Купил гараж. Сразу вопросы.
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
20 Апреля 2024, 03:12:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Купил гараж. Сразу вопросы.  (Прочитано 23892 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Струня
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +843/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3945





Санкт- Петербург
Опель Астра Н Универсал
« Ответ #60 : 24 Июля 2018, 09:26:23 »

Сделал три реза по прямой полке, подогнул, прихватил.
Отличный способ. Главное, не ставь этот уголок как подпорку- сломаться может.
маска начала глючить - опаздывать на вспышки. Может попробовать подзарядить?
Если до того не зарядилась, то и потом нет смысла заряжать. Возможно, там стоит не аккумулятор, а батарейка, и она садиться.
Тут скорее другой эффект. При мощном контровом свете вспышка от дуги не так по глазам бьет. В этом то и опасность- многие думают, что если по глазам не бьет вспышка- так и ущерб зрению не велик. А ультрафиолет обжигает и роговицу и сетчатку. Вечером надо настройки маски крутить, чтобы быстрее реагировала. Если, конечно, есть настройка скорости реакции. В маске особой опасности от яркой вспышки нет- ультрафиолет поглощается стеклом. Только неудобство.
Записан

Саня Каюм 68 ТС
Частый гость
***

Карма +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 169





Тамбов
ИЖ 2126-030
« Ответ #61 : 26 Июля 2018, 07:50:05 »

 Маска на солнечных батареях, а солнушка  нет. Вчера наконец-то выглянуло, подзарядил мальца.
Записан
Струня
Moдератор
Ветеран форума
*****

Карма +843/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3945





Санкт- Петербург
Опель Астра Н Универсал
« Ответ #62 : 26 Июля 2018, 08:16:23 »

Маска на солнечных батареях, а солнушка  нет. Вчера наконец-то выглянуло, подзарядил мальца.

Фотоэлементы питаются от света дуги. Собственно, поэтому и выходят из строя профессиональные маски у любителей- аккумуляторы портятся.
Записан

Саня Каюм 68 ТС
Частый гость
***

Карма +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 169





Тамбов
ИЖ 2126-030
« Ответ #63 : 30 Марта 2019, 14:14:17 »

 Ребята, привет! Поднимаю темку - есть что спросить. Короче, испытание весенним половодьем гараж провалил - зашла вода. Не поверху порога, а под ним, аккурат по старому. По осени залил отмостку примерно по границам гаража, вот в углы-то и потекло (на схеме красные сектора). По-быстрому откидал снег, воду отвёл на дорогу - помогло. Теперь вода сочиться в яму (помечено крестиками) и если ближний к воротам "родник" можно как-то списать на сырой угол, то дальний от ворот в 3-х метрах. Ясно - от соседа. Гараж не посещался года три (судя по кущерям), крыша теперь решето, внутри бассейн. Тридцать три раза месячник!
 Дальнейшие действия видятся такими: как только погода соблаговолит покрыть соседский гараж (а куда деваться), отмостку продолжить в обе стороны до соседских ворот и вообще до дороги всё залить Есть мысля по периметру существующей отмостки прокопать траншею и завести гидроизоляцию (не хотелось бы ломать отмостку), прокатит?
 Как с ямой быть? Планировал обложить газобетонными блочками соответствующего класса прочности, а теперь хоть обратно засыпай.


* 1.jpg (100.17 Кб, 450x337 - просмотрено 22 раз.)
Записан
valentinych
Гость
« Ответ #64 : 30 Марта 2019, 19:01:13 »

А правильно проложить дренажные трубы (можно пробитые асбоцементные) вдоль боковых стенок внутри гаража и с лёгким уклоном (по рельефу местности взад или вперёд), да с чуток приподнятием гравием "пола", не проще ли будет?
 Или лёгких путей не предлагать? Тогда крыть по три гаража в обе стороны, отмостка по три метра во все стороны, кессон в яму с прилагаемым колодцем на метр глЫбже и по наполнению - автоматическая откачка. И чтоб не сгноить автУ, не забыть про постоянную принудительную вентиляцию по всему сечению гаража и ямы. Smile
У меня по весне весёлые ручьи по таким трубам протекают, а в гараже паутина по углам и дощатый пол уже четвёртый десяток лет почти без гнили. Хотя может парочку лаг на следующий "юбилей" уже пора бы и заменить. ree
Записан
Саня Каюм 68 ТС
Частый гость
***

