Помогите выбрать лисапет
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
25 Апреля 2024, 22:02:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите выбрать лисапет  (Прочитано 22808 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #30 : 17 Июня 2018, 23:47:29 »

но кто это такой,и из чего его делают, я не знаю
Добрался до норм инету, покопался...
А стелс то разродился...
https://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/16143/stels-navigator-660-md-27-5-v020/
а чего, из чего и кем сделан- известно, цена в бюджете
27,5плюс х2.8" это как заказывали 29 узкое...( а найнер от стелса, достойный, уже за 30 вылазит, а в ту цену уже можно другие бренды щупать)

« Последнее редактирование: 17 Июня 2018, 23:49:29 от uncle sergio » Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
white ТС
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #31 : 18 Июня 2018, 19:22:27 »

Добрался до норм инету, покопался...
А стелс то разродился...
https://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/16143/stels-navigator-660-md-27-5-v020/
а чего, из чего и кем сделан- известно, цена в бюджете
27,5плюс х2.8" это как заказывали 29 узкое...( а найнер от стелса, достойный, уже за 30 вылазит, а в ту цену уже можно другие бренды щупать)

Заказал. Чегой-то он меня больше всех торкнул. Спасибо!
Записан
Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17168

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #32 : 18 Июня 2018, 20:59:21 »

Заказал.
За 18900, надеюсь? ree
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
Paramedic

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #33 : 19 Июня 2018, 13:57:37 »

Заказал.
Теперь будешь с грязной спиной всегда в непогоду.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Водила
Ветеран форума
******

Карма +714/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5276

г. Саратов


Иж2126030, 2003 г.в., двиг ВАЗ2106, 1.6л, КПП Омск

« Ответ #34 : 19 Июня 2018, 23:25:49 »

Да лан вам, у меня на даче ваще раскладушка есть, и даже на ней по пересечёнке гоняю. Big Grin Ну, и для хозяйства удобная - и на багажник накидать можно, и на руль ещё можно корзину нацепить, типо грузовой вариант для перевозки чего-нибудь из магазина. Но заметил тут другое.. Когда гоняю на мультике, проеду там половину какого-нибудь подъёма, ну и какбэ всё, устал, нужно скоростя попроще переключить. А с этим, спартанским, переключать нечего, поэтому на той же горке жму дальше. И оказывается, что могу проехать не половину, а процентов 70 этого подъёма. О как, дисциплинирует такой вел меня ))))


* Раскладушка.JPEG (88.67 Кб, 1000x753 - просмотрено 24 раз.)
Записан
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30439

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #35 : 20 Июня 2018, 05:59:37 »

врачи не советуют так упираться на велике - суставам плохеет. хорошо, что раньше я этого не знал, а то бы не построил родителям дачу, перетаскав весь строй материал на велике за 30 км...
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
ThePhobius
Живёт здесь
*****

Карма +13/-4
Offline Offline

Сообщений: 918





Томск
ИЖ 2126-020
« Ответ #36 : 20 Июня 2018, 08:54:39 »

Я картошку с дачи возил на велике без передач.
По полторы тыщи км выходило за лето.
Артроз привет, мениск пока bye
Так шта не выпендривайтесь в горку.
Обороты около 60 держать самое то.
И по гравийке без амортизатора тоже аккуратней.
Вибрационная болезнь не шутки.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2018, 09:00:36 от ThePhobius » Записан
Водила
Ветеран форума
******

Карма +714/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5276

г. Саратов


Иж2126030, 2003 г.в., двиг ВАЗ2106, 1.6л, КПП Омск

« Ответ #37 : 20 Июня 2018, 09:34:15 »

