Крым: адреса, пароли, явки...
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
26 Апреля 2024, 09:29:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 [9]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Крым: адреса, пароли, явки...  (Прочитано 15158 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dima iz burga
Ветеран форума
******

Карма +810/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3152

Екатеринбург


Datsun On-Do Dream2 2015 год Datsun Mi-Do

« Ответ #120 : 13 Августа 2018, 21:25:47 »

Ну вот я и дома. Был в Любимовке. Пригород Севастополя. Как писал в другой теме, по дороге туда в самом начале пути попал под сильнейший ливень. машина проходила регулярные ТО, но эти черти ни разу не озаботились прочистить дренажное отверстие под салонным фильтром. А я про него ни сном ни духом. В итоге при переезде Симского перевала вода пошла по жгутам на ЭБУ. Сначала загорелся чек двигателя, потом отказала педаль газа, отказал электроусилитель руля, начал с ума сходить карлсон, загорелся значок масла, генератора. В-общем на панели началась светомузыка. При этом машина с пол тычка заводилась. И даже на холостом ехала. Умудрялся даже под горку разгонять до 4 передачи.За 12 км до Сима встал на крутом подъеме. Поймал Бычка. На лямке дотащил он меня до Сима. Аж колодки передние дымить начали. Переночевали в гостинице. утром машина нормально завелась, но с чеком. Решил гнать до Уфы. 100 км. На пол пути снова пошел дождь. и машина опять начала козлить. Только проявился новый баг. Она начала сама разгоняться. Ногу с педали газа убрал совсем, машина разгоняется, придерживаю тормозом, начинают гореть колодки. Врубил 5 передачу чтобы задушить движок. Вот так и дотянул до Уфы. В зависимости от уклона душил двигатель передачами. А там перевал. С горы в гору. В Вазовском салоне сразу по моему описанию решили снимать мозги. В моем присутствии сняли, вскрыли, обрызгали спиртом, просушили феном. Собрали, отрегулировали. И все! Проблема ушла. Потом меня ткнули носом в забитое дренажное отверстие и сказали ай-ай-ай. Сам себе злобный Буратино. Больше с машиной проблем не было. Даже полицаи ни разу не останавливали. Ну вот. Как то так. Отдохнули хорошо. Море теплое, до пляжа 2 минуты по лестнице спуститься. Ну и покатались. Чуфут-Кале, Севастополь, Балаклава, винзавод Инкерман. В-общем довольны.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2018, 21:29:08 от dima iz burga » Записан

Datsun On-do Dream2 2015
Datsun Mi-Do  Trast2  2016
lekar
Ветеран форума
******

Карма +645/-2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 8145

52, НИжегородская область


поменял единственного на мечту, а мечту на свободу



Около НН
ИЖ21261-030 4x4, Yaris Verco, ММС Delica P25W
« Ответ #121 : 22 Августа 2018, 21:38:47 »

До Крыма в этом году не доехал застрял в Кабардинке. Дорвались до моря, семья сказала нафиг Крым, не хотим, нам и тут не плохо.
Записан

Любая дорога рано или поздно станет направлением,
выбирай не дороги для автомобиля, а автомобиль для дорог.
teapot
Ветеран форума
******

Карма +245/-1
Offline Offline

Сообщений: 2418

Екатеринбург


WWW
« Ответ #122 : 30 Августа 2018, 17:09:35 »