Карма +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 169





Тамбов
ИЖ 2126-030
« Ответ #65 : 30 Марта 2019, 20:12:24 »

 Лёгких путей предлагать! Только как прикопанные трубы остановят заход воды с улицы? И от воды с соседнего гаража не помогут. См 80 от поверхности - навознАя земля, которую и землёй-то не назовёшь, месиво из кусков кирпича, бетона, шифера, стекла разного, железа, резины,деревяшек гнилых. И "родники" бьют из-под этого винегрета. Трубы на метр придётся закапывать, проще крышу перекрыть. Ещё одно - плита перекрытия соседская см на 30 заходит на мой гараж и если у него течёт сверху, то и ко мне по плите зайдёт рано или поздно, а оно мне надо? Про дренажный колодец думано, вай бы и нот?
Записан
МихаилК
Живёт здесь
*****

Карма +319/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 680

Сосновая Поляна




Питер
ИЖ 2126-030, ВАЗ 21310
« Ответ #66 : 30 Марта 2019, 21:01:45 »

Так самое главное:пол и потолок. Крыша перекрыта качественно - очень хорошо. Пол поднят выше уровня весенних вод - вообще отлично! Ну а яма, что же? Можно сделать приямок и поставить насос с поплавком. Сделать один раз, а потом наслаждаться... :-)
Записан

Человека карают только те боги, в которых он верит.
valentinych
Гость
« Ответ #67 : 30 Марта 2019, 21:14:06 »

Про дренажный колодец думано, вай бы и нот?
Абалдеть. Вам не жаль машины? Такое можно только при наличии подвала, надёжно влаго-отделённого от помещения с автО. Но "хозяин-барин" и может приятнее копать и иметь вечно мокрую яму, чем заняться дренажными работами.
Только как прикопанные трубы остановят заход воды с улицы?
Вы думаете, что наши гаражи строились на грунте как для насыпи Ж/Д? Тоже был овраг и засыпан ХЗ каким строй мусором. И я уже писАл - у соседа тоже помойка, а у меня сухо.
А водоотвод называется ДРЕНАЖ, причём сделанный правильно и именно под вашу ситуёвину, а не только произвольно и как-то "прикопанные" трубы.
Удачи в решении поставленных задач.
Записан
vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #68 : 31 Марта 2019, 07:11:48 »

Слушай..... пара вопросов.
Первый- когда покупали, знали что это за место? У нас есть места где гараж лучше не брать.
Второй- если гараж подремонтировать, и продать, купив другой, в хорошем месте, сильно дороже будет?
Записан

Саня Каюм 68 ТС
Частый гость
***

Карма +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 169





Тамбов
ИЖ 2126-030
« Ответ #69 : 31 Марта 2019, 15:20:43 »

 Валентиныч! Не изволь гневаться, а донеси, плз, до тупого. Вот вынул я ещё пару - тройку кубов винегрета, обустроил дренаж, который водоотвод, по всем правилам и применительно к моей конкретной ситуёвине,упёрся в стену заднюю,  за которой соседский гараж - куда ручейки весело пожурчат? Из одного угла в другой? Полюбас кой-нить накопитель нужен для влаги с последующей ея откачкой из оного. Нет разве? Не догоняю я чем мне поможет дренаж без колодца (или как его обозвать).
 Виталий! Конечно знал я за место, 30 лет рядом живу. Место хорошее, спокойное - рядом кладбище.
 По второму вопросу: можно продать даже в нынешнем состоянии, уже предлагали. По цене... в нашем же кооперативе в таком же состоянии, с погребом - в два раза дороже, в соседнем - в три. Это в прошлом году, как сейчас хз.
Записан
valentinych
Гость
« Ответ #70 : 31 Марта 2019, 23:12:00 »

