Вопросы про дороги в Свердловской области
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
19 Апреля 2024, 22:23:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопросы про дороги в Свердловской области  (Прочитано 6945 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
teapot ТС
Ветеран форума
******

Карма +245/-1
Offline Offline

Сообщений: 2418

Екатеринбург


WWW
« : 30 Мая 2018, 15:14:49 »

Земляки, может кто здесь есть?
Есть пара вопросов по дорогам:
1. Есть ли дорога в Алапаевском районе, (или севернее его) от Махнево на Карпунинский. Мы с севера, с Верхотурья хотели бы напрямки на Ирбит, но судя по карте на этом участке только жд. но кто то говорил что что то вроде как есть? Может кто знает? Если нету, то тогда через Нижний Тагил, по другом никак, а не хотелось бы?
2. Кто что то слышал о дороге от Кытлыма на запад в Пермский край. Говорят там лесовозы время от времени все разбивают и зоны там, но дорога есть, но вот также неизвестно в каком состоянии
Записан

dima iz burga
Ветеран форума
******

Карма +810/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3152

Екатеринбург


Datsun On-Do Dream2 2015 год Datsun Mi-Do

« Ответ #1 : 30 Мая 2018, 17:39:36 »

1.  Слышал про эту дорогу. Но пару лет назад кто то говорил что от нее остались только воспоминания. Через Тагил дорога есть , и местами даже нормальная. Вот на подъезде к Алапаевску - полная кака. Лесовозы все раздавили. От Синячихи на Ирбит дорога нормальная, но в паводок Ницца ее заливает. Как обстановка сейчас не знаю.
Записан

Datsun On-do Dream2 2015
Datsun Mi-Do  Trast2  2016
vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #2 : 30 Мая 2018, 19:15:04 »

На машинах? Или пеший маршрут?
1- нету, только ж.д. насыпь. Дорогу начали строить при социализме через Дерябино-Отрадново-Болотово с мостом. Дотянули километров пять после Отрадново гравий, дальше- грунтовка ужасная до Чушино. Дальше дорог нет, да и направления заросли. Там ещё и Тагил- река, теоретически- есть брод в районе Болотово, но практически- проехать реально только зимой через Таёжный-Махнёво по зимнику. Зимник неплохой, кстати, я на одиннадцатой за сорок минут доехал до Карпунино. Можешь почитать отчеты о путешествиях на мотоцикле- там я писал.
Летом только через Тагил. Лучше даже через Николо-Павловское сразу на Алапаевск, так как через Салду на Синячиху дорога гораздо хуже. Зато- можно в музей зайти.
2- какая?? Про Бабиновский тракт я знаю. Проехать его нереально даже на квадре. Там посёлок Растесс, попасть в который я мечтаю. Дальше- направления, частично заросшие, частично- заболоченные. Тракт местами шёл по гати, естественно- всё давно сгнило.
Есть второе направление, вариант для уаза или хорошего эндуро/пешком- Североуральск-Река Улс-Плато Кваркуш-Зоны Пермского Края (Красный Берег, Сим). В принципе- дорога неплохая. Проблемы будут при поднятии на Кваркуш, на самом плато местами, и небольшой отрезок Кваркуш-дорога на Красный Берег.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2018, 19:19:17 от vitalii1980 » Записан

vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #3 : 30 Мая 2018, 19:35:59 »

Вот, почитайте
https://m.zr.ru/content/articles/408409-tropoju_babinova_puteshestvije_po_babinovskomu_traktu/
Записан

teapot ТС
Ветеран форума
******

Карма +245/-1
Offline Offline

Сообщений: 2418

Екатеринбург


WWW
« Ответ #4 : 03 Июня 2018, 23:09:44 »

