Кот - вопрос к спецам, особенно к Дашке....
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
25 Апреля 2024, 04:24:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: ВНИМАНИЕ Почта на домене 2126.ru прекращает свою работу
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кот - вопрос к спецам, особенно к Дашке....  (Прочитано 4527 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alex@2141 ТС
Ветеран форума
******

Карма +275/-4
Offline Offline

Сообщений: 5167





Spb
n/a
« : 17 Мая 2018, 23:48:37 »

... ибо завтра меня конкретно обезжирят в коммерческой конторе, причем без гарантий.

Буду краток. Есть кот, я не помню, сколько уже он у меня. Очень говорливый, по этому трудно сказать, когда начал орать именно о своих проблемах.
Проблемы ЯВНО выразились недели три назад, но это не точно. Начал проситься в укромные места. Но я не придал этому значения, поскольку кот любопытный. Хотел лезть в шкаф на балконе, в ванную комнату. В ванной комнате любил залезать в саму ванну.
Но крайние дни я заметил, что кот оставляет метки в виде капель мочи с сукровицей. Я обнаружил это в ванне, потом рядом с обувью и он сделал это при мне на кухне на мешке с картошкой и луком.
Если верить Педивикии, то это типичные признаки мочекаменной болезни. Тем более, что кот мявкал давно (так он всегда разговаривал).

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D1%8C_%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BA

Что можно сказать про жратву. Могу поверить, что всему виной Purina One. Но тут тоже хрен знает. Когда кормил Cat Chow - такого не было. Но Cat Chow - это та же самая Пурина!
Чего я хочу получить в ответ?  Рекомендации. Понятно, что в клинике мне скажут "Твой кот умрет. Он уже мертв, просто ты еще не знаешь об этом. Но если ты дашь денег....... ". Ну и так далее.
Что делать прямо сейчас? Какие анализы? Какие исследования? И сменить корм?
Записан
ЁжеВод
Ветеран форума
******

Карма +1202/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4035

Бывший СССР


Спорите? Ну-ну...



Питер, Петроградка
Был Иж 2126-030 (ВАЗ), ОКПП, 2004
« Ответ #1 : 18 Мая 2018, 10:51:57 »

И сменить корм?
"Пурина ПроПлан" подороже, но отзывы лучше. Кот кастрирован?
Записан

В лесу теперь ежа не встретишь.
Куда ни плюнь - всё суррогат:
Хвоя, да соевое мясо,
Плюс ароматизатор "Ёж".
alex@2141 ТС
Ветеран форума
******

Карма +275/-4
Offline Offline

Сообщений: 5167





Spb
n/a
« Ответ #2 : 18 Мая 2018, 13:35:33 »

Говорили, что кастрированный.
Записан
Водила
Ветеран форума
******

Карма +714/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5276

г. Саратов


Иж2126030, 2003 г.в., двиг ВАЗ2106, 1.6л, КПП Омск

« Ответ #3 : 18 Мая 2018, 14:08:03 »

Да, возможно МКБ, у нашего было похоже, только он вообще мочиться не мог. Резко к ветеринару, а то мочевой пузырь может лопнуть, тогда капец.. И да, кормим ПроПлан, у них есть в линейке специально для таких случаев, по-моему называется Urinary
« Последнее редактирование: 18 Мая 2018, 14:08:47 от Водила » Записан
sokol
Частый гость
***

Карма +5/-0
Offline Offline

Сообщений: 225

г.Санкт-Петербург

« Ответ #4 : 18 Мая 2018, 17:01:23 »

Точно точно у разных производителей есть корм с добавкой  Urinary, но сейчас срочно к ветеринарам на анализы.
Записан
alex@2141 ТС
Ветеран форума
******

Карма +275/-4
Offline Offline

Сообщений: 5167





Spb
n/a
« Ответ #5 : 18 Мая 2018, 22:38:24 »

Короче, доволен визитом. Минус 2*4 Гб планки DDR4 6200 руб + завтра еще сколько то на человеческие препараты.
Врачиха умна, молода, трусики стринги симпатные, все объяснила, разложила по полочкам.  Все не запущено, поцыэнт будет жить.
Но вот проблемы еще с ушами явились полной неожиданностью.
По зубам возраст примерно 4 года.

