Помогите выбрать лисапет
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
24 Апреля 2024, 00:36:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите выбрать лисапет  (Прочитано 22781 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
white ТС
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« : 13 Июня 2018, 20:05:54 »

Брал у товарища по работе покататься пару дней. Впечатлило, если учесть, что не катался лет с 16. Правильней сказать, не впечатлило, а зацепило.

Купить сейчас можно что угодно, но очень не хочется нарваться на откровенное говно.

Бюджет пока, думаю, в районе 20к. Рост 165 - выяснил, что рама нужна 18", колеса 29" мне понравились. Ездить буду по пересеченке, соответственно, нужен горный. Пожалуй, самое главное - мой вес 130 кг. Не хотелось бы, чтобы он подо мной через пару месяцев развалился.

Короче, я в этом полный чайник. Был у меня в детстве Салют, Орленок, и Десна. На этом все. В продаже море моделей даже за мой скромный бюджет, но в ассортименте я теряюсь.
Записан
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #1 : 13 Июня 2018, 21:30:21 »

В ашанах не покупай, говна не будет.
Ценник до 30 бы поднять.
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #2 : 13 Июня 2018, 21:59:35 »

ну... и 30-ку скинуть...
зы: ценник можно не поднимать. За люминиевой рамой не гнаться.. За кучей скоростей - тоже.
Записан

Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17168

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #3 : 13 Июня 2018, 22:19:32 »

Мало данных по условиям использования.
https://market.yandex.ru/product/1965266356?show-uid=289172920338851116316022&nid=55939&context=search
Сойдет, ящетаю, для начала...
Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
white ТС
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #4 : 13 Июня 2018, 22:30:37 »

Мало данных по условиям использования.
https://market.yandex.ru/product/1965266356?show-uid=289172920338851116316022&nid=55939&context=search
Сойдет, ящетаю, для начала...
Не сложится оно подо мной?
Записан
Пиночет
Добре Эпштейн

*******

Карма +5940/-4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17168

Москва, Южное Тушино


Я видел Президента!

WWW
Веста SарайWагон
« Ответ #5 : 13 Июня 2018, 22:41:28 »

Трудно сказать. Вообще, на всех лисапедах максимальный вес указан 100кг, в том числе, и на моем. Тем не менее, уже пять лет, мои 115кг скачут по пересеченке без проблем. Иногда прыгаю по бордюрам и съезжаю по лестницам. Правда, оно подороже вдвое, и еще по тем временам.

Скорее всего, ничего не будет, если акробатикой не увлекаться.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2018, 22:42:44 от Пиночет » Записан

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу,куда идти!
МОДЕЛИ МОТОЦИКЛОВ
uncle sergio
Мастер

******

Карма +923/-5
Offline Offline

Сообщений: 31720



"да нихрена ты не знаешь"(с)



пос.Дирижаблестрой
нормальный
« Ответ #6 : 14 Июня 2018, 01:15:12 »

Чтобы понять, для начала, конечно сойдет и стелс за...смешная цена там какая-то.
А лучше бы диски, да гидру бы, лучше жесткая вилка, чем тот макет
А если уж аммо, то в цене до 20, даже до 30 ничего приличного не будет.
29" да, мыслим в правильном направлении.
Насчет сложится или нет, сложить можно чего угодно, тушкой надо работать, а не мешком сидеть.
По поводу гонки за скоростями скажем так, малое их число подразумевает(не обязательно, но с вероятностью) втулку с трещеткой, нафиг при таком весе. Ну и не пластилиновые звезды и цепи в большескоростных кассетах в наличии.
Записан

Рассуди, что все народы в употреблении пера и изъявлении мыслей много между собою разнствуют, и для того береги свойства собственного своего языка(с) Ломоносов М. В.
Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30436

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #7 : 14 Июня 2018, 03:56:23 »

Мало данных по условиям использования.
https://market.yandex.ru/product/1965266356?show-uid=289172920338851116316022&nid=55939&context=search
Сойдет, ящетаю, для начала...
А по мне так самое оно. Одно лето покататься, поставить в гараж и забыть на много лет.
Может даже бэу посмотреть, чтоб деньги на ветер не кидать.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #8 : 14 Июня 2018, 10:04:26 »

За люминиевой рамой не гнаться.. За кучей скоростей - тоже
С таким весом - придётся и за тем и за другим.

Советы от человека, который тоже весит 130, но на момент покупки велика и активных забав с ним весил 120.

Со стальной рамой делают только дешмань с соответствующей надёжностью и чудовищным весом.
Комбинация система/кассета (трещотка сейчас тоже прошлый век) 3/7 идёт только либо у старых моделей, либо у низких линеек, типа турней XT, вроде у оливио есть какие-то модели, не уверен уже. А оно не особо предназначено на большие нагрузки. Тоже касается и цепи. А когда через пару лет ты кончишь звёзды и начнёшь искать замену, то выяснится, что общие элементы только у кассет 7/8, от 9 уже идёт другая втулка и цепь (возможно дерейлеры и система, не помню).
Опять же с таким весом - только дисковые тормоза, лучше гидравлику, так как спицевой ключ станет твоим лучшим другом. Кстати колёса смотри с двойными ободами.
По резине - там уже мелочи, угробишь за сезон родные покрышки, купишь нормальные. Камеры максимально толстые даунхильные, в сами камеры лить антипрокольный герметик. Я качал до 4,5 -5 очков и то регулярно "змеиные укусы" получал без него.