посмотрел....хорошо бы по Бабиновской, но это слишком серьезно. Но они там по моему немного не так шли, южнее от Кытлыма то.
А если пробовать от Чикмана сразу на Кытлым - по моему проще. Но все равно, не одолеть, только если пешком.
Про тагил я намеренно через Салду, чтобы попасть в музей на Синячиху. А почему хотел севернее пройти через Махнево. потому что мы там в стройотряде работали много сезонов: Махнево, Щипицино, Санкино... Но что хорошая дорога идет через Николо-Павловское - вот это я удивлен! Спасибо, возьму на заметку
В итоге маршрут пока выглядит вот так:
Краткое описание маршрута и стоянок:  - 16 июля сбор в Перми, где пройдет однодневная программа экскурсий и подготовка к маршруту; - 17 июля переезд из Перми до места начала сплава по реке Вишера (Вёлс. или Улс) с остановкой в Соликамске (музей соли) и пересадкой в Красновишерске; - с 18 по 22 июля в течении пяти дней сплав по реке Вишера до Красновишерска. 23-24 июля автопутешествие по маршруту и остановками в городах и местах:  - Березники; - Александровск; - Кизел; - Губаха (город-призрак, каменный город и др.); -  Гремячинск; - Горнозаводск (ночевка на берегу реки Койва); - граница Европа-Азия; - Качканар; - Карпинск – Кытлым С 24 июля – вечер по 26 июля – утро: восхождение на Конжаковский камень, плато Иов (ночевки на базе «Серебрянский камень»).
С 26 июля – полдень стартует новый этап маршрута. который начинается с авто-путешествия с остановками в городах и местах: - Краснотурьинск (музей изобретателя радио Попова, это его родина, дворец творчества школьников); - Новая Ляля (музей); -  Верхотурье (самый старый город Свердл. обл. -1597 г, Кремль, собор и др.); - Нижний Тагил (транзит); - Верхняя Салда (титановая долина); - Нижняя Салда; - Нижняя Синячиха (музей – заповедник деревянного зодчества, неподалеку планируется ночевка). С утра 27 июля: экскурсии по Нижней Синячихе, Алапаевской узкоколейной железной дороге, местам трудовой славы ССО «Оптимист». Далее вдоль рек Нейва и Ница к городу Ирбит, где нам предстоит две ночевки и 28 июля  экскурсии по городу, музеям  и мотоциклетному заводу. 29 июля поездка по маршруту: Ирбит – Артемовский (Егоршинская ГЭС) - Реж (музей самоцветов) – Невьянск (музей, падающая башня Демидова) – скалы Семь братьев – озеро Таватуй (ночевка). 30 июля продолжение путешествия: озеро Таватуй; - Мурзинка – граница Европа-Азия – Билимбай – Битимка (река Чусовая) – Дидино (Дидинский тоннель) – Нижние Серги (Демидовский музей, Орлов провал, Катниковская пещера, река Серга) – природный парк «Оленьи ручьи» (ночевка в центральной усадьбе). 31 июля до обеда прогулки по парку, а затем возобновление маршрута:  -  Михайловск (Михайловский пруд, музей) – Арти (заводская часовня) – Сарана (Теплая пещера, Марьин утес, возможна радиальная поездка на ж.д. виадук в Сарсе. Ночевка на реке Уфа. 1 июля продолжение маршрута: Сарана – Большие Карзи – Свердловское – Нязепетровск (пруд, музей) – Куса – Златоуст (национальный парк Таганай, стоянка и две ночевки в центральной усадьбе).
С 1 июля (вечер) по 3 июля (обед): Таганай, радиальные маршруты: Большая Каменная река, Двухглавая сопка, Откликной, Круглица и др. 3 июля во второй половине дня выезд к озеру Тургояк (северный берег). Наше путешествие, таким образом, закончится на озерах Южного Урала (Тургояк, Большой Кисегач с посещением места падения Челябинского метеорита). 5 июля последний переезд из района озер к Екатеринбургу по маршруту: Миасс – Кыштым – Касли – Екатеринбург.
подробно с расчетами по стоимости вот здесь:
http://www.asf.ural.ru/lmsf/News/LMSF-14/LMSF-14-1.pdf
« Последнее редактирование: 03 Июня 2018, 23:10:28 от teapot » Записан

teapot ТС
Ветеран форума
******

Карма +245/-1
Offline Offline

Сообщений: 2418

Екатеринбург


WWW
« Ответ #5 : 04 Июня 2018, 12:23:27 »

еще есть вопрос про участок Шамары - Молебка. Я в свое время до Молебки со стороны Кунгура доезжал и на восточной её окраине стоял указатель "Шамары, Шаля" и стока то км.
Но на карте дороге нет, по крайней мере до Кремлевке и самое главное мост то через Сылву там есть? Или м.б. брод?
фрагмент карты прилагаю. Это кстати тоже интересный маршрут, если тут ехать, то можно доехать от Екб почти до Перми, не выезжая на Р242 вообще.