Короче, опять вспомнился старый еврейский анекдот, когда евреи приходят к раввину:
- Ребе, у нас проблемы...
- Эти проблемы можно решить деньгами?
- В принципе да.
- Тогда это не проблемы. Это расходы.

ЗЫ врачиха сказала "лечебный корм кот может есть плохо". Какое там плохо... Пришел домой - миску Royal Canin Urinary S/O сожрал тока в путь.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2018, 22:40:27 от alex@2141 » Записан
ЁжеВод
Ветеран форума
******

Карма +1202/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4035

Бывший СССР


Спорите? Ну-ну...



Питер, Петроградка
Был Иж 2126-030 (ВАЗ), ОКПП, 2004
« Ответ #6 : 19 Мая 2018, 01:49:30 »

Какое там плохо... Пришел домой - миску Royal Canin Urinary S/O сожрал тока в путь.
Ну, после Пурины Ван - неудивительно. )
Записан

В лесу теперь ежа не встретишь.
Куда ни плюнь - всё суррогат:
Хвоя, да соевое мясо,
Плюс ароматизатор "Ёж".
alex@2141 ТС
Ветеран форума
******

Карма +275/-4
Offline Offline

Сообщений: 5167





Spb
n/a
« Ответ #7 : 19 Мая 2018, 22:55:56 »

Располосовал он меня сегодня по полной, и покусал. Не врали мне, когда говорили - "знатный мышелов".
Я то, дурень, не сообразил, что засовывать таблетки в пасть слабой кошке (это когда Лорку лечил) и молодому 7-килограммовому коту - это не одно и тоже.  Очень сильная туша, и когти ППЦ, да и зубы на месте. Скотина...
Вспомнил метод - укутать в халат от жопы до морды, а таблетки разбить в эмульсию и поить из шприца. Да и то непросто ))  Все таки пары дополнительных рук не хватает.

ЗЫ не для камментов, просто делюсь новостями.

ЗЗЫ хорошо что не мэй-кун
« Последнее редактирование: 19 Мая 2018, 22:56:46 от alex@2141 » Записан
Водила
Ветеран форума
******

Карма +714/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5276

г. Саратов


Иж2126030, 2003 г.в., двиг ВАЗ2106, 1.6л, КПП Омск

« Ответ #8 : 19 Мая 2018, 23:48:25 »

Наш тоже сопротивлялся последующему лечению Big Grin
Записан
valentinych
Гость
« Ответ #9 : 20 Мая 2018, 00:33:35 »

не сообразил, что засовывать таблетки в пасть
Пусть тебя успокоит Маленький принц (из Экзюпери) - терпи, коль приручил, ибо уже в ответе. Smile
Записан
alex@2141 ТС
Ветеран форума
******

Карма +275/-4
Offline Offline

Сообщений: 5167





Spb
n/a
« Ответ #10 : 20 Мая 2018, 01:02:03 »

valentinych, я готов и терпеть, и денег давать.
Просто неудачный опыт с Лоркой немного прибил меня. Я растерян.
Однажды [c Лорочкой] у меня только ленивый не брал денег на лечение безнадежной кошки. В результате они не помогли (да и не могли), кошка умерла на моих глазах. Но умерла легко. Просто вышла из комнаты, упала на бок, последний раз лапами пробежала в свой кошачий рай.. и все.
Я не знаю.. Для всех это просто пофиг. Я вспоминаю и плакаю до сих пор. Дурак...
И вот сейчас этот кот. Да, с ним все неплохо... Да, вот тебе диагноз... Все нестрашно. Денег дай.
Я дам. Просто боюсь. потому что всем похуй и на меня, и на кота. Это правда.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2018, 01:03:01 от alex@2141 » Записан
valentinych
Гость
« Ответ #11 : 20 Мая 2018, 01:46:12 »