Это всё про 26 дюймов, не думаю, что у найнеров что-то принципиально иное. А по фэтбайкам ДС лучше подскажет, я думаю.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
white ТС
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #9 : 14 Июня 2018, 10:35:37 »

С таким весом - придётся и за тем и за другим.

Советы от человека, который тоже весит 130, но на момент покупки велика и активных забав с ним весил 120.

Со стальной рамой делают только дешмань с соответствующей надёжностью и чудовищным весом.
Комбинация система/кассета (трещотка сейчас тоже прошлый век) 3/7 идёт только либо у старых моделей, либо у низких линеек, типа турней XT, вроде у оливио есть какие-то модели, не уверен уже. А оно не особо предназначено на большие нагрузки. Тоже касается и цепи. А когда через пару лет ты кончишь звёзды и начнёшь искать замену, то выяснится, что общие элементы только у кассет 7/8, от 9 уже идёт другая втулка и цепь (возможно дерейлеры и система, не помню).
Опять же с таким весом - только дисковые тормоза, лучше гидравлику, так как спицевой ключ станет твоим лучшим другом. Кстати колёса смотри с двойными ободами.
По резине - там уже мелочи, угробишь за сезон родные покрышки, купишь нормальные. Камеры максимально толстые даунхильные, в сами камеры лить антипрокольный герметик. Я качал до 4,5 -5 очков и то регулярно "змеиные укусы" получал без него.

Это всё про 26 дюймов, не думаю, что у найнеров что-то принципиально иное. А по фэтбайкам ДС лучше подскажет, я думаю.

А теперь пруфы?
Записан
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #10 : 14 Июня 2018, 11:27:09 »

А теперь пруфы?
Пруфы чего? Я же сказал, это советы. Так что пруфов не будет, хошь верить - верь, не хочешь - не верь. У нас свобода вероисповедания.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #11 : 14 Июня 2018, 11:42:24 »

В прицнипе, если тебе интересно рукоблудить - взять хорошую раму, вилку и колёса, так сказать, "на вырост" и особо не смотреть на навесное. Ну и менять навеску по мере выхода из строя. Но тогда надо будет осознано и очень внимательно подходить к выбору компонентов, чтобы не оказалось на каком-то этапе тюнинга, что ты упрёшься в какую нибудь хорошую, качественную деталь, которая у тебя уже есть, но к ней нет ответных частей соответствующего класса. В общем к этому надо иметь стремление и желание. Я так свой собирал, в результате заменил даже колёса. Результатом доволен, финансово получилось не хуже, чем взять готовый.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2018, 11:43:13 от Sync » Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
white ТС
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #12 : 14 Июня 2018, 11:47:47 »

Пруфы чего?
На конкретную модель. Или модели.
В прицнипе, если тебе интересно рукоблудить
Мне есть где рукоблудить. Чтобы покататься, буду специально вставать на час раньше.
Записан
Sync

*******

Карма +1032/-14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11178

Москва, район бобров


Man without god



Москва
ИЖ-2126-030, Ford Focus 3
« Ответ #13 : 14 Июня 2018, 12:34:02 »

пруфы
Proof - доказательство (англ)
На конкретную модель. Или модели.
Link - ссылка (англ)

Увы линками не накормлю. Выбирал в своё время велик почти 2 недели. Сейчас уже особо не интересуюсь, так что надо заново во всё вникать - а не тянет.
Записан

Правила дорожного движения Российской Федерации

ИЖ "Орбита" - моё корыто.

Ремонт ИЖа невозможно закончить - его можно только прекратить...

Остерегайся людей, которые в общении с тобой избегают матюгов. А если они вообще матюгов не переносят, то беги от них как от огня! Они лжецы, лицемеры и ханжи. И это как минимум. Мат - это как знак качества, признак искренности твоей речи.

Когда ты берешь чужой пиджак, я могу понять: тебе холодно. Но когда ты берешь чужую мысль, тебе что, глупо?
Nick_Par
Мастер
Ветеран форума
******

Карма +1176/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4603

Брянск (32)


Патриот 05-2013

« Ответ #14 : 14 Июня 2018, 13:16:53 »

Купил вот такой, вот здесь.
https://www.velosite.ru/product/stels-pilot-950-md-26-v010/2018/
Не разу не специалист. Ездит. Складывается и влезает в машину. Доставили быстро.
Записан

Удачи, Николай.

Я помню! Я горжусь!
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 11 Апреля 2024, 05:56:42