У кого какая сигнализация стоит на даче?
Форумы Автоклуба ИЖ.2126.ru
25 Апреля 2024, 11:57:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: С 1-го августа 2013 объявляется бессрочный месячник по борьбе с матом
   Начало   Главная Поиск Правила Камасутра Блоги Чат Галерея Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: У кого какая сигнализация стоит на даче?  (Прочитано 2313 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Paramedic ТС

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« : 03 Мая 2018, 16:47:18 »

У кого какая сигнализация стоит на даче?

Китайская, или не очень? У кого покупали? Как в работе?
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #1 : 03 Мая 2018, 17:05:52 »

Китайская
Дык... Наши при меньших возможностях в разы (4-5) дороже.

У кого покупали?
На Али.

Как в работе?
Ну... учитывая цену (1.2кр) - превосходно.
Да, умерла через полгода работы на морозе (но с др. стороны и не предназначена). Отвалилась пайка антенны от модуля связи. Ткнул паяльником - и опять в строю.

зы: подобная, но в комплекте были беспроводные датчики. Один фиг их запитывал на постоянку по питанию.
Записан

Paramedic ТС

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #2 : 03 Мая 2018, 17:13:10 »

А сирена есть? Громко орёт? Мне бы с орущей сиреной. Там что-то написано про датчики двери/окон. Я думаю, мне вполне хватит 4х датчиков объёма. По одному в комнаты, один в сарай, и один на чердак. И сирену, децибелл на 120, а ещё лучше на 130.

PS: и лампочку на окошко.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2018, 17:14:42 от Paramedic » Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27875





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #3 : 03 Мая 2018, 17:21:35 »

У меня самая кондовая, чисто российская, орёт громко и главное внушительно.
Работоспособность обеспечивает товарищество, правда сам лично принимал участие в приобретении и настройке.
Записан

valentinych
Гость
« Ответ #4 : 03 Мая 2018, 23:13:03 »

А мы пошли другим путём.
Дружим с соседской, внушительных и серьёзных размеров, метисо-овчаркой. Приходит поласкаться и за "вкусненьким". Мы в этом ей не отказываем, балуем. За это она сторожит наш участок лучше, чем "родной". Smile
Даже нашим гостям, без нашего сопровождения, ходить по участку запрещено. Smile Короче, ежели чо, то лай на весь посёлок с очень серьёзными намерениями "разобраться" поближе с нарушителями.
Записан
white
Белый

*******

Карма +1369/-17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14049





Московская область
Škoda Octavia A7FL
« Ответ #5 : 03 Мая 2018, 23:59:40 »

Сирена, датчики...

Имел опыт общения по работе и бизнесу с разными сигнализациями.

1. Она только для того, чтобы пионеров отпугивать. Самый последний бомж, который полезет, чтобы поживиться алюминиевым тазиком на дачу, внимания на сирену не обратит. У него проблемы поважнее. О серьезных людях даже говорить нечего.

2. СМС-оповещение. Ну пришла к тебе СМСка, и что? Поедешь за 100500 км проверять, кто там покушается на твои ведра с лопатами? Пока доедешь, они уже будут сданы, а деньги, вырученные за них, вложены. Видеонаблюдение? Ну будет у тебя еще плюсом остросюжетный фильм про то, как алкаши скомуниздили твой алюминиевый бидон.

3. Ложные срабатывания. Они будут и в самой дорогой, и в самой дешевой сигнализации. Оно тебе надо - по ночам дергаться из-за ложных СМС?

4. Собака вариант чуть получше, но вариантов нейтрализовать ее тоже хватает.

Я пришел к такому выводу: нужно чтобы на сигнал о тревоге кто-то оперативно приезжал. И этих кого-то изобрели очень давно. Сейчас они называются ГБР - группа быстрого реагирования. Они ставят такие же сигнализации с датчиками движения, и в случае срабатывания (ложного или реального) через 3-5 минут их бойцы уже на месте.

Мне лично договор с такой конторой на охрану магазина обходится в 1500 рублей в месяц. Оборудование ставят они свое. Бонусом идет КТС (для дачи, я думаю, не актуально). Я считаю, что это не очень много и для дачника. На бензин в месяц для проезда на дачу побольше уходит.
Записан
ThePhobius
Живёт здесь
*****

Карма +13/-4
Offline Offline

Сообщений: 918





Томск
ИЖ 2126-020
« Ответ #6 : 04 Мая 2018, 03:24:06 »

Ценное увезти, дверь не закрывать. Обходится на 1500р в месяц дешевле охраны.
Записан
asp
Ветеран форума
******

Карма +564/-2
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 3108





Ижевск
иж2126-060 + Fiat Albea
« Ответ #7 : 04 Мая 2018, 08:05:14 »

если зимой бываешь на даче 1-2 раза за зиму, то сообщение о сработке подскажет, что надо бы съездить, посмотреть, заявить в полицию и тд и тп.
как правило в первые 2-3 дня можно жуликов найти.
Записан

никакой тюнинг не сделает из мерседеса иж
wtd

*******

Карма +564/-11
Offline Offline

Сообщений: 15795




ург в прошлом, МСК в настоящем
2126-030i (был), 11113 Камаз ГБО (не ездит), 11113 СеАЗ (на хранении)
« Ответ #8 : 04 Мая 2018, 08:59:50 »

А сирена есть? Громко орёт? Мне бы с орущей сиреной.
Есть. Но отключена. Ибо
1. Она только для того, чтобы пионеров отпугивать
А так я за 5-7 минут (если в штанах) могу уже успеть доехать до дачи. Ибо 5 км всего.