* Shamari-Molebka.JPG (95.11 Кб, 1902x855 - просмотрено 27 раз.)
Записан

vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #6 : 04 Июня 2018, 16:29:40 »

По сухому девятки ездят. Но- не рекомендую данный маршрут. Я его для эндуро разрабатывал, и информацию собрал. Там местами колеи глубокие.
Записан

teapot ТС
Ветеран форума
******

Карма +245/-1
Offline Offline

Сообщений: 2418

Екатеринбург


WWW
« Ответ #7 : 05 Июня 2018, 13:30:11 »

...ну если девятки то ежик точно пройдет, надо посмотреть, учитывая погоду
Еще вопрос вчера возник, вот есть дорога от Тагила на Черноисточинск и далее на усть-Утку - река Чусовая и Харенки (где дача Росселя). Там есть мост на левый берег Чусовой. Новый. так вот. если переехать то там однако тупик почти что ли?
Ну вот вчера просмотрел все по спутнику, по картам. В итоге вроде как идет какая то дорога на Сылву, а оттуда на Шалю.
Ничего не известно? А то так то интересный маршрут!
Записан

vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #8 : 05 Июня 2018, 17:25:19 »

В 06 году на шахе проезжал от усть-утки на Шали. Дорога- грейдер среднего качества, я ехал осенью, в дождь- машину после этого не узнал... Особых проблем не было, ехал достаточно быстро, грязно только. Сейчас на Усть-Утку вроде даже асфальт, а дальше не знаю.
Дорога Усть-Утка- Харёнки проходит через Баронское, и интересный перевальчик, на котором мы в 03 году, во время строительства известного памятника положили кран на базе Зил133 на бок.
Из навигации было- атлас свердловской области. Не заблудился нигде. Хочешь- могу скан сделать нужных страниц.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2018, 17:28:52 от vitalii1980 » Записан

vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #9 : 05 Июня 2018, 17:33:42 »

Тут, правда, есть нюанс... Есть старая дорога от нашей деревни Колташи на Старый Невьянский тракт. Если ехать с Екб то немного недоезжая Пьянково есть даже указатель "Реж-60". В 04 году я там проезжал на шахе. Летом, в сухую погоду, не очень легко- но проехал. В том году я дважды проезжал часть дороги на мото- и на шахе туда я б соваться точно не стал бы.
Записан

teapot ТС
Ветеран форума
******

Карма +245/-1
Offline Offline

Сообщений: 2418

Екатеринбург


WWW
« Ответ #10 : 05 Июня 2018, 22:07:59 »

да не, если я поеду туда, то с южной стороны Тагила...Ну то есть от харенок до Сылвы как я понял доехать можно.
Вопрос еще про Кремлевку- Молебку, так мост то там через Сылву есть?
Записан

vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #11 : 06 Июня 2018, 06:42:08 »

Мост есть, есть местный типа "сталкер" его номер 89221095342 у которого можно уточнить дорогу.
Записан

teapot ТС
Ветеран форума
******

Карма +245/-1
Offline Offline

Сообщений: 2418

Екатеринбург


WWW
« Ответ #12 : 06 Июня 2018, 15:41:42 »

Сталкер? ))) а, ну да, там же у Молебки были всякие инопланетные дела...
Записан

vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #13 : 06 Июня 2018, 19:12:41 »


Смотреть на YouTube
Лишь бы там вот такой мостик не оказался. Хотя- этот железобетонный.
Это кажется что низкий. Там до воды метров шесть минимум.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2018, 19:16:05 от vitalii1980 » Записан

vitalii1980

*******

Карма +751/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13960

Реж




неЕкатеринбург
иж 2717-230, митсубиси лансер, BM эндуро, прицеп КМЗ, велосипеды, мотоблоки, тачки-тележки
« Ответ #14 : 29 Июня 2018, 17:09:58 »

По последним данным, дорога Нижний Тагил- Салда- Синячиха проезжая для "среднего" легкового транспорта. Но- лучше выбрать другие дороги, например- через Николо-Павловское- Петрокаменское.
Записан

Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 11 Апреля 2024, 22:19:13