Не так часто я гоняю по горам на нём, чтоб капец как загружались суставы. Более того, они у меня подготовлены, я и без вела тренируюсь. Но дело не в этом - в горку катить не хочется не из-за суставов, а из-за того, что мышцы устали. Но оказывается, на другом веле мышцы ещё могут поработать на подъёме - просто тут нет возможности лениться.
А так, по нагрузкам.. Эт много чего и от чего может быть, и не всегда амморты помогают. Или много кто из вас руки "квадратом" держит на пересечёнке? А это рекомендуется не только для подвесных велов, но даже для мотов. Везде ли привстаёте на сильных кочках, постоянно ли держите в нужном наклоне торс (иначе компрессионные нагрузки на позвоночник)? Правильно ли отрегулирован уровень седла (в противном случае ноги делеют излишнее сгибание в суставах, давая им ненужные нагрузки)? Или думали наличие амортизаторов нивелирует все эти проблемы? Бегать тож может оказаться вредно, можно заработать усталостный перелом костей голени и сильные компрессионные нагрузки на тот же позвоночник и таз. Подтягиваться с максимальной амплитудой во всех тренировках (то есть, например не до подбородка, а до груди) или отжиматься на брусьях с опусканием вниз до упора так же перегружает суставы. И т.д. Более 10 лет в спорте и плотное общение со спортивными врачами надолго поместили в мою память ключевые моменты тренировок. Ясное дело, что везде нужна мера, некоторые знания, иногда просто необходимо прислушиваться к организму и его реакции на какие-либо нагрузки. Суставы, связки и мышцы у всех разные, и по-разному могут откликаться на те же нагрузки. Но это совсем не значит, что наличие амортизаторов гарантирует спокойствие вашим суставам и позвоночнику (хотя, конечно же, страхует от многих ошибок и смягчает негативные воздействия), так же как и не значит, что никогда не следует давать себе предельные нагрузки или близкие к ним. Просто делать это нужно дозированно, не оголтело и в соответствии со своей натренированностью
Записан
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #38 : 20 Июня 2018, 09:46:05 »

У меня на велике сильно устают руки, так как еду почти всегда с упором на них, из-за этого и без перчаток с подушечками кататься некомфортно, на ладонях потом можно рисунок грипсов рассматривать. Жопой на седле сидеть с ровной посадкой - даже как-то неудобно, ну разве что когда катишь под горку не работая педалями.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Водила
Ветеран форума
******

Карма +714/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5276

г. Саратов


Иж2126030, 2003 г.в., двиг ВАЗ2106, 1.6л, КПП Омск

« Ответ #39 : 20 Июня 2018, 10:07:15 »

Тогда, разумеется, гоняй в перчах, они и призваны кисти защищать.)
По рукам.. Возможно, слишком их загружаешь, слишком баланс тела на них передаёшь, либо они не готовы к таким нагрузкам. В любом случае, прокачать их не помешает. Помнится, первое моё впечатление было, когда впервые на веле прогнал несколько десятков километров, это уставшие руки и "рассопливившиеся" связки на запястьях обеих рук. После этого серьёзно стал прокачивать руки, включая предплечья. Но не в смысле качать чтоб округлости повылазили, а в плане набора силы и выносливости, у многих после такого руки наоборот сушатся Smile
« Последнее редактирование: 20 Июня 2018, 10:08:05 от Водила » Записан
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #40 : 20 Июня 2018, 10:17:03 »

либо они не готовы к таким нагрузкам. В любом случае, прокачать их не помешает.
Скорее не готовы. Да я так, поделится. Меня вполне устраивает тренировка в виде поднимания пивной кружки с соответствующим содержимым Smile Не спортсмен в общем и не тянет.

Кстати насчёт усталости кистей - очень важен хват, у меня на втором велике "рога" стоят, и при разгоне намного удобнее держаться именно перпендикулярно к рулю, а не за него. Да и когда кисти совсем устали - можно поменять хват. Но я в основном по нормальным дорогам катаю, по пересечёнке не уверен, что с ними будет удобно.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30439

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #41 : 20 Июня 2018, 14:48:41 »

так как еду почти всегда с упором на них
мне поэтому и не нравятся современные велики. раньше на каме гонял, там главная опора на пятую точку. руль можно как у чоппера до неба задрать. круть.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #42 : 20 Июня 2018, 23:17:26 »

мне поэтому и не нравятся современные велики. раньше на каме гонял, там главная опора на пятую точку. руль можно как у чоппера до неба задрать. круть.
Нет ничего невозможного
зы: комментировать высказанное выше отказываюсь, в подробности биомеханики вдаваться не собираюсь.
Скажу только, что аргументы "так удобнее" не означают "так правильно"
Хорошо, когда есть, кому вас заставить делать правильно. В противном случае или вы заставите себя это сделать или...
Что интересно, попробовав и привыкнув к правильной посадке люди потом с удивлением вспоминают, как же можно было пользоваться тем, что им казалось удобным Smile
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30439

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #43 : 21 Июня 2018, 06:20:59 »

Я согласен, что удобно - не всегда правильно. Но правильно должно быть удобно. Иначе зачем такой мазохизм?
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #44 : 21 Июня 2018, 08:02:23 »

Но правильно должно быть удобно
Сидеть с опорой на руки вполне удобно. Посадка без опоры на них - просто привычка, ДС правильно сказал. Это как осанка, многие ходят сгорбившись, это удобнее, но неправильно. Но если осанка поставлена верно, то ходить сгорбившись становится уже некомфортно.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 18 Июля 2023, 01:37:19