Кроме сирены в моей сигнализации есть микрофон и динамик. Ну поговорить можно онлайн с присутствующими. Вдруг соседи залезли за залетевших мячиком.

нужно чтобы на сигнал о тревоге кто-то оперативно приезжал.
+100500.

то сообщение о сработке подскажет, что надо бы съездить, посмотреть, заявить в полицию и тд и тп.
Ха-ха...
зы: анек: а зачем тебе бумажка? Жопа то всё равно улетела (с)
« Последнее редактирование: 04 Мая 2018, 09:01:34 от wtd » Записан

Paramedic ТС

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #9 : 04 Мая 2018, 10:07:56 »

Она только для того, чтобы пионеров отпугивать
Это уже не плохо. Через три дома соседа обворовали. Мне сосед сказал, что это местные сделали. Т.е. пионеры.

Самый последний бомж, который полезет, чтобы поживиться алюминиевым тазиком на дачу, внимания на сирену не обратит.
120 дБ? Ещё немного и будет болевой порог. Более того, надо не просто схватить тазик, а осмотреться, понять, что брать. Можно взять ценное, что по весу и объёму выйдет меньше, но дороже.

О серьезных людях даже говорить нечего.
Серьёзные люди ко мне не полезут. Статья одна и та же, а клиент я жалкий.

Собственно рядом со мною соседствует местный житель. Круглогодичное постоянное проживание. Поэтому сирена + договорённость посмотреть + второй брелок с возможностью выключить ложные срабатывания ИМХО идея не плохая. Ну может быть денежек ему предложить немного за присмотр.

Мне лично договор с такой конторой на охрану магазина обходится в 1500 рублей в месяц
Это дорого. Тогда дешевле застраховать имущество. Ну я свой случай смотрю, конечно.

Я считаю, что это не очень много и для дачника. На бензин в месяц для проезда на дачу побольше уходит.
Ну ты просто не представляешь доходы в регионах, а так же расстояния. У меня в месяц рублей 700 выходит. До дачи 25 км.

А ещё при наличии любой сигнализации появляется понижающий коэффициент при страховании.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Paramedic ТС

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #10 : 04 Мая 2018, 10:12:31 »

Ценное увезти, дверь не закрывать.
1. Замучишься туда/сюда инструменты возить. В том числе и почвообрабатывающие. Некоторые негабаритные. Вроде электрокультиватора.

2. Если не закрывать дверь, замучишься с уборкой, и блевотину отмывать после посиделок гостей.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Paramedic ТС

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #11 : 04 Мая 2018, 10:13:22 »

Кроме сирены в моей сигнализации есть микрофон и динамик.
Это вот в той самой, на которую ссылка?
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

Варвар

*******

Карма +1975/-20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30439

Пермь->Москва->Пермь


ИЖ412ИЭ, ВАЗ1118, KIA RIO NEW, Vesta SW Cross



Пермь
Vesta SW Cross
« Ответ #12 : 04 Мая 2018, 10:38:38 »

поддерживаю идею с гбр.
как доп.средство - муляжи камер и наклейки о видеонаблюдении (ну и о охране объекта тоже).
ПС: а еще есть такая штука, как страховка. она не только от воровства, но и от пожара, наводнения и других сосед... бедствий.
Записан

Патриот должен быть всегда готов защищать свою страну от ее правительства
Paramedic ТС

*******

Карма +1509/-10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20015

Иваново


Тиран и Диктатор

WWW

Иваново
Megane III Expression, МКПП5, +ESP (Был ИЖ-2126-30)
« Ответ #13 : 04 Мая 2018, 10:41:09 »

а еще есть такая штука, как страховка. она не только от воровства, но и от пожара, наводнения и других сосед... бедствий.
Я именно её и рассматриваю сейчас. Но как выше написал, любая сигнализация уменьшает цену вопроса.
Записан

Это сейчас мода такая — задавать глупые вопросы с невинным видом, типа, "всё совсем не так, как вам кажется"?

ВикторД

*******

Карма +1484/-21
Offline Offline

Сообщений: 27875





Москва, Южное Тушино
ИЖ 2126-060 баклажан
« Ответ #14 : 04 Мая 2018, 11:36:08 »

У меня самая кондовая, чисто российская,
Я вернусь к своей системе, называется круглосуточный сторож в СНТ.
У меня участок дверь в дверь со сторожкой, сторожа из моего колодца воду берут.
В качестве сигнализации - молодой пёс, из питомника, на цепи у сторожки.
Когда просыпаюсь и начинаю хозяйничать на участке он меня приветствует.
Стоит это дело нам порядка 500 руб в месяц с участка, но при такой системе появляется смысл в индивидуальной сигнализации на каждом участке.
Даже без неё раз за 10 лет залезли на дальний участок так на следующий день половина милиции калужской области приехало, это был не первый случай. И потом нашли украденное, правда насранное в доме пришлось хозяевам самим убирать.
Будь хоть какая сигнализация и этого бы не произошло: бичи не полезут, а воры предварительно всё разведали и нашли изъяны в охране.
Так что спасение буржуев дело рук самих буржуев.
Буржуи усих стран: гоп до кучи в товарищества владельцев недвижимости!
Записан

Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines

Яндекс.Метрика

Google последней посетил эту страницу 14 Апреля 2024, 05:37:07