Таманская "засада".
Крымский мост великолепен, но слегка "опередил" свое время.
И если Крымчанам достаточно доделать трассу "Таврида" и подшаманить второстепенные дороги (особенно на Ай-Петри со стороны Соколиного и вдоль западного берега), то вот Краснодарскому краю до решения проблемы не то что далеко, а ОЧЕНЬ ДАЛЕКО!
К местным табунам машин у кубаноидов на Тамани добавляются отдыхающих на Анапе и рядом и плюс огромнейший трафик из Крыма!
Проблемы начинаются почти сразу после выезда с трассы моста - у Старотитаровской, уже там перед Белым первая пробка.
Этот стояк мы смогли обойти свернув прямо в виноградниики Старотитаровской, оттуда по гравийке вырулили на поселок Стрелка и потом на Темрюк. И далее со скоростью 40-50 ползи до Славянска-на-Кубани. На этом участке я уже проиграл полтора часа графика и Макс на первый поезд уже опаздывал, н была надежда на 2-й из Новочека...Итого от моста до Славянска шли 120 км 3 часа. НО МЫ ТО ХОТЬ ЕХАЛИ А НА М4 ПРОСТО ВСЕ СТОЯЛИ.
Далее мы поехали в направлении Азова через Тимашевск - Коневскую - Староминскую. До последней станицы мы шли со средней не более 56-58 в час. А апофеозом этого безумия стал Тимашевск жителям которого и властям видимо глубоко насрать на проезжающих людей на отдых и обратно - ну подумаешь нет указателя на мост над ЖД. путь стоят не зная о нем на переезде полтора часа, а после него мы еще ремонт сделаем на развязке, а схему объезда не повесим!! Сказать что это свинство это ничего не сказать...
И вот там я понял что Макс опаздывает и на второй поезд.
...однако с выездом в цивилизованный мир - Ростовскую область, удалось разогнаться очень прилично и к приезду в Азов я даже опережал график, до поезда еще 1 час 20 минут и осталось ехать всего 65 км.
И вот тут произошло такое стечение обстоятельств, что кроме как мистическим или странным его назвать нельзя: сначала меня навигатор отправил из Азова в Новочек почему то через Ростов, хотя я думал выйти вновь на М4, затем на Аксай и потом по старому тракту на ЖД вокзал в Новочек. Но, очевидно с появлением новых развязок перед ЧМ навигатор вывел меня к ЖД вокзалу в Ростове, хотя ИДЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ - ОТ АЗОВА ПО ЛЕВБЕРДОНУ НА АКСАЙСКИЙ МОСТ!
Ну ладно, каким то провидением и чудом я проскочил Ростов тупо через центр. время уже почти час ночи, снова вышел на М4 в районе ЕКЕА, разогнался, осталось всего то 16 км и ВДРУГ БАЦ! Пробка перед развязкой на Щепкино!!! Ну ёпта!!! Да так что полная безнадега!!! бегом разворачиваюсь, рву обратно на Аксай, выхожу на старый тракт, осталось проскочить последний поворот в Аксае и БАЦ - РЕМОНТ дороги!!! Ну капец!!!! И тут я понял что все, опоздали, на вокзал приехали на 8 минут позднее поезда.
В РО верхом идиотизма можно считать Аксайский светофор. Там чтобы ликвидировать пробки закрыли выезд на трассу с одной из улиц города но при этом ЗАБЫЛИ ВЫКЛЮЧИТЬ СВЕТОФОР И ОН ВСЕ ТАКЖЕ ОСТАНАВЛИВАЛ МАШИНЫ!!! ...
Добавим сюда ремонт одного мостика в районе м21- Миллерово (это же надо, ну прям у курортный сезон!!!) и там пробка стоит по 3-4 часа длиной до 40 км!!! ВСЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ!!!...
В общем жесть. очень много машин на юге и особенно в Крыму. И это уже не отдых и не преимущество, а настоящее мучение и издевательство, которое выдержит не каждый.

...ну все равно ведь поедем...куда деваться то? Smile
Всего за пару дней в Крыму я снова открыл для себя много нового: место сражения при реке Альма (мемориал), Евпаторию, Большой Крымский каньон, а самое главное - великолепную дикую стоянку на берегу моря в районе Приветливого в стиле "3+2" Smile
Ребята довольны...пожалуй за исключением ночного эпизода у Тимашевска Wink
Вот такой вот летний финиш: за 2 недели на машине 6500 км, от Ростова до Вешек, Ставрополь, Эльбрус, Домбай, Архыз, Лаго-Наки, Крым...
...надо с недельку побухать...устал ))
подробнее с фото есть тут:
https://vk.com/id1627095
« Последнее редактирование: 30 Августа 2018, 17:13:39 от teapot » Записан

Ахинеич
Мастер по разным специальностям
Moдератор

*****

Карма +2781/-33
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35247

SPB

Почётный Демагог

« Ответ #123 : 30 Августа 2018, 22:17:29 »