Валентиныч! Не изволь гневаться, а донеси, плз ...
Да ктож сердится?. Просто я, чисто субьективно, так вижу. Smile
И как можно что-то "донести", сиречь конкретно что-то посоветовать не видя местности, т. е. это как диагноз и лечение по фотке. Тут можно только повторить ещё раз основные и общие положения, которые уже прозвучали (как минимум трижды).
- Приподнятие "пола" влаго-воздухо-проницаемым материалом над уровнем талых вод.
- Обеспечение протекновЕния (не путать с просачиванием), без застОя и на некоторой глЫби, последних за пределы помещения.
- Так же обеспечение (желательно естественного) "проветривания". Я себе выбрал проветривание, спецом созданного, межпольного пространства.
Т. е. способы и варианты решения (выбор из многих) - по месту и предпочтениям. Можно ещё и почитать про предлагаемые варианты обустройства дренажа. Но главное - чтобы все постоянно или сезонно-сильно-мокро-влажные места (не зависимо от выбранного варианта) не имели прямого выхода в "авто-жилое" пространство помещения.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2019, 23:17:20 от valentinych » Записан
Edgar
Живёт здесь
*****

Карма +513/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 828

Рязань


ИЖ-412ИЭ, Дастер 4х4

« Ответ #71 : 01 Апреля 2019, 11:57:27 »

Да ктож сердится?. Просто я, чисто субьективно, так вижу. Smile
И как можно что-то "донести", сиречь конкретно что-то посоветовать не видя местности, т. е. это как диагноз и лечение по фотке. Тут можно только повторить ещё раз основные и общие положения, которые уже прозвучали (как минимум трижды).
- Приподнятие "пола" влаго-воздухо-проницаемым материалом над уровнем талых вод.
- Обеспечение протекновЕния (не путать с просачиванием), без застОя и на некоторой глЫби, последних за пределы помещения.
- Так же обеспечение (желательно естественного) "проветривания". Я себе выбрал проветривание, спецом созданного, межпольного пространства.
Т. е. способы и варианты решения (выбор из многих) - по месту и предпочтениям. Можно ещё и почитать про предлагаемые варианты обустройства дренажа. Но главное - чтобы все постоянно или сезонно-сильно-мокро-влажные места (не зависимо от выбранного варианта) не имели прямого выхода в "авто-жилое" пространство помещения.
Т.е. дренаж в колодец за пределами гаража и насос в этом колодце с отводом вод куда-нибудь. Проблема часто в "куда-нибудь". К примеру, нам в кооперативе, чтобы осуществить такой вариант, надо делать водоотвод длиной метров 200 с проколом под дорогой.  Плюс переход через кучу участков с разными собственниками.
Записан

Саня Каюм 68 ТС
Частый гость
***

Карма +15/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 169





Тамбов
ИЖ 2126-030
« Ответ #72 : 01 Апреля 2019, 20:47:39 »

межпольного пространства
Это которое от поверхности земли до низа досок пола? У меня в районе 40 см. Про проветривание почитаю, чёт упустил этот момент.
Записан
wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15793




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #73 : 01 Апреля 2019, 21:39:36 »

уровень грунтовых вод какой?..
я вижу один вариант - если уровень грунтовых низкий - бить скважину и устраивать дренаж в неё.
Записан

valentinych
Гость
« Ответ #74 : 01 Апреля 2019, 21:57:01 »

Это которое от поверхности земли до низа досок пола?
Нет, я имел в виду от поверхности дополнительной засыпки, что поднимет пол слегка выше талых вод (к примеру не сильно мелким и без мусора гравием) до низа досок пола.
Имхо вполне достаточно подъёма на величину лаг. Только надо чтоб был организован "продух" под полом насквозь. Я делал сзади гаража трубу от пола наверх, а естественный "поддув" всегда сам от ворот. Порог въезда тоже приподнят, а дренажные трубы "ловят" воду с соседских боков.
И видимо ты слегка ошибИся - наверное не 40 см, а 40 мм.?
с отводом вод куда-нибудь. Проблема часто в "куда-нибудь"
Если вы председатель и хотите решать проблему на уровне всего КООПа, то тогда да - будет проблема, но и решение тоже должно быть всеобщим и глобальным. А если на уровне одного гаража, то у нас, к примеру, кто не хочет решать это раз и навсегда, то в пАводок и прочие дожди, приходят и павпЅ кажинный день качают кто откуда прям на дорогу между гаражами. Ну а чо - тоже и вроде при деле ( eureka видимо предлог из дома свалить), и заодно разлекуха с такими же соседями по гаражам. Smile
Записан
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 17 Января 2024, 09:59:56