЛОЙ вынесено на отдельный подрулевой. Такой фигни я ещё ни у кого не видел.
и у дастера-терано тоже. Когда увидел, мысли были лишь о том, как эту хрень искоренить. Но через неделю понял, что эта хрень реально удобнее чем кнопки в руле.
Записан
Sync

*******

Карма +1032/-14
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #259 : 25 Марта 2019, 19:45:09 »

через неделю
Я к кнопкам на руле привык за час наверное. На каптюрах каршеринговых катаюсь время от времени, этот подрулевой - самое неудобное что я видел. Даже хуже ручного управления коробкой на фокусе.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
white
Белый

*******

Карма +1368/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #260 : 25 Марта 2019, 22:29:03 »

Я к кнопкам на руле привык за час наверное. На каптюрах каршеринговых катаюсь время от времени, этот подрулевой - самое неудобное что я видел.
Ну тут кто как привык дрочить. Но все больше народа склоняется к тому, что подрулевой от Рено все-таки удобней.
Записан
Дядя С@ш@
Ветеран форума
******

Карма +116/-0
Offline Offline

Сообщений: 1792





Омск, Ст.Кировск
« Ответ #261 : 26 Марта 2019, 17:40:41 »

Привыкнуть и удобно - это разные вещи.
Рулить и пользоваться кнопками на руле одновременно - это как пить и дышать одновременно
А рулить и пользоваться подрулевым - это как пить и смотреть.
Записан
Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #262 : 26 Марта 2019, 18:59:13 »

Если дворники стоят в режиме "автомат", то утром, если сработает датчик дождя (ну или снега:) ), дворники начнут махать сразу после включения зажигания. Так у меня, а на x-рее не знаю есть ли датчик дождя и авторежим.
А ещё если дворники стоят в "припаркованном" режиме, то при включении заднего хода задний дворник начинает безусловно махать.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Sync

*******

Карма +1032/-14
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #263 : 26 Марта 2019, 19:20:03 »

Привыкнуть и удобно - это разные вещи.
Рулить и пользоваться кнопками на руле одновременно - это как пить и дышать одновременно
А рулить и пользоваться подрулевым - это как пить и смотреть.
Странное сравнение. На мой взгляд кнопки не на руле это всё равно, что их нет. Один хрен руку перекладывать с руля - какая разница на подрулевой или на центральную консоль. Хотя конкретно громкость у каптюра реализована более менее удачно. Но кнопки всё равно удобнее.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
остров

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14679

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #264 : 26 Марта 2019, 20:59:17 »

Рулить и пользоваться кнопками на руле одновременно - это как пить и дышать одновременно
Во , блин. А пилоты болидов F1  не знают об этом. Мучаются поди...
Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
B.Mike
Администратор

*****

Карма +1234/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14383

Санкт-Петербург


WWW
Chery Amulet
« Ответ #265 : 26 Марта 2019, 21:25:45 »

болидов F1
Там руль острый, крутится всего на четверть(?) оборота до упора = руки снимать не требуется...
Записан

Говорю что думаю, но думаю что говорю. Wink Во всяком случае стараюсь. ree
моя галерея      
Fabula_4x4
Администратор

*****

Карма +2499/-12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 15102

Москва-Саранск


Полнолапый. Дизельный Рыжий Коняшка

WWW

Tempora mutantur et nos mutamur in illis
« Ответ #266 : 26 Марта 2019, 22:19:24 »

Так кнопками на руле пользуешься крайне мало..
 Да и в поворотах крутых, где нужно руль перехватывать - от круиза смысла нет. На прямую вышел - кнопку жамкнул. А подрулевой для магнитолы позволяет управлять ей не отрывая взгляда от дороги. Лично я привык мгновенно и не представляю, как можно на ходу че-то там в стороне тыкать на ощупь пальцами
Записан

Были - 2101, 2102, 21043, 2126-030, 21261-060, Рено Дастер бензин, Рено Дастер дизель
А левосипед Кама, 1979 года есть до сих пор, и на нем ножная трешка Shimano, динамовтулка, роллерный тормоз, покрашен порошковой краской - цвет мокрый асфальт...
white
Белый

*******

Карма +1368/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #267 : 27 Марта 2019, 01:08:46 »

Рулить и пользоваться кнопками на руле одновременно - это как пить и дышать одновременно
А рулить и пользоваться подрулевым - это как пить и смотреть.
Я так понимаю, что рулить - это интенсивно крутить рулем. В этом случае что на руле, что под рулем - одинаково неудобно.

А в случае управления автомобилем пользоваться подрулевым все таки удобней.
Записан
Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #268 : 16 Мая 2019, 20:04:29 »

Подрулевой — всегда на своём привычном месте. Кнопки на руле постоянно это место меняют в процессе руления.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

white
Белый

*******

Карма +1368/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #269 : 16 Мая 2019, 22:37:37 »

А где, собственно, ТС?

Слезы умиления руками утирает, что даже не может до клавы дотянуться?
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 ... 27   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 31 Августа 2023, 08:59:06