 Ну хоть какой-то позитив..
Записан

С точки зрения теории Банальных Эрудиций возможности далеко не каждого индивидуума способны игнорировать тенденции парадоксальных эмоций. Резюмируя вышесказанное, нивелируйте свои аппроксимации на ассоциации с ником!
teapot
Ветеран форума
******

Карма +245/-1
Offline Offline

Сообщений: 2418

Екатеринбург


WWW
« Ответ #124 : 31 Августа 2018, 14:39:19 »

p.s. Но это как бы шло "фоном": X-RAY не подвел, то есть просто ехал и все.И вообще за два неполных года уже 52 тыс км.  Единственное: робот на справляется на серпантинах, лучше переходить на ручное. В целом рейсик - достойный продолжатель ежика. Я если честно не ожидал что у нас наконец то стали делать надежные машины.
Но следующий поход в Крым надеюсь будет уже на ежике
« Последнее редактирование: 31 Августа 2018, 14:40:14 от teapot » Записан

Grey Stranger ТС
Ветеран форума
******

Карма +473/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4874

Город , где резной палисад...


Не пугай Ежа...



Вологда
Лада Гранта SW Cross
« Ответ #125 : 31 Августа 2018, 18:17:16 »

На серпантинах главное ещё чтоб водитель справлялся.
Записан


__________________________

Все говорят, что мы вместе
Все говорят, но не многие знают в каком...
(В. Цой)
Ржевский
Ветеран форума
******

Карма +159/-2
Offline Offline

Сообщений: 8154



« Ответ #126 : 03 Сентября 2018, 08:57:59 »

А я снова тут. В Крыму. Правда не на машине... хорошо... Smile
Записан

остров

*******

Карма +1310/-7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14679

Адыгея , пригород Краснодара.



рапид
« Ответ #127 : 05 Сентября 2018, 21:25:59 »

Проблемы
Да Крыму статься до КК.
Поездий по посёлкам Ялты и поймёшь о чём я.

А после Старотиторовской  на Варениковскую надоть  и далее на Светлый путь. )
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2018, 21:26:57 от остров » Записан

.    К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники. © Владимир Набоков
dan-k84
Ветеран форума
******

Карма +1807/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7726

Киров (43)


Киров



Киров
Были ИЖ 2126-020'03, ИЖ 21261-030'05 ГБО, сейчас Opel Omega B (рестайл)
« Ответ #128 : 12 Сентября 2018, 21:59:17 »

Тоже были нынче в крыму, в Алупке. Накатали почти 6500 км ине только по крыму.
Записан

Ржевский
Ветеран форума
******

Карма +159/-2
Offline Offline

Сообщений: 8154



« Ответ #129 : 16 Сентября 2018, 21:21:35 »

Тоже были нынче в крыму, в Алупке. Накатали почти 6500 км ине только по крыму.
Тоже были нынче в крыму, в Алупке. Накатали почти 6500 км ине только по крыму.

Мы тоже неплохо накатили.... Smile
Записан

Grey Stranger ТС
Ветеран форума
******

Карма +473/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4874

Город , где резной палисад...


Не пугай Ежа...



Вологда
Лада Гранта SW Cross
« Ответ #130 : 17 Сентября 2018, 06:31:54 »

Мы тоже неплохо накатили.... Smile
У меня только дорога до Судака и обратно вышла 5500.
Записан


__________________________

Все говорят, что мы вместе
Все говорят, но не многие знают в каком...
(В. Цой)
dan-k84
Ветеран форума
******

Карма +1807/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7726

Киров (43)


Киров



Киров
Были ИЖ 2126-020'03, ИЖ 21261-030'05 ГБО, сейчас Opel Omega B (рестайл)
« Ответ #131 : 18 Сентября 2018, 18:01:04 »

Вы через байкал ехали?
Записан

Grey Stranger ТС
Ветеран форума
******

Карма +473/-1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4874

Город , где резной палисад...


Не пугай Ежа...



Вологда
Лада Гранта SW Cross
« Ответ #132 : 19 Сентября 2018, 06:54:45 »

Вы через байкал ехали?
Почему? ~2200 туда и ~2300(проездом через Голубицкую) обратно.
Записан


__________________________

Все говорят, что мы вместе
Все говорят, но не многие знают в каком...
(В. Цой)
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 8 [9]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 12 Апреля 2024, 02:12:41