Для всех это просто пофиг. Я вспоминаю и плакаю до сих пор. Дурак...
Не переживай и если это тебя несколько успокоит, то ты в этом не одинок. Я, примеру, такой же. Smile
Прожила наша крайняя собака свой век и пришло её время в собачий рай. Уже много лет, нет, не болела, просто поздно вечером ей чего-то поплохело, к ночи совсем непонятки начались, бегом к собачьему эскулапу и под дверью ветеринарки умерла. Врач сказал, что по симптомам и по состоянию - так заканчивают свой век многие пожилые именно суки. После её смерти я так переживал, что супруга сказала, что ей ещё муж дорог и посему более в доме никаких собак!
Но вот от моей сестры, в наследство достался кобелёк пудель. Тоже пожилой. Ну и чего - гуляли, лечили, досматривали, выезжали на дачу. Сильно привязаться не успел, но до сих пор и вспоминаю, и на их могилки захожу.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2018, 01:48:11 от valentinych » Записан
alex@2141 ТС
Ветеран форума
******

Карма +275/-4
Offline Offline

Сообщений: 5167





Spb
n/a
« Ответ #12 : 29 Июля 2018, 20:06:18 »

Короче, куча времени прошло.
У врача уже были по поводу мочекаменной болезни. Мне же всегда везет, как утопленнику. Если кота беру - бонусом куча болячек.
С мочекаменной вроде - тьфу-тьфу - разобрались. Щя уже который месяц жрет на пару с Малиной соотв. корм. Вроде отпустило.
Но беда же не приходит одна, тем более с моей удачливостью ))  У кота какая то херня в ухе. Не могу назвать научно (я ж не энциклопедия), но суть в том, что внутри здоровое ухо розовое, а не здоровое - серое. Короче, растет какая то неправильная херня. Если забить - однажды кот просто перестанет слышать на это ухо. Но не умрет. Оно не злокачественное. Можно в какой то момент воспользоваться лазерной терапией с ценой в четверть моей машины.
Но по хорошему надо регулярно  промывать ухо. Причем строго - настрого препаратом Отодин пр-во Италия. Короче, ЭТО стоит в СПб 600 руб за 50 мл. Уффф.. Ну да, конечно, купил. Но блин... Это недешево....

ЗЫ и врачиха сказала, что кот очень толстый - жопу себе вылизать не может. Уж не знаю, как их кормить
Записан
Водила
Ветеран форума
******

Карма +714/-0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5276

г. Саратов


Иж2126030, 2003 г.в., двиг ВАЗ2106, 1.6л, КПП Омск

« Ответ #13 : 29 Июля 2018, 20:18:38 »

Давай ему граммов 50-70 (примерно 2/3 стакана), и так 2 раза в день. Тогда не пережрёт
Записан
alex@2141 ТС
Ветеран форума
******

Карма +275/-4
Offline Offline

Сообщений: 5167





Spb
n/a
« Ответ #14 : 29 Июля 2018, 20:22:17 »

Да блин! Бестолковый какой ))  Самое главное забыл сказать!
Ну кот - и че? Да и хрен бы с ним - нафига в него бабло вкладывать.
Но это не просто кот, это - суперкот. Сколько мы с ним вместе? Года два? Так вот крайние полгода НАКОНЕЦ ТО перестал делать гнусности типа "а поссу ка я в Лешкины тапки или на новый предмет интерьера", стал провожать на работу, встречать с Малинкой с работы и (!!!) следит, чтобы я уснул. Только потом уходит спать на гладильную доску, которая официально отдана ему как лежанка.
Да и просто он красивый, и приходит, чтобы я его вычесал. Люблю....
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 24 Октября 2023, 00:23:33